Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
-61
-1 72

У чемпионов проблемы. В "Локомотиве" появился свой Глушаков?


В текущем сезоне, в котором "Локомотив" совсем не в порядке, о Фернандеше с игровой точки зрения журналисты говорили мало. Если честно, вполне заслуженно. Португалец находился (и находится - вчерашняя игра это лишний раз подтвердила) в ужасной форме. О той роли, которую он играл в чемпионском "Локомотиве", можно только мечтать.

Серьёзно, между прошлогодним Фернандешем, который в чуть ли не в одиночку переворачивал ход противостояния с "Ниццей", и сегодняшним не просто большая разница - это два разных игрока.

Вспоминают о Ману только в связи с его контрактом. Тем более, поводов хватает - в том плане, что сами участники переговоров активно общаются с прессой.

Накануне Фернандеш дал ещё один повод разгрести поток высказываний, связанных с его сотрудничеством с "Локомотивом". В игре против "Порту" в Лиге Чемпионов португалец не забил пенальти, а после того, как был заменен, отказался жать руку главному тренеру Юрию Семину.

Эта ситуация удивительна. Потому что Семин всегда был на стороне игрока и только поддерживал его. Подробнее об этом - далее.

Сага о Ману началась ещё весной. Тогда агент португальца начал продвигать тему с новым контрактом (действующий заканчивался зимой 2019), но не получал ответа от руководства клуба. Тогда уже начали ходить разговоры о том, что Ману может покинуть московский клуб - ходили слухи о реальном интересе турецкого "Бешикташа", откуда Фернандеш и перешёл в "Локомотив".

На время чемпионата мира футбольные обыватели успели позабыть об этих вопросах - стало просто не до этого. А вот в конце августа агент футболиста сделал довольно громкое заявление:

- Мы встречались с Эриком Штоффельсхаусом (спортивный директор "Локомотива"), и предложение, которое он сделал, меня удивило, поскольку оно выглядело странно. Мануэлу предложили урезать зарплату на 40%.

Его признали лучшим игроком, а "Локомотив" стал чемпионом, и ему предлагают урезать зарплату вдвое!

Со своей стороны мы направили Штоффельсхаусу встречные условия, в которых предполагалось сохранение заработной платы и возможность продления соглашения на год, если Мануэл продолжит стабильно играть в основном составе в большинстве матчей.

Ответа со стороны Штоффельсхауса долго не было, и я обратился к Илье Геркусу. Он рассказал мне, что вопрос с Фернандешом поставлен на паузу советом директоров.

На второй встрече с Геркусом уже был и сам Штоффельсхаус, и он обвинил Мануэла в непрофессионализме. При этом я не понял, с чего вдруг он так решил, еще и обвинив Фернандеша, что тот не посещает тренировки.

При этом сам Семин ничего такого не говорил, - рассказывал представитель игрока.

Сам Геркус достаточно мягко намекнул на то, что такая ситуация действительно возникала:

- По мере даже не взросления игроков, а приближения к естественному окончанию карьеры их вознаграждение должно пропорционально снижаться. Футболисты после 32 лет лучше играть не будут, так не бывает.

Сам футболист заговорил около месяца назад. Он заявил, что дело здесь вовсе не в самих деньгах, а в отношении клуба, предложения которого выглядит с его точки зрения неправильно:

- Все очень просто: это никогда не было вопросом денег. Понятно, что у клуба есть свой бюджет, у меня есть свои запросы по зарплате. Но я хочу прояснить этот вопрос. Во-первых, я никогда не просил больше, чем зарабатываю сейчас. Во-вторых, меня немного задевает неуважение со стороны клуба – от руководителей. Как раз они – причина моего недовольства.

В тот момент стало понятно, если руководители "красно-зелёных" не изменят свое предложение, зимой Фернандеш клуб наверняка покинет.

Юрий Павлович Семин, когда у него на пресс-конференции спросили про Фернандеша, ответил довольно категорично:

- Вы бы хотели, чтобы Фернандеш остался в команде?

- Я всегда хотел, чтобы хорошие игроки у нас оставались.

***

Игрока, в принципе, можно понять. Он действительно сделал для "Локомотива" очень многое в прошлом году. У Фернандеша есть проблемы с характером, он не очень качественно отрабатывает в обороне, но его сильные качества нивелировали эти моменты. И сразу же после блестящего сезона ему предлагают урезать личку в два раза.

Руководство отвечает вроде бы адекватно, но в то же самое время подписывает последнее время постоянно травмирующегося Хёведеса, который всего лишь на два года младше португальца, и получает зарплату, судя по информации агента Фернандеша, 4 (со всеми бонусами) миллиона.

Но именно Юрий Павлович Семин на стороне футболиста. И сам Фернандеш подчеркивал, что недоволен именно руководством клуба. А теперь он ведёт себя таким образом перед тренером и ставит в неудобную ситуацию не только его, но и всех своих партнеров. Мы прекрасно знаем, какие такие мелочи иногда влияют на обстановку в команде.

Сам игрок попробовал оправдаться, но сделал это совсем странно. Рассказал о том, что просто не увидел руки Семина. Кажется, ему совсем никто не поверил.

Григорий Каленов, Rusfootball.info


Нравится







 Источник: https://www.rusfootball.info/pliga/1146516227-u-chempionov-problemy-v-lokomotive-poyavilsya-svoy-glushakov.html


 Комментарии: 20    Tmb68rus   Опубликовано 25.10.2018 22:40   Просмотров 3623    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BOSIS   25.10.2018 22:45    
Так.... Понеслась... Теперь всё притянут.

wismar265   25.10.2018 22:47    
начали раскачивать лодку

TokoLoko   26.10.2018 00:30    
Геркус, как всегда, и начал.

Мурыжить с контрактом семь месяцев и на этом фоне переподписать Фарфана на 2 года + прикупить Хеведеса на три - отличный способ вывести из равновесия далеко не последнего игрока.

А то, что гиены журналистские тему подхватят и раздуют, так кто бы сомневался.
У них же "работа такая". Всё предсказуемо.

никнейм   26.10.2018 01:16    
Милейший, Хеведасу, на минуточку 30. Он очень хорошо вошел в игру в составе нового клуба и вопросов по к нему относительно игры, не возникает. Пока.
Фарфан, был абсолютно не нужен и его переподписали скорее всего в рамках требований ТШ сохранить чемпионский состав. Пошли на поводу и сделали глупость. ИМХО

serlok   25.10.2018 22:55    
Как вообще можно сравнивать футболиста с щебеночником?

Азат   25.10.2018 23:32    
Не пожал разок руку, ну и подумаешь. Игра не поперла, с будущим неясно, тут тренер его меняет за слабую игру, он был зол на себя и на Палыча за раннюю замену, считайте это эмоциональным всплеском всегда адекватного за время выступления в Локо до этого Ману. Сам Юрий Палыч на это очень адекватно отреагировал, сколько вообще сложных игроков было на футбольном веку Семина, сколько эмоциональных моментов, но ничего, работали вместе дальше. А тут все болелы на Фернандеша накинулись, будто он стулом кого ушатал или чего-то лайкнул))

JDaVinci   25.10.2018 23:56    
Но выглядело это по млядски -пройти мимо руки Палыча и в метре за его спиной отбивать пятёры и жать руки остальным членам ТШ и скамеечникам. Что ж он мимо всех не прошел тогда, злой на себя Фернандеш.

DJON67   25.10.2018 23:56    
Я вот не пойму, зачем фарфана на 2 года подписали, подписали бы на 1, глядишь и Ману так бы не бычил

NJL   26.10.2018 00:42    
По такой логике подписания контракта и действия Фернандеша выходит, что при подписании контракта согласно требованиям Фернандеша, он бы перестал играть с начала следующего сезона,- ну если сейчас не играет, зачем начинать, когда контракт уже точно станет последним.

wowan   26.10.2018 01:20    
Это не Глушак, конечно. Но тоже нехороший человек.
Глушаку зачем-то дали год назад сразу трехлетний контракт. Хорошо Геркус устоял под давлением Ману и его агента.

никнейм   26.10.2018 03:28    
Приземлят интересно после подобной выходки или выйдет опять на поле ?

fomaFCLM   26.10.2018 08:06    
Выйдет,ноу проблем сказал Палыч,ноу проблем сказал Ману,просто он "не заметил" руки Палыча,его впервые же меняют,он не знал что так делают.А вообще согласен,по ящику выглядел этот жест по млятский.

Николай Павлов   26.10.2018 11:37    
"Сор, из избы не выносят"
По условиям контракта скорее всего.
Не выйдет он.

Сохранение чемпионского состава - правильное решение в целом!

Но одного понять не могу. Почему на еврокубках отыграться решил?
Логичнее было бы наоборот, рвать и метать в ЛЧ, создавая спрос на самого себя.
Тогда либо с ним заключили бы контракт после 3 игрового тура, чтобы продать по дороже... либо мог "подосрать" руководству и не продлеваться, а зимой уйти бесплатно.

Напоминает как когда-то после бронзы уходила самая высокооплачиваемая парочка!
Обидно.

fomaFCLM   26.10.2018 14:39    
Может быть и так,не выйдет,в чем я сомневаюсь.
Про то что он зимой может уйти бесплатно вроде не так все, если я не ошибаюсь у него контракт до июня значит зимой он может лишь начать общаться другими клубами и подписать предварительный контракт. А если захотят забрать его зимой- то платите деньги.

Shereem   26.10.2018 09:32    
В голову приходит одна фраза: «Ну напишите, что я ее бросил, вам же делать нех*й!»

oletch   26.10.2018 12:45    
Как выходил Ману на поле, так и будет выходить.
А этот - "слон, раздутый из мухи", до одного места Палычу его авторитет от этого не пострадает. Дело надо делать.
Игрок ему нужен сейчас и, будет нужен завтра. Потому как, даже в ближайшей перспективе, ему замены нет.
Ману чуть убавит аппетит и его продлят. Не сомневаюсь.

Рабида   26.10.2018 16:25    
Кому-то надо создавать проблемы, а потом мусолить это через прессу. Мне не понравилось, что после поражения от Порто команду не поддержали Геркус и Булыкин. Как победы - они тут как тут. А здесь - молчок. Чем в команде занимается Булыкин, думаю, никому непонятно. Вы давайте обсуждайте Ману...

mummitroll   26.10.2018 17:14    
тему нашли для пережёвывания журналюги. Золотая жила.

а по факту полнейшая безграмотность. приводить в пример хеведеса и его личку со слов агента португальца - верх профессионализма.

iN1kS   27.10.2018 03:55    
Продать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна