Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 148
+138
-1 10

«Локомотив» не сталкивался с давлением со стороны РФПЛ»

Московский «Локомотив» не сталкивался с давлением со стороны Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) при заключении договоров с футболистами. Также президент клуба Ольга Смородская сообщила в интервью Infox.ru, что в деле Григорьева команда пойдет до конца.

Президент «Локомотива» считает, что открытое письмо Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ), в котором призывается расследовать деятельность президента РФПЛ Сергея Прядкина не связано с делом Григорьева.

Экс-игрок московского «Спартака» Максим Григорьев вместе со своими партнерами по команде Дмитрием Малякой и Евгением Филипповым перешел в клуб второго дивизиона «Митос», и почти сразу был отдан в «Ростов» в аренду. Он был заявлен уже по истечении дозволенного срока дозаявок, что вызвало возмущение сначала спартаковцев, а потом и железнодорожников. В матче против «Локомотива» Григорьев сравнял счет.

«Проблема в деле Григорьева есть»

Ольга Смородская в интервью Infox.ru рассказала, что ей на посту президента клуба не приходилось сталкиваться с вмешательством РФПЛ в дела клуба, а в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) они будут добиваться признания заявки Григорьева «Ростовым» в неустановленные сроки не соответствующей регламенту.

«Дело Григорьева — это одна песня, письмо профсоюзов — это другая песня. За время моего пребывания на посту президента «Локомотива» (а я работаю меньше года) я не сталкивалась с каким-либо вмешательством РФПЛ в дела клуба при переходах игроков. Но что касается дела Григорьева, то проблема есть. Мы намерены идти до конца, до Лозанны», — заявила руководитель.

«Считаю, что требовать присуждения «Ростову» технического поражения поздно. Слишком много времени прошло. Оно должно было быть сразу, а сейчас мы настаиваем на незаконности заявки игрока», — сообщила Смородская.

24 мая комитет по статусу и переходам игроков в очередной раз отказал московскому «Локомотиву» удовлетворить жалобу о нарушении заявки футболиста «Ростова» Максима Григорьева.

«Нами были собраны все доказательства нарушения сроков заявки Григорьева. Были собраны рукописные доказательства, аудио-доказательства, масса дополнительного материала, которые подтверждали грубое нарушение. Однако все эти материалы не были приняты во внимание, нам просто с порога отказали. В течение десяти дней мы получим бумагу из Комитета и после этого отправимся в спортивный суд Лозанны. Дело Григорьева будет рассматриваться в Лозанне», — приводит слова Смородской «Советский спорт».

Смелое заявление профсоюзов

Президент клуба также опровергла информацию, что при переходе словенского защитника ФК «Москва» Бранко Илича пришлось платить агентам. «При переходе Илича не было агентских отступных, он пришел как свободный агент», — сказала руководитель в интервью Infox.ru..

«Вы знаете, вообще заявление профсоюза — очень смелая заявка. Надо смотреть, есть ли под ней основания. В принципе, Комитет по этике РФС обязан рассмотреть это заявление, а будет рассматривать или нет — никто не знает», — сказала Смородская.


Нравится







 Источник: http://www.infox.ru/sport/football/2011/05/25/__Lokomotiv___nye_st.phtml


 Комментарии: 24    chateor   Опубликовано 25.05.2011 14:41   Просмотров 2962    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   25.05.2011 14:46    
Ало, Алу, ау!

MARTELL   25.05.2011 15:00    
Что значит поздно требовать техническое поражение? А на хрена тогда весь этот цирк. Именно поражение и что бы больше небыло прецидентов.

Tim   25.05.2011 15:04    
все-таки болельщики на своей волне. С самого первого дня ОЮС твердит одно и то же - нам не нужно техпоражение Ростова. Нам нужно чтобы всё было по регламенту.

Но болельщики продолжают думать, что всё исключительно ради двух дополнительных очков.
Забавно.

MARTELL   25.05.2011 15:11    
Вспомни как нам пригодились бы очки в матче с зенитом, если бы им присудили поражение за нарушение регламента игроков. Мы тогда заняли бы третье место. Наше шкурное руководство РФПЛ зассали засудить зенит.

Abakarow.lokomotiv633   25.05.2011 15:17    
Внесу некоторую поправку тогда бы мы заняли бы второе место

MARTELL   25.05.2011 15:19    
Спасибо. Торопился написать ответ.

Tim   25.05.2011 15:18    
ну нету сейчас предпосылок по снятию очков с Ростова. За что? Они просто подали документы. Если б им их вернули и сказали "нет, не можем, у вас нет необходимого комплекта", а они все равно б Григорьева выпустили - тогда снимать очки. А так за что?

Нарушили собственный регламент РФПЛ, а не Ростов. Поэтому мы и хотим, чтобы РФПЛ исправило собственную ошибку.

Но Ростов в любом случае наказывать не будут. И Григорьева наказывать не будут.

Tim   25.05.2011 15:21    
Ростов виноват по регламенту только в одном случае -
если документы, которые подал Ростов заведомо фальсифицированы, и были поданы с целью ввести РФПЛ в заблуждение (например подали трансферный лист, который был фальшивкой), то это и снятие очков, и штраф, и уголовная ответственность.

Но мы-то знаем, что этого не было. И документы фальсифицировало само РФПЛ. Поэтому вина Ростова недоказуема по факту. Все будут его покрывать - Митос не скажет, что это на деньги Ростова они взяли игроков в аренду, а РФПЛ не скажет, что Шикунов договорился заявить игроков по фишке за нн-ую сумму.

MARTELL   25.05.2011 15:26    
В том то и дело что весь трансфер прошел по серой схеме. РФПЛ замазан. Но ОЮС, судя по всему есть какие то козыри. А раз есть нарушение регламента, то и наказание должно быть соответствующим.

Tim   25.05.2011 15:28    
Не думаю, что у ОЮС есть доказательства серой схемы.
Это уголовное дело, а не Лозанское.
В Лозанну мы идем доказывать, что на момент 10-го марта Григорьев не мог быть заявлен за Ростов, так как еще не принадлежал даже Митосу.

MARTELL   25.05.2011 15:32    
Противоречие. Не мог быть заявлен, значит не имел право играть. Сыграл- нарушение регламента.

Tim   25.05.2011 15:44    
противоречие есть только в том, что он не мог быть заявлен, но был при этом заявлен. Именно против этого мы и выступаем в Лозанну.
Не отождествляйте Ростов и РФПЛ.

echo3d   25.05.2011 15:04    
это будет уже - писять против ветра, а так, мы вроде ничьей крови не хотим, но хотим, чтобы по закону. Хотя, конечно, положительное решение Лозанны = автоматический кипеш по пересмотру результатов.

chateor   25.05.2011 15:15    
всё верно, признают переход-заявку незаконным и все остальное на автомате пойдет

Tim   25.05.2011 15:25    
не пойдет. Закон обратной силы не имеет и всё такое.

На момент сыгранных матчей Григорьев имел полное право в них выступать - все официальные, рфпльные заявочные документы у Ростова на руках.


MARTELL   25.05.2011 15:29    
Если имел право выступать, тогда объясните мне на фига ехать в Лозанну.

Tim   25.05.2011 15:40    
дело в Лозанне не "Локомотив против Ростова", а "Локомотив против РФПЛ".

Попробую объяснить.

Вот сдаешь ты все документы на загран. паспорт. ОВИР всё проверяет и выдает тебе загран.

А потом тебя в аэропорту ловит ФСБ и сажает в тюрьму, потому что ты неправильно заполнил анкету.

Это ведь несправедливо? Твоей вины в том, что ОВИР не соизволил проверить документы нет.


echo3d   25.05.2011 15:45    
не, Тим, неудачный пример, там цепочка строго так: заявление-фсб-паспорт (ну, или застенки)

Tim   25.05.2011 15:50    
нормальный пример.

Если ты сдал все документы, тебе выдали паспорт, а потом отловили в другой стране и сказали, что этот паспорт нелегален, а потому виноват ТЫ, и сидеть в тюрьме ТЕБЕ.
Хотя твоей вины только в том, что какую-нибудь бумажку не принес, без которой тебе не имели право выдавать, но почему-то выдали.

В этой ситуации сейчас Ростов.
И плевать, что ты заплатил денег, чтобы этот паспорт тебе выдали побыстрее, потому что самолет через неделю. Тебе его выдали официально. И за все косяки с ним ответственность должны нести те, кто его выдавал.

echo3d   25.05.2011 16:03    
Если Тебе выдали паспорт в ОВИРе, в общем порядке, как он может быть нелегальным? Если наврал в анкете - это ДО выдачи выяснится. Ладно, не суть. Ход мысли я понял...

Ростов не несёт ответсвенности за косяки РФПЛ, а его участие в совместных серых мутках недоказуемо.

MARTELL   25.05.2011 16:06    
Хороший пример, но забыли уточнить, когда у нас несли ответственность те кто выдаёт разрешения? Извернуться в Лозанне и сделают козлом отпущения ростов каковым он по сути и является, а там уж и санкции.

Lorens   25.05.2011 17:32    
И плевать, что ты заплатил денег, чтобы этот паспорт тебе выдали побыстрее, потому что самолет через неделю.

о том и речь, что Ростов посодействовал, а дача взятки - УК

плюс

есть доки не трушные - параллельно
есть доки подделанные - ростову капут

Tim   26.05.2011 11:24    
речь о юридическом поле.
Если фсбшники не скрутили в момент дачи взятки, если это не заснято на видеокамеру - хрен они что потом докажут.

Мы-то о чем угодно можем догадываться и даже знать. Но Лозанне все эти рукописные свидетельства по барабану будут.

MARTELL   25.05.2011 16:45    
Судя по оценкам дискуссии это я один такой глупый. Ставьте пожалуйста, но лучше аргументируйте. Спасибо тем кто грамотно со мной вёл диалог.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна