Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 96
+78
-1 18

Роман Павлюченко: "Есть предчувствие - Сэм отдаст, а Керж забьет!"



Бронзовый призер чемпионата Европы-2008 верит, что сборная России своего последнего слова в Бразилии еще не сказала.

– Давайте начнем с главного: вы довольны нашей сборной?

– Я бы разделил впечатления от двух проведенных ею матчей: игра с Кореей мне категорически не понравилась, а вот с Бельгией мы смотрелись очень неплохо. Но футбол несправедлив, поскольку в первом случае хоть и очко, но заработали, а во втором остались ни с чем.

Не знаю, что произошло в стартовой встрече, скорее всего, просто помешало волнение, в команде ведь много дебютантов. Но к Бельгии, которую все опасались, ребята уже освоились и фактически переигрывали фаворита – лучше двигались, больше владели мячом. Другое дело, что в таких матчах надо дорожить каждым эпизодом. Бельгийцы использовали первый же свой шанс, а мы так и не смогли это сделать. Особенно, конечно, обидно за момент Кокорина – на чемпионате мира такой вообще может больше не выпасть.

– Можете пояснить, что там произошло?

– Не хватило сильного кивка. Кокора просто прямо выпрыгнул и подставил голову, а бить надо было акцентированно. Думаю, что Кержаков этот момент за счет опыта реализовал бы. Честно говоря, вообще не понимаю, почему он остается в запасе – даже после забитого мяча. Видно же, что Кокорин очень волнуется. Перед турниром ему дали так много авансов, что оставаться в такой ситуации спокойным тяжело. Он хорошо двигается, старается, но не идет. Да и не столь уж он забивной, чтобы вытаскивать игры в одиночку.

А вот Керж может – он это не раз доказывал. По мне, лучше меньше двигаться, но забивать, чем проделывать огромный объем работы и не видеть свою фамилию на табло. Не зря первое я называю стилем Романа Павлюченко (улыбается). Почти уверен, что в игре с Алжиром Кержаков выйдет с первых минут. Хотя, конечно, не будучи в команде, судить о состоянии кого-то из игроков тяжело. У телевизора все мы гроссмейстеры, на поле же все часто видится по-другому.

– И тем не менее, будь вы на месте Капелло, кого бы еще кроме Кержакова выпустили на поле?

– Знаете, что-то кардинально менять после Бельгии не стал бы – наши, повторюсь, приятно удивили меня в этой игре. Ждал, что бельгийцы нас запрут, а мы станем уповать лишь на отрывы Кокорина и Канунникова. Но нет, ничего подобного. Играли очень солидно, с перевесом. Понятно, что Бельгию по большому счету устраивала ничья, и они от этого плясали. Но закрыть всех их звезд все равно непросто, а тот же Азар до гола был не виден и не слышен.

Возвращаясь к Алжиру, обязательно выпустил бы на матч Дзагоева. Мне кажется, его категорически не хватает в атаке, где просто некому отдать последний пас. Неплохо в целом играющий Шатов с этой задачей не справляется. Объем работы – это хорошо, но результат-то лучше!

И еще меня очень удивляет отсутствие на поле Денисова – безотносительно игры с Алжиром. А конкретно на нее можно и двух нападающих выпустить. Или сдвинуть Кокору на левый фланг.

– Соперник – крепкий орешек?

– Сейчас некрепких вообще нет. А Алжир показал в первых двух играх, что находится в полном порядке. Корею просто снес, насыпав нам соль на рану, Бельгию тоже мог обыграть. Конечно, играть нам не с Бразилией или Голландией, но без стопроцентной выкладки результата точно не добьемся.

– А со стопроцентной?

– Есть у меня хорошее предчувствие: думаю, решающий гол окажется таким: Сэм (Самедов. – Прим. Б.Л.) навесит, а Керж забьет.

– Вам не кажется, что российская сборная играет в Бразилии слишком уж осторожно?

– А сейчас все ставят на первое место именно надежность.

– Но не до такой же степени!

– Если вы посмотрите на последние матчи, фестиваль открытого футбола постепенно заканчивается. На первый план выходит результат, и игра – даже у Голландии с Уругваем – становится куда более закрытой.

– И, тем не менее, согласны с тем, что ваша сборная, как при Хиддинке, так и при Адвокате, была куда более атакующей?

– С этим трудно спорить. Хотя Вася Березуцкий сказал вот, что нынешняя команда бронзовых призеров Euro обыграла бы (улыбается). На мой взгляд, он это сгоряча – соперники, которых мы тогда проходили, были посильнее нынешних. Однако в любом случае: все эти виртуальные сравнения не стоят абсолютно ничего. А оценки любой команде выставляются исключительно по достигнутому ею результату. Надеюсь, что здесь в Бразилии он в итоге окажется очень достойным.

– Суровая дисциплина, которую ввел Капелло, – плюс для нашей команды?

– Наверное. Хотя я не знаю, откуда взялось мнение, что у Хиддинка не было дисциплины – никому он слабинку не давал. Опять же: оценки зависят от результата. Если прошли весь отборочный цикл практически без помарок, значит, Капелло все делал правильно. Большой турнир – это несколько другая история, здесь методы могут меняться. Но если все говорят, что гайки закрутили только туже, значит, нам надо ждать, чем это закончится. Радует то, что все остается в наших руках.

– Не все. Если Корея крупно выиграет у Бельгии, то нам даже победа не поможет.

– Корея может крупно выиграть у Бельгии, только если та выставит врачей и массажистов.

– Вы вообще много матчей смотрите?

– Практически все – кроме тех, что начинаются в два часа ночи. Вставать надо рано, ехать на тренировку. Но сейчас, слава богу, двухчасовые игры прекратились.

– И кто пока понравился больше других?

– Мексика и Голландия. Мне очень жаль, что сейчас они должны будут встретиться друг с другом. Лучше бы голландцы попали на Бразилию, которая пока не впечатляет. Да, побеждает, но только за счет индивидуальных качеств – командная игра там в первых матчах не просматривалась.

А вообще, хороших команд много. Меня, например, очень впечатлила Гана в игре с Германией, не понимаю, как она проиграла перед этим США. А вот Европе пока тяжело – радуют глаз только голландцы с французами. Немцы, здорово проведя первую встречу, сдулись во второй. Италия, Англия и Испания вообще вылетели, Бельгия тоже ни о чем, хоть и вышла. То ли климат виноват, то ли разница во времени, но большинство команд из Европы даже двигаются гораздо хуже, чем Чили, Коста-Рика, Мексика. Наши, кстати, в этом плане порадовали – движение было очень хорошим. Им бы еще полностью раскрепоститься в третьем матче.

– Это трудно будет сделать?

– Нелегко. Многие, по себе знаю, смогут перед игрой заснуть только в два-три часа ночи.

– Вы, кстати, с ними общаетесь?

– Практически нет. Стараюсь не тревожить, не отвлекать. Вот выиграют у Алжира, обязательно спишусь с Самедом.

– Вернемся к другим сборным. Почему, на ваш взгляд, полное фиаско потерпела Испания?

– Мне кажется, что их футбол уже не проходит, к нему все приспособились. Все сегодня умеют защищаться, поэтому забить в позиционных атаках, подолгу перекатывая мяч, становится все труднее. Посмотрите: большинство мячей на этом чемпионате рождается в контратаках. Убегают и забивают. Как голландцы.

– Что скажете об Англии?

– Она получила то, что заслуживает. Командной игры там нет – только забросы вперед и толкотня. Я предполагал, что они не выйдут из группы. Во всяком случае, деньги на это точно не надо было ставить.

– Кто пока лучший игрок чемпионата?

– Трудно сказать. Вон, Суарес, к примеру, блеснул с Англией, но с Италией смотрелся уже гораздо хуже. Пока выделил бы Роббена с ван Перси. Первый – просто невероятный футболист: как он убегает и забивает, это просто фантастика! Еще нравится Бензема. Он всегда был мне симпатичен и здесь смотрится очень хорошо.

– А вам самому не обидно, что так и не попробовали, что это такое – чемпионат мира?

– Обидно, но что сделаешь? В эту команду я бы никак не попал, да и сам, как вы помните, принял решение, что сборная – это объективно перевернутая страница. Хотя, конечно, будь у меня такой момент, как у Кокоры... (смеется.) Сейчас надо думать о подготовке к клубному сезону. 26 июня мы улетаем на сбор в Австрию. Надеюсь, он получится плодотворным.

– И вы снова начнете забивать, и Капелло поймет, что Павлюченко не хуже Кокорина...

– Да вы фантазер!

– Но изменить когда-нибудь свое решение о перевернутой странице теоретически возможно?

– Вряд ли. Даже не знаю, что для этого должно произойти.

– Что напоследок пожелаете бывшим партнерам по сборной перед матчем с Алжиром?

– Ничего им сейчас говорить не надо. Все они сами понимают и все умеют. А также знают, что за ними следит вся страна. Поэтому только удачи! Все будет нормально!

Борис ЛЕВИН
Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/world/2014/reviews/46004/


 Комментарии: 24    wowan   Опубликовано 25.06.2014 07:27   Просмотров 3815    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   25.06.2014 09:38    
Есть предчувствие, что наши безвольно сольются

Marty_McFly   25.06.2014 16:20    
Если опять будут играть в 10 защитников, то сольются точно.

пан Мерлан   25.06.2014 11:07    
Рома победа в Лиге Европы, лучше, чем просто участие в ЧМ

Tmb68rus   25.06.2014 11:12    
Если бы у тебя был момент как у Кокорина, ты бы таких 10 из 10 положил

yogic   25.06.2014 19:50    
ага, Сычёв тоже

wowan   25.06.2014 11:28    
С Бельгией сыграли лучше чем с Кореей. Есть некая надежда, что сыграют еще лучше. Но не знаю.
Может Капелло подводит нашу сборную в лучшей физ. форме к решающим встречам.

lokomotiv_chita   25.06.2014 11:44    
тоже, где то очень глубоко, теплится такая надежда...)

НЕОЛОК   25.06.2014 11:50    
Если бы дело было только в физике...

grozax   25.06.2014 12:48    
К финалу)))

wowan   26.06.2014 11:43    
К финалу 18-го))

Абакар   25.06.2014 13:22    
Если так посмотреть, то и Алжир против Кореи сыграл лучшее чем с Бельгией))меня вот волнует то, как в защите мы медлительны, а Алжир как раз таки шустрые, будут ли успевать за ними.

resoner   25.06.2014 20:51    
и в атаке никакие

Абакар   25.06.2014 21:49    
Атаку можно усилить Дзагоевым и Кержаковым))а вот защиту?

resoner   25.06.2014 21:53    
Кержаков на ЧЕ усилил, даже газеты о нем много писали

Абакар   25.06.2014 23:10    
Можно сказать Кокорин в данный момент лучше???))Каким бы Керж не был на ЧЕ, на данный момент в составе сборной он лучше других форвардов...

из тех, что попали в сборную, я бы сказал

Абакар   26.06.2014 11:35    
Это и имел ввиду))

MARTELL   25.06.2014 11:56    
Попадающий в створ ворот Кержаков - это редкое, уникальное явление. Чаще страдают воробьи мирно порхающие за воротами. )

adi_loko   25.06.2014 12:06    
Что бы не говорили, а Кержакову хватило 20 минут чтобы забить гол, а Кокорин за два матча ничего полезного не сделал.

MARTELL   25.06.2014 12:36    
То-то и странно. Удивительный всё таки чемпионат. )

Tmb68rus   25.06.2014 14:07    
Кто бы мог подумать после Евро-12, что Кержаков - наша чуть ли не единственная надежда на ЧМ-14

lokomotiv_chita   25.06.2014 16:47    
другое полушарие что сказать, тут все с ног на голову)))

MARTELL   25.06.2014 23:09    
Смешно, если бы не было так грустно.

сами себе создавали иллюзии, сами и разочарованы теперь

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна