Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 65
+65
-1 0

«Молодежка» «Локомотива» победила «Порту»

Молодежная команда «Локомотива» победила «Порту» в третьем туре группового этапа Юношеской Лиги УЕФА.

«Порту» считался не только фаворитом матча с «Локомотивом», но и фаворитом всей группы. В первой игре португальцы разгромили «Шальке», во второй – лишь на последней минуте упустили победу над «Галатасараем». К третьему туру «Локомотив» и «Порту» подходили в статусе лидеров квартета D.

Первый тайм получился жестким. Куль и Жустиниану толкались все 45 минут, Миронов и Диогу Бесса сцепились на фланге, а Карапузов без раздумий шел в стыки даже с вратарем. Арбитр такое рвение оценил семью желтыми карточками.

Моментов команды также создали достаточно. Первый из них «Локомотив» реализовал на 13-й минуте. Поярков забросил мяч Иосифову на фланг, тот срезал угол и прострелил на Куля.

Вскоре сам Куль должен был стать ассистентом Иосифова. Руслан также прошел по флангу и покатил мяч назад под удар Никите, который пробил во вратаря.

Самым активным футболистом «Порту» был 16-летний форвард Фабиу Силва, который и сравнял счет в середине тайма, оставшись в одиночестве на дальней штанге после подачи углового. А чуть ранее один из португальских корнеров закончился ударом в крестовину.

Ключевой эпизод второго тайма и всего матча случился на 60-й минуте. Фабиу Виейра сфолил метрах в сорока от ворот и получил желтую карточку. К мячу подошел Миронов и неожиданно для всех пробил по воротам. Вратарь «Порту» на удар среагировал с опозданием – 2:1.

А уже через минуту Фабиу Виейра получил вторую желтую карточку за фол на Магкееве в центре поля. Оставшись вдесятером, «Порту» заметно сбавил в активности и практически не беспокоил Ботнаря.

«Локомотив» довел дело до победы и вышел на чистое первое место в группе. Семь очков после трех матчей – показатель просто шикарный.

Юношеская Лига УЕФА. Групповой этап. Третий тур

«Локомотив» (мол) – «Порту» (мол) – 2:1 (1:1)
Голы: Куль, 13 (1:0). Фабиу Силва, 34 (1:1). Миронов, 60 (2:1)

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Черный, Магкеев (Сухарев, 88), Лапшов, Гюрджан, Поярков, Миронов, Петров (Климов, 92), Иосифов (Шарков, 63), Карапузов (Основ, 92), Куль (Титков, 63)
«Порту» (мол): Диогу Кошта, Тьягу Матуш, Педру Жустиниану, Леви Фаустину, Диогу Бесса (Рафаэл Перейра, 86), Паулу Эштрела, Жоау Мариу (Витор Феррейра, 73), Фабиу Виейра, Фабио Силва, Ромариу Баро (Дуарте Морейра, 86), Родригу Валенте
Предупреждения: Лапшов, 3. Жустиниану, 26. Карапузов, 32. Миронов, 36. Диогу Бесса, 36. Куль, 40. Тьягу Матуш, 45. Фабиу Виейра, 61
Удаление: Фабиу Виейра, 62
Судья: Жером Брисар (Франция)
24 октября 2018 года. Москва, «Сапсан Арена»

Комментарии: 8    serlok   Опубликовано 24.10.2018 18:09   Просмотров 2721    В закладки    URL     Печать