Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 62
+55
-1 7

Интересный случай

Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

1. Гренада 3 очка разница мячей 2:0
2. Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
3. Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча: «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».


Нравится







 Источник: http://eosof.ru/forum/7-44-3#1919


 Комментарии: 25    kimaloko   Опубликовано 25.10.2009 07:18   Просмотров 3321    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kimaloko   25.10.2009 07:44    
Строго не судите ес что не так ))) первый раз всё таки всё это делаю )))

MavR   25.10.2009 08:03    
"Случай", русский язык прогуливаешь часто?

kimaloko   25.10.2009 08:08    
неее... я на нём спал )))

E65   25.10.2009 08:17    
было бы видео

kimaloko   25.10.2009 08:54    
А лучьше в живую посмореть )))

jimmilee   25.10.2009 09:36    
на спортс.ру в блоге хавьера - есть

Лень искать, тащи ссыль


Fantomass   25.10.2009 08:32    
вот веселуха!

echo3d   25.10.2009 10:12    
Хммм... Весело))

ПАРАВОЗЕР   25.10.2009 11:47    
аха)ржачно,автору плюс

Dpol   25.10.2009 12:53    
на групповом этапе не должно быть дополнительного времени))организаторы накосячили)

TRASH   25.10.2009 20:44    
Бреееддд! такого бреда я еще не встречал! какого хрена спрашивается добавили дополнительное время если было сказано,что "к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу" !счет был 2-2 и какого хрена тогда дополнительное время??? если было условие, что "Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча" а к 90 минутам был счет 2-2! бреееееддддд

kimaloko   25.10.2009 21:23    
ты не видеш в каком оно раздели ? ес слипой то напоменаю Юмор , прочьтьи , угорни , оставь комент ( по желанию ) постаь плюс или минус и иди читай дальше , ес ты так будеш все близко к сердцу принемать , вскоре состаришся ))) это ж прикол , ес у тя с чуством юмора плохо иди поличись ))) без обит )))

TRASH   25.10.2009 21:25    
в чем тут юмор то, если логики нет?

TRASH   25.10.2009 21:27    
какого хрена спрашивается добавили дополнительное время если было сказано,что "к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу" !счет был 2-2 и какого хрена тогда дополнительное время??? если было условие, что "Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча" а к 90 минутам был счет 2-2!

kimaloko   25.10.2009 21:32    
ну се ты такой логичный и умный , умник , мне возрозить нечего )))) професор TRASH ))) иди нобелевскую премию получай , за то что увидел ошибку в нелогичном приколе ))

TRASH   25.10.2009 21:34    
Ты, УМНИК, прежде чем писать сюда это, написал бы все полностью, а не так как ты это сделал! Ты не дописал и из за этого я чуть голову себе не сломал! Ты упустил вот эту фразу "Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что в случае ничьей назначалось дополнительное время, а первой забившей в нём команде присуждалась победа со счетом 2:0 (золотой гол)."

kimaloko   25.10.2009 21:41    
не надо тут кидать дрова в топку всё было норм , сам проверял лично 2 раза ))) ес у тебя со зренеем плохо , очьки купи ))

TRASH   25.10.2009 21:45    
ты тупой чтоли! я не вижу в твоей статье этих вот слов - что в случае ничьей назначалось дополнительное время, а первой забившей в нём команде присуждалась победа со счетом 2:0 (золотой гол)." Где они?

kimaloko   25.10.2009 21:51    
Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

А вот эти слова чем не устраивают ?

TRASH   25.10.2009 21:58    
Ариец скинул ссылку на видео! там все написано! спасибо ему, помог разобраться! Почитай там написано более подробно! понимаешь тут вот у тебя не было написано, что если ничья в матче будет, то назначается дополнительное время, а в матче к 90 минуте была ничья 2-2, следовательно - дополнительное время назначается! а я то этого у тебя не увидел(про дополнительное время если ничья) и ломал голову, откуда оно взялось то это дополнительное время, если было сказано ,что Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча

kimaloko   25.10.2009 22:02    
ну извени что не так , но можно было догодатся что если есть доп.время то и следовательно ничья , по другому не как )) или есть другие варианты исхотя из этой ситуации ))

TRASH   25.10.2009 22:05    
Ладно, ты меня тоже извини если что, просто голову чуть не сломал))

kimaloko   25.10.2009 22:06    
Бывает )) кажется всё так сложно , а оказывается всё так просто )))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна