Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 21
-17
-1 38

Россия уступила Португалии шестое место в таблице коэффициентов УЕФА




Это место дает стране возможность заявить шесть клубов в еврокубки

ТАСС, 23 октября. Россия опустилась на седьмое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), пропустив Португалию на шестую строчку. Это произошло после матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Во вторник московский "Локомотив" в гостях уступил итальянскому "Ювентусу" (1:2), а в среду петербургский "Зенит" на выезде проиграл немецкому "Лейпцигу (1:2). При этом португальская "Бенфика" на своем поле обыграла французский "Лион" (2:1).

Совокупность этих результатов позволила Португалии довести число баллов в таблице коэффициентов УЕФА до 43,849, в то время как у России осталось 43,549 балла. Если Россия в течение этого сезона сможет вернуться на шестую позицию, то стране будет позволено заявить на сезон-2021/22 шесть клубов в еврокубки - три в Лигу чемпионов (две команды стартуют с группового этапа, одна - с третьего квалификационного раунда), одну - в Лигу Европы (групповой этап), две - в новый еврокубковый турнир Лигу конференций (третий и второй квалификационные раунды). Страна, которая по итогам текущего сезона займет седьмую строчку, в 2021 году сможет делегировать в еврокубки пять команд: две в Лигу чемпионов (одна стартует с группового раунда, вторая - с третьего квалификационного раунда), одну - в Лигу Европы (раунд плей-офф), две - в Лигу конференций (третий и второй квалификационный раунды).

Помимо "Локомотива" и "Зенита", Россию на групповой стадии еврокубков представляют ЦСКА и "Краснодар", выступающие в Лиге Европы, от Португалии во втором по значимости еврокубковом турнире выступают "Брага", "Порту", "Витория" и "Спортинг".

Россия сможет вернуть себе шестое место в таблице коэффициентов УЕФА уже в четверг, если ЦСКА и Краснодар одержат победы в матчах против венгерского "Ференцвароша" и турецкого "Трабзанспора" соответственно, при этом лишь одна из португальских команд одержит победу, а остальные клубы не наберут очки.

В общей сложности от России на международной арене выступали шесть команд, но "Спартак" и тульский "Арсенал" не смогли пробиться в основную сетку Лиги Европы.

Как формируется таблица коэффициентов УЕФА


Сезонный коэффициент определяется путем сложения баллов, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество представляющих страну команд. Общий рейтинг - это сумма коэффициентов последних пяти сезонов.

За победу в матче квалификационных раундов дается одно очко, за ничью - 0,5 балла. За победу в игре основного этапа - два очка, за ничью - один балл. За выход команды в групповую стадию Лиги чемпионов стране начисляются четыре очка, за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов - четыре балла. За выход клуба в четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги чемпионов или Лиги Европы - по одному очку.

В расчет берутся только сыгранные матчи, технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который был зафиксирован по итогам дополнительного времени.




Нравится







 Источник: https://tass.ru/sport/7037948


 Комментарии: 24    serlok   Опубликовано 24.10.2019 00:51   Просмотров 3500    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Samburskiy   24.10.2019 01:21    
По делу. Объективный рейтинг. Наши клубы играют плохо.

a-sh   24.10.2019 04:13    
Не плохо, а суммарно на уровне с португальскими клубами, что в целом так же объективно

Когда-то   24.10.2019 01:34    
Да здравствует лимит и переход на осень-весна!

svelti   24.10.2019 09:47    
Истина, ведь до этого не мы воевали с голландцами за право иметь 1 гарантированный клуб ЛЧ, хех. Как оказывается просто найти 2 главные проблемы нашего футбола.

Когда-то   24.10.2019 10:28    
Нести пургу как известно не мешки ворочить. Напомните мне год в котором мы боролись с голландцами за гарантированное место в ЛЧ

svelti   24.10.2019 13:27    
Эт да, не ворочить. https://terrikon.com/football/uefa_coefs/cranks/2012

Коэф 07/08 как раз сгорал тогда.

svelti   24.10.2019 13:38    
Ну и что б совсем классно. Выше когда мы на осень-весна перешли. А вот год перед лимитом. Ниже Шотландии и Чехии. Ух сильны мы были!

https://www.sovsport.ru/football/news/188771-itogovaja-tablica-koefficientov-uefa-za-sezon-2004-2005

Когда-то   24.10.2019 14:17    
Обращу ваше внимание что последний раз у нашей страны не было гарантированного места в ЛЧ 12 лет назад, и ни с какой Голландией мы никогда за гарантированное место не боролись.

До перехода на новую систему наши клубы выходили в полуфиналы Еврокубков один раз мясо и дважды мы, а также 2 раза выиграли кубок УЕФА. С момента введения новой системы только лишь нерегулярные выходы в четвертьфиналы.

И обеспечено это все никак ни лимитом и ни новой системой, а лишь покупкой качественных футболистов.

Вот авторитетное мнение https://tass.ru/sport/6069189

svelti   24.10.2019 14:29    
1. Между боролись и проиграли борьбу есть некая разница.
2. Зенит взял КУФА уже после введения лимита.
3. И я говорю лишь о том, что все это мало взаимосвязанно. И если завтра отменят лимит и переведут систему на весна-осень, наши клубы ВНЕЗАПНО не станут бороться с Англией и Испанией за первые строчки ЛЧ.

Когда-то   24.10.2019 14:48    
1. Я просто был удивлен тем что мы воевали. По моему в Голландии свой кризис имел место быть, что и на результате сборной в том числе сказалось, и мы все же никаких образом с ними не воевали.
2. Перед системой - осень-весна
3. Полностью согласен, но если вы помните то новая система была введена дабы помочь нашим клубам занимать все более высокие места в еврокубках. Потому что мы (болельщики) от этой системы ничего не выиграли но наоборот получили два летних месяца без футбола, зато у нас теперь есть матчи в декабре.

По итогу мы ничего от этой системы в еврокубках не заимели, но наоборот стали гораздо чаще проигрывать отборы, потому что раньше мы играли в них в разгаре своего сезона, а сейчас вкатываемся и имеем несыгранные составы.

Лимит нам также расписывали как средство которое нам поможет, в итоге у нас за сборную играют 35+ ветераны и натурализованные иностранцы.

А все потому что как друзья в РФС не садитесь, вы в музыканты не годитесь. Решать проблемы надо не уровнем давайте изменим что-нибудь на бумаге (лимиты, переходы итд), а вложением денег в инфраструктуры СДЮШ.

PS ничего личного

svelti   24.10.2019 15:07    
"Решать проблемы надо не уровнем давайте изменим что-нибудь на бумаге (лимиты, переходы итд), а вложением денег в инфраструктуры СДЮШ."

Золотые слова.

ПС: нормальная дискуссия была вроде.

Acallabeth   24.10.2019 16:31    
Справедливости ради, за последние годы состав сборной сильно обновился, и не только за счёт ветеранов и иностранцев. Вот из тех игроков, которые были вызваны на последние два матча, 8 человек дебютировали в последние три года, и все относительно молоды.
Что до лимита - ну вот играли с Ювентусом, у них полтора итальянца было в составе, зная наш футбол, без лимита такие команды и у нас будут. Другой вопрос, что более эффективен был бы более жёсткий лимит, а не тот, что есть сейчас (всё равно большинство иностранцев - шлак), но сборная получает нормальную подпитку новых игроков и даже начала прилично играть. А если народ тупо смотрит на зарплаты игроков, то здесь причина не в лимите, а в деньгах как таковых.

А вкладываться в детский спорт, конечно же, обязательно нужно, косметическими изменениями ситуацию не иизменить.

svelti   24.10.2019 21:43    
Я б добавил что конкретно у нас бы без лимита точно не было б никаких Миранчуков и Баринова. Первым 2-м давали много лет расти у нас в клубе, терпя частые фейлы, пока в прошлом году они наконец не вышли на уровень реальных, а не искуственных игроков стартового состава, а третьему даже с лимитом особо места в команде долгое время никто гарантировал. А без него играл бы у нас очередной Дуймович.

NJL   24.10.2019 10:11    
Да здравствуют спартак, цкг и Краснодар, которые даже в ЛЕ обосрались без шансов.

kaha   24.10.2019 11:24    
Лимит - зло, ясное дело, но осень-весна... У нас за три месяца команды успевают так состав поменять, что от той, которая в ЕК выходила, следа не остаётся. А через полтора года что будет? А трансферы? Зимой можно купить только то, что плохо лежит. Основной игрок не будет в середине сезона бросать благоприятную обстановку ради РПЛ. Шюррле, Мариу, Крыховяк - игроки вернувшиеся с аренды. Таких тоже к началу сезона не купишь. Чисто спортивно - да, весна-осень нам больше подойдёт, но для футбола как бизнес - крах.

fomaFCLM   24.10.2019 07:48    
Надеяться на копытных в ЛЕ уже как то и не смешно.

Hanthus   24.10.2019 08:55    
спасибо красно белому гавну

Kislez   24.10.2019 10:23    
так и надо, позорный евросезон

Санта   24.10.2019 11:00    
Ну еже ли сливать всем, в том числе и португалам, то другого результата и не могло быть.

alegen   24.10.2019 12:14    
Можно подумать, что мы(Россия) где-то на первых ролях, ну кроме пары-тройки
областей

mummitroll   24.10.2019 13:56    
а нахер росклубам много места в еврокубках? Это ж, поди ты, по 2 матча в неделю, слишком суровый график для, и без того измотанных 30 матчами за сезон, игрокам.
да и тренеры тоже жалуются...

SMA   24.10.2019 18:06    
Разрыв между топ 5 и остальным миром очень большой и предпосылок, что что то в ближайшее время изменится нет. Разве что загнивающая Европа действительно загниет. А так 6 или седьмое место, это не принципиально ибо мы выглядим просто мальчиками для битья, даже против Эспаньелов которые там в жопне. Надеяться постоянно на везение уже сил нет.

iZombie   24.10.2019 22:57    
Между тем кони всё и в довершение ко всему Арсенал горит Витории.... а вы говорите португальцы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна