Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+71
-1 16

Виктор Обинна: "Нужно решить проблемы с реализацией моментов"



У московского "Локомотива" есть игра, но команде нужно лишь решить проблемы с реализацией моментов. Такое мнение высказал футболист команды нигериец Виктор Обинна в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС после матча 12-го тура чемпионата страны с "Ростовом", который завершился в минувшие выходные безголевой ничьей.

- Виктор, можешь сказать, что "Локомотив" играет в тот футбол, который от команды требует главный тренер Славен Билич?

- Думаю, да. Мы знаем, чего от нас требует тренер, а он прекрасно знаком с нашими возможностями. Билич порой меняет тактику, но суть остается - компактная игра и агрессивные действия на передней линии. Не скрою, поначалу адаптироваться к его идеям было не так просто, но сейчас мы его прекрасно понимаем.

- Согласен, что "Локомотиву" все-таки не хватает стабильности, чтобы конкурировать с тем же "Зенитом"?

- Нет, я так не думаю. Опять-таки, в матче против "Кубани" нам просто фантастически не повезло. Игра у нас есть, остается только подтянуть некоторые аспекты в завершающей стадии атак, и все будет нормально.

- Тебе не кажется, что нынешний чемпионат - самый непредсказуемый и сильный? Достаточно посмотреть на первые два места в турнирной таблице, где воцарились "Анжи" и "Терек"...

- Определенно, да. Посмотрите, любая команда теряет очки, хотя у того же "Анжи", который сейчас идет на первом месте, очень сильный состав, как и у "Зенита". Но мы ни в чем не уступаем этим командам, и я уверен, что с ними реально бороться за чемпионство, хотя наша основная цель - попасть в тройку сильнейших команд по окончании сезона, то есть в зону Лиги чемпионов.

- Ты выступаешь за красно-зеленых вот уже на протяжении года с небольшим. Можешь сказать, что адаптировался к российскому футболу и жизни?

- Да, мне здесь очень комфортно, Москва - отличный город. Я даже стараюсь говорить на русском языке, хотя пока похвастать серьезными успехами в данной области не могу (смеется).

- В прошлом сезоне ты не так часто появлялся на поле в стартовом составе. Бывший тренер команды Жозе Коусейру не доверял тебе или были другие причины?

- Каждый тренер имеет свое видение ситуации. Когда только перешел в "Локомотив", все было отлично, я имел постоянное место в стартовом составе. Но затем я получил травму, а за это время команда набрала ход, другие футболисты проявили себя. И когда я вернулся в строй, то Коусейру чаще выпускал меня на замену. Это решение тренера, в данной ситуации ничего не остается, кроме как доказывать делом свое желание играть. Мне хочется постоянно выходить на поле, я перешел в эту команду не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных, я пришел, чтобы помочь клубу своими действиями на поле. Одновременно с предложением красно-зеленых, у меня были приглашения и из Англии и Испании, но я выбрал "Локомотив", потому что мне понравился курс команды, а желание президента клуба видеть меня в составе красно-зеленых также сыграло значительную роль.

- Даже имея в виду постоянную ротацию, которую проводит Славен Билич, вы практически всегда появляетесь в стартовом составе. Хорватский тренер видит в вас одного из лидеров "Локомотива"?

- Думаю, что да. Билич - специалист мирового уровня, не зря сборная Хорватии под его руководством добивалась серьезных успехов, хотя никто от нее такого не ждал. Он вселяет уверенность в команду, в каждого футболиста. К примеру, возьмем Мирослава Лобанцева, которому всего 17 лет, но в первых турах чемпионата тренер доверял ему место в стартовом составе.

- В "Интере" твоим тренером был сам Жозе Моуринью. Можешь как-то сравнить Билича с теперь уже наставником мадридского "Реала"?

- Не хотелось бы делать этого, поскольку они оба - индивидуальности. Хотя общая черта у них есть - стремление постоянно побеждать. Причем неважно, играешь ты против команды дивизионом ниже или же против, например, английского "Манчестер юнайтед" в Лиге чемпионов. И у Билича, и у Моуринью есть дух победителя, который они вселяют и в команду.

- Летом ходили разговоры, что тебя хочет вернуть английский "Вест хэм юнайтед". Такой вариант действительно был?

- Да, это правда. Мой агент говорил мне про это, но я счастлив, находясь в "Локомотиве", и хотел бы здесь остаться. Хочу с московской командой пробиться в Лигу чемпионов, тем самым порадовав и наших болельщиков, которые так сильно жаждут этого.

- С кем из нигерийских футболистов, выступающих в России, вы больше всего дружите?

- С Эммануэлем Эменике из "Спартака". Классный нападающий и мой очень хороший друг.

- Не пытались убедить его перейти в "Локомотив"?

- (Смеется). Нет, его очень любят в команде, да и самого Эммануэля в стане красно-белых все устраивает.

- Вам всего 25 лет, не думаете о том, чтобы в будущем снова выступать в чемпионатах Англии или Испании?

- Да, конечно, но меня все устраивает в "Локомотиве". Мне очень нравится английский чемпионат, там буквально все пропитано футболом: стадионы, болельщики, атмосфера. Но у меня есть долгосрочный контракт с красно-зелеными, и я хочу добиваться успехов именно с этой командой.

Артур Нанян


Нравится







 Источник: http://www.itar-tass.com/c49/554722.html


 Комментарии: 37    Tmb68rus   Опубликовано 25.10.2012 20:02   Просмотров 3059    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

messiah14   25.10.2012 20:13    
Решите уж, пожалуйста, как-нибудь!

wowan   25.10.2012 20:19    
Создавать надо больше моментов. А стопроцентной ни у кого нет. Хотя стремиться, конечно, надо.

НЕОЛОК   25.10.2012 20:25    
Несмотря на негатив многих к этому игроку , считаю его весьма полезным для команды : уровень его не так уж и плох , но иногда он может прыгнуть выше головы - игра с Тереком тому пример . Так что иметь в обойме такого работоспособного бойца для Билича удобно хотя бы для манёвра и глубины состава ...

wowan   25.10.2012 20:37    
Великий Герд Мюллер не чурался тренировать казалось бы стопроцентные моменты. Т.е. когда остаешься один на один с вратарем и мячу кажется деваться некуда. Оставался после тренировок и бил вратарю из пределов штрафной. Зато и реализация в игре у него была что надо.

Grover   25.10.2012 20:49    
Мужики сорри что не по теме, завтра собираюсь пойти на Амкар с девушкой, там типо акция приведи друга и 2 билет бесплатно, эта акция распространяется на все сектора? На бронь действует? в 12 часов касса будет открыта?

Большое спасибо за внимание.

PestControl   25.10.2012 21:06    
На випы вроде не действует. Я бронировал, все ок. Должна быть открыта.

Grover   25.10.2012 21:12    
Большое спасибо! А если ,скажем, я забронирую 68 место, прийду на кассу забирать, скажу мол я с девушкой, дайте мне еще билет, а 69 и 67 места заняты, как быть?

PestControl   25.10.2012 21:17    
Ну ты два места забронируй. А посчитают тебе их как одно. Но, в принципе, завтра не очень удобное время начала матча - билетов должно хватать.

Grover   25.10.2012 21:22    
Спасибо!

loko1995   25.10.2012 20:50    
Витёк,ну так давай дерзай,можно начать,к примеру,с осмысленной командной игры,не пытаться собрать вокруг себя всех игроков соперника,чай не Месси всё-таки;и может быть что-нибудь получиться!

Абакар   25.10.2012 21:05    
Если он перестанет передерживать мяч и давать больше пасов,еще и идти в обводку тогда,когда необходимо,я буду им доволен)))пока я не всегда бываю им доволен,но игрок полезный и думаю его надо использовать на позиции Глушака

BaS   25.10.2012 21:05    
Давно пора...

jurisemine   25.10.2012 21:11    
"Нужно решить проблемы с реализацией моментов",-сказал Обинна,глядя в зеркало.

Black   25.10.2012 21:20    
и ещё научитесь их создавать

Манчестер Юнайтед   25.10.2012 21:21    
"С Эммануэлем Эменике из "Спартака". Классный нападающий" да уж отгружал по полной программе

gregloko97   25.10.2012 21:24    
Вот все у Вити есть: и скороть, и техника, мозгов бы еще (в футбольном смысле) - цены не было, а так пока всадник без головы.

wowan   25.10.2012 21:26    
Интересно еще, кто-то из игроков остается после тренировки в свое личное время подтягивать свои слабые места, там подачи со штрафного, удары, ту же реализацию? Боюсь, что никто. Едва прозвучит сигнал о окончании занятия, все по машинам и с базы. Все же профессионалы.

НЕОЛОК   25.10.2012 22:12    
Далеко не каждый тренер сегодня одобряет такую самодеятельность : есть план тренеровок , есть рассчитанные медиками нагрузки по каждому игроку . Так можно и до нарушения режима дотренироваться ...

wowan   26.10.2012 05:12    
Может из-за этого наши игроки и не прибавляют в игре, а играют на одном устоявшимся своем уровне, а некоторые даже сдают.

НЕОЛОК   26.10.2012 08:23    
Ну вот только не надо про "наши игроки" - если ты про игроков Локо , то они по отношению к тренировкам мало отличаются от игроков других команд : такие же индивидуально разные ...

wowan   26.10.2012 10:26    
Конечно про игроков Локо. Не думаю, что 50 лишних ударов по воротам как то повлияют на здоровье. Можно и под присмотром тренера.

locogolic   25.10.2012 21:28    
Некоторые вопросы вполне себе дурацкие

artss   25.10.2012 22:20    
А в ЛЧ не 2 команды попадают? почему тогда в тройку

Sedoy4eg88   25.10.2012 22:59    
Я думаю если Сычев встанет на его позицию, то пользы будет больше!

НЕОЛОК   25.10.2012 23:16    
Было - всю весну на пользу Сычёва любовались , причём во всех позициях ...

Pelikan   26.10.2012 01:57    
Не помню навскидку-хотя бы пять мячей забил он за нас за все времяпребывания в команде?

SEDOY91   26.10.2012 09:30    
ЛЕ 1-2, бомжи 2, терек 1, что в голову пришло сразу.

5-ка, думаю, есть =)

Pelikan   26.10.2012 14:09    
Спасибо.

Bispo   26.10.2012 16:43    
я семь насчитал, 5 в чемпе, 2 в еврокубках

wowan   26.10.2012 13:35    
Четыре.
В том сезоне - Спартак Трнава - пенальти, Зенит, Штурм.
Этот сезон - Терек.

Pelikan   26.10.2012 14:10    
Благодарю за инфу.

SEDOY91   26.10.2012 14:17    
точно,бомжам только один (4:2)

Волков   26.10.2012 10:56    
не решать нужно, а просто забивать

wowan   26.10.2012 13:25    
А вообще все это риторика. Сказал бы конкретно, что делается для повышения эффективности атак.
А так все равно, что бегуну сказать, что надо бежать быстрее или метателю копья, что копье надо метать дальше.

garri68   26.10.2012 22:29    
Верю забьёшь Амкару,дерзай,класснцй игрок!

Pelikan   27.10.2012 04:07    
То что ему предлагали переход в Вест Хэм,а он отказался-наводит на мысль что Виктор остался чисто из-за денежного контракта.В красивые его слова про Локомотив не верится.

wowan   27.10.2012 05:07    
И у Билича, и у Моуринью есть дух победителя, который они вселяют и в команду.

Да Вам надо не вселять этот дух, а вбивать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна