Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
+26
-1 0

«Химки» – «Локомотив». Главное о матче



25 сентября, в субботу, «Химки» и «Локомотив» сразятся в рамках 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Матч состоится на «Арене Химки» и начнётся в 14:00. Прямой эфир будет доступен на «Матч Премьер». Игру рассудит бригада Алексея Амелина.

«ЛОКОМОТИВ»


Последняя игра для нашей команды состоялась всего 5 дней назад: «Урал» и «Локомотив» проводили встречу в рамках 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги на «Екатеринбург Арене». Игра завершилась с редким для нынешнего розыгрыша чемпионата счётом – 0:0.

На игру против уральцев Марко Николич выбрал следующих футболистов: Гилерме (капитан), Сильянов, Едвай, Пабло, Тикнизян, Марадишвили, Баринов, Бека Бека, Лисакович, Смолов и Камано. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах страшной трагедии в Перми. Выражаем свои соболезнования семьям пострадавших и погибших.

«Локомотив» с первых минут начал действовать с позиции силы, забрав мяч под свой контроль. Стоит отметить, что из тройки центральных полузащитников Бека Бека действовал чуть глубже – на позиции разыгрывающего.

Игра на «Екатеринбург Арене» была очень вязкой. Одной из причин можно назвать погоду – после стартового свистка дождь накрапывал всё сильнее, в итоге превратившись в полноценный ливень. После 10-й минуты команды по очереди владели мячом, но зрители не видели ни опасных подходов к воротам, ни даже дальних ударов. Зато было много борьбы и стыков. Игра дробилась на отрезки, разделённые звучной фамилией главного арбитра встречи – Алексея Сухого.

На 16-й минуте у «Локо» прошла интересная комбинация. Пабло на своей половине отнял мяч, отдал на Марадишвили. Константин продвинулся дальше и отдал правее на Смолова, который разрезал пасом всю оборону уральцев и возвращал мяч Марадишвили – угловой. Заработав стандарт на правом фланге, Марадишвили сам выполнил подачу в штрафную. Там в воздухе отборолся Пабло и, выбежав из-за спин защитников, пробил по воротам – мяч прошёл чуть левее штанги.

На 20-й минуте Лисакович активными действиями заработал стандарт метрах в тридцати от ворот гостей. Исполнять взялся Фёдор Смолов. Мощно пробил – мяч прошёл и слева от «стенки», и левее ворот. А моментом ранее после розыгрыша на левом фланге тот же Смолов бил в сторону ворот – хлёстко, но немного неточно.

На 26-й минуте был ещё один хороший подход к воротам Помазуна. Виталий Лисакович, получив передачу от Марадишвили ближе к левому флангу, сместился в центр, заметил забегающего в штрафную Камано и выполнил разрезающую передачу. Франсуа первым касанием пробил — в игру вступил голкипер хозяев. Это был первый удар в створ в игре.

Второй тайм бодрее начали екатеринбуржцы. Вместо Бикфалви вышел Артём Максименко и добавил вариативности в атаке подопечным Игоря Шалимова. Но реальный шанс забить возник именно у «Локомотива». На 56-й минуте Виталий Лисакович на правом фланге у углового флажка обыграл соперника, поставив корпус и не дав защитникам добраться до мяча, развернулся, выполнил заброс во вратарскую на Камано. В прыжке наш нападающий пробил без сопротивления – и совсем немного не хватило, чтобы попасть в створ – удар пришёлся выше ворот. Пожалуй, опаснее эпизодов во встрече ещё не возникало.

На 62-й минуте тренерский штаб «Локо» сделал первую замену во встрече. Тино Анджорин появился на поле вместо Алексиса Бека Бека, а на 67-й случилась ещё одна перестановка – Джирано Керк вышел на газон «Екатеринбург Арены», заменив Виталия Лисаковича. Освежил атаку главный тренер нашей команды: Джирано очень неплохо влился в игру.

Под конец матча «Локомотив» пытался додавить, имел несколько хороших подходов, но проливной дождь и самоотверженность вратаря и защитников «Урала» в итгге не позволила забить. В уже компенсированное время эмоции возобладали – Камано и Мишкич потолкались после столкновения у бровки, и заслуженно схлопотали по предупреждению. Свою жёлтую получил и Тин Едвай, принявшийся защищать партнёра по команде.

В итоге оба голкипера провели сухой матч, а в чемпионате России-2021/22 впервые зафиксирован счёт с нулями на табло. Безголевая ничья, 0:0 – «Локомотив» продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате и располагается на 3-й строчке в таблице Тинькофф РПЛ. Екатеринбуржцы остаются на последней позиции с тремя баллами в активе.


«ХИМКИ»


Текущий сезон является для подмосковной команды пятым в Премьер-лиге за всю историю клуба. После 11 лет скитаний во втором и третьем по силе дивизионе команда вернулась в высший. В первом сезоне после возвращения клуб под руководством известного нам Игоря Черевченко завершил турнир на восьмом месте – выше «Ростова», «Краснодара» и «Ахмата», одержав 13 побед и имея в своём активе 45 баллов.

Последний матч в РПЛ

Восьмой тур подмосковная команда открыла игрой на выезде с «Уфой». Игорь Черевченко выбрал на матч следующий состав: Лантратов, Идову, Трошечкин, Глушаков, Данилкин, Соколов, Филин, Стоинович, Кахарчук, Мирзов и Боженов.

Уже на второй минуте встречи хозяева могли выйти вперёд. После стремительной атаки по левому флангу Агаларов вторым касанием пробил в ближний от себя угол. Илья Лантратов потащил этот мяч, который шёл впритирку со штангой. Через 5 минут опасным моментом ответили «Химки». После быстрой контратаки с мячом оказался Соколов, стянувший на левый фланг всех игроков обороны хозяев, тем самым освободив противоположный фланг для Кухарчука, который принял мяч и сократил расстояние до ворот. Беленов сыграл на выходе, но до мяча не добрался. После удара Кухарчука мяч прокатился вдоль ворот. На 13-й минуте опасным ударом со стандартного положения отметился Мирзов. Мяч перелетел стенку и угодил в перекладину.

На 44-й минуте «Химки» вышли вперёд. Вновь Илья Кухарчук в подкате выцарапал мяч у игрока хозяев, его тут же подхватил Артём Соколов, началась атака три в одного. Денис Глушаков, совершивший забег от центрального круга до штрафной площади соперника, получил передачу от Соколова и первым же касанием пробил. Мяч прошёл под правой рукой Беленова – 1:0, «Химки» отправились на перерыв, ведя в счёте.

На 49-й минуте прекрасно проявил себя голкипер «Химок» Илья Лантратов. После прострельной передачи от Плиева с левого фланга за мяч зацепился Агаларов, находящийся спиной к воротам, покатил мяч на Кротова, а тот мощно пробил в правый верхний угол. В эффектном прыжке Лантратов дотянулся до мяча и выручил свою команду. Спустя три минуты давление со стороны хозяев переросло в забитый мяч. Снова Плиев подключился к атаке по левому флангу, выполнил передачу на Агаларова, тот мягко принял мяч, развернулся к воротам, обыграл Егорова и пробил верхом. В этом моменте Лантратов был бессилен – 1:1.

На 62-й минуте «Химки» пропустили второй мяч. После подачи с углового гости вчистую проиграли верховое единоборство, первым до мяча добрался Камилов и кивком головы отправил мяч в сетку ворот гостей.

На 70-й минуте «Химки» развернули прекрасную контратаку, воспользовавшись ошибкой «Уфы». Кухарчук получил мяч в центре поля, устремился к штрафной площади соперника, чуть замедлил темп, сделал паузу в поисках адресата для передачи, и, дождавшись Мирзова, забросил мяч на него. Резиуан пробил по воротам – теперь уже уверенно сыграл Беленов. Через две минуты Мирзов также имел шанс отличиться, выполнив удар с левого угла вратарской, но также уверенно мяч парировал голкипер уфимцев.

На 82-й минуте гости пропустили третий. Денис Глушаков проиграл единоборство Агаларову, который ударом головой отправил мяч в ворота Лантратова после передачи с левого фланга, откуда «Уфа» выполняла стандарт.

На 89-й минуте Агаларов сыграл рукой в своей штрафной площади. После разбора эпизода с помощью VAR судья указал на «точку». Исполнять 11-метровый пришёл Денис Глушаков. Сильный удар под перекладину в исполнении полузащитника не оставил никаких шансов Беленову – 3:2.

Выступление в Кубке России

За три дня до матча с «Локо» команде предстояло помериться силами с «Саранском» в матче 2-го тура элитной группы Кубка России. Подмосковный клуб решил поберечь силы и отправился в столицу Мордовии составом, далёким от основного. А обязанности главного тренера вместо Игоря Черевченко в той игре выполнял Валерий Климов. С первых минут на поле вышли Сычёв, Карпов, Трошечкин, Садыгов, Глушаков, Долгов, Набиуллин, Сабович, Филин, Давидян и Стоинович.

На 10-й минуте Сабович проверил голкипера хозяев дальним ударом с левого угла штрафной площади – в игру вступил Шебанов и отразил этот мяч. Но выручить свою команду спустя минуту вратарь уже не смог. Игроки «Саранска» вышли далеко вперёд и этим воспользовался Денис Глушаков. Получив мяч в центре поля, полузащитник быстро забросил его в штрафную соперника, куда забегал Долгов. Хозяева выключились из эпизода, сигнализируя судье, что был офсайд, но Долгов, добравшись до мяча, в одно касание перебросил его через вратаря точно в створ – 1:0

Большая часть встречи проходила в центре поля. Какого-либо преимущества не имела ни одна из команд. На 25-й минуте опасность возникла у ворот «Химок». Заработав стандарт вблизи штрафной соперника, Соболев перебросил стенку, первым на мяче был Кузьмичёв – сыграл головой, перекинул через защитников дальше, на дальней штанге игрок хозяев готов был замкнуть эту передачу, но плотного удара не получилось и Сычёв без труда забрал этот мяч.

На 32-й минуте Долгов был близок к тому, чтобы оформить дубль и удвоить преимущество своей команды. Сабович исполнил угловой, подав на дальнюю штангу. Мяч достался Долгову, который находился без опеки защитников – вся оборона хозяев находилась на ближней штанге. Александр мощно пробил по воротам из вратарской площади – голкипер свою команду выручить не смог, но на пути мяча встала штанга, не дав тому залететь в ворота.

Виталий Сычёв, голкипер гостей, вновь выручил свою команду от неминуемого гола уже в начале второго тайма. На 52-й минуте Соболев, получив мяч на левом фланге, технично переиграл соперника и выполнил передачу на забегающего в штрафную Шебанова. Тот на скорости приблизился к воротам «Химок» и пробил в ближний угол – Сычёв вступил в игру и перевёл мяч на угловой. Спустя 8 минут Виталию также пришлось вступить в игру, но в этом эпизоде удача была на стороне «Саранска». Опасность пришла после углового. Соболев подал с левого фланга, после отскока на подборе был игрок хозяев. Ермаков в попытке войти в штрафную попытался обыграть Мирзова, встретил сопротивление и решил выполнить заброс в штрафную. Первыми на мяче были игроки в белой форме, попытка пробить через себя не увенчалась успехом, но мяч дошёл до Юсупова. Защитник пробил по воротам с линии вратарской и уже завалившийся на бок Сычёв не в силах был спасти команду от гола – 1:1.

На 73-й Соколов вновь оказался на острие атаки. Получив проникающую передачу в штрафной площади, игрок чуть сместился в центр на более выгодную позицию, пробил низом, но поймавший кураж Шебанов успел сложиться и выручить команду в этом эпизоде.

Основной счёт матча так и завершился со счётом 1:1. Исход поединка решался в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались игроки саранского клуба. Пенальти не реализовали Сабович и Долгов – сильнее оказался Виталий Шебанов, потащив оба удара, которые пришлись в левый нижний угол. «Химки» уступили в серии пенальти со счётом 8:7.

К текущему моменту подопечные Игоря Черевченко находятся в зоне вылета, имея в активе 6 очков и оставив позади себя лишь «Урал». На счету команды всего одна победа: в гостях с минимальным счётом был повержен «Краснодар».

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» обыграть «Химки», взяв реванш за прошлую очную встречу, и продолжить беспроигрышную серию в РПЛ?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


В последний раз команды встретились в прошлом розыгрыше чемпионата – 17 декабря. На заключительный матч 2020 года «Локомотив» вышел без дисквалифицированного Чорлуки и Гилерме. После дисквалификации вернулся в состав Мурило, пару которому в центре обороны составил Райкович. В центре поля расположились сразу три полузащитника – Куликов, Магкеев и Крыховяк. Миранчук и Лисакович играли впереди. Место в воротах занял Коченков, он же был капитаном.

«Химки» подошли к игре с «Локомотивом» на серии из пяти матчей без поражений, а в последних семи турах уступили лишь один раз. Однако у подмосковной команды тоже были потери. Не успел поправиться после болезни Мирзов, четвертые желтые карточки в предыдущих матчах получили Идову и Глушаков, не попал в заявку Боженов.

Сначала на 13-й минуте Лисакович и Крыховяк убежали в контратаку после подачи углового. Виталий вывел Гжегожа один на один, но Филин настиг поляка и заблокировал удар. А через две минуты Лисакович и Крыховяк решили повторить: Мурило сделал передачу на левый край штрафной, Виталий в касание перевёл в центр, где мяч принял Крыховяк и пробил мимо Лантратова.

В середине тайма «Локомотив» получил пенальти в свои ворота. Кухарчук входил в штрафную с фланга, Игнатьев задел полузащитника «Химок» на линии, и судья после просмотра повтора указал на точку. 11-метровый реализовал Корян, исполнив после гола кульбит в стиле Джанашии.

Пропущенный мяч разозлил нашу команду. С 34-й по 37-ю минуту «Локомотив» создал пять моментов подряд. Удары Миранчука и Крыховяка заблокировали защитники, Лантратов спасал после выстрелов Лисаковича и Райковича, а затем после удара головой Крыховяка. Количество не могло не перерасти в качество. Гжегож навесил во вратарскую с правого фланга, где Мурило продавил соперника и вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме команды будто поменялись местами. «Локомотив» не нанес ни одного удара за 45 минут, а «Химки» сидели возле нашей штрафной и своего в итоге добились. На 85-й минуте Кухарчук вышел один на один и реализовал свой момент. Показалось, что игрок «Химок» был в офсайде, а делавший предголевую передачу Конате сыграл рукой, однако после просмотра повтора судья засчитал гол.

На 93-й минуте «Локомотив» пропустил третий. На этот раз один на один вывели Долгова, и Александр пробил мимо Коченкова, оформив победу «Химок».


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


В прошлом сезоне «Локомотив» дважды сыграл с «Химками»:

04.10.2020 РПЛ, 10-й тур. «Локомотив» – «Химки» – 2:1
17.12.2020 РПЛ, 19-й тур. «Химки» – «Локомотив» – 3:2

Впервые в истории клубы встретились между собой 14 апреля 2007 года в рамках 5-го тура чемпионата России-2007. Счёт той игры, проходившей на стадионе «Локомотив» – 1:0, победа нашей команды за счёт гола Динияра Билялетдинова на 29-й минуте встречи.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Химки» провели 11 матчей. У «железнодорожников» семь побед и два поражения. Разница мячей – 21:11 также в пользу красно-зелёных.

ЦИФРЫ


30 января 1997 – дата основания подмосковной команды
6 очков набрали «Химки» за восемь игр и занимают предпоследнее место в лиге
16 баллов у «Локомотива» после восьми туров – третья позиция
14 апреля 2007 года – дата первого матча между клубами
2,91 – средняя результативность встреч москвичей и химчан за всю историю
0 домашних побед у «Химок» за 4 матча в этом сезоне
4 голевые передачи сделал Рифат Жемалетдинов – лидер по ассистам в РПЛ
По 6 голов за 8 туров забили Фёдор Смолов и Денис Глушаков и делят второе-третье место среди бомбардиров чемпионата
По 25 ударов по воротам нанесли всё те же Смолов и Глушаков – лидеры по этому показателю среди всех игроков
По 12 сейвов в чемпионате совершили основные вратари команд – Гилерме и Лантратов – и делят пятую и шестую строчку по этому показателю

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


В свободной продаже появились (?) билеты на матч 9-го тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги «Химики» – «Локомотив». Для наших болельщиков выделена трибуна B. Сектора будут открываться по мере заполнения трибуны.

Билеты продаются только онлайн по ссылке. Стоимость – 500 рублей.

Места, доступные для приобретения, расположены с учётом необходимой социальной дистанции. На стадионе в Химках действует масочный и перчаточный режим. Для прохода на стадион не забывайте взять с собой средства индивидуальной защиты.

МАТЧ НА ТВ


В связи с тем, что многие матчи чемпионата России проходят без зрителей или с серьёзными ограничениями, клуб вместе со своим партнёром, телеканалом «Матч Премьер», предоставил всем обладателям сезонных абонементов бесплатную трёхмесячную подписку на просмотр всех игр Тинькофф РПЛ. Подробнее – по ссылке.

Прямая трансляция

25 сентября, 13:55. «Матч Премьер»

Матч в записи

21 сентября, 04:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24852


 Комментарии: 3    wellaut   Опубликовано 25.09.2021 10:22   Просмотров 1439    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   25.09.2021 10:28    
Всем привет!
Я в предыдущем матче ожидал нашей безоговорочной победы над аутсайдером. Мы должны были отправлять Шалимова в отставку. Ну или приблизить его к ней. Однако ...
Сегодня также встреча с обитателем подвала.

Но я все равно жду и надеюсь, что наше первое поражение в сезоне придется не на эту игру! Удачи нам всем!

Fantom   25.09.2021 11:39    
Тоже ждал уверенной победы, особенно после того как Рубин их 4:0 разнёс. Так что…
И вообще заметил, чем хуже ожидания, тем лучше результат )) Жду матча с опаской, но надеемся на лучшее.

ESA   25.09.2021 10:55    
Нужно набирать очки, и всё. Локомотив лучший.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна