Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 124
+98
-1 26

Магомед Оздоев: "Вызов в сборную - как поступление в университет"

19-летний полузащитник "Локомотива" - один из кандидатов на незавидную роль игрока, которого "отцепят" от итоговой заявки на Euro . Впрочем, сам он по этому поводу не переживает и признается: вызов в национальную команду для него - уже победа.

"В РОССИИ МИЛЛИОНЫ ФУТБОЛИСТОВ, А Я ПОПАЛ В 26 ЛУЧШИХ"


- Роман Павлюченко, комментируя ваш вызов в сборную, сказал: "Мага Оздоев - это суперудивление!" Для самого Маги Оздоева приглашение в национальную команду тоже стало шоком?

- Да нет, какой там шок… Это слишком громкое слово. Все-таки я надеялся, что, возможно, попаду в список 26. Хотя уверенности, естественно, не было. Конечно, я дико обрадовался, но за сердце от неожиданности не схватился.

- Как перенес ваш телефон поток поздравительных звонков и эсэмэсок? Не сломался?

- К счастью, он у меня надежный. Новый не пришлось покупать. Но, как вы верно заметили, поздравлений было много. Все очень обрадовались моему вызову, говорили теплые слова. Приятно, конечно.

- Первая мысль Владимира Граната, когда он узнал, что попал в список 26: "О, меня вызвали во вторую сборную России!" Вы сразу поняли, что речь идет о главной национальной команде?

- Честно говоря, нет. Сначала подумал, что это шутка. Тем более что меня ведь до этого уже вызвали в молодежку. А тут Янбай (Ренат Янбаев. - Прим. "СЭ") после тренировки "Локомотива" зачитывает вслух состав основной сборной. И вдруг произносит мою фамилию! Я сказал: "Это ты так шутишь что ли, Ренат?" А он в ответ: "Да нет, Мага, я серьезно". Только после этого я поверил, что меня и правда вызвал Адвокат.

- Из "Локомотива" специалисты скорее ждали в сборной Тараса Бурлака, а не вас. Вы говорили с ним на эту тему? Может, "подкалывали" или, наоборот, утешали?

- Поверьте, мне самому обидно, что Тарас не вошел в этот список. Он заслужил того, чтобы попасть в сборную. Поэтому я его подбодрил, сказал, чтобы сильно не переживал. Все-таки у Тараса еще все впереди. Как, собственно, и у меня.

- Вы вполне можете оказаться тем самым игроком, которого Адвокат "отцепит" от Euro. Насколько на вас давит эта ситуация?

- Конечно, я прекрасно понимаю, что могу не поехать на чемпионат Европы. Но не переживаю и ничего не боюсь. Я готов к тому, что меня "отцепят". Поймите меня правильно: я очень сильно хочу сыграть на Euro. И сейчас пытаюсь доказать тренерскому штабу, что этого достоин. Но если и не попаду в итоговый список, трагедией это не станет. Потому что сейчас для меня сам вызов в сборную - уже большая победа. Вы подумайте: в России миллионы футболистов, а я попал в список 26 лучших. Здорово, разве не так?
Если меня все-таки не возьмут, это станет лишь дополнительным стимулом. Ведь что будет означать это решение Адвоката? То, что пока я не игрок уровня сборной. Значит, надо еще больше работать.

"ХОЧУ ПОЕХАТЬ НА EURO. И ВЫИГРАТЬ ЕГО"


- Давайте представим чудесное развитие событий: вас берут на Euro. Что это будет - самый счастливый момент в жизни, воплощение мечты или просто ступенька, так сказать, "карьерной лестницы"?

- Я хочу поехать и выиграть чемпионат Европы. Вот это будет самый большой подарок в моей жизни. Надо ехать за золотыми медалями. А не за вторым или третьим местом.

- "Тренироваться в сборной - бесценный опыт", - гласит расхожий штамп. Скажите, что же такого особенного в национальной команде?

- Поверьте, штампом это выражение стало по одной простой причине: оно правдиво. В сборной собраны лучшие игроки, скорости на тренировках запредельные… Короче говоря, работать одно удовольствие. И научиться у опытных, мастеровитых партнеров можно многому. Знаете, это как после школы поступить в университет. Высшее футбольное образование.

- В сборной к вам относятся снисходительно, как к молодому, или со всеми уже общаетесь на равных?

- Да все в порядке! Со всеми ребятами хорошие отношения. Никакой снисходительности нет, свысока никто не смотрит.

- Адвокат, насколько я знаю, видит вас на позиции чистого опорника, почти не подключающегося к атакам. Это так?

- Тут важно не конкретное место на поле. Главное, что я понял: Дику очень важно, чтобы человек быстро принимал решение, умел выбрать верное направление атаки. А не возился с мячом попусту.

- При встрече вы с Адвокатом хоть поговорили? Или смущенно прошли мимо?

- Классический вариант: Дик сказал мне "Welcome", я ему "Hello, how are you?" Но какого-то серьезного разговора у нас не было.

- На вашей позиции порой требуется сыграть жестко. Кого из сборников за эти дни вы сильнее всего ударили по ноге?

- Нет таких. (Смеется.) Надо думать о команде, чтобы никто не травмировался ненароком. Зачем выводить из строя партнера? В общем, на тренировках стараемся в жесткие стыки не идти.

"НА ПОЛЕ С ГИТАРОЙ НЕ ВЫЙДЕШЬ"


- Теперь немного о "Локомотиве": 2012 год для команды получился провальным. Что случилось-то?

- Эх, если бы я сам знал… Вроде все было хорошо, а тут… Конечно, провалили мы концовку чемпионата. Естественно, сами ждали от себя других результатов.

- Есть простая версия: мол, у "Локомотива" элементарно состав не соответствует высоким амбициям…

- Каждый человек имеет право на свое мнение. Я никого судить не собираюсь. Но, с моей точки зрения, у "Локомотива" сильный состав, способный решать серьезные задачи. Только вот хорошие игроки - еще не гарантия успеха.

- Не боитесь, что Биличу ничего не скажут фамилии Оздоев, Бурлак, Беляев - и он быстро заменит всех вас легионерами?

- А какому тренеру наши фамилии что-то скажут? Да ни одному! Даже российскому. Потому что любой нормальный тренер смотрит на твою игру, работу на тренировках, а не на буквы, написанные на майке. Будешь "халявить" - все равно в состав не попадешь. Как бы тебя ни звали. Ну если только не Месси или Роналду. У меня, как вы знаете, фамилия не такая, поэтому буду доказывать Биличу свою состоятельность. Меня это совсем не пугает.

- В этом сезоне вы стали основным игроком "Локо" и заслужили вызов в сборную России. В следующем цель надо ставить выше: скажем, лидер железнодорожников и незаменимый игрок национальной команды. Справитесь?

- Знаете, я свои цели афишировать не люблю. Они у меня, безусловно, есть, но зачем всем рассказывать? Лучше их добиваться.

- У Билича есть собственная рок-группа. Если для того, чтобы попасть в основной состав "Локо", надо будет в ней сыграть, какой инструмент выберете? Или, может, споете?

- Я вообще ни на каком инструменте не играю. Да и рок-музыка меня не привлекает. В общем, учиться играть на гитаре ради Билича не стану. Все надо доказывать игрой. Тем более что на поле с гитарой не выйдешь. (Смеется.)

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-05-25/5_1/


 Комментарии: 25    wowan   Опубликовано 25.05.2012 02:45   Просмотров 3273    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

The_BESTolo4b   25.05.2012 02:57    
отчислят

GanjiK   25.05.2012 03:01    
Детский сад "Ромашка"!

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.05.2012 03:15    
На его позиции часто требуется играть жёстко, а он этого просто не умеет.

marsvolta   25.05.2012 04:08    
рад за Магу,обидно за Тараса,очень..
П.С
складывается такое ощущение,что много болел с "локо инфо" не болельщики,а тролли,а главный тролль-denny.
нет чтобы радоваться тому что игрок Локо,попал в сборную,а не придумывать банальную историю"проект Оздоев"..

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.05.2012 04:48    
Он слаб даже для основы Локомотива, про сборную вообще молчу.

chateor   25.05.2012 09:43    
ахаха, я понял твою позицию, тебе наверное платят агенты игроков не попавших в основу, чтобы ты обсирал его

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.05.2012 14:12    
Я не обсираю его, я рад, за него, а вот местных обитателей не понимаю, то все вопили, что он ужасен, всего месяц назад, а теперь всё наоборот.

Люблю ЛОКО   25.05.2012 17:45    
Просто всех минусовщик бесит то, кем он является, то, откуда он родом, а роджом мы все знаем он с северного кавказа, а в частности - Ингуш. Вот по\тмоу все гонят на парня. Хотя он в отличие от многих, не только рабоатет в нашем клубе, но болеет и переживает за него!

Клон   25.05.2012 05:40    
Денисов сыграет на уколах
Полузащитник сборной России не до конца готов ко встрече с Уругваем.
Артур Нанян, 00:34, Пятница, 25 Мая 2012

28-летний опорный хавбек питерского "Зенита" и национальной команды России Игорь Денисов если и сыграет сегодняшний матч против Уругвая, то только после обезболивающих уколов.

По информации Life Sports, полузащитника беспокоит стопа правой ноги, из-за чего он не смог до конца завершить последнюю тренировку сборной в преддверии игры с Уругваем. Главный тренер россиян Дик Адвокат раздумывает над тем, чтобы предоставить отдых одному из лидеров сборной и посмотреть в деле новичка сборной Оздоева.
Именно после игры с Уругваем Адвокат объявит имя одного единственного футболиста из ныне собравшихся, который не поедет с командой на чемпионат Европы.

Что касается Денисова, то он в любом случае отправится в составе сборной на турнир, поскольку является незаменимым игроком команды при голландском специалисте.

Став чемпионом России в составе питерского "Зенита", Денисов является также ключевым футболистом и для своего клуба. Всего в отборочном цикле к Евро-2012 Игорь провел в составе сборной России 7 игр из десяти, причем во всех из них полузащитник проводил на поле все 90 минут.

Gaysanov   25.05.2012 07:34    
не пойму,почему так ненавидите Оздоева? Что он такого сделал?есть много игроков,которые хуже него играют,а здесь критикуют именно его. Если это из-за зависти,то завидуйте молча

human   25.05.2012 08:01    
потому что он не русский, думаю. Просто посмотри на высказывания которые звучат против Маги. В основном там намеки на то что кто-то проплатил ему место в основе Локо и место в сборной. Семья бежавшая из дома во время войны, отец Маги нынче детский тренер, полюбой у них денег не меньше чем у Керимова, а тот даже не смог Гаджибекова в сборную пристроить. И Красножану заплатили чтобы он ставил его в состав, и Коусейру заплатили чтобы он в одном из интервью сказал что поражен умениями юного футболиста, а главное заплатили Палычу, чтобы он изначально парня в Локо пригласил. Тут же такая многоходовка, расписанная на года три как минимум.

daniil   25.05.2012 11:02    
забыл, еще заплатили Штутгарту и киевскому Динамо, что-бы они его просматривали...

Marty_McFly   25.05.2012 11:08    
я слышал, что их следующий шаг - проплатить Моуринью, чтобы он его взял в Реал.

daniil   25.05.2012 11:12    
и проплатить сборную Испании, что-бы его вместо Хави вызвали) с присвоением гражданства

Marty_McFly   25.05.2012 12:25    
а для этого надо проплатить Адвокату, чтобы не заиграл его за сборную России.

real.real   26.05.2012 17:59    
a tebya na severnij polus s prisvoeniem grazhdansta.

daniil   26.05.2012 19:08    
Магомед не бушуй

real.real   27.05.2012 10:03    
Daniilishka, ne trogoj Magomeda.ya ne bushuu a govoru chto tebya nado otpravit` na severnij polus, chtobi ti ohladilsya i ponyal chto Magomed super igrok . emu tolko 19 let. i u nego vse vperedi. i znaesh ti voopshe ne chego ne ponemaesh v futbole. i kakimzhe vi mestom futbol smotrete. esli ti boleesh za lokomotiv to ti dolzhon uvazhat futbolistov i ix igru. vsyakoe v zhizni bivaet. inogda vezet, inogda ne vezet. i on vam ploxoe ne chego ne sdelal.kto ponyamaet v futbole tot ne kogda ne budet pisat gadosti pro futbolistov. A u kogo zavist` chernaya tot budet pisat gadosti pro futbolistov.

daniil   27.05.2012 19:26    
рукалицо

real.real   28.05.2012 00:13    
pengvin ti Daniilishka.

Tim   25.05.2012 11:41    
Заголовок смешной, зная традиции принципов поступления детей кавказа в университеты:)

Abakarow.lokomotiv633   25.05.2012 11:50    
Да,ты точно подметил!С этим делом здесь полный бардак,и никаких мер не предпринимается.На ЕГЭ ученики спокойно выносят свои работы,а родители находят учителей,которые все эти задания решат,конечно за определенную сумму

Serega1989Playboy   25.05.2012 12:16    
Сомневаюсь,что Мага попадет в число 23 игроков.Но все равно удачи ему.

wowan   25.05.2012 18:06    
Завтра все будет ясно - останется или нет в списке.
Хотелось бы, конечно, чтобы остался.

vasilev   29.05.2012 20:10    
Лучше бы Бурлака вызвали в сборную

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна