Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 196
+185
-1 11

«Локомотив» идет в Лозанну. «Дело Григорьева» переходит на международный уровень

Вчера состоялось заседание Комитета по статусу и переходам игроков. На заседании рассматривалось заявление ФК «Локомотив» о недопустимости участия в чемпионате России полузащитника ФК «Ростов» Максима Григорьева. В итоге железнодорожникам было отказано в удовлетворении жалобы.

Напомним, ФК «Локомотив» настаивает на том, что Григорьев был заявлен позже установленного срока, однако премьер-лига не согласна с такими заявлениями. ФК «Локомотив» предоставил новое свидетельство, по мнению клуба, подтверждающее незаконную заявку футболиста. Однако Комитет по статусу и переходам игроков отказал в удовлетворении пунктов заявления. ФК «Локомотив» ожидает получить решение Комитета в письменном виде в течение ближайших десяти дней.

СМОРОДСКАЯ: ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО

Президент «Локомотива» Ольга Смородская дала комментарий по итогам решения Комитета по статусу.

– На протяжении всего разбирательства мы собирали дополнительные доказательства нарушения сроков заявки Григорьева. Новые документальные, рукописные, а также аудиодоказательства – все они подтверждали грубейшее нарушение. Футболист был внесен в заявку 1 апреля, а не как положено (в срок до 10 марта. – Прим. ред.). На протяжении марта Григорьев являлся футболистом клуба второго дивизиона «Митос», а не «Ростова», что легко доказуемо. Мы надеялись, что собранные нами материалы будут приняты во внимание Комитетом по статусу игроков. Однако нам было отказано буквально с порога. И никаких объяснений не последовало.

– Что дальше?

– Чтобы добиться правды в России, все ходы исчерпаны. Ведь по этому делу состоялось уже не одно заседание. В течение десяти дней мы получим бумагу из Комитета и после этого отправимся в спортивный суд Лозанны. Дело Григорьева будет рассматриваться в Лозанне, – сказала Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Андреем БОДРОВЫМ.

ФУРСЕНКО: ЗАЯВКА ПРОИЗВЕДЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

Прокомментировал ситуацию и президент РФС Сергей Фурсенко.

– Считаю, что заявка Григорьева произведена в соответствии с российским законодательством, – сказал Фурсенко корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ. – Наша позиция состоит в том, чтобы молодые футболисты получали игровую практику. Такой же позиции, насколько я информирован, придерживаются и в спортивном арбитражном суде Лозанны.

ПРЯДКИН: СМОРОДСКАЯ ДО КОНЦА ОТСТАИВАЕТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ

— Решение «Локомотива» логично. Ольга Юрьевна (Смородская. – Прим.ред.) до конца отстаивает свою позицию, — сказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ президент премьер-лиги Сергей Прядкин. — Ее право, она, наверное, неудовлетворена теми решениями, которые были вынесены соответствующими органами РФС. Никаких вопросов по данному шагу Смородской у меня нет. Мы намерены дождаться решения спортивного арбитражного суда Лозанны.

ВОПРОС РЕБРОМ
ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ «ЛОКОМОТИВ»

Один из главных вопросов: каких санкций требует «Локомотив» в отношении ФК «Ростов» и Максима Григорьева – снятия очков, дисквалификации?..

В ФК «Локомотив» корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ объяснили, что в заявлениях от лица клуба в различные комитеты РФС не содержалось требований о персональном наказании игрока или ФК «Ростов». Главное и единственное требование на данный момент – признать регистрацию Максима Григорьева в РФПЛ и его заявку на чемпионат недействительной ввиду фальсификации документов.

Решение о признании регистрации недействительной удовлетворило бы «Локомотив». Однако известно, что клубу в этом требовании было отказано и в Палате по разрешению споров, и в Комитете по статусу игроков.

Заявление ФК «Локомотив» в спортивный суд Лозанны будет построено аналогичным образом – клуб потребует признать неправомерной заявку Григорьева. В случае положительного решения суда в Лозанне органы РФС будут обязаны удовлетворить требование «Локомотива». И лишь затем возможны подачи заявлений с требованием применить штрафные санкции в отношении «Ростова» и Григорьева. Скажем, все клубы, в матчах с которыми принимал участие Григорьев, вправе добиваться технического поражения ростовчан в соответствии с регламентом соревнований.

P. S.

Максим Григорьев в этом чемпионате принял участие в 8 матчах, в которых «Ростов» набрал 8 очков.

КАК РАБОТАЕТ СПОРТИВНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЛОЗАННЫ?

О принципах работы CAS (спортивного арбитражного суда) корреспонденту «Советского спорта» Денису БУТЫРСКОМУ рассказал генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков. В прошлом году он помог защитнику «Динамо» Арунасу Климавичюсу отсудить при помощи CAS 110 тысяч евро у московского клуба.

– В течение 21 дня с момента получения на руки решения, вызвавшего споры, сторона может уведомить CAS и кратко изложить свои жалобы, – рассказывает Грамматиков. – После этого определяются три арбитра, которые будут разбирать дело. Их из официального списка выбирает для себя каждая из сторон, после чего определяется независимый председатель. В этот список входят сильнейшие европейские юристы. Далее стороны по очереди делают письменные заявления по разбираемому делу, излагают свои позиции. Если администрация арбитражного суда сочтет необходимым, она просит уточняющие детали, после чего назначается дата заседания. С того момента, как стороны отправляют документы, до момента получения решения может пройти от полугода до года. В случае с Климавичюсом прошло около 9 месяцев. В июне мы подали документы, в октябре состоялось заседание, и в феврале получили решение. Все зависит от распорядка арбитров – нужно, чтобы у трех людей совпали графики. Решение арбитры могут принять в день заседания, а могут продолжить переписку для полного выяснения деталей.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/459751


 Комментарии: 35    ex-serviceman   Опубликовано 25.05.2011 00:55   Просмотров 4325    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   25.05.2011 00:59    
хм...Это что получается, что суд вынесет решение через год, которое нам по сути уже нафиг не нужно будет...

Bispo   25.05.2011 01:01    
да уж, целая канитель оказывается, но иных вариантов нет, надо идти до конца

v1king.fanat.ru   25.05.2011 01:07    
Ну как не нужно будет... ведь даже после завершения чампа, его результаты могут пересмотреть. Вопрос в том, что надо получить какую-то выгоду с решения суда. А так, ну докажем мы, что все подстроили, а требовать ТП не будем. Бред ведь.

alexzharkoff   25.05.2011 01:09    
Да понятное дело, только если мы докажем, а Ростов так и будет продолжать выпускать Григорьева, то клуб окажется в пердиве.

Finch   25.05.2011 08:30    
туда им и дорога, знали на что идут с этим григорьевым...пусть в пердиве с ним играют.

art_loko   25.05.2011 09:38    
Все еще запутанее... Вот доиграл Ростов первый круг и остался в восьмерке, и он должен продолжать борьбу за 1 место. Но во втором круге вдруг мы выигрываем в лозане и им снимают очки с Григорьевым. И получается что они и не должны бороться за 1-е место. И что с ними делать?)))) В регламенте это не прописано, так что... Господа что делать тогда? Ваши предположения?

Boo   25.05.2011 10:48    
тоже мне проблема. Просто всем 6 очков начислят, а Ростов снимут, а у РФС людей уволят

Asker   25.05.2011 11:10    
команда занявшая 9 место поднимется на 8 место.а ростов займет то место которое будет по сумме очков.скорее всего последнее.

art_loko   25.05.2011 14:28    
Ты это сам придумал? Нет такого в регламенте!!! У нас в основном регламенте бардак. А тут еще регламент на один год. Да нифига ростову не будет)))

Finch   25.05.2011 16:41    
чего в регламенте нет? техпора?

vhook   25.05.2011 09:39    
...Это что получается, что суд вынесет решение через год....

не факт, что и через год... Дело матузалема больше 2 лет шло...

Саня ЛОКО   25.05.2011 10:23    
Так может нам эти 3 очка очень помогут(если они конечно будут!)в турнирном плане.

v1king.fanat.ru   25.05.2011 01:05    
представьте. Чамп закончился, ростов остался в ПЛ, борясь до последнего, а тут бац - тех.пор за большую часть матчей!)))) Скандааааал)))

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.05.2011 01:09    
в принципе, Ростову тех. поражения не за что ставить, им позволили заявить игрока, они в этом не виноваты, поидее должны наказть тех, кто его позволил заявить.

Lorens   25.05.2011 01:37    
есть 2 варианта
а)доки фальсифицированны для липовой заявки РФС и б)доки фальсифицированны Ростовом

в случае а) виноват РФС - 100% + 95,6% Ростов этому посодействовал => РФС и Ростов капут

в случае б) виноват Ростов, РФС пострадавший => Ростов капут

==========================

???

Ростов капут

Finch   25.05.2011 08:34    
минус один в этой логике - для всех очевидно, что РФС уже бы обнаружил фальсификацию в документах от Ростова, после того как Смородская от лица клуба уже обошла все возможные футбольные инстанции.
РФС один хрен ничего не будет, зато будет примером для других, что и на них управа есть.

Чук и Гек   25.05.2011 10:29    
если сами фальсифицировали на пару с Ростовым, то что они должны были там найти????

Finch   25.05.2011 10:44    
о том и речь, что один Ростов этого бы не сделал без участия РФС, так что они в одиночку виноваты быть не могут, но "капут" Ростову и РФС вместе не будет, будет тока один козёл отпущения)

Чук и Гек   25.05.2011 11:21    
Протасов может не зря ушел)) предчуствие скорой кончины Ростова???

ex-serviceman   25.05.2011 01:12    
чемп закончится не скоро, а с лета заявка Григорьева уже будет правильной

v1king.fanat.ru   25.05.2011 18:01    
Если его летом перезаявят - фактически признают свою неправоту. Да и документы уже собраны.

ex-serviceman   25.05.2011 18:46    
летом не его перезаявят, а всю команду и его в том числе в сроки трансферного окна

v1king.fanat.ru   25.05.2011 19:28    
Вроде как это делается только зимой, а летом игроков просто дозаявляют.

ex-serviceman   25.05.2011 19:34    
Сам процесс дозаявки такой, что подают новый список, вроде

gek   25.05.2011 09:17    
Сейчас произнесу коронную фразу флудильщиков - Вперёд локо! ))))

Еслу уж заходить так далеко, то необходимо в Лозане так же поднимать вопрос о Фурсенко...

HeadHunter   25.05.2011 11:38    
А в чем его обвинить? В том что он идиот? К сожалению правилами это не запрещено...

gek   25.05.2011 14:37    
Ооооо.. хоть бы кто поправил )) я про МуДко имею ввиду)) ну в принципе разницы между ними не много)

loko chempions   25.05.2011 10:42    
Смородская хренью какой то занимается,вместо всякого пиара(Походы на телевидение и т.д.) лучше бы подумала о высококласном напе...А то останемся с Сычевым и Фаллом(Я против них ничего не имею,но нам нужен забивной форвард)

kaiten   25.05.2011 10:46    
хм... ЮОС при обходе территории нашла оброненные кем-то из ее предшественников яйца?)
поглядим что получится, было б здорово прядкино-артемовскую компашку защемить)

Serhius   25.05.2011 11:02    
Главное, чтобы чудесным образом не спустить все это на тормозах)

plmoroz   25.05.2011 12:12    
Мы помогли Лозанне в прошлом году,так пусть она поможет нам в этом!

Aless   25.05.2011 12:21    
Практика превыше всего!а в "Митосе" какая к черту практика?!

Denny   25.05.2011 14:01    
Скажем, все клубы, в матчах с которыми принимал участие Григорьев, вправе добиваться технического поражения ростовчан в соответствии с регламентом соревнований.

В кои-то веки вся страна буду болеть за Локомотив.

Adequate   25.05.2011 14:24    
Нормально, чемп длинный, успеем и в Лозанне посудиться и даже очков дополучить :) Главное самим не задерживать процесс и оперативно предоставлять документы.

Aleks26   25.05.2011 18:28    
Не так давно "мясные" тоже поддерживали нас. А сейчас как? Отошли?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна