Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+69
-1 7

Экспресс Семина набрал ход



После победы в 22-м туре чемпионата России по футболу над «Москвой» (1:0) «Локомотив», еще недавно прозябавший в середине таблицы, вплотную приблизился к лидирующей тройке. «Аргументы неделi» решили понять причины чудесной метаморфозы команды Юрия Семина.

Последний раз «Локомотив» огорчал своих поклонников 14 июня, когда уступил «Сатурну» со счетом 0:2. На летний перерыв команда отправилась на 9-м месте, тогда как обыгранная в минувший уик-энд «Москва» ходила в лидерах. После возобновления чемпионата 14 июля «Локо» не знает поражений в десяти встречах подряд, одержав шесть побед при четырех ничьих. Его игру нельзя пока назвать выдающейся, но самое красивое, как любят говорить тренеры и футболисты, это результат на табло. А результат «Локомотив» дает. Экспресс Семина набрал ход.

Где найти второго Лоськова?


- В 22-м туре «Локо» оказался единственной, на мой взгляд, командой, которая действовала в высоком темпе, - говорит бывший защитник «Спартака», «Динамо» и сборной СССР Александр Бубнов. - Функционально «Локомотив» готов очень прилично, и в этом видна рука Семина. Первое, что он сделал после возвращения в «Локомотив» из киевского «Динамо», - подтянул «физику» игроков. После начальных тренировок они мертвыми уползали с поля. А сегодня команда побежала. Важным фактором оказался и авторитет Семина. В «Локомотиве» всегда хороших футболистов хватало, и скамейка у него длинная. но прежние тренеры не пользовались авторитетом у футболистов. И не надо забывать, что Семин, хотя и уходил на время из команды, знает почти всех игроков. Без него в «Локо» изменилась не столько игра, сколько микроклимат в коллективе. Сейчас все вернулось на свои места. «Локомотив» может обыграть любого соперника.

- На мой взгляд, дело не столько в микроклимате, сколько в не свойственной «Локомотиву» игровой манере, которой он придерживался при бывшем главном Рашиде Рахимове, - считает известный российский тренер Александр Тарханов. - Команда, обладающая столь впечатляющим потенциалом, не должна играть «вторым номером», подстраиваться под соперника. Когда Рахимов руководил «Амкаром», прагматизм приносил свои плоды, но перед «Локомотивом» всегда стояли самые высокие цели, для пермской команды пока недостижимые.

- При Семине команда стала намного более мобильной, - говорит бывший нападающий «Спартака», известный футбольный эксперт Юрий Севидов. - Чувствуется, что игроки стараются действовать на высоких скоростях. Это иногда получается. Но как же «Локомотиву» не хватает диспетчера, человека, который бы переключал командные скорости, вел игру, направлял атаки! В общем, нужен Дмитрий Лоськов, только лет на 10 моложе.

Не торопите Семина!


Контракт Семина заключен до конца 2011 года. Считается, что для строительства новой команды наставнику нужно, как правило, три сезона. С одной стороны, у Семина времени меньше, с другой - начал он не с нуля, да и клуб, которому он отдал почти два десятка лет жизни, отнюдь ему не чужой.

- Роль Семина для «Локомотива» трудно переоценить, - считает Севидов. - Именно он создавал команду, которая дважды победила в чемпионате России. Не сомневаюсь в том, что при нем «Локо» вновь выйдет в лидеры нашего футбола и будет достойно представлять нашу страну в еврокубках.

Забудем о ностальгии


В «Локомотиве» понимают, что Семин не волшебник. Но задача на сезон, о которой летом как-то подзабыли, - попасть в число призеров, осталась прежней. Сегодня уже мало кто вспоминает о разгроме от ЦСКА (1:4), о 12-м месте после 5-го тура, о невезении Дмитрия Сычева - лидер атак «Локо» свой первый гол в чемпионате забил только в 14-м туре.

Что изменилось в команде со дня прихода Семина? Летом вернулся в команду опытный защитник Малхаз Асатиани. Регулярно стал появляться в основном составе молодой полузащитник Алан Гатагов. Купили бразильского хава Вагнера. правда, продали в английский «Эвертон» лидера команды Динияра Билялетдинова. Нашел Семин место на фланге нападающему Питеру Одемвингие. Перевел в защиту... форварда Рэзвана Кочиша. И ведь оба заиграли намного ярче!

Ярче сегодня и перспективы «Локо». Особенно на фоне заметно сдавшего в последние недели московского «Спартака». Наверняка будут терять очки и «Рубин» с ЦСКА, выступающие в Лиге чемпионов. Чем не повод для поклонников «Локомотива» поговорить если не о золоте, то хотя бы о серебре чемпионата России, вспомнить о победах пятилетней давности?

Авто: Константин ПУГАЧЕВ
Фото: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.argumenti.ru/publications/10936


 Комментарии: 19    Xoddok   Опубликовано 24.09.2009 11:55   Просмотров 3268    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fkloko36   24.09.2009 12:09    
Отличная статья!

aral   24.09.2009 12:18    
Следующая остановка - Лига чемпионов.

mea11011984   24.09.2009 12:35    
даешь медали высшей пробы!))) та-там)

Волков   24.09.2009 12:38    
Команда, обладающая столь впечатляющим потенциалом, не должна играть «вторым номером» - золотые слова

AG   24.09.2009 12:58    
второй обзац - отборная ересь

Chernik   24.09.2009 13:00    
зх рано ещё "дифирамбы петь"

AG   24.09.2009 13:02    
Нашел Семин место на фланге нападающему Питеру Одемвингие. Перевел в защиту... форварда Рэзвана Кочиша. И ведь оба заиграли намного ярче!

о да
эти двое просто зафеерили
что резван, что винге

Константину ПУГАЧЕВу привет

AG   24.09.2009 13:08    
Севидов: апплодирую Рахимову
....
Понимаю тех, кто говорит, что «Локо» играл в амкаровский футбол, когда эту команду возглавлял Рахимов. Но, господа, это ведь футбол локомотивский, только времен Юрия Семина. Вспомните, ведь его «Локо» тоже не всегда выдавал концерты вроде разгрома «Интера» в Лиге чемпионов (3:0), были и матчи, в которых едва ли не всей командой оборонялись.


и вот здесь тарханов:

- На мой взгляд, дело не столько в микроклимате, сколько в не свойственной «Локомотиву» игровой манере, которой он придерживался при бывшем главном Рашиде Рахимове, - считает известный российский тренер Александр Тарханов. - Команда, обладающая столь впечатляющим потенциалом, не должна играть «вторым номером», подстраиваться под соперника. Когда Рахимов руководил «Амкаром», прагматизм приносил свои плоды, но перед «Локомотивом» всегда стояли самые высокие цели, для пермской команды пока недостижимые.

вы уже определитель какой локомотиву футбол больше подходит

Serhius   24.09.2009 14:02    
Это после какого матча Севидов так говорил о Рахимове?
Учитывая, что их двое ( и каждый со своим мнением), определить единогласно, какой нужен Локомотиву футбол, они вряд ли смогут :)

garro   24.09.2009 13:09    
Все на матч с Рубином!!!!!!!!!!!!!!!!! Вперед парни

AG   24.09.2009 13:20    
сначала нада с тереком сыграть

sedoy-35   24.09.2009 13:53    
И победить , терек!

Игорь   24.09.2009 14:06    
Серебро как бы уже не обсуждается. Неплохо бы до золота дотянуться.

sako076   24.09.2009 15:59    
серебро эт уже задача минимум по моему у многих!!

S.G.   24.09.2009 17:07    
Я тоже в Локо верю, но блин, умерьте аппетит, 3 место после свистопляски первого круга будет чудом.

S.G.   24.09.2009 17:07    
ну, не "чудом", а в смысле просто отлично это было бы)

sako076   24.09.2009 17:34    
ну учитываю что за 8 туров отрыв,от второго места у нас всего лишь 2 очка,что рубин играет на два фронта,что у нас по большому счету не самый трудный график игр,в отличии от конеи боимжеи мяса,и того же рубина,и самое главное что,локо сеичас набрал приличный ход,то можно и на чемпионство замахнуться...............

jdavinci [LiveJournal]   24.09.2009 18:22    
нам надо просто обыгрывать всех, не оборачиваясь на соперников за медали.. очки по осени считают..

Playmayker   24.09.2009 20:40    
Не люблю - когда хвалят авансом.После 30 тура милости просим, да и повод, надеюсь, будет достойным!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна