Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 58
+55
-1 3

Семина заменит Газзаев



В киевском «Динамо» Юрия Семина сменит Валерий Газзаев, который уже подписал контракт с клубом. Юрий Семин и Рашид Рахимов в ближайшее время могут вернуться в клубы, где добились наибольшего успеха в своих тренерских карьерах, – «Локомотив» и «Амкар». Семин должен приступить к исполнению своих новых-старых обязанностей на австрийском сборе железнодорожников, который пройдет с 24 июня на озере Вальхзее.

Круг замкнулся. В двух клубах российской премьер-лиги во время июньского перерыва в чемпионате состоится возвращение к прошлому, которое будет только во благо. Юрий Семин в ближайшее время должен возглавить «Локомотив», а Рашид Рахимов, не исключено, сменит на посту наставника пермского «Амкара» болгарина Димитара Димитрова. А Валерий Газзаев, как сообщает «Чемпионат.ру», уже достиг окончательной договоренности с руководителями киевского «Динамо», в котором сменит как раз Семина. Так что у вернувшего себе титул чемпиона Украины клуба останется российский тренер.

62-летний Семин возглавлял «Локомотив» с 1986 года с коротким перерывом на 1991 год, когда он уезжал на работу в Новую Зеландию, и покинул ставший для него родным клуб лишь в 2005-м, согласившись стать главным тренером сборной России. Именно с этого периода и начинается падение «Локомотива», который при Семине не раз выигрывал чемпионаты и Кубки России, удачно играл в Европе. После ухода Семина «машинистами» были такие известные специалисты, как Владимир Эштреков, Олег Долматов, Славолюб Муслин, однако добиться успеха им так и не удалось.

Два последних сезона «Локомотив» и вовсе оставался на седьмом месте, не попадая в еврокубковые турниры, а к работе Анатолия Бышовца и особенно Рашида Рахимова было немало претензий.

В итоге в конце апреля нынешнего года, после увольнения Рахимова, «Локомотив» возглавил 34-летний ветеран клуба Владимир Маминов, под руководством которого команда впервые проиграла лишь в минувшую субботу – в Казани в матче с лидером первенства «Рубином».

У Владимира Маминова уже есть первые успехи

Постепенно разговоры о том, что Маминов – временная фигура, среди футбольной общественности становились тише. Особенно когда стало ясно, что считавшийся «железной» кандидатурой на пост наставника «Локо» Валерий Газзаев таковым не станет. И осталось два варианта – либо Маминов, у которого даже нет соответствующей лицензии, обучение в ВШТ он начал только зимой, так как лишь в прошлом сезоне завершил карьеру футболиста, остается главным, либо в команду возвращается Семин. А Маминов станет его помощником. К слову, именно подобным образом начиналась тренерская карьера Андрея Кобелева в «Динамо», который несколько раз становился и. о., затем отходил на второй план, но в итоге стал главным и уже называется в числе претендентов на пост наставника сборной России после ухода Гуса Хиддинка.

В итоге руководство «Локомотива» выбрало второй вариант, хотя до сих пор возвращению Палыча существуют два препятствия. Это действующий контракт Семина с киевским «Динамо», а также судебный процесс, начатый Семиным и бывшим президентом клуба Валерием Филатовым по поводу незаконной, по мнению истцов, девальвации принадлежащих им акций «Локомотива». «Я подал иск в арбитражный суд из-за попытки руководства «Локомотива» незаконно девальвировать принадлежащие мне 15 процентов акций клуба. Считаю, что нарушаются мои права как акционера, проработавшего в клубе 20 лет, воспитавшего в его рядах целый отряд мастеров футбола, в том числе и для сборной России, выигравшего с командой два чемпионских титула и четыре раза Кубок России. А требую я только одного – порядочного отношения к себе», – говорил Семин в феврале.

Решение по этому делу суд должен принять сегодня.

С большой долей вероятности, стороны договорятся о мировом соглашении, так как в ином случае никакой речи о возвращении Палыча в команду и быть не может.

Проблемы у Семина возникли не с нынешним главой клуба Николаем Наумовым, который и настаивает на возвращении Семина, а с председателем совета директоров Сергеем Липатовым, который в 2007 году настоял на оказавшемся фарсом назначении Семина президентом «Локомотива» без особых полномочий, как противовес тогдашнему главному тренеру Бышовцу. В итоге Бышовец постоянно сетовал на интриги вокруг его фигуры, а Семин при первой же возможности, зимой 2008-го, уехал в Киев, вернувшись к тренерской деятельности. Липатов же постепенно отстраняется от футбольных дел клуба и в случае назначения Семина никакого влияния на его деятельность оказывать не сможет.

В Киеве Семин провел полтора сезона, став несомненной находкой Игоря Суркиса, а человеческие качества позволили Юрию Павловичу, заслуженному тренеру России и Таджикистана, получить от своего нынешнего работодателя возможность в любой момент вернуться в Москву. В интервью «Советскому спорту» Суркис говорил: «Если Семин заявит, что хочет уйти, – а кроме «Локомотива», как я понимаю, других вариантов быть не может, – держать его не буду. И уговаривать, несмотря на контракт, который действует до 2011 года, тоже. Потому что тогда это уже будет работа без души».

Во вторник «Динамо» предстоит провести последний матч чемпионата Украины – уже в ранге чемпиона киевляне сыграют на своем поле с «Шахтером».

Для Семина это будет очень важный матч, хотя турнирного значения он для обеих команд иметь не будет («горняки» досрочно гарантировали себе серебро). Несмотря на то что в нынешнем сезоне «Динамо» благодаря Семину вернуло себе звание сильнейшего клуба Украины, в его противостоянии с «Шахтером» пока побеждают «оранжевые». В нынешнем сезоне «Шахтер» победил динамовцев и в первом круге чемпионата, и в полуфинале Кубка Украины, и в полуфинале Кубка УЕФА. Так что взять реванш у Мирчи Луческу, пусть даже в ничего не решающем матче, для Семина будет делом чести.

А затем, не исключено, уже в среду или даже на пресс-конференции после вторничной игры будет объявлено, что Семин покидает «Динамо» и возвращается в «Локомотив».

А в Киев, по информации «Спорт-экспресса», уже летит Газзаев, который полгода находится без работы – после ухода из ЦСКА. За это время Валерия Георгиевича сватали в основном на Украину, причем сначала в «Шахтер», где уже было объявили о расставании с Луческу, потом в сборную и, наконец, в «Динамо».

Газзаев возглавит родной клуб Олега Блохина

Газзаеву остается неплохое наследство, ведь в последнее время не без настойчивости Семина и его предшественника Йожефа Сабо руководство «Динамо» рассталось с балластом из чуть ли не десятка легионеров, в основном бразильских и балканских. А российский специалист упорядочил основной состав, в котором при нем заиграли Бетао, вратарь Богуш, Вукоевич, Еременко. Самое же главное, Семин смог найти общий язык с молодыми талантами клуба Артемом Милевским и Александром Алиевым, которые стали настоящими лидерами клуба и сборной Украины, а ведь ранее у них были серьезные проблемы с режимом. Заиграл при Семине и молодой форвард Артем Кравец, восстановился от травмы и будет полностью готов к следующему сезону бразильский новичок Гильерме, который в своем единственном пока матче в основном составе – с «Карпатами» – сделал хет-трик. К тому же Семин пошел на то, что было необходимо, но его предшественники – Сабо, Демьяненко, Михайличенко – сделать боялись, а именно, расстаться с ветеранами, которые нынешнему «Динамо» помочь уже не могли. В уходящем сезоне потеряли места в основном составе «последние из могикан» – вратарь Шовковский и защитник Несмачный…

Вместе с Семиным вернется в «Локомотив» и Малхаз Асатиани, с которым киевляне не собираются продлевать аренду.

В сезоне-2008/09 грузин сыграл за «Динамо» всего 10 матчей в чемпионате.

Результаты и подробности можно посмотреть на странице чемпионата Украины.

У Рашида Рахимова с Семиным немало общего: оба работали в «Локомотиве», у обоих немало связано с Таджикистаном. Семин работал в «Памире» в 1983–1985 годах, а Рахимов и вовсе родом из этой республики и начинал играть в душанбинском клубе именно при Палыче. Завершив играть в Австрии и там же начав тренерскую карьеру, Рахимов в 2006-м году вернулся в Россию, возглавил пермский «Амкар», который сначала спас от вылета в первый дивизион, а в сезоне-2007 поднял на восьмое место, наивысшее тогда достижение для скромного клуба.

У Рашида Рахимова в "Локомотиве" не получилось

И пошел Рахимов на повышение в Москву, однако в «Локо» у него не сложилось. По информации «Спорт день за днем», после июньской паузы 44-летний Рахимов может возглавить «Амкар», сменив Димитрова, под руководством которого пермяки в 10 турах набрали всего 8 очков и занимают 14-е место, лишь на очко опережая находящийся в зоне вылета «Сатурн». А в субботу были разгромлены московским «Спартаком» со счетом 1:5. Судьбу Димитрова во многом должен решить следующий матч – в пятницу «Амкар» принимает «Сатурн». Неудачу болгарину вряд ли простят. Нельзя ведь забывать, что в августе «Амкару» предстоит дебют в Лиге Европы.

ТЕКСТ: Евгений Трушин
ФОТО: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://gazeta.ru/sport/rfc/2009/05/a_3177331.shtml


 Комментарии: 28    Folter   Опубликовано 25.05.2009 16:01   Просмотров 4214    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Burj   25.05.2009 16:04    
Жду новость "Юрий Сёмин подписал контракт с Локомотивом"

Lokos   25.05.2009 16:22    
Жду новость на официальном сайте: "Новый главный тренер ФК "Локомотив" - Юрий Сёмин"

он и новый и старый одновременно:))

Folter   25.05.2009 17:04    
старый-новый годТренер)

Maralezzz   25.05.2009 16:07    
Не понятно лучше ли Малхаз кого нибудь из нашей обороны...Хотя он может и в центре сыграть

Kotopes   25.05.2009 16:11    
нет

Folter   25.05.2009 17:31    
Статистика Малхаза:
В высшей лиге чемпионата Украины за "Динамо" провел 5 матчей
В Кубке Украины за "Динамо" провел 2 матча, забил 1 мяч
В еврокубках за "Динамо" сыграл 5 матчей

Finch   25.05.2009 18:25    
Как опорник,мне кажется он получше Иванова.

Folter   25.05.2009 21:08    
И креативнее в нападении, я бы так сказал)

ПАРАВОЗЕР   25.05.2009 16:07    
волнует дело с акциями Палыча.

Maralezzz   25.05.2009 16:12    
Финансово заинтересован?))))

ПАРАВОЗЕР   25.05.2009 16:13    
надо забрать заявление или иск,ну или как там...вообщем если из-за липатова и его делишек сорвется переход палыча в локо то он полнейшая мразь.

Folter   25.05.2009 16:14    
Думаю, из-за этого точно не сорвется, т.к. Наумов-грамотный мужик, смогут они с Юрий Палычем договориться.

Pashaaaa   25.05.2009 16:13    
ЮрПалыч, а захватите с собой Алиева и Милевского!)доплатим)

Doc   25.05.2009 16:22    
Алиев намбы не помешал))

Lokos   25.05.2009 16:24    
Как услыхал такую весть, аж настроение поднялось, не бывало как, наконец вернётся настоящая игра Локомотива, наконец мы покажем кто в России самый сильный! Лучший в мире коллетив это наш ЛОКОМОТИВ!!!! Палыч зажигай!!!!


alexzharkoff   25.05.2009 20:50    
Даааааа!Ребят я буду рад возвращению ЮПС, но так уж тоже нельзя.Такое ощущение ,что Хиддинк приходит.Не будьте такими оптимистами.Из состава ЮПС остались Сычев ,Билл, Сенников.Щас будет как с Динамо...и!?Что Вы будите говорить!?

Одно приятно, что наконец то на тренеров перестанут наезжать.

evg60   25.05.2009 16:35    
Да! Это будет что - то невероятное. Я представляю как отреагирует стадион на появление Юрия Павловича. Дай бог чтобы этому свершиться, если это действительно правда.

Евгений Дрожжин

lokobush07   25.05.2009 19:31    
Рад, что легенды Локомотива подтягиваются )))) Почет Вам и уважение, Евгений!!!

Georgi   25.05.2009 16:35    
также судебный процесс, начатый Семиным и бывшим президентом клуба Валерием Филатовым
они там всем своим журналистким стадом головой ударились?причем тут Филатов?

FCVU   25.05.2009 18:51    
У Филатова так же как и Юрия Палыча акции в клубе, которые Липатов у них хочет как бы уменьшить. Или вовсе отнять.

Georgi   25.05.2009 18:55    
Там русскими буквами написано-процесс начатый Сёминым и Филатовым,
причем тут он,иск подал ОДИН ЮПС

LOKON1L   25.05.2009 16:40    
ребят я же и тут еще вам гвоорили палыч вернеться уууряяяяяяя я же говорил бог есть!!!

-BOSS-   25.05.2009 17:46    
ребят я же и тут еще вам гвоорили палыч вернеться уууряяяяяяя я же говорил бог есть!!!
И он (Бог) возможно вернется к нам в ближайшие дни. :) спустя пять лет...

Dimon-Limon   25.05.2009 16:59    
Сравнили Семин а и Рахимова)) Смешно... особенно по достижениям.

Folter   25.05.2009 17:00    
Их объединяет работа в Локо, но результаты их разнополярны скорее)

Dpol   25.05.2009 20:44    
Если еще и Асатиани вернется....с таким набором защитников мы вообще не должны пропускать!)Руди,Баша,Дюрица,Сенников,Камболов,Ефимов,Янбаев,Кузьмин....Имхо лучшая защита в стране,по именам так точно!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна