Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 125
+123
-1 2

«Динамо» — «Локомотив»: За и против



В центральном матче 16-го тура российского чемпионата состоится очередное столичное дерби. Химки второй раз за неделю посетит потерпевший два поражения подряд «Локомотив». Sportbox.ru анонсирует воскресный поединок в формате Pro et contra.

ЗА «ДИНАМО»

1. Игpa

Пожалуй, самый очевидный аргумент в пользу бело-голубых. «Пенсионеры», как окрестил динамовцев Леонид Федун, в последних двух матчах выглядели довольно бодро и произвели очень сильное впечатление. Крепкая «Томь» была элегантно укатана в асфальт, а затем подобной участи не избежал и столичный «Спартак», который не сумел создать у ворот Шунина ни одного по-настоящему острого момента. С приходом на тренерский мостик Сергея Силкина «Динамо» обрело имидж одной из самых зрелищных команд чемпионата. Особенно ценно, что эффектность игры3D динамовцев не идет в разрез с эффективностью. Присутствие в начинающей формироваться пятерке лидеров – яркое тому подтверждение.

2. Воронин

Попавший в немилость к Миодрагу Божовичу форвард с приходом Силкина буквально расцвел. Новый тренер не стал изобретать велосипед, а просто определил Андрея на любимую для него позицию под нападающим. Утверждение о простоте всего гениального нашло подтверждение и в этом случае. Воронин великолепно смотрится в подыгрыше, да и сам непрочь завершить атаку, в чем недавно мог убедиться его тезка Дикань. Если защитники «Локомотива» в воскресенье сумеют закрыть лучшего наряду с Самедовым бомбардира бело-голубых, то половину своей работы они могут считать выполненной.

3. Своя крепость

В нынешнем сезоне «Динамо» на своем поле еще никому не уступало. Подобным достижением могут похвастать лишь «Анжи», «Рубин» и «Зенит» (если не учитывать техническое поражение питерцев). Родные стены трижды помогали динамовцам вырывать ничьи в, казалось бы, проигранных встречах с «Анжи», ЦСКА и «Зенитом». Последний раз фиаско в домашней встрече бело-голубые терпели в сентябре 2010, когда были разгромлены нальчанами. Свежо в памяти и последние свидание «Динамо» и «Локомотива» в Химках, закончившиеся безоговорочной победой хозяев – 3:0.

ПРОТИВ «ДИНАМО»

1. Фактор первого гола

«Динамо» в этом сезоне не сумело одержать победы в тех встречах, в которых их соперники первыми открывали счет. В лучшем случае подопечным сначала Божовича, а затем и Силкина удавалось сводить эти поединки к ничьей. Поэтому, если «Локо» хочет добиться успеха в ближайшем матче, то ему необходимо забивать первым.

2. Оборона

В нынешнем сезоне динамовские тылы своей надежностью болельщиков команды не радуют. «Динамо» в 15 матчах пропустило 17 мячей, столько же, как, например, не хватающие звезд с неба «Амкар» или «Волга». Трижды бело-голубые, и тут никак не уйти от тавтологии, пропускали трижды. Правда, в последней встрече Гранат, Фернандес и другие сыграли образцово-показательно. Но для далеко идущих выводов такого материала явно не достаточно. Не исключено, что решающим в воскресенье станет борьба на флангах, и тут края «Динамо» - Ломич и Уилкшир - немного уступают своим визави из «Локо».

3. Несерийность

В текущем чемпионате победная серия динамовцев не превышала двух встреч подряд. Стоило бело-голубым отпраздновать две виктории кряду, как тут же следовали осечки. С другой стороны, в обоих случаях соперники, нарушавшие приятную для «Динамо» тенденцию, были из разряда топовых – «Зенит» и «Рубин». Победа3D над «Локо» заставит замолчать скептиков, которые считают, что команде Силкина большие свершения не по плечу.

ЗА «ЛОКОМОТИВ»:

1. Последний шанс

Предстоящий поединок для исполняющего обязанности главного тренера «Локомотива» обещает стать настоящим моментом истины. 36-летний специалист возглавил команду в очень непростой, прежде всего, в психологическом плане период. Доверие президента клуба, которая после одного из матче назвала Маминова «большим молодцом», рано или поздно может быть исчерпано. А зная характер Смородской, можно предположить, что случится это все-таки рано. В кулуарах поговаривают, что в июле «Локомотив» возглавит бывший наставник «Динамо» Миодраг Божович. Для подопечных Маминова, которые чуть ли не в каждом интервью присягают на верность Владимиру Александровичу, воскресный матч3D является отличной возможностью убедить руководство клуба, что нынешнему «Локо» по пути именно с этим тренером.

2. Статистика

Несмотря на то что статистика является одной из самых изощренных форм лжи, игнорировать ее данные все же не стоит. «Локомотив» за российскую историю поединков с «Динамо» имеет заметный перевес 18 побед против 11 при 10 ничьих. Не стоит думать, что такой баланс встреч сложился исключительно благодаря успешному выступлению «Локо» в 90-х и первой половине 2000-х. Например, из последних пяти матчей3D динамовцы выиграли лишь один и трижды уступили.

3. Возвращение Гилерме

Главной причиной поражения железнодорожников в последней встрече против ЦСКА сложно назвать отсутствие бразильского стража ворот. С другой стороны, дебют молодого белоруса Артема Гомелько едва ли можно признать успешным. Удар Тошича, забившего победный мяч, неберущимся не выглядел. Да и игроки обороны, мягко говоря, не заряжались энергией от бывшего вратаря «Нафтана». Возвращение в рамку Гилерме, пропускавшего из-за дисквалификации поединок с армейцами, должно успокоить далеко небезгрешных Илича и Дюрицу.

ПРОТИВ «ЛОКОМОТИВА»

1. Спад

После приснопамятного матча с «Анжи» красно-зеленые выиграли лишь однажды – у аутсайдера чемпионата нальчикского «Спартака». Неудачи в июньских встречах отбросили «Локо» на шестое место, а отставание от лидера, еще недавно казавшиеся незначительным, выросло уже до девяти очков. Поражение от ЦСКА отчетливо высветило основные проблемы в игре команды. Центральные защитники не успевают подстраховывать увлекающихся атакой Янбаева и Шишкина, а те, в свою очередь, по сути, работают в холостую. Прострелы с флангов адресатов в чужой штрафной, чаще всего, не находят. Исправить ситуацию могли бы новобранцы команды да Кошта и Обинна, однако их появление на поле стоит ждать только с началом периода дозаявок.

2. Усталость

Кажется, обе команды должны подходить к очной встрече в примерно одинаковом функциональном состоянии. Однако на послематчевой пресс-конференции в среду Маминов одной из главных причин поражение назвал усталость. «Локо», как, впрочем, и все команды премьер-лиги, проведет уже пятый матч за 16 дней. Причем, в двух последних встречах со «Спартаком» и ЦСКА энергозатраты железнодорожников были особенно велики. Остается только гадать, в какой форме подойдут к предстоящему поединку игроки «Локомотива».

3. Психология

По большому счету, третий пункт во многом является продолжением второго. Не секрет, что победы помогают восстановиться даже после самых изматывающих встреч. Психологический фон в стане «Локомотива» после двух фиаско в дерби, наверняка, оставляет желать лучшего. Переломить наметившуюся тенденцию команде Маминова будет весьма непросто.

Денис Петров, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_Dinamo-Lokomotiv-Za-i-protiv


 Комментарии: 22    Apofeoz   Опубликовано 25.06.2011 11:49   Просмотров 3134    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

тропик   25.06.2011 11:53    
Наврятли выиграем.. Скорее всего ничья или поражение. Не вижу за счет чего можем переиграть Силкина и ко.

cat9900   26.06.2011 13:56    
за что минусуете ему??у каждого свое мнение и к нему тоже нужно прислушиваться!

Likewise_Loko   25.06.2011 11:55    
главное нам отлично в обороне сыграть,не допускать паники

korney10   25.06.2011 12:03    
в этом случае 0-0

bratanchik   25.06.2011 12:04    
Ну ,как бы,в первом матче с Динамо тоже на нашей стороне ничего не было..а выиграли..поэтому на игру с Динамо смотрю более оптимистично,чем с ЦСКА..все ж таки Динамо далеко не ЦСКА,поэтому поборемся..забьем первыми -выиграем...игра будет до гола...ну и насчет психологиии не соглашусь...наоборот...напряг у нас обычно перед Спамом,Зенитом и ЦСКА,а перед Динамо такой уж нервы в команде не наблюдается..к тому же те же Динамовцы вполне могут выйти играть с нами в надежде порвать одной ногой..поэтому и психология может как раз сыграть за нас..всё ИМХО...а игра покажет

ex-serviceman   25.06.2011 12:16    
будет непросто, но всегда верю в победу

lin8773   25.06.2011 12:34    
ну вот по фотографиям видно, что наши будут в полной физической готовности и они будут играть на победу. думаю 2:2, 1:2

SWARZENEGGER   25.06.2011 12:34    
нужно верить в команду!
и все будет ок!

mirage   25.06.2011 12:40    
эх щас бы Обинну)и Да кошту

барбосс   25.06.2011 13:06    
А с Динамо мы в любом случае будем бодаться. Разницы в классе, такой как с цска, нет, подбор игроков более-менее сопоставим. Так что будет не менее жарко, чем в первом круге, тем более тогда тоже не у себя дома играли. Жду игру, очень жду.

Apofeoz   25.06.2011 13:15    
эта будет в первую очередь противостояние тренеров

kiree2009   25.06.2011 13:16    
Верим в команду! Верим в парней!

fclm 88   25.06.2011 13:19    
Надо забивать первыми.

BIg Boss   25.06.2011 13:53    
Выиграйте, сделайте мне подарок на День Рождения, хоть оно и сегодня!

MARTELL   25.06.2011 15:37    
С Днём рождения! Теперь точно выиграют, раз такое дело. )))

BIg Boss   25.06.2011 17:53    
Спасибо!

AsRomaFan   25.06.2011 16:39    
ещё как выйграем! насторй есть)

ero   25.06.2011 16:54    
у Динамо хорошие кондиции щас из за побед в чемпионате, у нас наоборот должна быть "спортивная злость", верю в победу, верю в Володю!

mikhan941   25.06.2011 17:06    
сначала посмотрите что динамики со спартаком сделали и сделайте вывод. ничья это максимум для нашего состава на данный момент.

mikhan941   25.06.2011 18:40    
кто минусует, тот нихера наверное за футболом не следит;)

SS7   25.06.2011 20:30    
Всегда верил,верю и буду верить в Локо! И этот раз не исключение!

garri68   26.06.2011 21:21    
Руководство клуба в полном составе в отставку!Четвёртый матч подряд проигрывают(честь клуба опущена ниже планки)!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна