Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+79
-1 0

Сергей Гуренко: "Критики писали, пишут и будут писать"



Московский «Локомотив» является одной из самых неоднозначных команд текущего сезона. Неудачные встречи чередуются с играми самого высокого уровня. О том, что происходит в стане «железнодорожников» Футболу-1960.ру рассказал Сергей Гуренко.

- Рашид Рахимов после матча с «Лучом» заявил, что ранее состоялось собрание команды, на котором была поставлена цель играть на победу в каждом матче. Действительно имела место такая беседа?
- Такие беседы уже давно у нас идут. Если мы хотим чего-то достичь, то нужно думать только о победах.

- Вопрос возникает в связи с тем, что непонятна сама формулировка. Неужели в такой команде как «Локомотив» настрой на победу в каждой игре не является чем-то самим собой разумеющимся?
- Я не хочу, чтобы кто-то искал какой-то подвох. Рахимова просто не так поняли. Любые слова ведь можно трактовать по-своему, и каждый трактует их так, как ему удобно. На самом деле мы всегда играли на победу. Неудачи же могут случиться с кем угодно.

- «Локо» выиграл два подряд тяжелых выезда в Нальчике и во Владивостоке. Перед этим же ни в Самаре, ни в Грозном не удалось добиться даже ничьей. Что-то изменилось в игре?
- Не думаю, что что-то принципиально поменялось. Мы и с «Крыльями» играли неплохо, но в концовке допустили серьезные ошибки. К примеру, что помешало «Зениту» обыграть в воскресенье ЦСКА 5:0, ну или хотя бы 5:2? Армейцы реализовали свои моменты, а питерцы нет. Хотите, можете называть это везением, можете как-то иначе.

- Вы и ваши партнеры победили в воскресенье «Луч» притом, что пришлось дважды отыгрываться по ходу матчу. На такое способен только крепкий духом коллектив. Минувшая встреча была ответом критикам, говорящим о том, что в «Локомотиве» нездоровая атмосфера?
- Не думаю, что нужно отвечать критикам. Пусть критикуют, на то они и критики. Надо себе, главное, ответить. Нужно быть честным перед собой, а критики писали, пишут и будут писать. Им никто ничего не должен доказывать. Я считаю, что мы должны что-то доказывать своим болельщикам, тем людям, которые болеют за «Локомотив» и верят в нас.

- В среду вам предстоит кубковый матч против «Витязя». Будет ли сделана скидка на то, что скоро игра с «Зенитом», да и в целом в чемпионате сейчас очень трудная ситуация?
- Мы ответственно подходим к кубку, но, мне кажется, что в этом матче будет дан шанс проявить себя ребятам, которые не имеют постоянной игровой практики. Понятно, что встреча с «Зенитом» важнее, но мы при любых обстоятельствах должны обыгрывать «Витязь».

- Возвращаясь к теме чемпионата, попадание в лигочемпионскую зону еще реально?
- Мы сейчас можем кричать, что выиграем все матчи и пробьемся в Лигу. ЦСКА тоже может кричать, что всё выиграет и пробьется. Это гадание на кофейной гуще. Все будет определяться игрой. 27-го числа ( дата матча «Локомотив»-«Зенит» - прим. Футбол-1960.ру) станет ясно, что реально, а что нет.

Евгений Клёпов, специально для Футбол-1960.ру


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/russia/news/41831.html


 Комментарии: 42    nebel   Опубликовано 24.09.2008 05:07   Просмотров 3251    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Машkа   24.09.2008 05:11    
Сереж, сделайте это реальным! Ну, пожалуйста.

Georgi   24.09.2008 05:30    
его к сожалению в матче 27числа не будет-судейка во владике постарался,со своим левым пенальти

saga   24.09.2008 05:46    
Будет повод посмотреть на Чарльза.

Машkа   24.09.2008 05:47    
так я ко всей команде обращаюсь )

Hoya   24.09.2008 13:48    
по имени?

vito   24.09.2008 05:28    
победа над Зенитом очень нужна...

saga   24.09.2008 05:40    
Достойный ответ Сережи на все нападки горекритиков которые и на этом сайте в почете.

Capricorn   24.09.2008 12:38    
На этом сайте кто-то критиковал Гуренко? Покажи мне этих гадких, гнусных людишек!!

saga   24.09.2008 13:41    
Поимённо конечно всех и не упомнишь. Да и Гуренко не вся комманда и я говорю о критике команды. Не конструктивная критика, а огульная. Типа ''все плохо игры нет, никто не умеет играть''. И самое удивительное, что даже после трудных побед как над лучом кто-то еще кричит об отсутствии красивой игры, хотя что значит красивая игра так никто мне и не объяснил.

saga   24.09.2008 13:42    
*команда

rodendron   24.09.2008 13:59    
Мое мнение такое:
игры нет и я не вижу то, за счет чего она может появиться.
меня не волнует красота - меня волнует то, чтобы игроки не терялись на поле и не было ситуаций, когда они не знают чего им делать. плюс я совсем не вижу ситуаций, когда мы превосходим соперника по тактике. я уверен, что для построения команды и для любого результата нужно уметь чувствовать игру. таких людей очень мало, и к сожалению наш тренер в их число не входит. но заметь, я не говорю, что и не войдет.

saga   24.09.2008 15:29    
Может объяснишь что значит ''игры нет''? По мне если победили значит игра была как минимум не хуже соперника.

rodendron   24.09.2008 16:00    
Я очень хорошо разбираюсь в футболе. И я вижу, когда игроками руководит "голова", а когда они не знают как распорядиться мячом в банальной ситуации.

Я к этому отношу все: и стандарты, и вынос мяча, и ауты, и передвижение в зонах, и страховка партнеров, и выходы 1 на 1, и контроль мяча, и прессинг, и действия на флангах и т.д.

Несомненно, проблески есть, но это не СИСТЕМА, а отсутсвие именно это системы для меня и подразумевается отсутсвием игры.

Из последнего - очень понравились действия во всех отношениях всех без исключения футболистов ЦСКА в матче с Зенитом. Да и вообще, очень обидно, но армейцы кажется вновь нашли эту Систему.

saga   24.09.2008 17:15    
А если бы цска проиграл зене то он эту систему не нашел бы. Так же? Так вот обыграй мы зенит с разницей в два мяча я посмотрю что ты будешь писать. Тогда за одну неделю и система будет и игра. Все относительно, в футболе главное результат.

Putnik   24.09.2008 18:04    
Если мы обыграем Зенит так же как обыграли Нальчик(90 минут мучений и один шальной удар-гол), то лично я останусь при том же мнении - солидарным с rodendron.

Лично мне понравилось больше как действовал Зенит (10 голевых моментов и 24(!!!) удара по воротам (10 в створ)). Я бы хотел, чтобы Локомотив играл хотя бы наполовину так же. Пока же нету в игре у нас никакой стройности и чётко прослеживаемой мысли.

Результат будет как только появится "игра". Если вы хотите ситуацию такую же как в СпаМе (3 вторых места и неплохие шансы в этом сезоне, без малейших проблесков стабильности), то я нет.

rodendron   24.09.2008 18:14    
+++ и много +
Про Спам хороший пример, отличный - я бы еще отметил их "походы" в Европу, в которую все так спешат...

Поспешишь - людей насмешишь

saga   24.09.2008 18:28    
Мы не спам если это так трудно понять так и говорить нечего. И напомни мне когда мы поспешили и опозорились в ЛЧ?

saga   24.09.2008 18:31    
И еще болезнь таких болел как вы это то что когда не набирают очки вы кричите- вот спам очки набирает без игры. Команда начинает побеждать- вот зенит у них есть игра. Станет чемпионом- вот рубин стал с отрывом, а мы... Тьфу..мля.

saga   24.09.2008 18:21    
С нальчиком мы играли в меньшинстве. Мне больше понравился как играл цска. За удары по воротам очки не дают. По тебе так главное чтобы били по воротам, а не попадали в них. Лучше пробить пять раз и попасть дважды, чем двадцать и не попасть в ворота. Теперь оказывается нам и второе место нельзя занимать чтобы не играть как спам. Может вобще с чемпионата снятся чтобы не вылетет как торпедо. Локо должен ставить высокие цели независимо от твоих страхов.

Putnik   24.09.2008 18:48    
Локо должен ставить высокие цели независимо от твоих страхов.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с)
По мне главное, чтобы в результате комбинаций игроки раз за разом выходили на ударные позиции и могли забить. Если это помешает им сделать вратарь соперника, то "это футбол".

И не советую в своей речи использовать предположения относительно того что я хочу или о чём я думаю. Это крайне неуважительно - передёргивать слова. Не понял о чём я, так переспроси. А не неси отсебятину!

saga   24.09.2008 18:26    
А займи мы 10 место ты наверно будешь доволен и появиться стабильность. Так что ли?

rodendron   24.09.2008 19:15    
с Рахимовым у нас ничего не будет.
по крайней мере пока.
он не чувствует игру совсем.

Putnik   24.09.2008 18:37    
Лучше занять 10-ое место, как Рубин в прошлом сезоне и лидировать в следующем с огромным отрывом! Чем превознемогая всё, что только можно, взобраться на лигочемпионское место и на след. сезон не получить ни игры, ни полноценной Европы, ни результата в чемпионате.

Putnik   24.09.2008 18:43    
И еще болезнь таких болел как вы это то что когда не набирают очки вы кричите- вот спам очки набирает без игры. Команда начинает побеждать- вот зенит у них есть игра. Станет чемпионом- вот рубин стал с отрывом, а мы... Тьфу..мля.
Будь добр, отделяй мух от котлет.
Я тут не для того говорю про игру, чтобы как только мы наберём очки тут же увидеть и игру и мысли на поле.

Мне плевать как там СпаМ набирает очки. И мне плевать сколько очков наберём мы. Мне важно, чтобы это было за счёт силы команды и её превосходства над соперником. А не за счёт того, что соперник тупо не может попасть в ворота с двух метров, а у нас залетает "дурак".

saga   24.09.2008 19:32    
Ну извини что Локо не так идеален как в твоих мечтах. Иди болей за реал или еще что нибудь.

saga   24.09.2008 19:37    
И еще что за глупость что надо в этом году занять десятое место чтобы в следующем чемпионить? В прошлом мы заняли 7 и что? Почему то не чемпионим. Короче ты идеален, а я могу порадоваться и забитому ''дураку'' в ворота соперника если даже Локо забьет ..опой я буду рад победе.

rodendron   24.09.2008 18:15    
ты неадкватен.

saga   24.09.2008 18:24    
Когда нечем оспорить лучше ничего нет как оскорбить личность. Думай дальше кто неадекватен.

rodendron   24.09.2008 19:13    
я не оскорблял.
в общем зайчик, прости, но я не хочу с тобой спорить.

saga   24.09.2008 20:10    
Тьфу..мля.. Развел тут гомосятину.. Зайчик это твой любовник.. И это.. может тебе на сайт соответствующий?

rodendron   24.09.2008 17:58    
А тут не гомосеки? (((

Блиииин, и тут обломс. Тогда сорри!

Capricorn   24.09.2008 14:08    
Конструктивная критика тоже присутствует. И ее, имхо, больше, чем огульного охаивания.

saga   24.09.2008 15:30    
Ну дык я и говорю что есть и те кто огульно критикует, так сказать по инерции или еще хуже потому что это теперь модно.

saga   24.09.2008 05:42    
''А мы будем играть для тех кто в нас верить.'' С.ГУРЕНКО.

Hoya   24.09.2008 13:52    
вообще-то он не совсем прав: вера доказательств не требует. но неплохо бы ее просто регулярно подпитывать )

saga   24.09.2008 15:32    
Еще как требует. Если человек кричит все время ''не верю'' не думаю что это признак веры.

Hoya   24.09.2008 21:15    
кто кричит - тот и не верит, правильно; а таким сергей витальевич - по его же словам - и не намерен ничего доказывать. логика у вас прихрамывает.

васекс   24.09.2008 13:56    
Вы и ваши партнеры победили в воскресенье «Луч» - а разве игра была не в субботу ? порвем белоголубых и на поле и на трибунах !!

furzeal   24.09.2008 15:14    
Гуренко: "Критики какали, какают и будут какать"

saga   24.09.2008 15:34    
НеадЫкваты: критиковал, критикую и буду критиковать.

PUXOVIk   24.09.2008 15:52    
Все будет определяться игрой. 27-го числа станет ясно, что реально, а что нет.

disp   24.09.2008 16:48    
"Не бойтесь критиков, им памятники не ставят"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна