Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 127
+120
-1 7

"Локо" — в Лиге!

В упорном ответном матче с трнавским "Спартаком" железнодорожники забили важнейший гол на выезде, а игроки хозяев отметились аж тремя красными карточками!

После вылета из Лиги Европы московского "Спартака" все надежды были на "Локомотив". Преимущество в первом матче команда Жозе Косейру добыла не то, чтобы сверхкомфортное, но, по крайней мере, позволяющее ровно дышать. Да и сухая серия "Локо" давала повод для оптимизма.

Впрочем, Косейру еще после первой игры, состоявшейся в Черкизове, уверил журналистов: играть на нулевую ничью его команда не будет. Ту же самую мысль он повторил и на предматчевой пресс-конференции в Трнаве. "Мы обязаны забить как минимум один мяч, — отметил Косейру. — Уверен, что в ответной игре мы увидим совсем другой "Спартак". С первых же минут соперник постарается пойти вперед и обрушить на нас всю свою мощь".

Впрочем, такой сценарий в начале матча все-таки не подтвердился. На поле шла в целом равная борьба с минимумом опасных моментов. На 10-й минуте неплохая возможность отличиться была у Глушакова, но мяч после его плотного удара прошел рядом со штангой.

А на 17-й минуте встречи "Локомотив" был обязан забивать. Супермомент упустил Дмитрий Сычев. Форвард "Локо" вышел один на один с вратарем словаков Мартином Рашкой, но не смог его переиграть. Голкипер хозяев вышел из ворот и ликвидировал угрозу. Тотальное невезение Дмитрия, похоже, не знает границ.

Радовало то, что по истечении 15 минут игры "Локомотив" завладел инициативой. Еще в одном моменте неплохо бил Глушаков — мимо. Впрочем, словаки тоже не оставляли надежд забить, поэтому защитникам "Локомотива" не стоило дремать. Стоило пропустить один мяч, и картина на поле могла измениться кардинальным образом. Это прекрасно могли засвидетельствовать спартаковцы, которые сегодня проиграли "Легии", ведя по ходу матча со счетом 2:0.

Понимая, что лучшая оборона – это атака, "Локомотив" всячески старался отодвинуть игру от своих ворот. Опасно по воротам Рашки издали бил Да Кошта – голкипер словаков с фамилией, напоминающей о России, отразил угрозу. Для спокойствия нужен был забитый мяч в ворота гостей.

Если по голам счет продолжал оставаться сухим, то в плане желтых карточек все было не так уж и бедно. У нашей команды горчичники получили Тарасов и Дюрица, у словацкой – Кашчак. Причем на желтую карточку Дюрицы словаки отреагировали достаточно мощным свистом. Как никак, свой среди чужих.

А на 39-й минуте "Локомотив" пропустил. Оборвалась сухая серия Гильерме, равно как и португальского тренера Косейру, при котором до нынешнего четверга "Локомотив" не пропускал в официальных матчах ни разу. Самое обидное, что автором гола стал… Ренат Янбаев, тот самый игрок, который отличился в московской игре. В соперничестве с нападающим соперником Томашем Оравецом он задел мяч, тот перелетел через бразильского вратаря "Локо". Гол не вытекал из логики игры, однако сути дела это не меняло – за нашу команду стало тревожно. До конца тайма ярких событий не произошло, и оставалось ждать, какие коррективы тренеры внесут в перерыве.
Вторая половина встречи началась с атак "Локо". Неплохо бил со штрафного Шишкин, опасный удар головой наносил Тарасов. Но ответного гола все не было. На 64-й минуте Косейру выпустил на поле свежего Оздоева, который заменил подуставшего Лоськова.

А через десять с небольшим минут "Локомотив" наконец-то забил столь нужный команде гол. Рашка фолом последней надежды ликвидировал прорыв Сычев, и в "награду" получил красную карточку и пенальти. 11-метровый четко реализовал Обинна.

После этого хозяева стали играть откровенно грубо и получили еще одну красную карточку – ее за грубую игру против Янбаева удостоился Малхарек. Страсти на поле накалились до предела и там вспыхнула настоящая потасовка. Ее итогом стало еще одно удаление у хозяев – за вторую желтую карточку поле досрочно покинул Чарнота.

Ну а счет больше не изменился. "Локомотив" прошел в групповую стадию Лиги Европы, с чем мы от всей души поздравляем команду Жозе Косейру!

Автор: Владислав Денисов

Комментарии: 18    EURO2012   Опубликовано 25.08.2011 23:26   Просмотров 3210    В закладки    URL     Печать