Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 57
+49
-1 8

Исполком РФС рассмотрит критерии для легионеров при условии принятия нового лимита



Сейчас в чемпионате РФПЛ действует лимит по схеме "6+5", по которому на поле в составе команды могут одновременно находиться не более шести иностранных игроков

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Исполком Российского футбольного союза (РФС) в понедельник рассмотрит предложение комитета профессионального футбола об изменении лимита на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) на схему "10+15" в заявке с тремя дополнительными качественными критериями для четырех иностранных футболистов. Об этом говорится в отчете комитета о деятельности за 2017 год, оказавшемся в распоряжении ТАСС.

Сейчас в чемпионате РФПЛ действует лимит по схеме "6+5", по которому на поле в составе команды могут одновременно находиться не более шести иностранных игроков. Комитет профессионального футбола предлагает считать оптимальной конфигурацию лимита на легионеров "10+15", из которых шесть иностранцев допускаются для внесения в заявку без ограничений, а еще четверо могут быть заявлены дополнительно только в случае соответствия трем качественным критериям.

Согласно отчету, четыре иностранных футболиста могут быть заявлены за команду РФПЛ в случае, если они участвовали не менее чем в трех играх за основную или молодежную сборные своей страны за последние три года. Также легионеры должны были сыграть не менее 50% матчей за свой клуб в предыдущем сезоне в чемпионате, входящем в топ-10 рейтинга Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на момент перехода. Последним критерием является участие иностранцев не менее чем в трех играх Лиги чемпионов или Лиги Европы, начиная с групповой стадии, за последние три года.

Легионеры, играющие в России на момент принятия новой конфигурации лимита, не попадают под ограничение качественных критериев, сообщается в документе. При этом к футболистам, имеющим гражданство какой-либо из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), не должны применяться дополнительные ограничения, то есть они не должны попадать под понятие легионер.

Комитет профессионального футбола предлагает перейти на новую конфигурацию лимита в течение трех трансферных окон. Официальный комментарий представителей РФС на данный момент получить не удалось.

Исполком РФС, заседание которого состоится 25 декабря в Доме футбола, рассмотрит утверждение плана реализации в 2018 году стратегии развития футбола в РФ на период до 2030 года. Она предполагает утверждение ряд мер, который направлен на защиту доморощенных игроков. В их число входит и лимит на легионеров в российском футболе.


Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/4839548


 Комментарии: 30    serlok   Опубликовано 24.12.2017 19:38   Просмотров 2952    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ik   24.12.2017 19:56    
Похороните уже российский футбол, только молодые игроки пошли. Это вместо того, чтобы сделать 5+6.

pip   24.12.2017 20:03    
Да, верните уже всё как было перед прорывным 2008 годом, экспериментаторы хреновы. После 9 лет "улучшений" Ерохина ставим в основу сборной и Васин в защите в носу ковыряет..

ik   24.12.2017 20:09    
Кто это "мы" ставим? Усатый и его спартаковский дружок (забыл фамилию)? В этой сборной даже близко не должно быть таких деятелей как Васин, Кудряшов, Ерохин. Они тупо не тянут.

pip   24.12.2017 20:18    
Так ведь кандидатов на две головы выше этих нет, вот в чём дело

ik   24.12.2017 22:25    
Возможно моя мысль осталась непонятой. Я о том, что теперь возможен вариант, когда не имеет смысл платить российским игрокам за их паспорт, а просто будут выпускать 10 легов + вратарь. 4 топ лега и 6 средней руки. И делать так будут, бо дешевле. И это убьёт вообще на корню детско-юношеский футбол. Спрос исчезнет. Зато бешено вырастет спрос на селекцию в странах средней руки.

bratanchik   25.12.2017 03:57    
Погоди,а не такие ли как ты год -два назад кричали,что Ерохина нужно в Локо?и что он отличный игрок и какую же звезду мы проморгали.

ik   25.12.2017 07:06    
"Такие как ты". Я один в единственном лице. Отождествлять меня с "другими" не нужно.

Нет, даже в голову не пришло бы это дно паспортное подписывать, будь функционером клуба.

mummitroll   24.12.2017 20:07    
наконец-то что то умное родили...

27_91   24.12.2017 20:08    
10-15 оптимально. Сохраняется конкуренция при наличие ограничений. Во Франции, в Бельгии, в Англии, и уж тем более в Германии нет. Лимиты вводят страны, в которых проблемы с футболистами, с их качеством. И что-то я не помню, как волшебный лимит помог стать кому- то чемпионом Европы или Мира.

JDaVinci   24.12.2017 20:31    
Кто проанализирует текущий состав Локо? По легам укладываемся в требования, нет?

Timon777   24.12.2017 20:47    
Самое смешное, что этот лимит не считает Фарфана, например, игроком должного уровня для заявки в ТОП-4 легионера команды. И того же Халка, Лавесси, Диарра приравнивает к условному Слаю и Бикфалви.

27_91   24.12.2017 21:00    
Идея хорошая, сами критерии идиотские: уровень легионера получается определяется тем, играет он или нет во всех возможных турнирах. Но хорошо, что отказываются от этого тупорылого 6+5, когда всякие Кокорины получают столько же, сколько игроки Ювентуса, играющие в финале ЛЧ, например. Это такое своеобразное раскулачивание игрока и агентов, особенно агентов.

Timon777   24.12.2017 20:33    
В общем, РФПЛ придумала "лимит для богатых". Можешь покупать сильных игроков за 10 и выше миллионов (сами посудите - играл более 50% матчей в топ-10 чемпионатах + в ЛЕ, ЛЧ с командой + игрок сборной), сможешь иметь 10 легионеров.

Не можешь, мы тебе разрешаем иметь 6 легионеров В ЗАЯВКЕ. Это, друзья мои, ужесточение лимита на легионеров, а не послабление.

Кроме того, по какой-то странной причине, человек приезжающий из чемпионата Турции, играющий за сборную Йемена и сыгравший в ЛЕ за Риеку 2 года назад - котируется РФПЛ выше, чем основной форвард Коринтианса, к примеру.

Нет слов у меня. "мутко" из нашего футбола никуда не уходит :)

ik   24.12.2017 22:21    
Аналог ЛЧ и ЛЕ для Лат Америки пропишут. Должны по логике.

Патриот   24.12.2017 20:52    
Лимит не влияет на конкуренцию, или очень-очень слабо влияет.
Вот есть у нас Баринов, и есть Миранчук Ал. У второго последний контракт сильно жирнее. А еще есть Дзюба, у которого контракт, возможно, жирнее, чем у обоих. И есть Смолов, у которого будет жирнее всех, если пойдет в Зенит. Так вот, что мешает Баринову рвать жопу и выиграть конкуренцию у Денисова, чтобы получить "паспортистский жертволимитческий" контракт, как у Миранчука? По логике противников лимита, он не хочет этого делать, т.е. не хочет больших денег. Что мешает Галаджану в условиях отсутствия топ-форварда в Локо проявить себя и получить контракт аля Дзюба\Смолов? Он не хочет?
Все, кто сваливает всю вину на лимит, как будто специально забывают, что между собой паспортисты тоже конкурируют, и все они хотят больших денег. А плохой паспортист денег не заработает, так как по законам и спорта, и экономики,найдется другой паспортист, который захочет приложить больше усилий, чтобы получать такие же деньги и выиграть конкуренцию на поле.

paulmuaddib   24.12.2017 21:29    
Только вот паспортистов нормальных не так много. Не получится у Баринова в Локо - пойдет в Рубин/Ахмат/Краснодар (нужное подчеркнуть). На примерно те же деньги (может, чуть меньшие). Как ранее Жемалетдинов, Подберезкин, Оздоев и т.д.

bratanchik   25.12.2017 03:59    
Ну пошел Жемалетдинов в Рубин и итог?Сидлит там на скамейке,максимум на замену выходит.

paulmuaddib   25.12.2017 15:17    
Все верно. Совершенно не парясь на лавке, получает некислые деньги. О чем и речь.

Патриот   25.12.2017 20:35    
Еще раз - проблема количества паспортистов - это не вопрос лимита. Приведу пример - Вы работаете поваром, и печете 10 булок в день за отличную зарплату. Как скоро появится тот, кто пообещает Вашему начальнику печь 11 булок за такую же зарплату? Согласитесь, быстро. Да, возможно печь больше 10 булок в день сложно, но так и ни у одного паспортиста нашего нет Месси в конкурентах. Получается, что из фнл и всех остальных дивизионах, где играют только паспортисты, нет желающих конкурировать с Кокориными и Дзюбами, либо нет желающих получать их зарплату, либо нет никаких талантов. Первые два варианта это бред, а третий - не вопрос лимита.

27_91   24.12.2017 21:30    
Что мешает? У Баринова все конкуренты- русские))) А у Миранчука все конкуренты? Их нет))). Ну и вопрос таланта конечно. И использования: Баринов играл выше к нападению в молодежке, где был наиболее заметен. Да и сама позиция ЦП более ответственная, чем АПЗ. Там потерять мяч, привычное дело, риск благородная штука. А в позиции ЦП/ЦОП- это привоз. Вот и сам думай, почему у нас нет молодых защитков и опорников ну вот почти совсем.

mummitroll   24.12.2017 22:01    
а почему бы, вместо того, чтоб изобретать хитрые схемы, не воспользоваться опытом уже имеющимся? ЕАЭС не считается легионером, 6 из 10 за календарный год скажем 60% игр за сборную, остальные 4 хоть какие.

Lokki   24.12.2017 22:23    
А кто нить может прояснить мне один момент.. 10+15 это на сезон, от окна до окна или на матч? А если на сезон, то как будет теперь осуществляться взаимоотношения с молодежной командой. В дубль уже не сослать? Из дубля игроков не вынуть по ходу сезона?

ik   24.12.2017 22:29    
Да всё будет по-старому, "сквозная" заявка, только цепляться будут к списку в начале сезона. В дубле, в основе - всё равно в заявке на сезон.

Lokki   24.12.2017 22:35    
ну сейчас в сквозной заявке то не 25 человек.. И почему только 15 россиян? А если клуб принципиальный и леги ему не нужны? Играть в 15 человек? Или это просто дежурное название лимита?

ik   24.12.2017 23:08    
В заявке должно быть 25 человек, будет 25 россиянчиков. Я в принципе не понимаю как функционирует эта сквозная заявка, так что без понятия.

Drive13   24.12.2017 22:45    
надо не на легионеров лимит вводить, а на зарплаты всех футболистов, в том числе и русских. критерии можно оставить те же

bratanchik   25.12.2017 04:00    
Вот с этим согласен!А так уберут лимит,а зп такие же останутся.Только будем их не россиянам платить,а некачественным легам.

Патриот   25.12.2017 20:39    
Лимит на зарплаты - это почти официальное закрепление трансферной неконкуренции. На конверты Зенита будут закрывать глаза, остальные просто не смогут конкурировать. С ффп сейчас тоже самое, но в ффп хотя бы судья независимый иностранный. Надеюсь, что независимый.

DieGo93   25.12.2017 10:54    
Если наш РФС так упирается в лимит, то почему нельзя сделать как в Англии?

TCH   25.12.2017 14:04    
вечно какие-то хитромудрые схемы изобретаем

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна