Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+14
-1 16

Точка А помогла не только «Локо»

Памятуя о том, как непросто в этом и прошлом сезоне «Локо» играется на синтетике, тренерский штаб внес в новосибирское расписание команды тренировку на поле местного «Спартака». Железнодорожники опробовали его вечером в субботу сразу после хозяев и в целом остались довольны. Впрочем, судя по первым минутам, этого времени было все-таки маловато. На то, чтобы более или менее «приземлить» мяч, «Локо» потребовалось полтайма. Большую часть этого времени наша команда владела мячом, но добраться до штрафной не получалось – многовато было брака. Справедливости ради, у хозяев все это время получалось еще меньше.

В Новосибирске Юрий Семин выставил тот же стартовый состав, что и неделей раньше в матче с «Аланией». По разным причинам не тренировавшиеся на неделе Гилерме и Александр Алиев к воскресенью поправились и вышли на поле «Спартака» с первых минут. Именно последний стал героем матча задолго до его завершения. Не только потому, что еще в первом тайме забил два фирменных гола. Просто получились его удары донельзя похожими, очень дальними и очень обидными для голкипера сибиряков Ковалевски. И если в первом случае «выстрел» Алиева с 35-ти (!) метров (штрафной заработал Дмитрий Тарасов) пришелся в самую «девятку», вторая попытка (заработанная уже своими силами) была вполне «берущейся» - мяч попал в руки польскому вратарю и от них отскочил в сетку.

Лишь после второго гола хозяева прибавили в движении. Не заставили себя ждать и моменты. Сначала Антипенко после подачи со штрафного головой едва не подрезал мяч в дальний угол ворот Гилерме. Затем Нагибин бил из пределов штрафной и с острого угла, но бразилец с его ударом справился. Наконец, Антипенко выпрыгнул выше всех, откликнувшись на навес того же Нагибина, но не попал в створ ворот из района 11-метровой отметки. Не сумев отыграться, «Сибирь» как минимум сумела до перерыва отодвинуть игру от своих ворот.

Зато второй тайм хозяева начали здорово. Всего через две с небольшим минуты капитан сибиряков Медведев после подачи с углового в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку. Еще через минуту Антипенко умной скидкой едва не вывел Астафьева на ударную позицию, с которой тот вполне мог бы забить мяч в ворота вместе с Гилерме. На счастье нашей команды, адресат к «подарку» немного запоздал. Венцом удушающей десятиминутки стал эпизод, в котором поочередно могли забивать тот же Антипенко и Медведев.

Лишь после этого «звонка», да после грозного окрика Юрия Семина железнодорожники пришли в себя. И даже вновь потревожили Ковалевски. После подачи Алиева со штрафного, Тарасов бил практически в упор, но польский голкипер выручил. А подоспевший на добивание Вагнер угодил в штангу. Однако остановить поймавших кураж хозяев уже не получилось. Разведанная Алиевым в первом тайме «точка А» сослужила добрую службу и хозяевам. Мощный удар Молоша оказался для Гилерме столь же мудреным, как и для Ковалевски выстрелы полузащитника «Локо».

А хозяева на этом не остановились. Гилерме пришлось выручать после двух подряд ударов Медведева и Шевченко. Причем последний бил уже из вратарской. Вскоре бразильцу пришлось сыграть, словно заправскому защитнику – в подкате выбить мяч из-под ноги Шевченко на линии штрафной. В ответной контратаке железнодорожники вышли впятером на четверых игроков хозяев, но разыграть лишнего не сумели. Уже в добавленное время вышедший на замену Драман Траоре едва не вырвал победу для «Локо», но с линии вратарской пробил выше ворот.

«Сибирь» - «Локомотив» - 2:2 (0:2)

Голы: Алиев, 15 (0:1). Алиев, 31 (0:2). Медведев, 48 (1:2). Молош (2:2)

«Сибирь»: Ковалевски, Валентич, Выходил, Филиппенко, Молош, Чижек, Макаренко, Нагибин, Астафьев, Антипенко, Медведев.

«Локомотив»: Гилерме, Смольников, Асатиани, Родольфо, Янбаев, Торбинский, Тарасов, Алиев, Вагнер, Майкон, Сычев.

Предупреждения: Дуймович, 57. Шевченко, 60. Валентич, 61. Родольфо, 90.

Судья: Малый (Волгоград)

25 июля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 15 000 зрителей.

Пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 25.07.2010 23:08   Просмотров 2351    В закладки    URL     Печать