Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
-38
-1 50

«Локо» завалил старт и может расстаться с Семиным. Это точно правильно?

Отношения Юрия Семина и Ильи Геркуса вызывали вопросы более-менее всегда. Семин регулярно намекал, что ему привозят игроков, которых он не просил, а президент ”Локомотива” поднимал вопрос о новом коуче еще прошлым летом, когда Семин взял Кубок, но финишировал восьмым.

Прямо сейчас формальный повод есть: «Локомотив» - одиннадцатый после восьми туров, на неделе влетел 0:3 «Галатасараю» в Лиге чемпионов и получил пять от «Зенита». До первого места - 13 очков. Илья Геркус слухи о возможном увольнении Семина опровергать не спешит.

Случится ли отставка?

В чем вообще суть проблем «Локомотива»?

В первую очередь - слабая игра лидеров команды.

- Гилерме Семин напрямую предъявлял претензии за штрафной от ”Галатасарая” (хлипкая стенка) и гол-навес Шатова, да и вообще Маринато перестал быть образцом надежности;

- О Соломоне Кверквелии уже не говорят как о лучшем защитнике чемпионата – грузин чаще проигрывает единоборства и регулярно теряет позицию;

- Владислав Игнатьев не так продуктивен у чужих ворот и регулярно привозит у своих;

- Игорь Денисов сдал по проценту выигранных единоборств (62% в прошлом сезоне, 46% в этом, 1,8 удачных отборов за матч в этом сезоне против 3,5 в предыдущем);

- С братьями Миранчуками вообще отдельная история: 2,2 ключевые передачи у Алексея в чемпионском сезоне и 0,9 в этом;

- О результативности Смолова и Эдера и говорить нечего.

Что еще важно – «Локомотив» перестал атаковать осмысленно. «Локо» гораздо меньше держит мяч: сейчас в среднем голевая атака команды идет 5 секунд, в прошлом сезоне продолжалась 13. 1,4 передач в голевых атаках сейчас и 4,4 в прошлом сезоне. Это большая разница. Отсюда – всего один забитый после позиционной атаки мяч.

Часто берет на себя игру новичок Крыховяк, и во многом из-за его стиля (который пока только и приносит результат) страдают другие исполнители. Из чемпионского состава уровень держит разве что Фернандеш, да и тот на волоске от ухода из клуба. Даже после неплохой игры в Стамбуле вопросов к этому «Локомотиву» и в первую очередь к Семину очень много.

Причин провального старта может быть несколько:

Первая – несыгранность Крыховяка и Смолова с костяком команды. Обоим нужно время на притирку.

Вторая – отсутствие наигранных связей. Такие проявились в прошлом сезоне, но с новыми исполнителями и постоянным переходом с 3-4-3-1 на 4-2-3-1 все нужно начинать сначала.

Третья – возможно, слабо проведенная предсезонка. Чем-то другим массовый регресс игроков во всех линиях, начиная от Кверквелии и заканчивая Фарфаном, объяснить сложно.

Четвертая – моральное давление после чемпионства. Или расслабленность. Правда, без погружения во внутреннюю кухню команды об этом говорить со стороны трудно.

Если не Семин, то кто?

Сегодня появилась информация, что в ближайшее время «Локомотив» и правда ждут перестановки в тренерском штабе (об этом сообщил в телеграм-канале журналист Василий Конов). Возможно, Семин действительно потерял контроль над ситуацией и вряд ли успеет ее наладить до того момента, как руководство попросит его покинуть пост. Другое дело, что адекватно заменить Семина просто некому.

Кто из российских специалистов свободен прямо сейчас?

Андрей Кобелев, Гаджи Гаджиев, Сергей Силкин, Сергей Кирьяков, Ринат Билялетдинов, Александр Григорян, Владимир Газзаев.

Есть ли смысл делать ставку хоть на кого-то из них – решать уже вам. Но вряд ли любой из этого списка преобразит игру одной из сильнейших по составу команд страны.

Учитывая связи спортивного директора Эрика Штоффельхауса и векторы его работы с бывшими игроками (Фарфан, Хеведес), можно предположить, что новый тренер в «Локо» приедет из Германии.

На выбор несколько интересных спецов – Петер Бош и Петер Штегер (не самая успешная работа в дортмундской «Боруссии»), Феликс Магат (тот самый железный тренер со странными методами работы) и Ральф Хазенхюттль (постройка интересного и молодого «РБ Лейпциг»). Выбор большой и приятный. Только вот никто не гарантирует, что приезжий немец (или другой тренер из любой страны) в быстрые сроки вновь сделает из «Локо» чемпиона. Адаптация, специфика работы в России – на все это надо закладывать время.

На самом деле, даже в прошлом - чемпионском - сезоне «Локомотив» был командой настроения, которая чередовала феерические перфомансы с унылой серостью и напрямую зависела от формы лидеров. Спустя год сейчас ничего не изменилось.



Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2018-09-24-loko-zavalil-start-i-mozhet-rasstatsya-s-seminym-eto-tochno-pravilno


 Комментарии: 35    4Runner   Опубликовано 24.09.2018 19:26   Просмотров 2719    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

how   24.09.2018 21:09    
На выбор несколько интересных спецов – Петер Бош и Петер Штегер (не самая успешная работа в дортмундской «Боруссии»), Феликс Магат (тот самый железный тренер со странными методами работы) и Ральф Хазенхюттль (постройка интересного и молодого «РБ Лейпциг»).

Вот тут, если брать то первого или последнего. Штегер это вообще не тренер, а мужик с кружкой :)
Против Магата сами игроки взбунтуются.
Бош же был очень неплох в Дортмунде, по крайней мере Фавр сейчас гораздо более уныл. Боруссия как раз во время Боша более менее нормальную игру в обороне показывала. Заняли третье место в итоге, но забили под 80 мячей (почти как Бавария) и отрыв от РБ был в 3 очка.

Гриша Парнов   26.09.2018 01:53    
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог==== https://nnna.ru/mblog

никнейм   24.09.2018 21:11    
ИМХО прежде надо попытаться сменить состав.
Денисова на лавку, Баринова, вместо него, в основу.
Кверквелию, на лавку, Хеведаса в основу.
Слева Рыбуся, справа Идову или Маргасова (вместо Игнатьева).
Возможно после подобной встряски, Гилерме и Чорлука соберутся.

27_91   24.09.2018 21:47    
Если Идову и Рыбусь в основу, то у нас одновременно не смогут играть Крыховяк, Фернандеш и Фарфан. И усилить игру условным Эдером или Фарфаном не получится, потому что Семин никогда не меняет Фернандеша, а на Смолова уже лимит не позволит.

никнейм   25.09.2018 00:38    
Фернандеш сейчас в печали. О чем уже не раз, и даже не два, и не три, сказал его агент. Видимо печаль эта, настолько сильна, что сказывается на игре. Пусть посидит подумает. Пользы от него сейчас не много.
Пусть вместо Фарфана тоже не мотивированного Рифата выпускает. На фиг его брали ? Не сильно в него верю. Но вдруг ?

wellaut   24.09.2018 21:51    
Попытаться сменить состав можно и нужно.
Некие попытки "что-то поменять в консерватории" мы увидели в игре с Галатасараем - перешли на игру в три защитника. Уж не знаю насколько это было сделано экспромтом в Турции (а вдруг и правда наигрывали на тренировках?), а продолжилось с Зенитом, но не сыгранность и потеря даже наигранных связей пока налицо.
Я перед турками писал, что увидеть 3-5-2 несбыточно. Юрий Палыч меня действительно удивил.
Но для такой перестройки защитных порядков точно нужно время, а у тренера его нет. Слишком много потеряно с начала сезона. Цейтнот.
Если Балтику еще можно на классе одолеть, то уже Ахмат потребует вытащить из себя все возможные эмоции.
Не уверен, что игроки в нынешнем состоянии способны на такие подвиги. Игра "отрезками" говорит сама за себя.
Как бы там ни было, но мне кажется, что Юрий Палыч до перерыва на сборные не справится с турнирными задачами. Команде необходимо побеждать во всех этих матчах. Во всех: Балтика, Ахмат, Шальке и ЦСКА.
Верите? Я - нет.
Очень жаль, что все заканчивается так бесславно.

никнейм   25.09.2018 00:41    
Не шибко верю, если честно ((( Стыдно признать, но как есть. Причем боюсь споткнутся можем даже не на Шальке и ЦСКА.

Санта   24.09.2018 21:16    
Боже упаси нас от тех "тренеров", что указаны в статеюшке!

Immerso-nel-verde   24.09.2018 21:32    
Менять Семина на кого попало просто Боже упаси. Доигрывать с Палыч сезон и потихоньку к лету искать ему замену будет правильным решением. Не вижу я свободных тренеров способных поставить нам игру. Венег если только

Патриот   24.09.2018 21:46    
Нужна зимняя пауза, чтобы игру поставить. Летом слишком мало времени.

wellaut   24.09.2018 21:54    
А кто не давал в прошлую зимнюю паузу игру ставить? А в межсезонье тренер чем занимался?
Ах да, матчи чемпионата мира смотрел на стадионах. Учился или наслаждался?

Immerso-nel-verde   24.09.2018 22:01    
Выше наверное все таки был сарказм. Другое дело, нужна ли смена тренера именно в этот момент? второй вопрос, на кого? не проще ли подождать и взвешенно выбрать коуча к лету? а не абы кого

Патриот   24.09.2018 22:03    
Тренера лучше зимой менять. Летом срок короткий, возможны пробуксовки по результатам - лишнее давление на тренера, желание сыграть на сиюминутный результат. А зимой спокойно наиграть новую атакующую схему, да и сезон уже наверняка запорот - спокойно можно экспериментировать. Заодно состав омолодить внутренними резервами.

wellaut   24.09.2018 22:11    
Согласен, что вопросы не к Вам. И сарказм здесь больше подходит.
А вот по кандидатуре тренера мы можем заблуждаться. Мне представляется, исходя из того что Геркус неплохой менеджер, кандидатуры на должность нового тренера наверняка прорабатывались.
А если помнить историю, скажем так, разногласий генерального и главного, то подбор кандидата шел. И уж пар-тройка кандидатов есть.
Осталось подождать немного. До перерыва на сборные.
Но я уже писал, что выучены или не выучены уроки, увидим уже с Ахматом.

Патриот   25.09.2018 19:58    
Да не увидим мы ничего с Ахматом. С января учим, учим уроки, да все выучить не можем.

никнейм   25.09.2018 00:41    
+
нАВЕРНОЕ НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Non Stop Train   25.09.2018 13:19    
Черчесова бы.

4Runner   24.09.2018 21:40    
Список представленных тренеров не впечатляет. Даже Муслин интереснее, сейчас свободен, кстати.

AZ 91   24.09.2018 21:45    
Статья полный бред,несыгранность Смолова и Крыховяка с остальными ну глупость же полнейшая
С Сараем не играл Смолов,с Зенитом Крыховяк,посмотрите на коней они нас возили в супер кубке хотя большинство игроков за 2 дня до игры с нами были не то что не сыграны они друг друга неделю назад первый раз увидели.
Моральное давление после чемпионства тоже глупость.
Игра полностью пропала еще после нового года,к тому же у нас возрастная команда и ничего удивительного что после 32 игроки начинают сдавать.

Из российских тренеров лично я бы посмотрел на Евсеева,с учетом того что он будет играть в атаку.
У абсолютного большинства советских тренеров тактика одна,поставить 8-9 человек у своих ворот и в 2-3 человека в контр атаки выбегать и надеяться на какой нибудь стандарт.
Это не футбол,мы одни из лидеров чемпионата и играем даже со всяким дном типа Анжи очень аккуратно
Посмотрите как играют лидеры в других чемпионатах например в Голландии как играют Аякс с Псв против донных команд,там всегда очень атакующий футбол и схемы близкие к 4-3-3
у нас же 4-5 защитников +2 опорника и попробуй ка ты по атакуй в 3 человека когда у соперника 9 человек на своей половине поля
Семин хочет чтобы у него все игроки и в атаке и обороне отрабатывали но так не бывает,для этого им нужно будет по 15-20км за матч пробегать это не возможно

oletch   24.09.2018 22:24    
"Спецы" диванные, чаще вспоминайте знаменитую фразу Евсеева, когда мечтаете снять тренера,

BAPAH874   24.09.2018 22:27    
Хуй вам не дождетесь. .. поняли хуй вам

d-e-p-e-c-h-e   24.09.2018 22:45    
Те, кто пишут "Сёмин будет до конца сезона или до зимней паузы", вы действительно такие наивные? 100%, если проиграем 2 следующих матча, последует отставка. Я уже писал, повторюсь. В мировом истории ещё не было случая, когда тренер выводил команду из такого кризиса, отставка неизбежна. Игроки сливают тренера, если не сознательно(полностью не выкладываясь на поле), то подсознательно, ибо они знают больше нас о том, что творится в клубе.

mummitroll   25.09.2018 00:05    
Если принять версию слива игроками тренера, то все версии адептов семина терпят крах. Ибо ежели правда у тренера, то игроки землю грызть будут за него.

4Runner   25.09.2018 00:42    
Это на самом деле интересная теория. Только на практике:

- Баринов, замаринованный еще с прошлого года на скамейке, выходит и рвет.
- Крыховяк, которого притащил Штофф, бьется как лев и делает результат.
- Хеведес - аналогично, как минимум больше старается, чем Саба и Чорлука.
- Идову, которого держали на лавке - выходит и становится лучшим среди крайков.
- Попадающие в основу и лояльные тренеру Миранчуки, Лысов и Игнатьев подводят его матч за матчем.
- Суперсеминский Саба Кверквелия играет просто безобразно, то удаление, то пенальти, то обрезы.
- Тарасов, на продлении которого настаивал тренер, выходит поржать и удалиться.

Бред про премиальные уже опровергнут. Да и зачем тогда было сливать тренера - если виноват гендир.
Заговор игроков Геркуса против Семина тоже не выдерживает критики - полезнее как раз те, которых привез Штофф.
Получается, или чисто футбольные проблемы и плохое состояние игроков, - или игра ниже своего уровня из-за нехватки мотивации, за что тоже во многом отвечает тренер.

никнейм   25.09.2018 00:55    
Кто то внятно может объяснить, как игроки, которых, на минуточку, требовал оставить Семин (весь золотой состав), могут его сливать ? И главное, за что ?
Я больше поверю в :
1) совокупность факторов - Денисов, Ману и Фарфан, да и Чорлука, по большому счету то-же, всем все доказали, потеряли мотивацию и уже мыслями на пенсии. Миранчуки в психологической яме - кмс, золото, ЧМ ну и т.д. ;
2) реально, что то с премиальными. Последнее как раз объясняет почему новички пашут, а вчерашние чемпионы лажают. И вот тут как раз, Семин хоть в рупор ори что они ему контрактами обязаны, трудно через немогу играть. Отрезками разве что. Вспомнил что тренера подставляешь - напрягся. Чуть прошло попустило, забил.

4Runner   25.09.2018 01:11    
1) Да что угодно может быть чисто футбольное - провалена предсезонка, например, или нашу схему раскусили и полезнее как раз новые игроки, которые делают что-то вне шаблона.
2) Вам уже Мещеряков открытым текстом сказал - проблем с премиальными нет и незачем теребить это. А еще раньше бы сказали Барбоза и другие агенты. И вообще в принципе, зачем сливать тренера, если в чем-то, необязательно в премиальных, виновато руководство, которое в контрах с этим самым тренером?

Samburskiy   25.09.2018 00:42    
Кононова пожалуйста. Хоть в атакующий футбол поиграем.

никнейм   25.09.2018 00:59    
Да вроде в игре с Галатасараем много моментов создали и с Зенитом тоже вперд бегали много и часто. Тут в обороне дыры залатать.

ik   25.09.2018 01:27    
Я предлагал в межсезонье, пока его ещё Арсенал не забрал. Но Кононов же физрук, не Бердыев с Сёминым (иронично).

4Runner   25.09.2018 01:46    
Без иронии: команды Кононова интересные, но без яиц.
Слишком интеллигентный тренер, не хватает ему качеств Черчесова и тп. крепких физруков.

Litt   25.09.2018 00:49    
Палычу спасибо за все, безмерное уважение, стадион можно его именем назвать, но пора это мучение заканчивать. Думаю, что запасные варианты были. Нужно постараться не просрать полностью ЛЧ, хотя бы с 3 места в весну выйти, при сохранении нынешнего ТШ пока надежд на это нет.

wowan   25.09.2018 02:34    
Сборники Зенита играют и бегут, а наши по сравнению с ними как черепахи. Есть вопросы.

m.bakhtiyarov   25.09.2018 07:30    
Кстати, Ари оформил дубль вчера. Так, для информации...Не удивлюсь если обгонит Смолова в рейтинге бомбардиров по окончанию сезона. В чем прикол а, там забивают, у нас нет???

4Runner   25.09.2018 10:15    
Нет никакого прикола: там поставлена игра в атаке, а у нас нет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна