Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 65
+64
-1 1

Работа над ошибками

После досадного поражения на последних секундах первого матча против "Барса", который прошел в среду, молодым "железнодорожникам" волей - неволей пришлось задуматься о том, как реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Задача была тем более важной еще и потому, что к четырехтысячной аудитории на "Арене-2000" вечером в четверг добавилась и многотысячная армия телезрителей, которая впервые в этом сезоне могла наблюдать "Локо" в оптимальном своем составе на экранах.

Между тем, состав этот за сутки претерпел некоторые "косметические" изменения. В запасе оказался голкипер Александр Скрынник, который не просто не вышел на лед, но и вовсе не попал в заявку. А вот защитник Егор Яковлев из первой пары был командирован в четвертую, но, впрочем, уже по ходу матча вновь вернул себе лидерские позиции. В остальном же, связки и сочетания в ярославской команде начинают вырисовываться всё более отчетливо. Этот состав уже близок к тому, что совсем скоро начнет подготовку к выступлению в Чемпионате ВХЛ.

Пока же все мысли ярославских парней были заняты только предстоящей игрой. Необходимо было оперативно найти противоядие к быстрой, жесткой и достаточно продуктивной манере хоккея в исполнении подопечных Всеволода Елфимова. И первый период, надо сказать, столь ясного ответа не дал. Казанцы вновь были активны, едва не забросили в первой же смене. Дальше "Локо" удалось перехватить инициативу, но до реальных моментов дело доходило крайне редко. Вероятно период так и закончился бы нулевой ничьей, если бы не...автогол. В одной из атак "Локо" защитники "Барса", казалось бы, уже накрыли опасный выпад Дмитрия Мальцева, но шайба угодила в конек Дамиру Галину и оказалась в сетке - 1:0.

И этот внезапный успех словно бы снял оковы с рук и ног дружины Петра Воробьева. После перерыва и вплоть до самой финальной сирены они играли весело и вдохновенно, порой даже озорно, а самое главное - многое у хозяев получалось. Розыгрыш большинства на экваторе матча: наброс Павла Лукина от синей линии и Даниил Апальков аккуратно подставляет клюшку! Есть первый гол бомбардира в новой команде! Да еще какой гол - гроссмейстерский! Третий период и вовсе превратился в бенефис ярославской атаки. Сначала усилия партнеров голом в уже пустые ворота завершил Эмиль Галимов - 3:0. Про этого парня хочется сказать отдельно несколько хороших слов. При переходе из Нижнекамска в Ярославль игрока со столь знаковой фамилией было очевидно, что сравнения с более титулованным однофамильцем не избежать. Однако, Эмиль выдержал не только это сравнение, но и своей отличной игрой на протяжении нескольких матчей всерьез доказывает свой собственный высочайший класс. Молодец!

Ну а окончательно оформила крупную победу "Локо" в этом матче связка магнитогорцев. Еще одно большинство команды хозяев выдалось отменным. Все две минуты "железнодорожники" буквально возили "барсов" по их зоне. Голкипер Денис Перевозчиков выручал в самых неимоверных ситуациях, но даже он был бессилен против броска Даниила Апалькова в верхний угол с трех метров. Очень своевременную передачу нападающему отдал Егор Яковлев.

Теперь у "Локо" на повестке дня выездное турне по маршруту Москва - Мытищи - Чехов - Астана и возвращение домой, где 5-7 декабря пройдет разделение молодых талантов на две команды - для МХЛ и ВХЛ.

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Локо" (Ярославль) - "Барс" (Казань) - 4:0 (1:0; 1:0; 2:0)

24 ноября 2011 года. Ярославль, УКРК "Арена-2000-Локомотив". 4100 зрителей

Судейская бригада: Михаил Бутурлин - мл (Москва), Сергей Хартин, Евгений Шамшуваров (оба - Ярославль)

Шайбы забросили: 1:0 - Мальцев - 7 (11:52); 2:0 - Апальков - 17 (Лукин, Галимов, 30:31, бол); 3:0 - Галимов - 8 (Гимбатов, Картаев, 45:10); 4:0 - Апальков - 18 (Яковлев, 50:30, бол)

Удаления: Галин (Б, 00:32); Апальков (Л, 05:56); Апальков (Л, 08:42); Донец (Б, 12:14); Железнов (Б, 29:10); "Барс" (командный штраф, 31:54); Сметанин (Б, 35:55); Ахметгалиев (Б, 48:35); Железнов (Б, 55:19); Яковлев (Л, 58:32); Сметанин (Б, 59:19)

Штраф: 6 - 16; Большинство: 2/7 - 0/3; Броски по воротам: 31 (10+6+15) - 14 (6+4+4)

Лучшие игроки матча: Эмиль Галимов, Даниил Апальков, Никита Ложкин (все - "Локо")

"Локо": Ложкин, Мисюль - Амиров, Зюзякин - Апальков - Воронин; Зотов - Лукин, Яшин - Капустин - Мальцев; Красовский - Осипов, Гимбатов - Картаев - Галимов; Яковлев, Шубин - Воробьев - Лебедев

"Барс": Перевозчиков; Донец - Галин, Файзуллин - Кириллов - Архипов; Булычев - Карп, Ломако - Сметанин - Макаров; Савельев - Железнов, Шахворостов - Ткачев - Байкеев; Хамидуллин, Ахметгалиев - Мусин - Камалиев

Комментарии: 1    FCVU   Опубликовано 25.11.2011 00:33   Просмотров 2009    В закладки    URL     Печать