Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

+1 211
+197
-1 14

Фелипе Кайседо на Кубке Америки-2011 (+ видео)

Довольно много слов уже было сказано о новичке "Локомотива" за те голы и ту игру, которая была им показана в "Базеле", "Сити", "Леванте", так что остановим наш взгляд на Копа Америка 2011, на котором нападающий провел три игры в составе сборной Эквадора.

Фелипе прилетел на сборы команды с небольшим опозданием. Дело в том, что Кайседо "Локомотив" хотел подписать еще в мае - специально для этого футболиста пригласили в Москву познакомиться с клубом и городом. Но подписание сорвалось, видимо, из-за чрезмерно-неадекватных аппетитов "Леванте". Однако это не помешало нашим представителям убедить игрока на переход в "Локомотив". Таким образом, оставалось договориться с клубом и дождаться окончания Копа Америка, заодно и понаблюдать за нападающим на полях Аргентины.

Забегая чуть вперед, отметим, что Эквадор предстал на турнире командой слабой, более того, попавшей в группу "смерти", в которой отжигала Венесуэла, а в последнем туре Бразилии была кровь из носу нужна победа, и именно над эквадорцами.

Парагвай-Эквадор 0:0

В своем стартовом матче Фелипе отыграл все 90 минут. Игра складывалась острожно, было очевидно, что никто особенно и не хочет рисковать. Тем не менее, Фелипе выделялся своей агрессивностью и напором. Из запоминающихся моментов можно выделить, например, сильный дальний удар со стандарта на 50-й минуте.

Венесуэла-Эквадор 1:0

Стартовые минуты поединка остались за сборной Эквадора, в составе которой заметную роль по-прежнему исполнял наш герой. В стартовой половине игры Фелипе дважды очень неплохо выступил в качестве ассистента, однако его партнер по сборной Эдисон Мендес моменты растранжирил. Самый реальный шанс забить-таки гол был снова у Кайседо, который классно обыграл защитника и прицельно пробил в дальний угол, однако в этом эпизоде сумасшедшую реакцию продемонстрировал вратарь Венесуэлы Ренни Вега. В итоге команда пропустила мяч и отыграться не смогла, тем самым, поставив себя в очень сложное положение, которое вынуждало их побеждать бразильцев.

Бразилия-Кайседо 4:2

Самый настоящий звездный час Фелипе настал в матче с бразильцами. Кайседо вновь отыграл все 90 минут и забил два мяча. Но всё по порядку. Для начала форвард в начале матча за счёт индивидуального мастерства ушёл от нескольких защитников соперника, но нанести удар по воротам не позволил Лусио. На 38-й минуте эквадорцы, уже к тому моменту уступавшие в счете, сравняли результат на табло. Фелипе Кайседо нанёс удар со средней дистанции, с которым неожиданно не сумел справиться вратарь Жулио Сезар, пропустивший мяч под собой. Второй гол Фелипе частично стал похож на первый: тоже не самая уверенная игра вратаря соперника, но тут уже блеснул и сам Фелипе, обыгравший защитника Тьяго Сильву и хлестким ударом пославший мяч в ближний от ворот угол. К сожалению, эквадорцам голы Кайседо не особо помогли, и команда, набрав всего 1 очко, вылетела из турнира.