Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 94
+76
-1 18

Спец по возвращениям



Юрий Павлович Семин подписал трехлетний контракт с киевским "Динамо". Второй раз тренер идет в знакомый клуб. "Соккер.ру" оценивает шансы Семина приумножить личные киевские успехи или же повторить путь Газзаева.

Семин в его нынешнем тренерском состоянии отлично учит "подтягиваться", а вот на "подъем с переворотом" у его команд зачастую не хватает сил. Соперник у "Динамо" солидный – "Шахтер", оторвавшийся на внушительное расстояние за осеннюю часть чемпионата. А "Металлист" весной готовится атаковать взрослыми методами. Начали с замаскированных нападок на старшего Суркиса, собираются продолжить трансферами с привлечением новых бразильских и аргентинских легионеров. Могут получиться настоящие тиски, из которых сложно выбраться с помощью Шевченко и молодых игроков. Хотя особенных вариантов у Семина не было.



К сожалению, новое руководство "Локомотива" явно показало Юрию Павловичу, что не рассчитывает на его помощь. Резкость расставания несравнима со спорами, возникшими при расторжении контракта Семина с "Динамо". Тогда многие киевляне видели в возвращении Юрия Павловича финансовый мотив (акции ЗАО ФК "Локомотив") наравне с желанием человека в возрасте жить и работать в родном клубе. В любом случае, кто-то тесно пообщался с Юрием Павловичем и убедил вернуться, спасти "железнодорожников". Семин поверил, но предвидеть смену руководства не мог. "Локомотив" чуть поднялся, но продолжать начатую работу будет уже другой человек.

Семин оставил Газзаеву в Киеве неплохую команду, а вот Валерий Георгиевич ушел из коллектива, который рискует впервые за много лет оказаться вне "священной двойки" украинских команд. Дело в форме, дело в не всегда работающей тактике, дело в физических кондициях и количестве травм. Семину не дадут много денег на сиюминутные переходы. А разговоры о возвращении Алиева пока лишь разговоры. Из явных минусов переезда Семина в Киев – отношение многих болельщиков. По хорошей славянской традиции некоторые фанаты "Динамо" облили Семина с головы до пят грязью, когда услышали про акции "Локомотива". После избавления от ценных бумаг в Москве будет проще Семину, но болельщики скептично относятся к "предателям" по их мнению. Хотя практика показывает – важные победы мгновенно меняют отношение к тренеру. А вот возможное желание играть от обороны может вызвать волну возмущения. И тогда парочки побед будет мало.



Тяга родного дома – еще один важный момент в отношениях "Динамо" и Семина. В прошлый раз тренер частенько кормил уток в московских прудах, а жить в самолете по маршруту "Киев – Москва" и одновременно тренировать сильный клуб сложно. Похоже, в этот раз Семин собрался работать в "Динамо" без задних мыслей о "Локомотиве". Ведь второй раз подобное поведение не поймет не только болельщик, но и президент клуба. Юрий Павлович становится специалистом по повторному заходу в один и тот же клуб. Вот только "Локомотив" изменился за время отсутствия Семина больше, чем "Динамо". Невзирая на исполнителей, приглашенных без Юрия Павловича и парочку молодых игроков, философия киевской команды осталась прежней. "Динамо" Газзаева играло очень плохо. Так что у Семина может повториться недавний трюк с "Локомотивом". Не станет идеально, но точно будет лучше.



Украинский клуб никогда не был середняком своего чемпионата и "лозаннам" с Юрием Павловичем или без него проигрывает редко. Игорь Суркис смело может приходить на тренировки команды и даже заходить в раздевалку. Семину простили неприятное расставание, на него делают ставку как на опытного тренера, который прекрасно знает "Динамо" изнутри. В принципе, шансов вернуть прежние результаты и даже преумножить достижения у Юрия Павловича больше, чем в "Локомотиве". Так что горевать из-за переезда в Киев он не будет. Другое дело, "железнодорожники" с их амбициями. Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

Автор: Багров Вадим
Фото: Рыбакова Елена, Давиденко Валерий


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/news/218700.shtml





Комментарии

lurkoj   24.12.2010 20:50    
Игорь Суркис смело может приходить на тренировки команды и даже заходить в раздевалку

Он не баба, и на тренировки приходит в качестве зрителя, а не тренера :)

Шпалыч   24.12.2010 20:56    
Только Палыч

Lilia2211   24.12.2010 21:21    
пусть ему повезёт. и у Локо всё хорошо будет!

DieGo93   24.12.2010 21:06    
Юрий Палыч...................

Максим Локо   24.12.2010 22:06    
Удачи ему в Киеве

fa1   24.12.2010 22:21    
важные победы мгновенно меняют отношение к тренеру - хорошо сказано

Гость   24.12.2010 23:29    
Удачи,Палыч!Не вернёшся сам,бери Лоськова,учи его и возвращай его же в окончательно разваленный Локо восстанавливать всё,как было раньше...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна