Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+106
-1 4

ЦСКА – «Локомотив». Элементарный футбол



После встречи в «Лужниках» оба тренера говорили об одном и том же — о факторе первого гола. Даже в элитной восьмёрке футбол сегодня живёт по простейшему закону: кто раньше забивает, тот и выигрывает.

Конечно, не всё так буквально, но зависимость прослеживается очевидная. Субботний матч стал для армейцев, если учитывать и окончание прошлого года, седьмым подряд против команд верхней восьмёрки. Итог серии: одна победа, три ничьи и три поражения. Открыть счёт за всё это время красно-синим удавалось дважды: в одном случае был побеждён «Спартак», в другом случилась ничья с «Динамо». Не ожидай армейцев в последнем варианте скорая встреча с «Реалом», которая их внимание волей-неволей отвлекала, возможно, они одолели бы и бело-голубых. В пяти других случаях, когда счёт открывал соперник, ЦСКА набрал в совокупности два очка.

Если копнуть чуть глубже, то обнаружится, что львиную долю очков, которые по-прежнему обеспечивают армейцам второе место в таблице, они взяли в первом круге. Вплоть до 18-го тура ЦСКА имел в пассиве одно поражение, и оно по удивительному совпадению пришлось на тот единственный матч, когда счёт открыл соперник. Во всех остальных случаях первыми забивали армейцы и в итоге получали минимум ничью. Команда Леонида Слуцкого была заточена на активное начало и быстрый, в первой четверти матча, гол. Забивая его, ЦСКА уплотнял свои порядки, отдавал мяч сопернику и жалил его контратаками, где замечательно себя чувствует лёгкая армейская кавалерия. А потом этот нехитрый секрет раскусили. И как только ЦСКА перестал забивать первым, он перестал быть лидером.

Гол оппонента доставляет дискомфорт любой команде, но для армейцев, кажется, это неприятность особого свойства. Тем более после расставания с Вагнером — атакующих вариантов в красно-синем арсенале теперь осталось совсем немного. Оказываясь перед необходимостью взламывать чужие крепости, ЦСКА чаще всего не знает, как это делать. Против «Локомотива» команда Слуцкого играла и с двумя форвардами, и с одним, но не сказать, чтобы какое-то из этих построений доставило сопернику заметные неудобства.

Возможно, сказался и фактор индивидуального класса. Будь у армейцев на поле, к примеру, Кейсуке Хонда, эффективность их атак могла быть выше. А железнодорожники такой важный первый гол забили как раз во многом благодаря мастерству отдельного исполнителя — в данном случае Романа Павлюченко. С той точки, откуда форвард поразил цель, так попадёт далеко не всякий.

Хотя, конечно, надо отдать должное и Жозе Коусейру. В отличие от армейского коллеги, он внёс в свой состав несколько поправок, и одна из них прямо повлияла на результат. Среди вопросов, которые в канун игры стояли перед португальцем, была и кандидатура третьего наряду с Денисом Глушаковым и Магомедом Оздоевым центрального полузащитника. Основным и наиболее очевидным вариантом виделся Альберто Сапатер. Игрок основательный, хотя, может быть, недостаточно изобретательный. Тренер нашёл иное решение — Дмитрий Торбинский. Наверное, такой выбор содержал в себе известный риск. Во-первых, до сих пор в этом году футболист выходил только на фланге. Во-вторых, он уступает испанскому партнёру в надёжности.

Но Коусейру рисковал умышленно. После матча он объяснил, что поставил команде задачу забить до перерыва: на два интенсивных тайма у железнодорожников, играющих на этой неделе через два дня на третий, просто не было сил. В такую матчевую стратегию появление в составе лишнего агрессивного игрока вписывалось вполне. Расчёт португальца оказался точным. Торбинский стал организатором обоих голов, явив при этом совсем разные умения. В первом случае он отчаянным подкатом отвоевал мяч для Павлюченко у зазевавшегося на мгновение соперника, а во втором коротким, но чутким пасом развернул позиционную атаку на Романа Шишкина, который и сделал передачу в штрафную площадь. Возможно, тот раздел матча, который определил итоговый исход и в котором Коусейру переиграл Слуцкого, как раз называется «Торбинский».

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI299883_CSKA-Lokomotiv-Elementarniy-futbol?ref=_32_


 Комментарии: 15    Majcon   Опубликовано 25.03.2012 16:17   Просмотров 3619    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Temur   25.03.2012 16:22    
Торбинский вчера фантастически играл

Bekha-48   25.03.2012 16:31    
Да, и в том , что съели Анала Дзагоева, и его большая заслуга! Более того, в эпизоде с первым голом, именно Торба и именно у него мячик выцарапал!

kpa6   25.03.2012 16:32    
вся команда вчера молодцы! вчера доказали свои притязания на медали чемпионата!надеюсь оборотов не сбавят))

Marty_McFly   25.03.2012 16:33    
а тем временем мясо пока побеждает(

Temur   25.03.2012 16:36    
да, красивый гол забил Набоа, удачное приобретение

Marty_McFly   25.03.2012 16:55    
и синид забил, что за ппц(

Temur   25.03.2012 20:25    
и такая нужная нам ничья в итоге, кто бы подумал зимой, что мы включимся в борьбу за самые высокие(осторожно так) места

Marty_McFly   25.03.2012 20:28    
пока рано говорить, что включились. Вот если удачно сыграем с Динамо и Зенитом, тогда да.

Temur   25.03.2012 20:37    
за 2 место включились, а там как получится

koLOKOlchik.ch   25.03.2012 17:06    
Видимо Коусейру "нюхом" чуствовал,что Торбу нужно выпускать.

kogba   25.03.2012 17:55    
тренер наш далеко не дурак и специалист в своем деле неплохой (можно даже сказать очень хороший), поэтому призывы его менять после очередной неудачи глупы и безосновательны.
От добра добра не ищут. Где найти коуча на порядок лучше? Да и приживется ли еще очередной новый?

-Guf-   25.03.2012 19:27    
А че с обинной почему он не играет ??

miksar   25.03.2012 19:35    
наверное Кайседо и Игнатьев на тренировках лучше смотрятся

Lokoxan   25.03.2012 22:00    
В который раз убеждаемся, что Торбинский играет в центре намного полезней и эффективней, а его на фланг убирают

Je_Katsuo   26.03.2012 16:58    
Торба удивил. Абсолютно другая игра по качеству в его исполнении

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна