Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+43
-1 1

Краш-тест «железнодорожников»



Чуть ли не с начала чемпионата оборону «Локомотива» будто испытывают на прочность не только форварды соперника, но и, кажется, сама судьба. Судите сами: начиная с 5-го тура и до самого перерыва в чемпионате «железнодорожники» ни к одному из матчей не готовились без кадровых потерь. В семи матчах сразу семь (!) удалений, пять (!) из которых получили защитники. По матчу «отсидки» получили в этот период Кузьмин, Дюрица и Фининью, а Баша и вовсе умудрился удостоиться такой «чести» дважды. Именно в тот боевой период мы, кстати, и узнали впервые, что Томислав Дуймович — еще и вполне себе центральный защитник. Не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится.

Однако на этом злоключения не закончились. Тот же Баша уже на сборе в Австрии повредил мышцы паха и отправился в соседнюю Германию на операцию. Уже после возобновления чемпионата выбыл Дюрица, перед игрой с «Амкаром» в прошлое воскресенье Юрий Семин лишился еще и Родолфу, а уже непосредственно во время матча — Сенникова. Последний, получивший в столкновении с Сикимичем тройной перелом носа и сотрясение мозга, вернется в строй не ранее чем через три-четыре недели. Все это вновь ставит перед главным тренером «Локо» непростую проблему: из кого составить пару центральных защитников. Хотя справедливости ради отметим: апогеем нынешнего ненастья выглядел пермский матч — все-таки сейчас в строй вернулся Родолфу. Да и «боевое крещение» 17-летнего Максима Беляева можно считать удачным. Однако кто может поручиться, что краш-тест для локомотивской обороны не продолжится?

Вариант 1. Дуймович — Родолфу


Наиболее логичный и, как следствие, вероятный вариант. Никакой революции в нем нет. Возможности Дуймовича в «непрофильной» роли центрального защитника мы могли оценить в предыдущем дерби со «Спартаком». Которое, если кто забыл, закончилось победой «Локомотива» со счетом 2:1. Сравнивая тот матч и сегодняшний, можно сказать, что Юрий Семин рискует куда меньше Владимира Маминова. Ведь перевод хорвата в оборону в полном соответствии с законом сохранения наносит удар по средней линии. Что во встрече с командой, где есть игрок калибра Алекса, чревато. У «Динамо», при всем уважении к команде Андрея Кобелева, столь креативного и скорого на воплощение задумок игрока в средней линии нет. А с функциями опорника в «Локо» еще со времен того же Маминова отлично справляется и бразилец Шарлес.

Вариант 2. Родолфу — Беляев


Поставить этот вариант по степени вероятности наравне с предыдущим мешает лишь громкое имя соперника вкупе со скромным игровым опытом 17-летнего Максима Беляева. В остальном же игра юного защитника в двух матчах за основной состав в нынешнем сезоне (официально дебют состоялся еще в прошлом году в выездной игре с «Томью») полностью соответствовала предъявляемым требованиям. В действиях дебютанта прежде всего подкупила редко присущая молодым футболистам рассудительность и практически полное отсутствие мандража. Отобрав мяч, Беляев в большинстве случаев находил достойный вариант для начала атаки. Не стоит забывать также, что Юрий Семин в склонности не доверять молодым футболистам ранее замечен не был.

Вариант 3. Родолфу — Дюрица


Наименее вероятный, почти фантастический вариант. Словацкий защитник уже оправился от травмы, полученной перед игрой с «Томью». Как и прооперированный двумя неделями ранее Марко Баша. Однако обоим теперь необходимо время, чтобы набрать форму. Вынужденный простой словака был, конечно, почти вдвое короче. Однако едва ли имеет смысл форсировать подготовку — как минимум два других варианта позволяют не рисковать здоровьем футболиста.

|Кстати


Скаут из «Манчестер Сити» просмотрит Билялетдинова

Сегодняшний матч «Локомотив» — «Динамо» в Черкизове посетит экс защитник сборной Северной Ирландии Барри Хантер, работающий в настоящее время в скаутской службе английского «Манчестер Сити». Как сообщили корреспонденту «Спорта» Павлу Новикову коллеги из британского издания Guardian, наиболее пристальное внимание гость намерен уделить капитану «железнодорожников» Динияру Билялетдинову. Стоит заметить, что в нынешнее межсезонье манкунианский клуб, принадлежащий арабскому консорциуму Abu Dhabi United Group Investment and Development Limited, предпринял массированную атаку на трансферный рынок. За два неполных летних месяца состав «Сити» пополнили нападающие Эммануэль Адебайор, Карлос Тевес и Роке Санта Крус, голкипер «Астон Виллы» Стюарт Тэйлор и опорный хавбек бирмингемского клуба и сборной Англии Гарет Бэрри. В то же время «Астон Вилла» наотрез отказалась продавать в Манчестер еще одного игрока средней линии Эшли Янга. Между тем именно отсутствие сильных фланговых защитников является на сегодняшний день основной головной болью главного тренера «Сити» Марка Хьюза.

Нелишне будет напомнить, что Билялетдинов уже попадал в поле зрения клубов английской премьер-лиги. В октябре 2007 года на матч «железнодорожников» с «Томью» (0:0) наведывался тогдашний главный тренер «Челси» Авраам Грант, прибывший в Черкизово специально для того, чтобы посмотреть в деле капитана «Локомотива», а также защитника Бранислава Ивановича. В итоге в Англию отправился серб, двумя месяцами спустя подписавший контракт с лондонским клубом.

Павел Новиков, автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/krash-test-zheleznodorozhnikov-30035


 Комментарии: 8    Глyшаков   Опубликовано 25.07.2009 09:26   Просмотров 2857    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

skeptik   25.07.2009 09:36    
Билялетдинову в текущей форме нечего делать в Англии, к сожалению, - только на скамейку сядет. Даже в Мансити. Хотя кто знает.

art_loko   25.07.2009 09:50    
Билялетдинову, вообще нечего делать в Англии, он в Локо очень нужен!!! Пусть отдыхают)

Atropos   25.07.2009 10:05    
рррр... мансити. о5 эти шейхи. не дай бог

art_loko   25.07.2009 13:02    
правильно омансити Венгер высказался.. да и не только он.

Висмар   25.07.2009 11:54    
Есть вариант для шейхов. Пусть входят в долю к РЖД и везут свои бабки сюда, все равно толку от этого Сити куй целых, куй десятых.

parovozik-fan   25.07.2009 12:15    
Ты хочешь чтобы Локо управляли шейхи ? По мне пусть кинуть 30 лямов $ и катятся ;)

Висмар   25.07.2009 12:34    
тогда уж 300
ЗЫ. Входят в долю и управляют - разные вещи

dober   25.07.2009 13:11    
Дуймович местами так на джима керри похож...))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна