Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 128
+112
-1 16

Юрий Белоус: "У нас есть социальная база - работники РЖД"

Вице-президент ФК "Локомотив" по аналитической работе и спорту - о планах, задачах, мечтах и о том, что в его обязанности не входит роль миротворца между президентом и главным тренером клуба.

- Кто вас позвал в «Локомотив»?
- Президент. Ольга Юрьевна Смородская раньше руководила ЦСКА, у нее большой опыт. Ее предложение показалось мне интересным.

- Что входит в ваши обязанности?
- Я буду заниматься всей спортивной составляющей клуба. Нужно выстроить вертикаль, в которую входят главная команда, молодежная, «Локомотив-2», клуб в любительской лиге и детско-юношеская академия. Также я буду вести работу селекционного, аналитического и медико-билогического отделов.

- Селекционную работу «Локо» в последние годы трудно назвать успешной. Через команду прошла толпа игроков, а усилили ее единицы. Сколько сейчас в клубе игроков на контракте?
- 78 человек, считая игроков молодежного состава, недавних выпускников спортшколы и ребят, отданных в аренду. Это много, ведь всем им нужно платить зарплату.
Я не хочу оценивать работу предшественников. Мы провели анализ, ситуация мне понятна, но она не для публичного обсуждения.

- В конце года заканчиваются контракты у двух игроков основного состава - Лоськова и Шишкина. Они останутся в команде?
- Эту тему мы обсудим с президентом и главным тренером ближе к концу сезона.

- Почему в «Локомотиве-2», выступающем во второй лиге, воспитанников клуба не так много?
- «Локомотив-2» - юридическое лицо, но он полностью спонсируется дочерним предприятием РЖД. Важно, чтобы этот клуб не увлекался задачами, которые не имеют ничего общего с задачами «Локомотива». Меня смущает, что, вместо того чтобы комплектоваться воспитанниками нашей детско-юношеской академии, туда привлекают 35-летних игроков. Основная задача «Локо-2» - давать возможность проявить себя талантливой молодежи, которая хочет пробиться в основную команду.

- Вы довольны тем, как работает детско-юношеская академия?
- В ней созданы лучшие в стране условия для подготовки молодежи. При этом за последние годы в первую команду пробился только Билялетдинов - да еще Гатагов, которого пока нельзя назвать постоянным игроком основного состава. Нужно понять, где происходит сбой. Сейчас мы проведем аттестацию всех тренеров академии, проанализируем, где и как играют наши воспитанники, чтобы понять, почему происходит утечка.

- Говорят, ребенок может попасть в детско-юношескую школу московского клуба, только если родители дадут взятку тренеру.
- Мы хотим сделать прозрачным отбор в академию, освещать этот процесс, сделать из этого праздник, а решение по приему молодых игроков принимать коллегиально на совете, чтобы ни у кого не было сомнений в честности отбора детей. Если мы будем правильно проводить тестирование, у нас это получится. Нужно понимать, что не все ребята, занимающиеся в академии, станут мастерами, но важно, чтобы они выросли порядочными людьми и любили клуб вне зависимости оттого, как сложится их жизнь. Они могут стать менеджерами, работниками крупных компаний и со временем, может быть, захотят быть спонсорами или акционерами «Локомотива».

- У президента клуба Ольги Смородской произошел конфликт с Юрием Семиным, и казалось даже, что они уже не смогут работать вместе. Вы в хороших отношениях с обоими. Будете ли содействовать улучшению отношений между ними?
- Юрий Павлович и Ольга Юрьевна - умные люди, и я думаю, что они не нуждаются в том, чтобы их кто-то мирил. Насколько я знаю, у них нормальные рабочие отношения, никакого конфликта больше нет.

- Идут слухи, что акционером «Локомотива» может стать Михаил Прохоров. Это действительно может произойти?
- Михаил Прохоров - серьезный бизнесмен, и свои деньги он инвестирует в проекты, которые могут принести прибыль.

- А российский клуб не может?
- Пока нет.

- ФК «Москва» под вашим руководством проводил акции по привлечению болельщиков на трибуны. Про «Приведи маму на стадион» помнят все. Планируется ли подобное в «Локомотиве»?
- Безусловно. Помимо меня в клуб пришло много креативных молодых людей, и мы вместе создадим концепцию, которая поможет привлечь на стадион дополнительных болельщиков. У нас есть социальная база - представители РЖД. Это и техникум, и институт, и работники РЖД. Не надо забывать и про школы, расположенные неподалеку от стадиона. Есть над чем и с кем работать.


Нравится







 Источник: http://www.prosports.ru/node/3137


 Комментарии: 50    fa1   Опубликовано 25.10.2010 20:34   Просмотров 3771    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Основная задача «Локо-2» - давать возможность проявить себя талантливой молодежи, которая хочет пробиться в основную команду

понравилось мысль

Fes   26.10.2010 07:55    
Давать возможность надо в пердиве! А выйти в него 18-летним не под силу.

Крайне не понравилась эта мысль, в смысле глупость, а не мысль...

LOKOLOKOFINN   26.10.2010 18:38    
ты один в один озвучил мысль которую я хотел написать, плюсую

Topka   25.10.2010 20:41    
"- Я буду заниматься всей спортивной составляющей клуба. Нужно выстроить вертикаль, в которую входят главная команда, молодежная, «Локомотив-2», клуб в любительской лиге и детско-юношеская академия. Также я буду вести работу селекционного, аналитического и медико-билогического отделов." не слишком ли много для одного человека?

buzz   25.10.2010 20:56    
если человек по истине грамотный и знает что делает - флаг ему в руки и барабан на шею.

locogolic   25.10.2010 21:00    
почему нет...вести значит контролировать...главная задача - вертикаль

Ferrum   25.10.2010 20:47    
Хорошие мысли высказаны! В добрый путь!Надеюсь, что всё, или многое, из того что он наметил, получится.

Denny   25.10.2010 20:48    
Даешь зимой нападающего, а не ди-джея!

fa1   25.10.2010 20:57    
да хоть диджея, лишь бы забивного

erich   25.10.2010 22:44    
забивной диджей - эт звучит)))приглашаем руни и учим его клубному ремеслу?)

AironMan   26.10.2010 01:03    
Ты ему будешь 200 тысяч фунтов в неделю платить?)) Если нет,то он опять жене пойдёт изменять и будет плакаться,что в Реал не зовут)

L0ko11   25.10.2010 20:50    
Толковый человек,надеюсь все у нас с ним получится!

LF   25.10.2010 20:58    
Они все правильные вещи говорят: Липатов, Наумов, Смородская, теперь Белоус... А Локомотив все равно скатывается черти куда...

ArsLoko   25.10.2010 21:08    
Все мысли его понравились особенно про ЛОКО-2, и по работе с болельщиками!
Ещё приятно слышать что он займется Селекцией! Это радует!

fedamm   25.10.2010 21:55    
Белоус профессионал, это он уже доказал. Смородская молодец что его пригласила! Надеюсь всё в Локомотиве наладится.

e5   25.10.2010 22:04    
Не хочется массовки на матчах...=\

kpa6   25.10.2010 23:06    
хочешь, чтобы трибуны пустые были?

по мне чем больше болел на стадионе-тем лучше! Причем не только мне, но и игрокам самим играть при полных трибунах гораздо приятнее, чем при пустых мне кажется...)))

e5   25.10.2010 23:38    
Помню 96 год.. Помоему с Ротором... было человек 150... Самый лучший матч по моим ощущениям. Они играли ради нас, малекой кучки... а сейчас? приходит 10-13 тыс. И что?

по мне лучше пусть нас будет меньше, зато без глориков, тупорылой школоты и прочих заходимцев... Быдла на трибуне меньше -> атмосфера и качество боления выше. Понимаю, для тебя это пустой "пук", для меня имеет значение.

Litt   26.10.2010 00:57    
Из общего потока глориков и случайных гостей на стадионе отдельные люди потом вливаются в ряды тех, что ты считаешь тру

e5   26.10.2010 02:40    
Согласен, но как ты думаешь, они вольются благодоря акции "приведи маму,папу и собаку"?

Litt   26.10.2010 12:05    
ну а что плохого? я тоже с мамой в 10 лет, во времена Чугайнова и Нигматуллина, на стадион приходил, на центральные сектора, потом начал гонять на Юг, уже сам. думаю, многие через это прошли. ничего такого. освоятся, заинтересуются - начнут ходить. И родители поймут, что это не так страшно. С аудиторией нужно работать - это и атмосфера, и деньги. В этом плане опыт "Москвы" очень даже положительный.

AironMan   26.10.2010 01:07    
В целом разделяю твою позицию!Гопоты и правда много!Но где её сейчас нету?)

А вообще,если в качестве массовки приглашать детей из школ,интернатов и т.д.,это хорошая идея!!У нас такая атмосфера на стадионе,что остаться равнодушным и не влиться в неё ну просто нереально!!

e5   26.10.2010 02:43    
Про детдомовских и про прочие незащищённые слои я согласен, это нужное социальное дело + реальное знакомство с ФК. Я против всяких непонятных акций в футболе... Есть маркетинговые инструменты, которые в футбольном и вообще спортивном бизнесе не работают, или дают странные результаты, чую Белоум этого ещё не заметил.

Asker   26.10.2010 12:51    
раньше на поле были другие люди).

LOKOLOKOFINN   26.10.2010 18:44    
ага, только какова капитализация клуба за который болеет 150 человек????? какова вероятность что он не сгинет как Торпедо или Москва???? за кого потом болеть будешь, и на кого ходить???? Белоус правильно говорит, сначала детей из школ, через пять лет у Локомотива полный стадион, соответсвенно хорошая доходность клуба - хорошие трансферы, все закономерно. Я тоже не люблю мешать бабки и спорт, но футбол - это давно не спорт, это бизнес, и от успешности бизнеса на 90% зависит результаты команды.

chateor   25.10.2010 23:33    
есть вариант смотреть по телику, если не нравится массовка

e5   25.10.2010 23:40    
не понял

chateor   25.10.2010 23:49    
Не хочется массовки на матчах - есть вариант смотреть по телику

e5   26.10.2010 00:20    
ну да )

Emay   25.10.2010 22:08    
очень много слов сказал..
будем, сделаем, создадим, фурсенкостайл

erich   25.10.2010 22:46    
мало ли, чего он говорит. мы посмотрим и сделаем выводы... В наше время никому верить нельзя, даже себе... а уж тем более...

Emay   25.10.2010 23:40    
загнул то в философию
верь в себя, друг!

AironMan   26.10.2010 01:13    
Вас хрен поймёшь: то,значит,все уходят в тину и начинаются разговоры.мол типа команду разваливают,руководство лодорничает,нихрена не делает,а как только появляется большое,добротное,более менее конкретное интервью,так вы - болтуны,нихрена не сделаете...Вы сами то знаете,чего хотите?Завтра в любом случае ничего не изменится!Завтра и Локо то не играет!А раз играет всего раз в неделю,то и процесс становления ох не быстрый будет!Да и когда в команде бог знает что твориться уже почти 3 года,причём на всех уровнях...

Если у вас такая скептическая позиции по жизнии в целом - вопросов 0,но если решили примкнут к стаду,которое не упускает момента плюнуть в любимый клуб...вобщем не этого от нас Локо ждёт

Emay   26.10.2010 01:56    
Завтра в любом случае ничего не изменится!

Да и когда в команде бог знает что твориться уже почти 3 года,причём на всех уровнях...

Вот с такой позицией, (которую видимо ты считаешь не стадной), будем дальше смотреть на Сычева, ничего уже не могущего; на Торбинского, который вот-вот заиграет; на Глушакова, который вот-вот попадет в створ ворот; на Янбаева, который вот-вот научится отдавать пас и Семина, не знающего как из этой "команды" сделать команду..

Я отлично знаю чего хочу, пора уже рубить по живому, отсюда вырабатывается скепсис на подобные интервью, сделаем, будет, и пр.

Asker   26.10.2010 12:59    
отруби себе ноги и руки может у тебя вырастут лапы ягуара и ты будешь бегать очень быстро!
у нас такои интересный народ,подавай ему все и сразу.так небывает.свои звезды не растут,а чужие стоят очень дорого.ну купим мы нападаюшего за 30 лямов и что?и ниего не изменится.ему надо будет сыгратся с линиеи полузашиты а это минимум погода.ах да у нас же и в линии полузашиты не все гладко.так надо купить еше 2-3 человек туда ,каждыи по 20 лямов.и им надо полгода на сыгровку.а какже оборона?о ,да и туда надо прикупить игроков еше лямов 30-40.и пока они будут покупатся нападаюшии уже состарится).так что не ждите барселоны и челси в нашем чемпионате!

AironMan   26.10.2010 13:30    
Филосовствовать-это конечно круто,НО...Всё очень просто:не нравится-болейте за Зенит и ЦСКА,а когда и в Локо наладится дело вернётесь!

Emay ,думаешь твой скептицизм кто-то слышит?кроме нас? А для нас это чистая показуха!По большому счёту любому клубу по барабану на упревленческие идеи или недовольства болел(если дело совсем до крайности не доходит)! Я просто это к тому,что Локо один!! И другого нету!! И раз уж называешься болельщиком Локомотива,то уж будь добр поддержи команду!!

Да,я понимаю,что и выписывать авации каждому участнику Локо глупо,да и не оправданно.Мы уже нахвалили их перед сезоном...Но и рубить то на корню тоже не стоит! Да,Белоус пока только сказал,но она и физически больше не успел бы сделать! Реально его работу можно будет оценить,в масштабах главной команды,в начале следующего сезона.А в масштабах всей клубной структуры только через год-два. Человек он толковый,это он доказал,как тут уже было справедливо подмечено.Дадим уж шанс ему!!!Хотя нам ничего более и не остаётся!!!

Emay   26.10.2010 15:40    
2 Asker
подавай ему все и сразу
с 2006 к таким фразам еще не привык ?

к вопросу о тактике и комплектации:
ты знаешь сколько стоят игроки класса-топ, а в моем представлении, если начать с тренерской позиции и замены пары священных коров, хуже не будет как минимум, вестимо хуже уже не куда

2 AironMan
равная твоей показухе поддержки клуба, да и вообще я не знаю как и чем ты меришь эту самую поддержку

Возвращаясь к теме, действительно физически он не успел ничего, вот и не надо на себя брать роль мессии авансом

gendalfz   25.10.2010 23:00    
Белоус в клубе без малого месяц, что он может уже сделать?
результаты сразу в таком массивном объекте, как ФК Локомотив не видны
так что ничего другого он сказать и не могу

Emay   25.10.2010 23:39    
я не содеянном

а о подаче информации;

собственно дай Бог чтобы все задуманное осуществил, другое дело, что всё чаще после подобных широких заявлений, оправдываясь, типы ссылаются едва ли не на вмешательства потусторонних сил, нежели на объективное "дохуя на себя беру"

Анри в Локо   25.10.2010 22:55    
Михаил Прохоров - серьезный бизнесмен, и свои деньги он инвестирует в проекты, которые могут принести прибыль.
- А российский клуб не может?
- Пока нет.

Что же он тогда лет 5 назад пытался купить торпедо?

lu4shiy   25.10.2010 23:32    
Белоус толковый менеджер, ждём от него Южноамериканцев, талантливых естественно!!!

I.R.R.A.Y.   25.10.2010 23:58    
Лучше наших талантливых у конкурентов переманивать ;)

lu4shiy   26.10.2010 00:14    
Тоже вариант, вот у меня кстати есть даже несколько фамилий, а именно Дзюба,Касаев,Сапета,Дядюн,Яковлев в полне кто-то из них мог нам пригадиться!!!

Asker   26.10.2010 13:01    
никто из них нам не пригодится!

lu4shiy   26.10.2010 15:43    
Почему не пригодиться Дзюба сейчас игрет огого, а остальных на перспективу!

LOKOLOKOFINN   26.10.2010 18:49    
дожили, уже о Дзюбе мечтаем..... 0)на безрыбье действительно и рыбку раком....)

lu4shiy   26.10.2010 19:21    
Ну он получше будет, чем вчерашний имениник, года 2 назад я Дзюбу обсирал, а сейяас считаю, что вполне он неплохой центр форвард, для нашей реальности!

Asker   28.10.2010 12:44    
ты уверен что он завтра будет забивать столько же?я лично нет!

Hoya   26.10.2010 01:57    
Помимо меня в клуб пришло много креативных молодых людей
Уже страшно...
Тоже будем билет рисовать?

T_Biger   26.10.2010 21:43    
Пустомеля! Руководить школой поставил своего пресс-атташе!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна