Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+50
-1 60

У "Реала" - десятый Кубок чемпионов

В финале Лиги чемпионов в Лиссабоне "Реал" вырвал победу у "Атлетико" – 4:1.

"Индейцы" повели на 36-й минуте после гола Диего Година. Уругвайский защитник в борьбе за подачу в центре чужой штрафной выпрыгнул выше Сами Хедиры и перебросил мяч за спину остановившемуся в полупозиции Икеру Касильясу. Вратарь пытался исправить положение, но достал мяч уже за линией ворот.

От поражения в основное время "Королевский клуб" спас Серхио Рамос. Забивший в конце апреля – начале мая в четырех встречах подряд (в том числе дважды "Баварии" в Мюнхене) защитник на 90+3-й минуте замкнул подачу Луки Модрича от углового флажка.

Во втором дополнительном тайме победный выпад завершил Гарет Бэйл. Валлиец головой переправил мяч в сетку после того, как Тибо Куртуа отразил вдоль ворот удар Анхеля Ди Марии. Точку в противостоянии поставили Марселу и Криштиану Роналду (с пенальти). Для португальца это 17-й гол в розыгрыше.

"Атлетико", опередивший в примере "Реал" и "Барселону" в споре за титул, проиграл второй финал Кубка чемпионов в истории. Для "Королевского клуба" эта победа – десятая в главном клубном турнире, к которой он шел с 2002 года.

Лига чемпионов

Финал

"Реал" (Испания) – "Атлетико" (Испания) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы:
Годин, 36 (0:1). Серхио Рамос, 90+3 (1:1). Бэйл, 110 (2:1). Марселу, 118 (3:1). Криштиану Роналду, 120 – с пенальти (4:1).

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 59), Модрич, Хедира (Иско, 59), Ди Мария, Бэйл, Бензема (Мората, 79), Криштиану Роналду.

"Атлетико" (Мадрид): Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис (Алдервейрелд, 83), Рауль Гарсия (Соса, 66), Тиагу, Габи, Коке, Диегу Коста (Адриан, 9), Вилья.

Предупреждения: Рауль Гарсия, 27. Серхио Рамос, 27. Хедира, 45+1. Миранда, 53. Вилья, 72. Хуанфран, 74. Коке, 86. Габи, 100. Марселу, 118. Годин, 120. Криштиану Роналду, 120+1. Варан, 120+3.

Судья: Кайперс (Голландия).

24 мая. Лиссабон. "Эштадиу да Луж".

Комментарии: 41    wowan   Опубликовано 25.05.2014 01:24   Просмотров 4090    В закладки    URL     Печать

Rhambesour   25.05.2014 01:45
Спрааедливости ради, забили-то на третьей добавленной. Так что на пять минут уж точно пенять не стоит.

-FcLMeR-   25.05.2014 09:53
Вообще Атлетико жалко

Frick   25.05.2014 13:30
Ага, в первом тайме считай и опасности даже не создали, но явно заслужили и чемпионство и кубок чемпионов, прям бедняжки.

angerfist   25.05.2014 11:24
Они и больше заслуживали, в конце на поле валялись затягивая время

mortrt   25.05.2014 01:31
Футбольный Бог сегодня был неадекватен.

angerfist   25.05.2014 11:25
Реал умирал на поле во втором тайме, они сделали всё чтобы забить автобусу и ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ! Вот она справедливость!

BoRiS   25.05.2014 01:32
давно я так не переживал в матче команд, за которые не болею)
хоть и симпатизировал Атлетико, все же хотелось, что б Реал сравнял и матч продолжился)

Lokosnick   25.05.2014 04:52
И я тоже.. Решил с самого начала что буду болеть за Атлетико, ждал весь 2-ой тайм чтобы Реал сравнял, а когда он это сделал - расстроился. :D И такое довольно часто происходит когда нейтралы играют, хз чо.)

Валера Юферов   25.05.2014 01:33
Второй финал подряд проигрывает команда, которой симпатизирую.

MegoFanLokomotiva   25.05.2014 01:35
Болел за Атлетико, но Реал был лучше, и в целом, заслужил победу.

fedor4uk   25.05.2014 01:47
По первым 2 таймам Реал ничем не превзошел Атлетико!Вот в добавленное время Атлетико подсел!!!

Tpolb   25.05.2014 11:05
У Атлетико моментов то вообще не было. Забили изза ошибки Каса. У реала моментов хватало, так что бред не неси.

fedor4uk   25.05.2014 12:44
Не видно было что Реал сильней,а моментов больше потому что Атлетико играл от обороны!

Tommy   25.05.2014 01:40
Рамосу Золотой Мяч!

safoy   25.05.2014 01:41
всех болелов реал с победой!!!

Neon   25.05.2014 01:41
Фух, хорошо, что решил для себя не смотреть этот финал ЛЧ
Мало того, что в финал вышел Реал, который я терпеть не могу (как и Барселону, впрочем), так они еще и выиграли этот финал

TAEKWONDOITF   25.05.2014 01:45
Шикарный финал,давно такого по накалу не было,жаль что Атлетико не дотерпел,больно уж хотелось увидеть как состав стоящий в пределах 80лямов,обыгрывает команду цена которой 500+ лямов)Но все таки деньги решают если не все,то многое)

Rhambesour   25.05.2014 01:52
Что ж про деньги-то сразу?
Может лучше про игру, поведение на поле и вне его и про тренеров?
Я не болельщик реала и никогда им не был, но конкретно в этой игре переживал за реал, из-за Анчелотти. Люблю этого тренера еще со времен его работы в милане и считаю, что он самый недооцененный тренер планеты, притом, что, возможно, лучший в мире на данный момент.
А Симеоне и его кучка грубиянов и засранцев ну никак к себе не располагают. Есть в этом какая-то справедливость, что интеллигентный атакующий футбол, ведомый сумасшедшим Ди Марией и гениальным Модричем, разрушает в конце концов все автобусы и заслоны грязи и грубости, и проигравшая сторона в лице Симеоне на 120 минуте раскрывает свое истинное лицо.
Да, слегка жалко атлетико, но не более того.

TAEKWONDOITF   25.05.2014 02:51
поведение на поле? тренер? тренер так заводит свою команду и Атлетико это команда с нереальной энергетикой,самоотдачей.Атлетико кучка грубиянов и засранцев? А в Реале нет Пепе ,который просто неадекватный и такие вещи вытворял,что игрокам Атлетико не снилось,или нет Криштиано Роналдо,который вечно симулирует,в том числе и в этом матче или как не мужик рыдает ,когда титул какой либо индивидуальный отдают не ему?Да респект ему за многие вещи,благотварительность,история с другом и тд и тп,но на поле он таков.Атлетико берет своей бешенной самоотдачей,да они не играют в столь атакующий футбол,но кто сказал что имеет место быть только такой футбол,или как сказал тут один в комментариях антифутбол?Что простите ,какой антифутбол???Они выходят с наганами и прекращают матч или что?Контратакующий футбол так же имеет право на жизнь,как и атакующий,а если сугубо болельщикам некоторым не нравиться,это не дает нам называть его антифутболом,красота футбола далеко не только в голах,красивых комбинациях ,финтах,индивидуальных действиях.И да причиной одной ,почему я был за Атлетико,являеться то что по своей природе всегда поддерживаю не денежные мешки,в прошлом году был на стороне Дортмунда,потому что именно такого плана команды достойны большего уважения,прошлый финалист сам практически вырастил всех своих звезд,они реально работают,у них академия,у них философия,менеджемент на высочайшем уровне,так же и Атлетико,часть сами выростили,часть купили,но за скромные деньги и это тоже дорогого стоит,вот так распоряжаться деньгами и выжимать такие результаты,а что Реал? Из костильи много игроков там в основе?или так скажем купленных за 5миллионов,как тот же Вилья?нет! А ума особого не надо взять и насыпать полные карманы игроку и другой команде,чтобы он был в Реале и тут хоть убейте,но всегда буду симпатизировать команда типа Дортмунда,Атлетико,Порту,вот эти команды реально достойны восхищения,не только команды ,которые на поле,а вся их инфраструктура,все сотрудники этих команда,это единое целое,потому что только так команды могут столь эффективно существовать)

Lokosnick   25.05.2014 05:00
Я такой же позиции.)

Николай Платонов   25.05.2014 10:57
я бы добавил то, что такие команды (именно командная игра, а не пары игроков по 100 млн.) играют в футбол гораздо красивее, чем все эти денежные мешки и это при том, что эти денежные мешки всячески скупают их ведущих игроков. С того года стал болеть за Дортмунд, уж больно замечательно Ройс, Гётсе, Лева играли, а уже после этого года в составе один Ройс. Реал тот же в Дортмунде должен был 0-4 проигрывать. Какой ему кубок ЛЧ.

Санта   25.05.2014 13:13
Все потому что Дортмунд играет, а не мешает играть.
Нельзя выиграть финал в ЛЧ забив нелепый гол и уповать на защиту и грубость.

Атлетико команда интересная, самобытная. Но хамлофутбол мне не так интересен.

Lokosnick   25.05.2014 04:56
Вот в этом матче Модрич вообще не сделал абсолютно ничегусеньки. По поводу грубиянов - с чего ты так решил? Ну а тренер просто такой крови. Он на самом деле профессионал и тоже в своей степени интеллигент. Стоял и хлопал голам Реала, после матча всем пожимал руки и поздравлял. Таких тренеров на самом деле не хватает. Если бы все себя вели как Анчелотти, смотреть футбол было бы скучнее, согласись. Хотя я тоже уважаю его и мне всегда нравилась игра его команд. А про Ди Марию верно подмечено. Ни Роналду ни Бэйл ни кто-либо ещё не делает столько в атаке, как он.

Rhambesour   25.05.2014 14:12
Модрич сделал очень многое. Это может быть не так заметно по ходу матча, но у реала вся игра идет через Модрича. Он меняет направление атаки, он обостряет, он прессингует, он отбирает мячи. Модрич везде, Анчелотти сделал из него мадридского Пирло, проделывающего феноменальный объем работы как в атаке, так и в обороне. И да, к слову, шикарная подача на первый гол Рамоса - это Модрич.

enot-poloskun   25.05.2014 02:03
Победил тот, кто атаковал, а не отбивался почти весь матч после крайне дурного гола.
Т.к. я за атаку, то рад победе Реала. Полностью заслужили победу в Кубке.
Антифутбол не пройдёт =)

S.G.   25.05.2014 08:34
перый раз вижу, чтоб футбол Атлетико называли "антифутболом")

Tpolb   25.05.2014 11:08
Они весь матч обороне сидели и дурачка забили.

S.G.   25.05.2014 13:02
а финалы играются как-то иначе? Какой бы первый гол ты не забил, если ты играешь в финале Лиги Чемпионов, после гола ты будешь сидеть в обороне, 9 из 10 финалов серьёзных кубков так и проходит
Тем более если команда аутсайдер

Kotopes   25.05.2014 03:16
Роскошный финал, роскошный Реал, короли! Но этот сезон больше запомнится игрой Атлетико, Симеоне крут. Надеюсь, он останется в Мадриде.

Stich89   25.05.2014 03:44
Испания против Испании. Какая интрига! Кто же победит...? Мне лично вообще было срать на оба клуба.

wowan   25.05.2014 05:05
Атлетико поистине тренерская команда. Все таки молодцы они.

Виталий Чернышов   25.05.2014 10:39
Только мне Атлетико напоминает нынешний Локомотив? Очень похожие командные принципы.

S_T_1_X   25.05.2014 11:05
Как у нас, только на 10 больше

randomer81   25.05.2014 12:19

fan Sycheva   25.05.2014 21:50
Глушаков тоже в сборной имеет шанс стать чемпионом мира) Честно говоря, не понял за какие заслуги его вызвали...

Dimitrii Gonchar   25.05.2014 20:12
Локомотив - это русский Реал
Нам бы звезду масштаба ласса в цетр обороны и в нападении и через сезон мы будем рубиться в финале лиги чемпионов

fan Sycheva   25.05.2014 21:47
Интересно, о чём думают российские футболисты смотря из года в год ЛЧ?? Как другие показывают на сумашедший футбол???))

Максим Локо   26.05.2014 01:00