Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+80
-1 0

Палыч любит погорячее! Почему «Локомотив» — команда-оторва


Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – об удивительных свойствах нового лидера премьер-лиги.
Вы все еще думаете, скептически настроенный читатель, что «Локомотив» - это несерьезно? Тогда с этими заметками я спешу к вам.

Притом я не обязательно имею в виду, что в ближайшее воскресенье команда Юрия Семина, ко всем предыдущим своим подвигам, заполучит еще и скальп «Зенита» на «Крестовском», прицепив тем самым лейбл «Неудача» на весь дебютный круг новоявленного элитного газпромовского подразделения. Но даже если «Локо» постигнет в этой храброй попытке неуспех, одно неудавшееся приключение вряд ли повредит уже проявившимся самобытным свойствам локомотивской натуры.

Смотришь на табличную строку красно-зеленых – и находишь только одно слово: эка прочесали-то! Ибо «Локо»-удалец аккуратно снял скальпы всех тех, кто дышит ему в спину. ЦСКА и «Урала», «Спартака» и «Краснодара». Словно оснастился славной мушкетерской привычкой драться только с теми, с кем оно действительно того стоит.

А вот вам, читатель, еще одна, совсем уж умопомрачительная подробность, выявленная у «Локо»! Знаете ли вы, в скольких матчах премьер-лиги – с прошлой осени до нынешней – команда Юрия Семина расщедрилась забить три и больше мячей? В девяти! Тогда как, для сравнения, «Спартак», самый что ни на есть, казалось бы, ухарь из имеющихся у нас – всего-то в шести.

Притом что у «Спартака» в атакующей гвардии - Промес, Луис Адриано и иже с ними. А у «Локо» - Фарфан да Эдер. И вы легко можете пощупать разницу глазом. А еще, да, Семин затеял перековку Миранчуков. Из этаких геодезистов-ботаников превращает их в настоящих индейцев. Вручил по колчану стрел: а ну живо мне вперед, да чтоб с посвистом! Но они-то, Миранчуки, индейскую науку еще только осваивают.

И когда видишь переполох, устраиваемый на поле время от времени красно-зелеными, возникает интересное такое чувство, я бы сказал, даже неожиданное. Будто соль установок Юрия Палыча сводится к одному: «Вы там, главное, пошустрее и погорячее!». И получается у Семина, в общем и целом, что-то похожее на «Спартак» в версии лайт - если сопоставлять с красно-белыми образца прошлого сезона и учесть некоторую качественную разницу.

Я к чему? А сугубо к тому, что линейками со штангенциркулями игру нынешнего «Локо» не измеришь. Мои молодые коллеги с техническими наклонностями регулярно обнаруживают в действиях «Локо» критическую массу погрешностей. Мало того что команда проводит в жизнь то сомнительные, то смутные тактические идеалы – она, оказывается, в целом ряде матчей еще и малосостоятельна по части, что называется, движухи.

Может, и правда не накручивают объемный километраж. Но коли приглядишься повнимательней, то откроется вдруг: да у них просто другие приоритеты! Не бегают, а набегают. Вот! Да-да, набегают на складывающийся эпизод, как хищники пикируют на добычу. Вспомните гол Эдера «Динамо». Или давешний Миранчука «Краснодару». Соперники не успевают ногой пошевелить, а эти, глядишь, уже подсуетились!

Вот такие они нынче в «Локо». Легкие. Проворные. И потому охотно встревают в спонтанно образующийся момент. Ну да – не всегда горячие (нужно же найти веский повод, чтобы войти в раж) и далеко не всегда расчетливые (подготовить себе перспективный эпизод с толком, с чувством, с расстановкой - проблема…). Но главное – что живые! А это в нашем футболе, коли вдуматься, вообще самая актуальная ценность.

Юрий Цыбанев


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1006052-palych-ljubit-pogorjachee-pochemu-lokomotiv-komanda-otorva?from=scroll


 Комментарии: 14    TCH   Опубликовано 24.10.2017 14:44   Просмотров 3282    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   24.10.2017 15:26    
Верно, только с командами типа Уфы вся эта легкость куда то испаряется.
Все проще гораздо: наша игра построена на контрах и на индивидуальном мастерстве.
С бегущими в атаку, играющими командами нам намного легче. Особенно с теми, у кого есть проблемы в опорной зоне.
С крепкими автобусами мы мучаемся, и шансы там ровно 50 на 50, залетит у нас или не залетит.
Собственно у Зенита схожие проблемы, просто вариативность игры чуть пошире и скамейка есть.

Loko_94_   24.10.2017 15:43    
С автобусами "нам сложней" - но почему именно нам.. Разве наоборот бывает? С автобусами в принципе очень сложно. Всем. Я даже не говорю про Спартак с Амкаром или Зенит с Тулой, в свое время Барселона и Месси не могли забить Бердыевскому автобусу. Один гол вроде с игры за 270 минут. А ты от Локомотива чего-то хочешь. Чтобы просто было.

TCH   24.10.2017 15:48    
Будь у нас хороший нападающий, всё было бы куда иначе, а так не продавить не кому, не навесить не на кого

4Runner   24.10.2017 16:21    
Спартак против Амкара все таки атаковал интереснее нас. Их проблемы связаны не с атакой, а с дырявой защитой (2:2 с Тосно, Анжи и Динамо)
Да и кони несмотря на все их проблемы вполне качественно чпокают подвал, Анжи, Ска, Амкар, Тосно.
Наша проблема с позиционным нападением имеется, и ей не один год, глупо это отрицать

loko1981   24.10.2017 16:44    
Если сравнить времена Божовича и Черевченко,то особой проблемы у нас нет,к тому же тот же Тосно обыграл нас не стоя в защите,а атакуя.А ту же позиционную защиту Анжи мы очень неплохо раскололи на орехи.Мы не катаем мяч вокруг да около,как раньше.Наши проблемы с аутсайдерами скорее в области психологии и неудачного момента игры с ними.Насчет коней,так они Уфу тоже не прошли и не забили ей,Зенит не смог победить Анжи,а Спартак Тосно и Урал .Ну а Спартак с Амкаром..кроме забросов по флангам и возни с мячом аля Черевченко с Амкаром ничего не полказал..в свое время,когда Палыч только пришел у нас несколько подобных матчей было.

loko1981   24.10.2017 16:48    
Кони качественно чпокают подвал?...Цска-Динамо 0-0,Цска-Ахмат 0-1...а Амкар они еле 1-0 выиграли,мы Арсенал тоже 1-0 взяли..

4Runner   24.10.2017 16:52    
Ахмат то когда стал подвалом? Да и вроде мы тоже у него не выиграли.
А насчет еле-еле... так наши победы над тулой, анжи и ска тоже такими были.

Loko_94_   24.10.2017 17:56    
Нифига - с Анжи и Ска уверенно играли и моментов достаточно создали. А то что больше не забили - так и одного достаточно если в обороне хорошо играть. Разве что с Тулой в 1-м туре посложнее было. Но результат такой же. У нас нормальная оборона, не как у некоторых - а атака. Незнаю. Больше Локомотива только Зенит забил. При всех проблемах.

loko1981   24.10.2017 16:37    
Ну,положим в этот раз с командами наподобие Уфы мы играли в не самое удачное время,а именно после перерывов на сборные..именно оттуда уходит легкость..с тем же автобусом Динамо мы играли очень неплохо.

4Runner   24.10.2017 16:57    
C Динамо мы играли, когда их тренер уже совершенно не контролировал команду и был сразу после нас уволен.
Плюс травма их ведущего игрока, т.е. благоприятное стечение обстоятельств.

Loko_94_   24.10.2017 17:59    
Причем тут что там у соперников? Тут никогда не угадаешь когда и с кем играть - важно что Локомотив проводил хороший матч - а это уже не "стечение" а заслуга Локомотива. К чему все это переиначивать мне непонятно.

4Runner   24.10.2017 18:12    
При том, что никаким автобусом в матче с Динамо и не пахло, а до травмы их опорника мы и моментов то не создали.

Razum555   24.10.2017 18:21    
C автобусами все мучаются. Спартачок хвалёный со своими мега-нападающими без голов остался, а у нас нападающих НЕТ!

RedPadonok   24.10.2017 15:39    
"Коли", "нынче", "эка..."
Автор!
"Баян ты наш сказительный", "зело поелику", "вельми понеже", "давеча и надысь"!
Мёду-то налил, аж налипло.
———-
Надоели.
Завалите уже кто-нибудь этот фонтан восторгов, выраженных в превосходнейших степенях.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна