+1 28
+26
-1 2

Упущенная победа

Сегодня на стадионе «Локомотив» в Черкизово в рамках 15-го тура Росгосстрах чемпионата России состоялось столичное дерби «Локомотив» - «Динамо».

В ворота «Локо» вновь вернулся бразильский голкипер Гилерме, пропустивший матч предыдущего тура в Перми. Железнодорожники провели матч без ярковыраженного правого хавбека. В этой зоне попеременно играли Ренат Янбаев и Питер Одемвингие, составивший дуэт форвардов с Дмитрием Сычевым.

В первом тайме «Локомотив» обязан был забивать, и даже не однажды. Сначала Дмитрий Сычев не реализовал выход один на один с Габуловым, попав во вратаря. Потом его же удар головой после навеса Гатагова разминулся с дальней штангой. Полузащитник красно-зеленых Алан Гатагов был самым активным в составе «Локо», то и дело создавая партнерам отличные моменты для взятия ворот и заставляя соперников фолить на себе.
Во второй половине встречи на поле была лишь одна команда – «Локомотив» полностью переиграл гостей, задавив их своей активностью с первых минут тайма. Моментов, созданных Питером Одемвингие и Дмитрием Сычевым, хватило бы и на три игры. Однако каждый раз в концовке атак нашим парням не хватало либо терпения, либо удачи. И все же на 69-й минуте матча капитан «Локо» Динияр Билялетдинов после паса Гатагова блестящим ударом в дальний угол распечатал ворота Габулова. Казалось, путь к первой победе под руководством Юрия Семина открыт. Но одна ошибка в обороне и нелогичный гол Кержакова стоили железнодорожникам трех очков. Оставшиеся 12 минут до конца игры «Локо» провел в атаке. Билялетдинов вывел Одемвингие один на один с Габуловым, однако Питер вместо паса на набегающего Сычева пробил на силу, попав в кипера. В концовке игры арбитры встречи не решились дать пенальти за чистый снос Одемвингие перед воротами «Динамо», готовившегося замкнуть передачу Фининьо с фланга.
1:1 – третья подряд ничья «Локо». Тем не менее, содержание игры и физические кондиции нашей команды заставляют верить в лучшее.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН // 25.07.2009 20:08

Комментарии: 10    Глyшаков   Опубликовано 25.07.2009 20:10   Просмотров 1897    В закладки    URL     Печать