Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+15
-1 2

«У меня практически не осталось веры и оптимизма». Итоги встречи руководства «Локомотива» с болельщиками



Представитель самого крупного объединения болельщиков «Локомотива» United South Иван Крылов рассказал о прошедшей встрече с руководством.

«Локомотив» ужасно начал новый чемпионат России. Разгромные поражения от «Зенита» и «Краснодара», серия из пяти матчей без побед и близость к зоне стыков. Руководство «Локомотива» организовало закрытую встречу для болельщиков, где объяснило текущее положение команды.

«СЭ» обратился к представителю самого крупного объединения болельщиков «Локомотива» United South Ивану Крылову, чтобы узнать, как фанаты относятся к происходящему в их клубе.

Руководство недовольно результатами, нет равнодушия и пофигизма


— Почему встреча болельщиков с руководством была в закрытом формате? Мы помним пример прошлого года, когда встреча транслировалась.

— На этот вопрос я не нашел ответа. И мне тоже непонятно. Несколько недель ушло на то, чтобы согласовать мероприятие. Дата была известна, мы обсуждали формат встречи. Не понимаю, почему не выбрали форму публичного диалога. Руководство сказало, что хотелось бы сперва встретиться в таком формате, а позже Александр Плутник (председатель совета директоров клуба. — Прим. «СЭ») пообещал провести еще одну встречу до конца года, которая будет транслироваться.

— Какое мнение у болельщиков сложилось о работе команды Александра Плутника, гендиректора Владимира Леонченко и спортивного директора Томаса Цорна?

— Единого мнения нет, все оценивают очень по-разному. Кто-то с самого начала высказывал скепсис. У кого-то скепсис появился по ходу работы, спустя какое-то время. Часть ребят позитивно оценивали приход новой команды, но постепенно эмоции угасли. Я не могу отвечать за всех. Могу говорить только о том, что вижу в нашем сообществе. У меня практически не осталось веры и оптимизма.



— Это связано с результатами, которые показывает «Локомотив»?

— Конечное и определяющее впечатление всегда дает результат. В прошлом сезоне он отсутствовал: мы позорно вылетели от «Енисея» в Кубке, а в чемпионате команда заняла 6-е место, которое даже без бана от УЕФА не давало право на игру в еврокубках.

— Как руководство объясняло текущие результаты «Локомотива»?

— Они недовольны результатами и все осознают. Пофигизма и какого-то равнодушия к происходящему нет. Мне показалось, что они достаточно небезразлично относятся к набранным очкам, переживают. Александр Альбертович говорил, что его беспокоит проблема с непопаданием в еврокубки по итогам сезона. Только проблема не с недопуском команд из России, а с тем, что мы сами не смогли бы пробиться в Европу по итогам прошлого года. Это достаточно здоровая оценка. Никто из руководителей ни разу не сказал, что все нормально с результатами. Приводили в пример травмы перед началом сезона. Но это происходит у нас ежегодно. В клубе давно поменялся медицинский штаб, а в адрес нового от руководства только положительные оценки. Но мне кажется, что лучше не стало. Да, Плутник приводит в сравнение пятый тур прошлого сезона, где было 19 травмированных. А на данный момент после того же пятого тура этого сезона — шесть. Цифры вроде говорят, что стало лучше, но, на мой взгляд, они не сильно помогают восприятию. Руководство говорило, что нужно три трансферных окна для формирования команды. Эти три окна прошли. Команда была сформирована. И вот перед самым стартом сезона снова выпадают три ключевых игрока.

— Какое мнение у болельщиков сложилось о ситуации с тренером в «Локомотиве»? Кто именно главный?

— Это выглядит забавно и странно, если говорить со стороны болельщиков. Наконец-то мы задали этот вопрос. Мы сказали, что в прессе игроки сами путаются, отвечая на вопрос о главном тренере. Руководство «Локомотива» заявило, что все четко знают, кто в команде главный тренер, — это Йозеф Циннбауэр. На встрече был Йозеф, как тренер команды. Может, это о чем-то и говорит. Когда мы спросили, почему весной был сделан выбор в пользу Комппера, нам ответили, что у него сложился хороший контакт с командой.

Кубок России — это возможность на контрасте показать суть присутствия активных болельщиков на стадионе


— В Telegram-каналах видел, что на встрече поднимался вопрос о возвращении Юрия Семина. Как руководство «Локомотива» ответило?

— Было бы странно, если бы этот вопрос не возник. Юрий Палыч — заслуженная легенда клуба. А сегодня у нас достаточно плохие результаты. Для нас был неочевиден Марвин Комппер, для нас еще более неочевиден Йозеф Циннбауэр, при всем уважении к ним. У нас четвертый главный тренер за год, хотя Томас Цорн считает, что только второй. Мы приводили в пример ситуацию, когда мы предлагали Илье Геркусу возвращение Юрия Семина после того, как Черевченко сбежал. Геркус пошел на этот шаг. И мы видели, как Юрий Палыч выиграл Кубок России, чемпионство в РПЛ, Суперкубок. Мы привели простой аргумент: Палыч — единственный тренер, который пользуется таким авторитетом у игроков и может так сильно их зарядить. Ну и надо не забывать, что Семин — единственный тренер, который привел «Локомотив» к золотым медалям. Александр Плутник выдал очень много респектов Палычу. Сказал, что это уважаемый и заслуженный тренер. Заявил, что они периодически общаются. Но сейчас команда должна идти дальше, развиваться по-новому. Поэтому руководство не планирует приглашение Юрия Семина.

— Какая позиция руководства «Локомотива» по Fan ID?

— Это был первый вопрос, с которого мы начали обсуждение. Александр Плутник твердо отвечал, что есть закон и клуб будет его соблюдать. Клуб выразил респект в адрес болельщиков и накрыл баннером третий сектор. Мы это видим, уважаем. Но фанаты, которые пришли на эту встречу, просили полное закрытие Южной трибуны. На это руководство «Локомотива» сейчас идти не хочет. У меня сложилось четкое впечатление, что Александр Плутник не понимает всей проблемы Fan ID. Он не понимает, что людям по непонятным причинам могут отказать в выдаче документа. И такие примеры мы видим. Александр Плутник привел в пример работу Fan ID на чемпионате мира-2018. Но тогда мы видели, как активные фанаты получали отказы. Нам кажется, что сейчас складывается схожая картина. От нас требуют дополнительный паспорт. Главная проблема в том, что кто-то будет решать — может человек ходить на футбол или нет. Александр Альбертович, кажется, в это не вникал. Важно сказать, что Плутник признает — без фанатов безумно плохо на стадионе, невозможная тишина, тяжело играть. Говорит, что матчи проходят как в театре. Он не согласен с нашим решением по бойкоту матчей. И поэтому не планирует нас поддерживать.



— Активные болельщики «Локомотива» не посещают матчи РПЛ, где требуется Fan ID. Правильно ли мы понимаем, что на Кубок России этот бойкот не распространяется?

— Мы свою позицию публиковали в июле. Мы считаем, что Кубок России — это возможность на контрасте показать суть присутствия активных болельщиков на стадионе. В чемпионате России — театр и гнетущая тишина. А на Кубок России мы придем, чтобы поддерживать парней на поле. Надеемся, это как-то поможет еще раз обратить внимание на проблему.

— В товарищеском матче с «Динамо» была заполнена вся Южная трибуна. Стоит ли ожидать подобного на ближайших матчах Кубка России?

— Это было фактически прощание активных фанатов с трибуной перед тем, как бойкот вступит в силу. Тогда формат проведения Кубка России был неизвестен, и мы рисковали остаться без посещения домашних матчей на очень долгий срок. Сейчас формат Кубка позволяет нам приходить на стадион. На матче с «Динамо» у нас была возможность поболеть на трибуне. После игры мы пообщались с парнями, донесли им нашу позицию. Футболисты отнеслись к ней с пониманием. И после мы общались с некоторыми парнями из команды отдельно, нам говорят — никаких претензий нет, все понимаем. Поэтому теперь мы с ними увидимся на матчах Кубка и сможем поддержать.

— Есть ли внутри фанатского сообщества в целом какой-то диалог по ситуации с Fan ID? Для консолидации позиции, например?

— Мы все так или иначе общаемся. Позиция у всех в целом единая: мы против паспорта болельщика и не собираемся его оформлять. Но разные движи по-своему видят ситуацию с матчами Кубка России. Свою позицию мы обозначили еще перед стартом сезона: мы бойкотируем РПЛ, но ходим на товарищеские игры и Кубок, пока на них этот абсурдный паспорт не начал распространяться.

Артем Бухаев


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/futbol-intervyu-predstavitelya-obedineniya-bolelschikov-united-south-ivana-krylova-o-vstreche-s-rukovodstvom-lokomotiva-1965648/


 Комментарии: 5    wellaut   Опубликовано 25.08.2022 20:38   Просмотров 1538    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

antoxa-bel31   25.08.2022 21:41    
этот ... ммм.. Иван Крылов, наверное и через 40 лет будет требовать приглашения Сёмина, пусть и через некромантию!

Alexkoban   26.08.2022 07:29    
самое забавное, что за Семина топят те, кто его в общем-то и не застал и по возрасту чуть ли не моложе нашего стадиона.

Среди взрослых болельщиков, которые как раз и выросли на семинском Локо я такого фанатизма не заметил. Оценки гораздо более спокойные и адекватные.

Андрей Лившиц   26.08.2022 08:15    
мы предлагали Илье Геркусу возвращение Юрия Семина после того, как Черевченко сбежал. Просто болельщики со стажем помнят, как Семин сбежал в сборную, там обос..ся и переманивал игроков в Динамо (Хохлов, Босс, Лима). Помнят Семина-президента.

Acallabeth   26.08.2022 17:40    
Из всех претензий к Сёмину та, что он "сбежал" в сборную - самая нелепая.
Тренер с командой выиграл всё, что можно, внутри страны и достойно себя показывал в еврокубках, оставил после себя сыгранную команду-фаворита чемпионата и ушёл работать тренером сборной, от чего в то время отказываться было не принято.
"Обос..ся", пользуясь вашими словами, Бышовец (ну, или тот же Ярцев). Сборная с Сёминым задачу не выполнила, конечно, но и не выступила позорно.

Ну а про переманивание игроков - стыдно должно быть врать! Прямая речь:

Овчинников: "Скажу, что мне тяжело было расставаться с родным коллективом, и Семин перед
подписанием контракта настаивал, чтобы я еще раз все обдумал
. Но мне ведь никто ничего в «Локомотиве» не предлагал, поэтому моя совесть чиста.
— А если бы предложили?
— Я долго ждал. Считаю, что имел право хотя бы на разговор. Если бы даже было сказано, что в силу возраста на меня как на игрока не рассчитывают, но предлагают какую-то работу в клубе, — остался бы. Но в какой-то момент все
взвесил и понял, что я там не нужен."
https://www.championat.com/football/article-3015785-sergej-ovchinnikov-kontrakt-podpisal-za-35-sekund.html?utm_source=copypaste

Лима: "Не было прям какого-то момента, когда я понял, что уйду из «Локомотива». Просто получил очень сильное предложение от «Катара» и ушёл из «Локомотива». Меня не отдавали в аренду, на самом деле я выкупил свой контракт у «Локомотива» – заплатил из своего кармана € 300 тысяч и перешёл в «Катар»."
https://www.championat.com/football/news-3915491-lima-ja-sam-vykupil-svoj-kontrakt-u-lokomotiva-za—300-tys-i-ushjol-v-katar.html?utm_source=copypaste

Хохлов: "Менялось руководство, в общении с новым начальством многие вещи были непонятны. Сложилось чёткое убеждение, что не хочу там оставаться. Плюс заканчивался контракт, а ощущения, что я нужен «Локомотиву», мне не дали. Сказали: «Подпишешь, но с понижением зарплаты». Филатов хотел переподписать контракт, но я понимал, что скоро он перестанет управлять клубом. А Палыч позвал в «Динамо», мне было с ним комфортно."
https://www.championat.com/football/article-3399745-intervju-s-dmitriem-hohlovym—o-cska-lokomotive-dinamo-sbornoj.html?utm_source=copypaste

Так что Лима вообще не в Динамо ушёл, Хохлову денег мало дали, а гордую птицу Босса вообще не обиходили. Опять же пользуясь вашей лексикой, "обос..лись" руководители Локомотива.

Alexkoban   26.08.2022 17:56    
что бы ты не написал, уход Семина в сборную запомнила именно как побег. А работа в динамо как переманивание игроков)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна