Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 137
+136
-1 1

Федор Смолов и Магомед Оздоев: "Отпуск проведем с родителями"

Когда заходит речь о том, с кем Россия собирается выигрывать ЧМ-2018, в последнее время нередко упоминают фамилии и этих игроков.

21-летний нападающий дебютировал в "Динамо" четыре года назад, а вторую половину прошлого сезона на правах аренды отыграл в голландском "Фейеноорде". Тогда как 18-летний полузащитник лишь в нынешнем сезоне отвоевал место в составе "Локомотива".

- Какую оценку поставите себе за первый круг?

Смолов : - "Три с плюсом". С одной стороны - провел 14 матчей, забил 2 гола. С другой - всего пять раз выходил в "старте". Этот показатель нужно улучшать.

Оздоев : - "Четыре с плюсом". Удалось зацепиться за основной состав, тренеры доверяют. Часто играю с первых минут.

- Главная претензия к себе?

Смолов : - Нет стабильности в игре.

Оздоев : - Поначалу не хватало уверенности. Сейчас в этом смысле легче. Но, конечно, надо еще прибавлять. Больше подключаться к атакам, играть посмелее.

- Чего вам сегодня не хватает, чтобы лучше играть в футбол?

Смолов : - С учетом нынешней тактики "Динамо", 4-4-2, нередко действую на месте левого хава. А от крайнего полузащитника что требуется? Загружать штрафную подачами и прострелами плюс отрабатывать в обороне. Для меня это не совсем привычно.

Оздоев : - Опыта. Это ведь первый сезон в премьер-лиге.

- Серьезные травмы в вашей карьере были?

Смолов : - Дважды ключицу ломал. В 2008-м из-за перелома пятой плюсневой кости не играл три месяца, а в Голландии после надрыва мышцы задней поверхности бедра - полтора.

Оздоев : - Еще в школе из-за проблем с коленом пропустил почти целый сезон. Врачи сказали: лучше взять паузу, чем четыре месяца ходить в гипсе.

- Последняя футбольная новость, которая вас поразила?

Смолов : - Приглашение в "Анжи" Роберто Карлоса и Балажа Джуджака. В ПСВ Джуджак выделялся. Левша, скоростной, резкий, бил все штрафные и пенальти. Он должен украсить наш чемпионат.

Оздоев : - Огорчило то, что устроил самарский болельщик в матче с "Анжи". Не важно, что банан швырнули именно в великого Роберто Карлоса. На его месте мог оказаться и футболист "Локомотива" - Гильерме, Майкон, Фалль. Правда, снимать очки с "Крыльев", на мой взгляд, все же не стоит. Если человека плохо воспитали, при чем здесь клуб? Да и случиться такое может на любом российском стадионе.

- Три слова, с которыми у вас ассоциируется "Локомотив" ("Динамо")?

Смолов : - Паровоз, Лоськов… А еще история, которая приключилась со мной в 14 лет. Приехал в "Локомотив" на просмотр, но меня не взяли. Точнее, сказали: "Если есть где жить в Москве - оставайся. А в интернате свободных мест нет". Пришлось вернуться в Саратов.

Оздоев : - Яшин, Хохлов, чья игра мне всегда очень нравилась, и МВД.

- Чье увольнение больше удивило - Миодрага Божовича или Юрия Красножана?

Смолов : - Красножана. "Локомотив" при нем показывал лучший за последние годы футбол, а потом - эта загадочная история. Божович же, кажется, сам был готов к отставке.

Оздоев : - Красножана. Про возможную отставку Божовича говорили давно. А с Красножаном все решилось за несколько дней.

- Что тренер сказал на прощание?

Смолов : - Миодраг заехал на базу, поблагодарил всех за работу и добавил: "Если кто-то при мне мало играл - не обижайтесь. Просто я считал, что так будет лучше для команды. Ничего личного".

Оздоев : - Юрий Анатольевич приехал попрощаться с командой. Сказал, что жизнь не заканчивается, надо продолжать работать и добиваться результата.

- Недовольный Олег Романцев однажды в перерыве матча выдал игрокам "Спартака": "Вы ползаете по полю, как сытые вши". Самое неожиданное, что слышали от тренера вы?

Смолов : - Когда на тренировке у меня что-то не получалось или Кобелеву казалось, что я не выкладываюсь на сто процентов, он подшучивал: "На пол-Федора делаешь". А Божович установку часто начинал фразой: "На бумаге мы сильнее. Теперь осталось доказать это на поле…"

Оздоев : - Особых неожиданностей не было. Грубого слова от Красножана ни разу не слышал. Как и от Саныча (Маминова. - Прим. "СЭ"). Семин мог высказаться жестко, но тоже без мата.

- Против кого в чемпионате России вам особенно сложно играть?

Смолов : - Не могу никого выделить.

Оздоев : - Трудно удержать Данни. Очень быстро стартует, причем никогда не знаешь, в какую сторону уйдет с мячом. Вот Хонда или Тошич более предсказуемы - обычно убирают мяч под левую ногу.

- Последний футбольный человек, на которого обиделись?

Смолов : - Я не обидчивый.

Оздоев : - Максим Лаюшкин, который судил наш матч со "Спартаком". Ни за что дал мне желтую, Гильерме удалил за фол "последней надежды". Да, он зацепил Веллитона, но нападающий уже пробил по воротам. На красную карточку нарушение точно не тянуло.

- В каком городе играть нравится меньше всего?

Смолов : - В Казани. Потому что "Динамо" там давно не только не выигрывает, но даже забить никак не может.

Оздоев : - В Самаре, где весной было ужасное поле. А дубль там вообще играет на старом-старом искусственном газоне, уложенном на бетон. Ребята из ЦСКА рассказывали, что прошлым летом в жару эта синтетика чуть не полыхнула. Задымилась, представляете?! Но воды плеснули, потушили - и продолжили игру.

- Как проведете перерыв в чемпионате?

Смолов : - Нас отпускают на неделю. На следующий день после матча с "Локомотивом" - свадьба Леши Ребко. А потом - к родителям в Саратов. Полгода там не был, соскучился.

Оздоев : - В "Локомотиве" нам дали шесть дней отпуска. Полечу к родным в Ингушетию, билеты уже заказал. За границу не тянет - честно говоря, ни разу там отпуск не проводил. Лучший отдых для меня - дома.

- Человек с самым необычным чувством юмора, которого встречали в футбольном мире?

Смолов : - Божович. Вечно отпускал шутки на тему секса. Правда, в газете их цитировать не решусь.

Оздоев : - Родолфу. Любит пошутить с серьезным выражением лица. Помню, перед моей первой тренировкой с основой вдруг спросил: "Эй, чего на меня смотришь?" Я промолчал, а Родолфу через пару секунд улыбнулся, приобнял: "Не бойся, парень. Как тебя зовут?" С тех пор общаемся. По-русски он прекрасно говорит. Недавно по скайпу болтали. Родолфу в это время лежал в бразильской клинике с переломом ноги. Ему еще пару месяцев лечиться, но не унывает.

- Иностранные языки знаете?

Смолов : - По-английски говорю неплохо. За полгода в Роттердаме освоил и голландский - хотя, конечно, от совершенства он очень далек.

Оздоев : - На английском чуть-чуть могу объясниться.

- Последняя книга, которую прочитали?

Смолов : - "Триумфальная арка". Обычно читаю современную литературу, а тут мама посоветовала Ремарка. Очень понравилось. Теперь за "Трех товарищей" хочу взяться.

Оздоев : - "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни. Интересно. Кстати, книги предпочитаю электронные.

- Роман Шишкин не помнит, когда в последний раз был в Третьяковке. А вы?

Смолов : - В пятом классе. Приезжали с мамой из Саратова.

Оздоев : - Ни разу не был. Но как-нибудь обязательно схожу.

- По Москве на чем передвигаетесь?

Смолов : - На машине.

Оздоев : - На метро. Зачем часами стоять в пробках? А до базы ребята подбрасывают. Квартиру снимаю около метро "Парк Победы" - оттуда до Баковки минут пятнадцать.

- Значительная покупка за последнее время?

Смолов : - Два года назад купил Audi.

Оздоев : - iPhone 4.

- Сколько у вас татуировок?

Смолов : - Левая рука вся закрашена, несколько - и на правой. Всего же - одиннадцать. Рассказывать о каждой смысла нет. Скажу лишь, что посвящены они религии, родителям и футболу. Кого-то удивляет, а мне нравится.

Оздоев : - Ни одной. И не будет. Религия не позволяет. Да и сам не хочу тело разукрашивать.

- Кто ваш самый близкий друг?

Смолов : - Он живет в Саратове, с детства дружим. А из футболистов - Кокорин и Гранат.

Оздоев : - Дружу с ребятами из Ингушетии, которые учатся в Москве. Среди игроков больше всего общаюсь с Нахушевым, Майконом и Гильерме.

- Три "не люблю" на ваш выбор?

Смолов : - Рано вставать, пробки и предсезонные сборы.

Оздоев : - Скупость, зависть и расизм.

- Каким своим поступком гордитесь?

Смолов : - Не уверен, что здесь уместно слово "горжусь". Просто счастлив, что у меня очень хорошие отношения с родителями. Знаю, не у всех так. Родители живут в Саратове. Папа работает в строительной фирме, мама занимается бизнесом.

Оздоев : - Тем, что могу материально помогать родителям. Маме два года назад сказал, чтобы увольнялась. В Москве живу с ней и с братом. Папа по возможности приезжает. Он футбольный тренер, в станице Орджоникидзевская возглавляет команду, которая играет на первенство Ингушетии.

Александр КРУЖКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-06-25/2_3/


 Комментарии: 24    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 25.06.2011 00:46   Просмотров 3062    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Parrovozz   25.06.2011 00:52    
Мага рассудительнее чем Смолов)

Firestarter   25.06.2011 00:53    
ты меня опередил немного)))

DimonStr   25.06.2011 07:01    
Вот это тому подтверждение:
- Три "не люблю" на ваш выбор?
Смолов : - Рано вставать, пробки и предсезонные сборы.
Оздоев : - Скупость, зависть и расизм.

Firestarter   25.06.2011 00:53    
Мага поумней Смолова будет)

jimmilee   25.06.2011 10:41    
Просто сознательнее и "постарше"
Это не значит, что умнее

killer47   25.06.2011 01:04    
Родолфу. Любит пошутить с серьезным выражением лица. Помню, перед моей первой тренировкой с основой вдруг спросил: "Эй, чего на меня смотришь?" Я промолчал, а Родолфу через пару секунд улыбнулся, приобнял: "Не бойся, парень. Как тебя зовут?" С тех пор общаемся. По-русски он прекрасно говорит. Недавно по скайпу болтали. Родолфу в это время лежал в бразильской клинике с переломом ноги. Ему еще пару месяцев лечиться, но не унывает.


Вот он, настоящий легионер, каким должен быть.

Оздоев нравится, ездит на метро, особо не шикует, говорит все по делу и довольно умный, спасибо Семину за него.

v1king.fanat.ru   25.06.2011 01:10    
Оздоев : - Родолфу. Любит пошутить с серьезным выражением лица. Помню, перед моей первой тренировкой с основой вдруг спросил: "Эй, чего на меня смотришь?" Я промолчал, а Родолфу через пару секунд улыбнулся, приобнял: "Не бойся, парень. Как тебя зовут?"
Руди красавец просто))
А Мага оставляет очень приятно впечатление. Еще бы в игре прибавать, благо возраст совсем еще небольшой)

Mata10   25.06.2011 01:14    
Оба хороши впринципе, надеюсь все у них получится ;)

Tipus   25.06.2011 01:32    
Мага реальный.

MityaK   25.06.2011 01:42    
Мага превзошел его...
И то что он такой скромный это + ...
Ауди vs Айфон)

Agametov   25.06.2011 01:47    
Оздоев : - В "Локомотиве" нам дали шесть дней отпуска. Полечу к родным в Ингушетию, билеты уже заказал. За границу не тянет - честно говоря, ни разу там отпуск не проводил. Лучший отдых для меня - дома.
последни его слова правдивы,как и остальные!!лучше дома на свете не найдешь!!а так Магомед молодец

Serega1989Playboy   25.06.2011 01:49    
Молодцы парни.С удовольствием прочитал интервью.Мага вообще супер.

fan loko 92   25.06.2011 01:54    
ахахха Родолфо впорядке

ex-serviceman   25.06.2011 02:51    
Мага прибавь

toreador   25.06.2011 07:05    
Мага лучший!

ibravishe   25.06.2011 10:53    
Мага молодец конечно. Ум есть, талант есть, старание есть. Он добьётся больших успехов.
...скоро надеюсь будет вызов в сборную.

MegoFanLokomotiva   25.06.2011 11:23    
Магомед лучше говорил, классный игрок и человек.

Alex Parovozzz   25.06.2011 12:55    
Смол гонит ,он с кокориным в ночных клубах на весь отпуск пропишется

RedGreenRed   25.06.2011 13:22    
че внатуре религия не позволяет тату?

ingushiano   25.06.2011 13:46    
Да. Ислам не позволяет)

killer47   25.06.2011 14:51    
Пирсинг, тату, пластические операции - по исламу все это запрещено, как изменение тела, данного тебе Аллахом, но на самом деле этим заветам следует лишь страны, использующие законы шариата в неизменном виде.

RedGreenRed   25.06.2011 15:14    
чеж тогда пуповину отрезают?

ingushiano   25.06.2011 16:10    
Вот ты нашел подходящее место, где об этом больше узнать))))) lol

Ингуш   26.06.2011 03:30    
Мага молодцом) так держать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна