Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 41
+32
-1 9

Павлюченко помог Тоттенхему


В Кубке английской лиги в 1/16 финала Павлюченко помог «Тоттенхэму» обыграть «Ньюкасл».


"Ньюкасл" – "Тоттенхэм" – 1:2 (0:0)

Кубок английской лиги. Третий раунд.

Голы: Павлюченко, 62 – 0:1, О-Хара, 66 – 0:2 \ Оуэн, 90 – 1:2.

"Ньюкасл": Гивен, Тейлор, Колоччини, Бассонг, Касапа (Эдгар, 72), Жереми, Батт, Н-Зогбия, Дафф (Чиско, 72), Оуэн, Мартинс.

"Тоттенхэм": Гомес, Кинг, Вудгейт, Чорлука, Ассу-Экотто, Бейл (дос Сантос, 53), Зокора, Леннон (Кэмпбелл, 63), Дженас, О-Хара, Павлюченко (Модрич, 75).

Судья: Крис Фой.

Предупреждения: Батт, 22 – Чорлука, 35, О-Хара, 45, Зокора, 63.

24 сентября. Стадион "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл). 19 743 зрителя.

В отличие от многих друг представителей премьер-лиги "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" выставили на матч Кубка Лиги основные составы. Обе команды сейчас находятся в плачевном состоянии, и наставники горели желанием через кубковый турнир поднять настроение футболистам. У "сорок" оправились от травм и вернулись в основу Обафёми Мартинс и Дамьен Дафф, а у "шпор" центр обороны усилил восстановившийся Ледли Кинг, плюс в атаку на этот раз был отряжен только один форвард в лице нашего Романа Павлюченко.

Матч лучше начал действующий обладатель Carling Cup "Тоттенхэм", но давление на чужие ворота проходило практически без ударов. В редком эпизоде Роман Павлюченко отважился пробить от угла штрафной, но не попал в ворота. "Ньюкасл" в свою очередь поначалу действовал очень грубо, а первый удар по воротам в исполнении "сорок" последовал только на 21-й минуте, когда дальний выстрел Шарля Н-Зогбия без особых проблем парировал Гомес.

При обоюдных проблемах с созиданием соперники постепенно перешли на угрозу со стандартов. Сначала Касапа после подачи хозяевами углового головой пробил неточно, а затем в подобной ситуации у противоположный ворот Павлюченко чуть было не поразил "девятку" (мяч прошёл в считанных сантиметрах). Собственно этим команды и ограничились в первом тайме, хотя можно ещё вспомнить неточный удар Аарона Леннона от угла площадки.

Между тем защитник "сорок" Фабрицио Колоччини нажил себе нелёгкого врага на поле в виде нашего Романа. В дебюте встречи аргентинец грубо въехал между ног российскому нападающему, на что ближе к перерыву Павлюченко ответил сопернику разбитым носом.

Второй тайм начался куда интересней первого. Для начала хозяева вывели Даффа в штрафную, и тот из-под двух защитников пробил точно в угол и мимо вратаря, но Джонатан Вудгейт успел подоспеть и не дал мячу оказаться в сетке. Гости ответили дальним ударом Леннона, когда Гивен с трудом отбил мяч перед собой, но Павлюченко не сумел добить мяч в ворота. Удачно вписался в игру Джованни дос Сантос, создавший помимо всего прочего неплохой момент для российского форварда, но Роман не сумел подстроиться под мяч. Мог забить Майкл Оуэн, ворвавшийся в штрафную и нанёсший сильный удар в ближний угол из-под Вудгейта – Гомес с трудом парировал удар.

Пошла игра, появились и голы, и отрадно, что первый из них забил Павлюченко. Аарон Леннон выполнил подачу с левого фланга, а Роман из центра штрафной головой послал мяч в сетку. Есть первый гол российского форварда на туманном Альбионе! Любопытно, что нападающий отличился из-под своего обидчика Колоччини. Не прошло и пяти минут, как "Тоттенхэм" забил второй гол в ворота хозяев. Защитники "сорок" невообразимым образом подарили мяч О-Харе, который выскочил на рандеву с Гивеном и спокойно переиграл вратаря.

После второго гола "шпор" на заслуженный отдых отправился Павлюченко, заменил которого Лука Модрич. "Тоттенхэм" при этом сосредоточился на разрушении. Главным возмутителем спокойствия по такой игре стал Обафёми Мартинс, старавшийся завести партнёров своими отходами в середину поля. Были у нигерийца и моменты, в частности Гомес отбил непростой удар в ближний угол. На последней минуте "сороки" один гол отыграли, когда после прострела Н-Зогбия Гомес неудачно отбил мяч на Майкла Оуэна, и нападающий сборной Англии беспрепятственно поразил ворота. Но на большее хозяев не хватило.

Что ж, "Тоттенхэм" сумел одержать свою первую победу в текущем сезоне, пускай и в кубке, обладателем которого они являются, а значит настроение у команды должно подняться. По крайней мере, подарок ко дню рождения Хуанде Рамоса футболисты сделали. "Сорокам" же пока ловить нечего, да и тренера руководство никак не найдёт. Крис Хьютон со своими обязанностями временщика не справляется, а желающих принять нелёгкую ношу "Ньюкасла" на горизонте пока не видно.


Нравится







 Источник: http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=92445


 Комментарии: 11    Lorens   Опубликовано 25.09.2008 02:06   Просмотров 2711    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   25.09.2008 02:11    
пошло-поехало... Роман, мы верим в тебя ;)

Tipus   25.09.2008 02:29    
Да-да-да!

PeaH   25.09.2008 02:32    
искренне рад. поздравляю! и гол эффектный вышел )

fanatlexx   25.09.2008 03:05    
Молодец, поздравляю. Я был уверен, что Павлуха там заиграет, хз почему, но не сомневался даже, очень по стилю игры они с Тотенхемом друг другу подходят.

Tipus   25.09.2008 04:07    
Все-таки он не сорок голов в тридцати матчах забил, а всего лишь один в кубке лиги. Может, спешить не будем?

gendalfz   25.09.2008 06:58    
всмысле обычно Тотенхэм тоже спит?

-peter-   25.09.2008 09:17    
https://www.youtube.com/watch?v=hHw_CDYxFtU

echo3d   25.09.2008 09:44    
Главное, чтоб не зазнался, а то тень Динамо сразу замаячит))

Kislez   25.09.2008 11:06    
фанаты Тоттена и Павлюченко ликуют))) это я как минимум про себя))

jimmilee   25.09.2008 11:26    
Ромка молодец!

голешник отличный
порадовали доссантос и гомис(особенно гомис)

леннон - кран

PLatini   25.09.2008 16:04    
Оуэн в каждом матче забивает,старается, но Ньюкасл проигрывает... Перешол бы он к нам например, был бы класс ;-)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна