Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 82
+66
-1 16

Игорь Черевченко: В новом сезоне «Локо» поборется за золото (анонс интервью)

Экс-наставник «Локомотива» Игорь Черевченко в интервью еженедельнику «Советский спорт – Футбол» поведал о «Балтике», которую спас от вылета из ФНЛ, и предсказал железнодорожникам скорое чемпионство.

«СЕМИН СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ»

– В феврале, когда вы возглавили «Балтику», она шла на предпоследнем месте, в десяти очках от спасительной 15-й строки. Как удалось за столь короткий срок изменить лицо команды и результаты?

– Встретившись с игроками, сразу дал понять: самое главное – психология. Безусловно, тяжело нести ношу аутсайдера. Что ни говори, ребята смотрят в таблицу. Но мы нашли общий язык. Уже на сборах было видно, что команда хорошая, боевитая. В достижении цели больше заслуга даже не тренерского штаба, а самих футболистов.

– Зимой в «Балтику» перешел Александр Шешуков, самый именитый сегодня игрок команды. Но в стартовом составе хавбек появился лишь в матче последнего тура с «Шинником» (1:0).

– Мы брали его как игрока основы. Но не заладилось уже на сборе – Саша получил неприятную травму, долго лечился. Это футбол, от подобного никто не застрахован. Во встрече с «Шинником» Шешуков показал себя игроком высокого уровня, очень помог команде. Чувствовалось, что на поле есть опытный футболист, способный подсказать молодым ребятам, находившимся рядом.

– Контракты большинства игроков «Балтики» истекают по окончании сезона. Что дальше?

– У меня не было времени вникать в эти детали – сосредоточился исключительно на текущей работе. Ни с кем не разговаривал на тему будущего. Даже о моей дальнейшей судьбе говорить рано: контракт с клубом заканчивается 31 мая. Буду в Калининграде за день до этого, встретимся с руководством, все обсудим. Подобные дела быстро не решаются.

– «Локомотив» взял Кубок России, но в чемпионате финишировал восьмым. Как оцените сезон?

– Раз выиграли титул и попали в Лигу Европы, уже значит, что он удачный. Уверен, Юрий Павлович (Семин. – Прим. ред.) сделает выводы и на следующий год «Локомотив» будет бороться за высокие места. Вплоть до чемпионства. «Спартак» же выиграл золото. Почему «Локо» в новом сезоне не может сделать то же самое?

– Это второй кубок «Локомотива» за два года. Ранее железнодорожники взяли трофей под вашим руководством, но в чемпионате стали седьмыми. В чем секрет подобного перекоса в пользу одного турнира?

– Перекоса нет. Еще в конце 90-х все называли «Локомотив» кубковой командой. Почетно, когда так говорят. Значит, боятся и уважают.

– В 90-х – начале 2000-х был популярен семинский девиз: «Мяч должен долетать до наших ворот только рваным». С каким девизом играет сегодняшний «Локомотив»?

– С таким же. Ребята не берегут ни себя, ни соперника. Только игроки другие. Я бы не сказал, что их класс стал выше – изменился сам футбол.

– Есть мнение, что ни одна из команд не показывала в этом сезоне чемпионской игры. Вы как считаете?

– Если «Спартак» выиграл чемпионат, значит, заслужил титул. И так можно сказать про любую команду, взявшую золото. Тут даже обсуждать нечего.

«НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗЫВАЮТ ДЕНИСОВА»

– В сборную России вызвано три представителя «Локо» – Гилерме, Миранчук и Тарасов. Кто-то еще из команды достоин был оказаться в этом списке?

– Игнатьев – учитывая то, как он провел концовку чемпионата. Не понимаю, почему не вызывают Игоря Денисова. Считаю, он сильнейший опорник чемпионата России. Но это мое мнение как болельщика.

– На что способны россияне на Кубке конфедераций?

– Черчесов – сильный тренер, способный хорошо подготовить команду к крупному турниру, тем более проходящему в нашей стране. Думаю, в полуфинал мы должны выйти.

– А на ЧМ-2018?

– Год – большой срок по футбольным меркам. Многие футболисты еще проявят себя в чемпионате, кто-то выстрелит. Может, половина сборной поменяется. Так что на чемпионате мира все может быть.

– Сборная Таджикистана, за которую вы выступали, не прошла дальше второго раунда в отборе ЧМ-2018. В чем причина?

– Много футболистов играет во внутреннем чемпионате. Хотя сейчас уже стали уезжать за границу, в частности, в Болгарию. Вдобавок в Азиатской конфедерации сильные соперники – та же Австралия. Там тяжело пройти квалификацию. Но сборная не стоит на месте, прогрессирует, играет на равных с конкурентами. У команды все впереди.

– Когда реально претендовать на путевку в финальную часть мундиаля?

– Не раньше ЧМ-2026. К тому времени подрастет новое поколение. В Таджикистане последние два года уделяют большое внимание юношескому футболу. Я сам провожу там детский турнир. Руководители самого высокого уровня заинтересованы в развитии в стране этого вида спорта.

– Вы выступали за «Локомотив» с юным Маратом Измайловым. Игрок со странностями?

– На поле он да, странный. Креативщик, каких в России редко встретишь. А в жизни – не знаю. Когда мы с ним играли, Марат не приостанавливал карьеру. Может, дело в проблемах со здоровьем.

– Еще один ваш бывший одноклубник, Сергей Игнашевич, в июле отметит 38-летие, но по-прежнему надежен в защите. Сколько он сможет еще играть?

– Сергей профессионал. Думаю, сам поймет, когда пора остановиться. Если будут силы и обойдут стороной травмы, может еще лет пять играть. Когда человек уверен в себе, зачем заканчивать раньше времени? Тем более в неполные 38 Игнашевич выступает на очень высоком уровне.

Дмитрий Роговицкий

Полностью интервью с Черевченко читайте в ближайшем номере «ССФ», который выйдет 30 мая.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/982136


 Комментарии: 33    MVP Squad   Опубликовано 25.05.2017 18:25   Просмотров 4227    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Maybe Khann   25.05.2017 18:48    
Когда же ему зададут вопрос про маринование Ману?

CoreDuo   25.05.2017 19:38    
Он еще не разобрался

MadWand   25.05.2017 19:02    
Ну за чемпионство бороться с таким составом мы сейчас точно не сможем, а вот за зону ЛЧ при должном усилении и ликвидации ненужных игроков соревноваться реально, и даже нужно.

Shaman_Big_B   26.05.2017 08:29    
Простите, а чем кардинально отличаются эти цели? В этом году, по стечению обстоятельств, действительно отрыв первого места от второго - колоссальный, но обычно такого не происходит. Считаю, что в текущей ситуации эти цели крайне близки с точки зрения инструментов и методов их достижения.

Евгений Сомов   25.05.2017 19:50    
Шешуков показал себя игроком высокого уровня,
Тут я взял паузу минут на пять слезы и смех не позволяли читать дальше)))

Василий Чапаев   25.05.2017 20:10    
Не ну по меркам аутсайдера ФНЛ я думаю он и правда высокого уровня игрок

033   25.05.2017 23:37    
все забыли, как мы взяли его на фоне поломавшейся почти полностью опорной зоны и он нормально вытянул.

Tmb68rus   25.05.2017 20:10    
Мы каждый год должны это делать, а по факту получается не пойми что. Выигранные кубки за два года скрашивают всю провальность чемпионата

terimfatyh   25.05.2017 20:57    
еще лет пять играть про Игнашевича он завернул не слабо

enot-poloskun   25.05.2017 21:11    
Ни тренер, ни игроки Локомотива в данный момент не способны выиграть чемпионство. Даже на тройку не способны.

Toughter   25.05.2017 23:25    
Игроки, может, и не способны, а тренер вполне!

NJL   26.05.2017 09:29    
И как у вас получается так разделять игроков и тренеров?

Можно пояснение, каким образом игроки - нет, а тренер - да? Если ему состав Барсы дать и заявить в РФПЛ? Можно поддерживать вариант, чтбы Семин остался, но тупые популистские лозунги так выкаливают. Они же не имеют под собой никакого, бл**ь смысла, зачем пустоту нести в массы?

Maller   26.05.2017 21:19    
Секта недовольна твоим комментарием

freakup   25.05.2017 21:51    
Молодец ИГ. Очень дипломатичное интервью.
Интересно, что у него в след году получится?

Sergey P   26.05.2017 02:02    
Даже трусливый футбол Игоря был лучше того, что мы видим сейчас.

Demonloko   26.05.2017 06:47    
Ты очень сильно неправ.

Sergey P   26.05.2017 09:07    
Да ну на

lin8773   26.05.2017 12:28    
тоже не согласен

Ломоть   26.05.2017 02:56    
Локомотив кубковая команда слышим мы от всех, ну так возьмите и выиграйте нормальный кубок, например лигу Европы. Выигрывать трофей, на который все кладут в пользу чемпионата, много ума не надо.

Mirny   26.05.2017 06:22    
Если выиграем Лигу Европы - такие же ворчуны всё равно скажут, что "выигрывать трофей, на который все кладут в пользу Лиги чемпионов, много ума не надо" :)

Sergey P   26.05.2017 09:09    
Даже из группы не выйдем. Только трата денег, времени и репутации

Mirny   26.05.2017 10:52    
И стакан наполовину пуст, и коньяк пахнет клопами :)

Bacbka 6aJIaJIaukuH   26.05.2017 08:32    
Ломоть, ты откуда отломался? от Мяса ? или от копыта лошадки ?

Ломоть   26.05.2017 10:08    
дружок, это не важно, важно то, что наш Локо живет от кубка до кубка, падая все ниже. Нас уже никто не воспринимает всерьез - вот что важно. А если тебе хочется начать тут обмен любезностями, извини, мне некогда тратить на это время. Удачи

enot-poloskun   26.05.2017 17:59    
Вот кстати хорошая ремарка: "Локомотив живёт от кубка до кубка". Очень точно описывает происходящее, если вдуматься.
Кубок - это локальный успех, который происходит с нами раз в несколько сезонов. Каких-то принципиальных и системных успехов как не было, так и нет.

juninhonvp   26.05.2017 08:26    
Да пофиг абсолютно на золото чемпионата, хочу еще один КУБОК НАШ!

Sergey P   26.05.2017 09:11    
Кубок можно и в ФНЛ взять. Зачем место в ПЛ занимать, раз медали нафиг не нужны?

Максим Локо   26.05.2017 09:12    
Не будет.

А вот то что Денисова не вызвали это конечно промах ССЧ

TCH   26.05.2017 09:23    
У Чугайнова зажигательнее интервью бывают

freakup   26.05.2017 10:43    
особенно, когда он про Уралан рассказывает

Like-It Loud   26.05.2017 10:51    
Игорь Геннадьевич обожает фразу - делать выводы)

Footba11ist   26.05.2017 11:06    
Это "наш" Шешуков??

Ингуш   26.05.2017 14:35    
"НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗЫВАЮТ ДЕНИСОВА.." говорит тренер, который не ставил в состав Фернандеша

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна