Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32841 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 174
+166
-1 8

Рискнёте поставить на "Рубин"?

"Локомотив" - "Рубин", безусловно, центральный матч тура. Предположить, кто в красно-зеленой битве окажется сильнее, сейчас трудно, однако у двух корреспондентов "СЭ" мнение уже сложилось. Как несложно догадаться, точки зрения оказались диаметрально противоположными.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ : - Интересно, когда в последний раз было такое, чтобы перед матчем "Локомотив" - "Рубин" так хотелось заглянуть в букмекерскую контору и "загрузить" на железнодорожников? Честно говоря, не припомню, но точно давно. Впрочем, что толку копаться в памяти - главное, что сейчас московский клуб выглядит на голову сильнее! Уверен, его шансы на победу намного предпочтительнее, и нужно быть либо заядлым болельщиком "Рубина", либо личным другом Курбана Бердыева, чтобы утверждать обратное. Дмитрий, вы вроде бы ни к той, ни к другой группе граждан не относитесь, однако все равно настаиваете, что беспроигрышная серия "Локо" оборвется на клубе из Татарстана. Точно не шутите?

Дмитрий ГИРИН : - Уверенным в нашей стране, как известно, нельзя быть ни в чем. А как показывают последние события в мире - и не в нашей тоже. Да, не буду спорить, "Локомотив" сейчас выглядит здорово. Но разве "Рубин" - не двукратный чемпион России? Разве он не располагает квалифицированными футболистами? Казанцы по-прежнему обладают большим запасом прочности, да и против "Зенита", несмотря на проигрыш, выглядели очень неплохо. Кроме того, после двух поражений подряд отступать им уже некуда, а в таких экстремальных ситуациях команды обычно играют здорово.

Зеленов : - Следуя этой логике, девятикратный чемпион России "Спартак", который также обладает вполне квалифицированными футболистами, после позорного вылета из Лиги Европы (чем не экстремальная ситуация?) должен сейчас рвать и метать. Но вместо этого красно-белые дома по пенальти проиграли "Волге" и бесславно прекратили борьбу за Кубок России. Или экстрим начинается только сейчас? Впрочем, бог с ним, со "Спартаком", речь не о нем. Если отложить в сторону все общие аргументы типа "отступать некуда" и "запас прочности", за счет чего "Рубин" может обыграть "Локомотив"?

Гирин : - Раз уж речь зашла о "Спартаке", то за поражением от "Легии" последовала боевая ничья с ЦСКА, а затем победы над "Амкаром" и "Крыльями Советов". Но речь сейчас действительно не о красно-белых, а о "Рубине".

Зеленов : - Я все еще надеюсь услышать ответ на свой вопрос…

Гирин : - Во-первых, за счет организации игры и умения главного тренера казанцев готовить команду к конкретному сопернику. Несмотря на попытки перестройки и яркий матч с "Зенитом", "Рубин" не разучился играть в тот строгий, прагматичный футбол, который раньше приносил ему успех. А "Локомотив" с такими соперниками еще не сталкивался, и не известно, сумеет ли Жозе Коусейру найти ключик к казанским редутам. А впереди Рязанцев, Гекдениз или Мартинс вполне способны найти брешь в защите "Локо", раз уж даже "Тереку" это удавалось. И кстати, Дмитрий, скажите, почему вы так уверены в победе железнодорожников, исключая опять-таки общие аргументы вроде "они сейчас сильнее"?

Зеленов : - А сколько "Терек" забил "Локомотиву"?

Гирин : - А сколько "потащил" Гильерме?

Зеленов : - Справедливо. Но он для того и стоит в "рамке", чтобы "тащить", когда зевает защита. Что касается ответа на ваш вопрос, то он прост: "Локо" не просто "сейчас сильнее", он сильнее по линиям и конкретно по именам. Да, у Бердыева есть классные исполнители - Нобоа, Ансальди, Гекдениз, Боккетти, но кто за ними? Где глубина состава? А вот у Коусейру есть равноценная альтернатива почти на каждую позицию! Захворал Дюрица? Его успешно заменит Бурлак! Отдыхает Янбаев? Всегда готов Андрей Иванов! Шесть человек - Лоськов, Ибричич, Сапатер, Оздоев, Глушаков и Тарасов - бьются за три (!) места в полузащите, а пятерка - Сычев, Майкон, Кайседо, Обинна и Игнатьев - за те же три в нападении. Именно поэтому "Локомотив" с таким успехом применяет ротацию в матчах чемпионата, Кубка и Лиги Европы. Его сила в том, что костяк - не 11 человек, а 18 - 20.

Гирин : - Что ж, все верно. В отношении "Локомотива". Но вот насчет короткой скамейки "Рубина" - тезис ошибочный. У казанцев вернулись в строй травмированные, да и на трансферном рынке клуб летом поработал неплохо. Например, в недавней кубковой встрече в Перми Бердыев успешно применил ротацию состава, выпустив в основе Кисляка, Кверквелию, Быстрова, Немова, Лебеденко, Касаева, которые в последних матчах оставались в резерве, дав поиграть братьям Еременко. И добился уверенной победы над колючим соперником, который, между прочим, выставил все свои главные силы. Зато Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Нобоа, Натхо, Мартинс, Рязанцев получили передышку, спокойно готовились к матчу с "Локомотивом" и выйдут на поле в Черкизове вполне свежими.

Зеленов : - Вы всерьез полагаете, что Кисляк, Кверквелия, Быстров, Немов и Лебеденко - равноценная замена тем, кто отдохнул перед матчем с "Локо"?

Гирин : - Имена, может, и не самые звучные. Но, во-первых, Бердыев умеет находить лучшие качества игроков и по максимуму использовать их потенциал - в конце концов "Амкар" их силами и был обыгран. А во-вторых, в данном случае речь не о том, насколько равноценна замена. Главное, что лидеры, которые не слабее лидеров "Локо", получили отдых и возможность спокойно подготовиться к воскресному матчу.

Зеленов : - Вот видите! С силы составов вы плавно перешли на умение Бердыева обходиться имеющимся материалом, тем самым подтвердив тезис, что по составу "Локо" сильнее.

Гирин : - Не согласен и повторю еще раз: основная обойма "Рубина" не хуже, чем у "Локо", и команда будет свежей, отдохнувшей и хорошо готовой. Кроме того, постепенно вливается в состав и понимает, что от него требуется, Роман Еременко, которого Юрий Семин, человек в футболе далеко не последний, в недавнем интервью "СЭ" назвал одним из лучших опорников Европы. Не забывайте, что есть такая штука, как статистика, которая, как известно, знает все. Так вот, начиная с 2008 года "Локо" победил "Рубин" только в двух матчах из семи, да и то один из них состоялся в последнем туре чемпионата-2008, когда казанцы, уже став первыми, попросту доигрывали сезон. И в пяти из этих семи матчей "Рубин" не пропустил.

Зеленов : - Так я с этого и начал: давно, мол, такого не было, чтобы "Локо" считался фаворитом… Не понимаю, к чему здесь эта статистика: она, на мой взгляд, опять же льет воду на мельницу "Локо". Но продолжим о козырях железнодорожников.
Неужели вы будете спорить с тем, что и эмоциональный фон в команде Коусейру не в пример лучше?

Гирин : - Знаете, эмоциональный фон - такая метафизическая, неуловимая вещь, о которой можно рассуждать только гипотетически. Не думаю, что настроение в "Рубине" такое уж подавленное - все футболисты казанского клуба опытны, не раз были в трудных ситуациях и знают, как себя вести. Тем более что, повторюсь, отступать им некуда, и это обстоятельство придаст игрокам дополнительную мотивацию. А кроме того, если уж говорить об эмоциях, то длительные серии, в том числе и беспроигрышные, закрепощают команду. В заокеанских лигах порой даже считается полезным разок уступить и начать новую успешную серию.

Зеленов : - Именно поэтому "Локомотив" завтра проиграет, да? Любопытно…

Гирин : - Не только. Не забывайте, что Коусейру находится у руля железнодорожников всего два с половиной месяца. В сравнении с бердыевскими десятью годами это ничто.

Зеленов : - Вот тут соглашусь. Это единственное преимущество "Рубина"! Впрочем, Коусейру - далеко не новичок тренерского цеха, чтобы пасовать перед сединами и богатым опытом оппонента. Португалец доказал свою состоятельность в матче с "Зенитом", который возглавляет не кто-нибудь, а Лучано Спаллетти.

Гирин : - Один матч - не показатель. Пусть Коусейру пройдет испытание всеми нашими грандами. Только тогда можно будет говорить о его состоятельности.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-09-24/3_1/


 Комментарии: 15    maku_mazan   Опубликовано 24.09.2011 01:44   Просмотров 3616    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Игорь   24.09.2011 01:47    
Гирину предыдущих доказательств мало. Перед Зенитом тоже самое говорили

Tommy   24.09.2011 01:50    
Один матч - не показатель. Пусть Коусейру пройдет испытание всеми нашими грандами. Только тогда можно будет говорить о его состоятельности.
Типа если всех не обыграем, то Коусейру - не тренер. Идиотизм.

asmodey   24.09.2011 02:45    
Гиринн неалешно слился в первом же своем высказывании!
По всем позициям перед матчем мы сильнее! Теперь нужно доказывать это на поле!

P.S.
Довод Гирина: "Но разве "Рубин" - не двукратный чемпион России?" -
ввел меня в транс)))

Bekha-48   24.09.2011 04:08    
По именам имеем примерное равенство, по встречам тоже.По боевитости сходны.Правда есть одно но , посыгранней Рубин малёха, чем мы , шестеренки попритертее в механизме, но в тоже время, у нас как на новых "зубья" поострее будут!
Ну и у нас есть Лоськов! А лично для меня, этот фактор перевешивает все остальные колебания!! Верим в команду, вперед Локомотив!!!

alxp90   24.09.2011 05:07    
Да они оба на Локо ставят, просто для статьи нужно было кому-то на сторону казанцев встать и хоть как-ты пытаться аргументы в их пользу придумывать.

korney10   24.09.2011 08:28    
приятно было читать ))

vhook   24.09.2011 13:41    
мы конечно фавориты, тем более, что дома играем, но меня лично беспокоит то, что у нас очень много мячей со стандартов забивается, а рубиновская защита располагает хорошими ресурсами для противодействия таким мячам (Навас, Шаронов, Бокетти)...

ЗЫ почему в Мск матчи Локо всегда поздно так начинаются? Неужели нельзя начать к примеру этот центральный матч тура в 16-00, чтоб людям из подмосковья можно было вернуться засветло домой?

АлешаГрозный   24.09.2011 15:01    
Гирин : - Один матч - не показатель. Пусть Коусейру пройдет испытание всеми нашими грандами. Только тогда можно будет говорить о его состоятельности.

А ведь по сути он прав!!! Сыграем с Рубином,мясом и конями,ох да,еще с овцами,и посмотрим,по набранным очкам,по хорошему Рубин должны драть! Они никакущи!!!!
Очень жалко что не будет Глушака!(((

-BOSS-   24.09.2011 22:38    
Гирин : - Один матч - не показатель. Пусть Коусейру пройдет испытание всеми нашими грандами. Только тогда можно будет говорить о его состоятельности.
А после 30-го тура: И это не показатель. Пусть в третьем круге все матчи выиграет. Потом: Пусть в четвертом, на финише докажет. А потом: Ну, одно чемпионство - не показатель...

Peti   24.09.2011 23:58    
Главное не оставаться в плену иллюзий, Рубин действительно крепкая команда, да и проигрывать им нельзя, Краснодар подпирает и график непростой

Bispo   26.09.2011 10:53    
девочка, тебя не послушались

niXon   25.09.2011 00:04    
За ЛОКО:
1. Домашний стадион (поддержка болельщиков)
2. Атмосфера в команде (серия без поражений)
3. Позиция голкипера (бесспорно)
4. Удача (фарт тренера что-ли, не могу объяснить, но нам везет периодически - факт, тьфу тьфу тьфу)

За РУБИН:
1. Положение догоняющего (психологически это всегда легче)
2. Желание оправдать себя за 2 поражения.

В принципе с настроем на матч у ЛОКО проблем не будет уверен как и у Рубина, мы дома, мы в форме, с нами Гиля. Надеюсь на победу ЛОКО, но может быть боевая ничья.

chateor   25.09.2011 00:35    
просто не будет, но я бы не рискнул на Рубин ставить, у них ещё куча минусов, вроде травм и прочее прочее

Grim   25.09.2011 10:09    
В сравнении с бердыевскими десятью годами это ничто.
Извините меня,но что за 10 лет сделал с Рубином Бердыев?
Они как и играют по одной схеме,так и играют
Часто наблюдал за играми Рубина лет 5 назад:Рубин висел где-то в середине таблицы,не претендуя на медали
Просто в какие-то года финансирования клуба повысили,закупили игроков и пошло,поехало

Scull007   25.09.2011 13:49    
->Шесть человек - Лоськов, Ибричич, Сапатер, Оздоев, Глушаков и Тарасов - бьются за три (!) места в полузащите
При не травмированном Торбинском,СЕМЬ человек!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна