Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+44
-1 2

Статистика игроков в обзоре от СЭ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 1:1 (1:1)


Голы: ВАГНЕР, 9 - 0:1. ФАТИХ ТЕККЕ (Хусти), 28 - 1:1.



Первый тайм - 45:05.

Второй тайм - 48:12.

Всего - 93:17.

Судьи: СУХИНА (Малаховка), Поглазов (Йошкар-Ола), Барабаш (Ставрополь).

23 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 25 градусов. 21 300 зрителей (вмещает 21 500)



ПАЛЫЧ ОПЯТЬ НЕ ПРОИГРАЛ В ПЕТЕРБУРГЕ

Александр ПРОСВЕТОВ

из Санкт-Петербурга

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

Минуло десять лет с тех пор, как "Зенит", за месяц до этого завоевавший Кубок России под началом Анатолия Давыдова, встретился в Петербурге с "Локомотивом" Юрия Семина - и потерпел поражение. Хозяева в первом тайме открыли счет, но их мяч перевесили голы после перерыва Смертина и Булыкина. Команде Давыдова не удалось выиграть и во втором круге: в Москве была зафиксирована ничья - 1:1.

Петербург вообще благоволит локомотивскому мэтру. В последний раз он потерпел здесь поражение еще в 1997 году, когда "Зенитом" руководил Анатолий Бышовец. В то же время порадовать публику "Петровского" победой над Семиным не довелось ни Юрию Морозову, ни Властимилу Петржеле, ни Дику Адвокату, которого именно Палыч как бы экзаменовал. Ведь в последний раз в роли главного тренера клуба он приезжал на берега Невы три года назад с не блиставшим тогда "Динамо", а голландец как раз 6 июля 2006-го дебютировал в российском чемпионате. Получилось 0:0.

На счету Семина три победы на петербургском стадионе. Другим тренерам "Локо", вместе взятым, в смутный для железнодорожного клуба постсеминский период выиграть в Северной столице не удалось ни разу.

В истории часто наблюдаются параллели. Когда в прошлом сезоне "Локомотив" и "Зенит" встречались в Москве, оба, как и сейчас, находились в роли преследователей лидеров, и матч между ними проходил под негласным лозунгом "Пусть неудачник плачет, забыв про еврокубки". Дело было, правда, попозже - уже в 23-м туре. Соперники перед поединком имели по 31 очку, занимая седьмое и восьмое места. Но оба имели по матчу в запасе, так что по потерянным очкам опережали "Крылья" и "Спартак". Уверенно победивший 3:0 "Зенит" в итоге и зацепился за путевку в Лигу Европы, опередив на финише красно-зеленых на одно очко. Вот и пришлось ему теперь среди недели мотаться на Мадейру, сказочный, говорят, но неблизкий остров. Сверхрезультативный проигрыш с минимальным счетом не должен был морально подкосить зенитовцев, но шестичасовой перелет никому на пользу не идет, и вчерашний второй тайм это подтвердил. С другой стороны, вызвала озабоченность оборона, пропустившая от "Насионала" четыре мяча. Если отбросить кубковый матч во Владимире, получится, что в пяти из шести игр, предшествовавших визиту "Локо", "Зенит" позволял соперникам поражать ворота как минимум дважды. Веселенький, одним словом, футбол демонстрирует команда.

НОВИНКА ОТ ДАВЫДОВА - ДВА НАПАДАЮЩИХ

В Фуншале на непривычном месте левого защитника действовал Губочан и, по отзывам очевидцев, сыграл неважно. Вчера, однако, на эту позицию вернулся специалист - Ким Дон Чжин. Впрочем, при ознакомлении с протоколом в первую очередь привлекло внимание не появление корейца, а включение в состав одновременно и Корниленко. и Фатиха Текке, автора важнейшего третьего гола на Мадейре. Это означало, что Давыдов решил использовать схему 4-4-2, которую Адвокат применял нечасто. В связи с травмой, а заодно и дисквалификацией Денисова в роли опорников выступали Зырянов и Широков, располагавшиеся примерно на одной линии. Хусти отправился на левый фланг, Семшов - на правый.

Что касается москвичей, которые предыгровую тренировку провели дома, а в Петербург прилетели накануне уже поздно вечером, то по сравнению с последними матчами Семин произвел в стартовом составе только одну замену: Вагнер вместо Глушакова. В тройке "под Сычевым" бразилец занял позицию в центре. В предматчевом интервью "СЭ" главный "машинист" сказал, что рассчитывает в Петербурге на Торбинского. В итоге бронзовый призер Euro-2008 оказался в резерве, как и постоянно выходящая в последнее время на замену палочка-выручалочка Гатагов.

ВАГНЕР ОТКРЫЛ СЧЕТ ГОЛАМ В РОССИИ

В начале была, как ведется, разведка боем, в ходе которой привлекал внимание Вагнер. Южноамериканец участвовал во всех атакующих действиях, шел в обводку и преуспевал. Его острый продольный пас на выход Сычеву привел к корнеру, после которого "Локо" открыл счет. Одемвингие получил мяч недалеко от углового флажка и решил с очень острого угла ударить по воротам. Знал, что Малафеев в последнее время играет неуверенно? Никто вратаря не атаковал, тем не менее он выпустил мяч из рук, буквально выкатив его ладонями Вагнеру. Бразильцу не составило труда открыть счет голам в России. Впрочем, при всей нелепости эпизода полузащитник заслуживает похвалы за то, что оказался в нужный момент в нужном месте.

"Зенит" на несколько минут откровенно растерялся, позволив сопернику комбинировать на ближайших подступах к штрафной. Но к каким-либо неприятностям для хозяев это не привело, и характер игры стал меняться. Первый опасный момент у ворот москвичей возник на 15-й минуте: Семшов принял мяч возле 11-метровой отметки и успел пробить, но успел подставить ногу и накрыть удар Асатиани. Опасными получались у "Зенита" угловые. "Локомотив" пытался сбивать темп, но безуспешно. У команды явно проваливался центр обороны, через который и возникала острота. Шарлес, такое впечатление, толком не знал, что делать на поле. Ведь оппонента, которого надо "съесть", не оказалось: Семшов располагался на фланге.

В течение шести минут дважды с глазу на глаз с Гильерме выбегал Корниленко. В первом случае ему сделал великолепную передачу "черпачком" Зырянов. Голкипер выбежал навстречу форварду, сократил угол обстрела, и белорус катнул мяч мимо цели. Второй выход один на один с Гильерме устроил для Корниленко сбросом головой Хусти. На этот раз бразилец выручил "Локо" броском сопернику в ноги. Со штрафного, назначенного в 22 метрах от ворот, Хусти расстрелял "стенку". Гол назревал и в конце концов состоялся. Хусти отобрал мяч возле углового флажка у Янбаева, сделал подачу, и Фатих Текке, оставленный без присмотра в центре штрафной, переправил головой мяч в "девятку".

Теперь уже в рядах "Локо" воцарилась паника. Асатиани неудачно вынес мяч из штрафной прямо на ногу находившемуся возле ее линии Фатиху Текке. Удар турка низом пришелся рядом со штангой. Контригра у железнодорожников в эти минуты совсем не получалась. Лишь в концовке тайма наступило относительное затишье. Билялетдинов даже отметился симпатичным слаломом, ворвавшись с мячом в штрафную: двоих обыграл, на третьем застрял. А Гильерме все-таки пришлось еще раз спасать команду от гола, когда Ким Дон Чжин перехватил слабую передачу Дуймовича на Янбаева, и последнему пришлось корейца "валить" у линии штрафной. Зырянов после розыгрыша мяча пробил сильно, но бразилец в броске ворота отстоял.

"Локомотив", в свою очередь, получил право на опасный штрафной в начале второй половины. Вагнер "подставился" под фол Широкова, сам же исполнил удар "на технику", но направил мяч прямо в руки Малафееву.

НИЧЬЯ, НАЗНАЧЕННАЯ СУДЬБОЙ

Игра после перерыва пошла равная с попеременными атаками и без голевых моментов. Родолфу за разговоры заработал четвертую в чемпионате желтую карточку и теперь пропустит домашний матч с "Кубанью", последний перед перерывом в связи в матчами сборных. Мало-помалу инициативу захватили гости. Они больше контролировали мяч, проводя затяжное наступление. В штрафной "Зенита" упал Сычев - Сухина велел продолжать игру.

Темпа матчу недоставало. Семин бросил в бой Торбинского, не игравшего с 10 мая. Давыдов ответил выходом Розины, которого питерская торсида приветствовала скандированием дарованного ею джокеру прозвища Лысый. Итальянец стал играть оттянутого нападающего.

На 67-й минуте железнодорожникам удалась изящная комбинация Билялетдинов - Кузьмин - Сычев. Нападающий сделал идеальный прострел, и счастье "Зенита", что Вагнер умудрился его не замкнуть у дальней штанги. К слову, заметный в дебюте бразилец по ходу матча постепенно потерялся, так что выход вместо него Гатагова не удивил.

И вскоре 18-летний футболист имел хороший шанс вновь стать героем матча. Сычев вывел его один на один с вратарем по месту правого инсайда, но переиграть Малафеева полузащитнику не удалось. И тотчас был близок к успеху и резервист "Зенита". На резкий удар Розины головой с близкого расстояния после прострела Хусти среагировал Гильерме.

Гатагов имел выгодный момент и на 85-й минуте, да поскользнулся. А обеспечил острую ситуацию, проскочив между двумя соперниками, Билялетдинов, смотревшийся вчера, на мой взгляд, наряду с Сычевым предпочтительнее партнеров. На последней минуте после отличного навеса Зырянова с близкой дистанции направил мяч головой над перекладиной Хусти. Видно, не судьба была победить ни той ни другой стороне.

Перед матчем Павел Осипов, ведущий в "СЭ" рубрику о прозорливых цифрах, отметил, что самый популярный исход во встречах соперников - 1:1. Арифметика не обманула.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-24/3_1/


 Комментарии: 13    Глyшаков   Опубликовано 24.08.2009 10:10   Просмотров 2539    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   24.08.2009 10:51    
Не согласен с оценками Асатиани и Родолфо

jolbordi   24.08.2009 11:25    
АссА Молодец.Отлично Сыграл.

alexzharkoff   24.08.2009 14:10    
Угу, ему раза 3 за спину кинули, правда пару раз он действительно сыграл отлично.

Enjoy   24.08.2009 11:10    
судя по оценкам СЭ матч опять жопой смотрели

fkloko36   24.08.2009 11:18    
А запасным?))

MaratON   24.08.2009 11:35    
оценки странные более чем

Гость   24.08.2009 11:39    
Кроме завышенной оценки Динияру и заниженной Родолфу, согласен со всем.

Асатиани действительно очень слабо сыграл, не выиграв практически ни одного единоборства вверху. Шарлесу тоже по делом 5 поставлена, уверен в след. матче сядет на скамейку, тем более с Кубанью можно сыграть и в более атакующем составе.

Patrik   24.08.2009 12:31    
Гильерме 6.5
Янбаев 5.5
Асатиани 6.0
Родольфо 6.0
Кузьмин 5.5
Дуймович 5.5
Шарлес 6.0
Биля 5.0
Торбинс 5.0
Гатагов 5.5
Вагнер 6.5
Питер 5.5
Сычёв 6.0
ИМХО

Playmayker   24.08.2009 13:03    
Гильерме 6.5
Янбаев 5.0
Асатиани 6.0
Родольфо 6.0
Кузьмин 5.0
Дуймович 5.5
Шарлес 5.5
Биля 5.5
Торбинс 5.0
Гатагов 5.5
Вагнер 6.5
Питер 5.5
Сычёв 6.0
ИМХО

mashok15   24.08.2009 13:30    
всё правильно поставили !а что вам ненравится?????матч надо было смотреть норально!а не выпендриватся!

S.G.   24.08.2009 16:01    
Сидел и весь матч выпендривался. Думал, что ж не так? Спасибо, что открыл шлаза.

MC_SKA_PaRaVozzZ   24.08.2009 15:22    
не согласен с оценками...тупизм.

P_Delfa_E   24.08.2009 18:01    
по фолам вобще шикарно: 9 у еенита за весь матч.
в обзоре 1го(!) тайма у НТВ+ 12 фолов у болотных.

Вот интересно, это как они все фолы считают и кому верить?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна