Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 121
+104
-1 17

Где взять нового Лоськова?



Московский «Локомотив» одним из первых среди команд премьер-лиги завершает программу зарубежных сборов. Впереди еще три рабочих испанских дня — и «Локо» отправится в Москву, где после небольшой паузы его ждет финальный рабочий цикл. А дальше — глубокий вдох, шашки наголо и вперед, с песнями: календарь, на взгляд обозревателя Sportbox.ru Константина Столбовского, у команды Славена Билича беспощадный.

«Динамо», «Спартак», «Рубин», «Терек», «Зенит», «Кубань» — вся эта компания вместе с «Локомотивом» занимает в таблице места с третьего по девятое, а по очкам они фактически равны: за исключением «Зенита» плюс-минус два, смешно и говорить. То есть в руках замечательный рычаг влияния на турнирную ситуацию, просто идеальный. С 19-го тура по 25-й включительно «Локомотив» почти наверняка решит для себя главный вопрос текущего сезона: сторонний он наблюдатель или право имеет? Там, конечно, в концовочке, еще и ЦСКА с «Анжи» в сетке притаились, но до них доехать надо.

В течение февраля команда Славена Билича провела семь спаррингов: два поражения и затем пять побед подряд. Статистика в этом контексте — вещь совершенно бессмысленная, плюнуть и забыть, но ведь результаты в любом случае отражают динамику подготовки. Содержание — 90 процентов всякого товарищеского матча, но и исходу давайте оставим десяточку; хотя бы потому, что на результате прямо отражается, например, качество реализации моментов, а результат, в свою очередь, влияет на внутрикомандную атмосферу. Прописные истины.

Здесь, на испанском сборе «Локомотив» проведет еще две игры, и одна из них — вторничная, с ЦСКА — представляет собой двойной интерес. В том числе и потому, что время кадровых экспериментов фактически закончилось, а появление новых серьезных людей маловероятно (это и ЦСКА, к слову, в полной мере касается). Два дня назад Славен Билич сыграл с норвежским «Стремгодсетом» в серьезный футбол, основным составом, — за отдельными исключениями, связанными с медицинскими показателями. Тем составом, который будет задействован в официальных матчах. По этой причине встреча с прямолинейным, но очень старательным соперником стоит в ряду спаррингов «Локомотива» как бы особняком и позволяет расставлять главные акценты.

На мой взгляд, самый очевидный игровой дефицит команды — ясная голова в середине поля. Человека, управляющего игрой, регулирующего ее ритм, определяющего направление, у Билича нет. Дмитрий Лоськов по-прежнему в обойме, конечно, и мастерство никуда не делось (первый тайм с испанским «Линенсе» это в целом подтверждает), но его личный футбол лимитирован возрастом, физическими возможностями организма. Примерно как у Пола Скоулза в «МЮ». Поэтому коллективный Лоськов «Локомотива» — тот, который практически всегда в основе, — сделан сегодня из Дениса Глушакова, в чьи функции включена организация атаки из глубины и поддержка ее вторым темпом, и Дмитрия Торбинского (работа под нападающими по всему фронту; вариант — Максим Григорьев). В общем, тоже вполне рабочий формат, особенно с учетом того факта, что в основу игровой идеи Славена Билича положено командное движение. Есть экспертное мнение, к слову, что «Локомотиву» не хватает именно такого, что ли, драйвера, движка, способного придать общее ускорение игре, но тут согласиться сложно. Бежит команда очень неплохо, и способность игроков держать хороший темп на протяжении 90 минут не вызывает сомнений. Футболисты «Локо» в своих интервью подчеркивают, обратите внимание, что тренировочные нагрузки этой зимой были очень высокими, и слово «очень» с учетом эмоциональной окраски легко меняется на «необычно». Так что по движению вопросов как раз немного.

Вполне сформировавшимся видится центр обороны, где наряду с Ведраном Чорлукой и Яном Дюрицей (Тараса Бурлака помещаем здесь в скобки, поскольку он пока продолжает лечение) можно было видеть Дмитрия Тарасова и Виталия Лысцова. Игровые характеристики Виталия Денисова вполне адекватны характеристикам Андрея Ещенко, который усилил зимой конкурентов, Роман Шишкин и Ренат Янбаев находятся в расцвете сил. Конкуренция в опорной зоне (пять человек на две вакантные позиции) и качество исполнителей (три футболиста из этой пятерки — кандидаты в сборную России) может беспокоить только непосредственных участников этого процесса, потому что кто-то конкуренцию будет проигрывать. Группа атаки, помимо уже упоминавшихся Торбинского и Григорьева, сформирована из физически мощных Виктора Обинны (акцент на левый фланг), Александра Самедова и Фелипе Кайседо (правый), Майкона и Даме Н’Дойе. Подлечится Роман Павлюченко — конкуренция ощутимо вырастет и тут…

Словом, как чаще всего бывает в начале сезона, солидный клуб выглядит по составу и качеству проведенной работы вполне солидно. Но у официального сезона свои мерки. И даже один из самых любопытных спаррингов межсезонья, который состоится во вторник 26 февраля, не даст полных ответов на важные вопросы — таких, которые дает любая календарная игра.

Но он, несомненно, будет очень информативным, этот матч с ЦСКА.

Автор: Константин Столбовский,
Фото: Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI363807_Lokomotiv-gde-vzyati-novogo-Losikova


 Комментарии: 38    Boo   Опубликовано 25.02.2013 15:00   Просмотров 5344    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Leo11   25.02.2013 15:04    
второго Лоськова уже не будет, он один такой...

booteg   25.02.2013 17:48    
Это точно... Ну а про АПЗ я уже и не мечтаю... Осталось 3 дня товарищи!

MARTELL   25.02.2013 15:05    
Где взять нового Лоськова?

Так сынок уже по сборам с папой катается. Так что просто подождать. )

И.О.Главного тренера   25.02.2013 16:21    
А в зоголовке сайта, будет уже надпись "20 лет лузерства:)"

sd.   25.02.2013 16:49    
Мы звёздочку не глорим, в отличие от. :)

MARTELL   25.02.2013 16:50    
Кстати, пора этот самоуничижительный лозунг снять. Одна дура брякнула ...

VanDerSar   25.02.2013 15:09    
Вопрос конечно, риторический...

Serhius   25.02.2013 15:20    
А может, стоит, наконец, начать доверять самому Лоськову?

SMA   25.02.2013 15:22    
В пи...

тропик   25.02.2013 15:41    
Группа атаки, помимо уже упоминавшихся Торбинского и Григорьева, сформирована из физически мощных Виктора Обинны (акцент на левый фланг), Александра Самедова и Фелипе Кайседо (правый), Майкона и Даме Н’Дойе.
Подлечится Роман Павлюченко — конкуренция ощутимо вырастет и тут…

Про Сычева вообще не слово)


WhyNot   25.02.2013 16:31    
не нужен он совсем, опорников у нас хватает, да и еще возрастной к тому же.

Абакар   25.02.2013 16:33    
он центральный, а не опорник))

alex-loko   25.02.2013 17:48    


он АПЗ

WhyNot   25.02.2013 18:25    
в 2012 он опорника играл, говорю с позиции того, что видел.

yogic   25.02.2013 22:52    
вполне возраст, обменять его на Пава с их доплатой

L0k0motiv S0chi   25.02.2013 16:01    
В Европе во многих ведущих клубах есть такой супер-ветеран, который прошел с командой через огонь и воду, доказав все, и вся! И таким игрокам доверяют место в составе до последнего! А у нас видетели "омоложение". Молодежь это конечно классно, я только за, но если нет у нас сейчас парня в школе, который способен хотя бы приблизительно заменить Лося, почему ему не дают играть... Он сам говорил не раз, что способен еще помогать клубу на поле. Жаль, что Билич не верит в него так, как верят миллионы фанатов!

В Европе я симпатизирую "Милану", который сейчас находится в похожем положении, когда поколение великих футболистов ушло, а заменить некем. И тоже отказались разом от большинства супер-великих игроков...

Excalibur   25.02.2013 16:21    
Дзагоева или Широкова купите - вот вам новый Лоськов

jurisemine   25.02.2013 16:40    
кстати,вполне читаемо и написан совсем не бред.другое дело,что текст-соль на нашу рану...

Louie Lump Lump   25.02.2013 16:59    
Куда Денни пропал?Он нам трансфер сорвет, там Барони уже заждался

Baroni'nin женихов!
"В последние недели цели нагрузку, привлекая onadığı в 34 матчах 21 гол в позицию ввода и 9 голов, отбрасывая значительный успех показывает, Кристиан Baroni'nin, что исполнение Русских Kulupleri'nin также привлек внимание.

Кристиан Baroni'nin официально Локомотив и Динамо Москва хочет, но не хочет нарушать команды Ливерпуль. Сегодня они говорят, что дают Cristian будут переведены в Россию завтра., но Ливерпуля собираются управлением трех различных треков, ни в коем случае Не намерены дать игрокам свои жесткие Мы создали наш персонал говорит. Вот почему я отвергаю их всех, независимо от того, что на предложение. передачи отказываться в любом случае. самом деле, даже сейчас продают oynatmadıkları Krasic'i он донес до нас ", сказал он.

Lokomotiv-Moskva   25.02.2013 17:09    
чё?

Louie Lump Lump   25.02.2013 17:17    
Наверное

Lokomotiv-Moskva   25.02.2013 17:26    
я понял,что они пишут,что мы интересуемся Кристианом Барони
а всё остальное я не понял

Louie Lump Lump   25.02.2013 17:29    
Как я понял, мы и динамо интересуемся этим игроком,но у них есть какая то договоренность с Ливером, поэтому на наши предложения им похер..

kirill-loko   25.02.2013 17:49    
да нет же! Какой ливерпуль?? открой оригинал, там ни одного упоминания о мерсисайдцах. а в переводе тупо слово ФЕНЕРБАХЧЕ заменено словом ЛИВЕРПУЛЬ! wtf???)))

Louie Lump Lump   25.02.2013 17:51    
Парадокс!))))))

kirill-loko   25.02.2013 17:25    
почему гугл вместо Фенера переводит как Ливерпуль??)

Louie Lump Lump   25.02.2013 17:29    
Не знаю))

alex-loko   25.02.2013 17:42    
У гугла свои инсайды)

Санта   25.02.2013 17:43    
Потому что это бред с какого то недосайта=))
Просто вспомнили что мы пытались его купить в прошлое окно под конец.

kirill-loko   25.02.2013 17:46    
если точнее, то мы им еще в 2007 интересовались)
Фернандеш - Баталья - ???... так вероятно и родился в турецкой прессе интерес к Кристиану)

Игорь Чурилкин   25.02.2013 17:51    
Летом ещё слухи про Кристиана были.

Санта   25.02.2013 17:54    
Именно так и родились) + мы реально под конец летнего окна им тыресовались)

VanDerSar   25.02.2013 17:11    
Да уж познавательно...)))

Bagaev   25.02.2013 19:44    
Команда уязвима ментально, нет психологии победителей, веры друг в друга, единства коллектива в достижении целей, клубного патриотизма, приверженности традициям, устоявшегося стиля, элементарного игрового счастья. Но мы ждем и надеемся !

Serega1989Playboy   25.02.2013 20:11    
Другие клубы усиляются,а Локомотив отдыхает...
Почему мы не можем заманить Виллиана(чтобы бороться за чемпионство).

qwer2   25.02.2013 20:37    
Я бы и старого Лоськова взял, ы

yogic   25.02.2013 22:42    
С напами перебор, их много и они все классные, поменять бы кого-нибудь из них на классного плеймекера и был бы полный шоколад

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна