Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+70
-1 10

Рашид Рахимов: "А мы поехали дальше…"



На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Локомотива" был немного взвинчен. Рашид Рахимов посетовал на судейство, отметил индивидуальные ошибки своих футболистов и был очень удивлён дорожной пробкой в Грозном.

— Прокомментируйте сегодняшнюю игру.
— Комментировать тяжело…

Знаю, что тут праздник — день рождения уважаемого человека Ахмада Кадырова, которого любят в Чечне. Я знаю о нём много хорошего. Но связывать это с футболом никак нельзя. Сейчас указывать на судейские ошибки я не хочу. Мы могли бы забить второй гол, у Сычёва была такая возможность, и не проиграть. Но, к сожалению, мы уступили. Поздравляю "Терек" с победой, а мы поехали дальше…

— Откровенно говоря, с трибуны не было заметно каких-то грубых судейских ошибок. Может, конкретизируете?
— Давайте поясню. Первая жёлтая карточка Фининьо, которую он получил во время первого же фола на Илиеве; удар сзади Кузьмичёва, когда от него убегал Янбаев — карточки нет; Петре бьёт по ногам Фининьо — снова карточки нет; Забавник провоцирует Торбинского сфолить, а Торбинский не делает ничего — наш игрок получает жёлтую. Подобных эпизодов достаточно, сейчас их перечислять нет смысла.

— С чем связана потасовка уже после финального свистка?
— Я понял, что туда побегут все футболисты, и решил вмешаться, чтобы убрать оттуда игроков. Сказал судье, что он сам спровоцировал всё это. Для чего это нужно было делать — не знаю.

— Можно ли сказать, что "Локо" проиграл сегодня, потому что недооценил "Терек"?
— Нет, ну какая тут недооценка?! Мы знаем, что играть в Грозном всегда тяжело. И упрекнуть в чём-то своих игроков я не могу. Были, конечно, индивидуальные, можно сказать, детские ошибки. Например, когда нам забивали второй гол: нельзя было фолить на игроке на фланге, нужно было его просто сопровождать и не давать шанса на штрафной.

— Как вам грозненские болельщики?
— Ну, они, наверное, не в первый раз так поддерживают команду. Для Грозного, конечно, футбол после столь долгого перерыва — это радость.

— Видели город?
— Проезжал по нему. Мы жили в Гудермесе, а в Грозный только приехали на игру. Но видно, что здесь идёт большая стройка. Правда, меня удивила дорожная пробка. Я думал, что таких проблем в Грозном не бывает. Что ж, это свидетельствует о том, что люди возвращаются к нормальной жизни.

— Шансы на чемпионство у "Локомотива" сохраняются?
— Не буду пока говорить о чемпионстве. "Рубин" оторвался очень далеко… Но то, что мы будем бороться в каждой игре, — это точно. Ребята доказывают это. Но, к сожалению, у нас сейчас отсутствует доля везения, если брать те матчи, которые мы сами отпустили, ведя в счёте по 2:0. Мы упустили целых восемь очков. Сами понимаете, что это существенно.

— Отсутствие Одемвингие сказывается на игре команды?
— Не только Одемвингие. У нас выпала целая группа игроков основы. Был прооперирован Левенец, "вылетел" Спахич, Билялетдинов тоже травмирован. Отсутствие этих игроков сказывается на классе всей команды.

Главного тренера "Терека" Вячеслава Грозного журналисты, уже по традиции, встретили аплодисментами. На что Грозный сказал, что эта овация игрокам "Терека", которые преподнесли подарок президенту клуба Рамзану Кадырову в день рождения его отца.

— Рашид Рахимов только что жаловался на судейство. А что вы по этому поводу думаете?

— Тренерам вообще запрещено комментировать судейство. Но я и сам в первом тайме вскочил со скамейки, мне показалось, что железнодорожники забили гол из офсайда. А Рашид Рахимов имеет право на своё мнение. Вы знаете, "шкура" тренера — это тяжёлая ноша. Но я и Рашида понимаю. Он ещё в "Спартаке" у меня был игроком. Хорошим игроком. А "Локомотив" мы долго изучали. Это очень сильная команда. Ведь они до нас проиграли всего четыре матча. А в других теряли очки уже в дополнительное время, и то из-за ошибок вратаря. Обыграть такую команду очень сложно. Я доволен тем, что наши новички адаптировались в команде. Тот же Петре уже против ЦСКА здорово выглядел, хорошо сыграл и сегодня. Доволен результатом. Доволен тем, что команда проявила характер, пропустив один гол. "Терек" только учится обыгрывать лидеров. Но теперь ребята знают, что можно победить любую команду, независимо от её положения в турнирной таблице.

— Присутствие на матче олимпийских чемпионов Бувайсара Сайтиева и Исламбека Альбиева заразило игроков "вирусом" победы?

— Безусловно! Олимпийцы — это большие люди. Они посвящают свою жизнь спорту ради высших достижений. Я говорил игрокам перед игрой: "Вы посмотрите, что происходит на Олимпийских играх: спортсмены демонстрируют такие показатели, которые, казалось бы, невозможны. Смотрите, как они идут к победе, как они живут этим! И я хотел бы, чтобы на этот матч вы были так же настроены".

— Вячеслав Викторович, вы как спартаковец не могли бы высказать свою точку зрения о том, что сейчас происходит в "Спартаке"?

— Да, я спартаковец, и этого не скрываю. Сейчас всем небезразлична судьба "Спартака". Каждый, наверное, имеет своё мнение о том, что происходит с командой. У "Спартака" очень тонко разбирающийся в футболе болельщик, очень требовательный. Планка притязаний красно-белых поднята очень высоко. "Спартак" приучил своих поклонников к тому, что каждый год играет в Лиге чемпионов. И, конечно, болельщик не понимает, как можно не попасть туда второй сезон подряд... Чего не хватает "Спартаку"? Мне тяжело сказать — я не знаю, какая обстановка в команде. Я имею своё мнение по этому поводу, но не думаю, что должен публично его высказывать. Это всё равно, что кто-то со стороны начнёт высказывать своё мнение о "Тереке". Я очень сожалею, что ушёл Егор Титов. Был бы я тренером "Спартака", никогда бы его не отпустил.

— Не хотели бы видеть Титова в "Тереке"?

— Я хотел бы видеть и Титова, и Калиниченко. И я им предлагал переход в "Терек". Но Калиниченко - игрок сборной Украины, ему желательно играть в чемпионате Украины. Семья Максима живёт там. А Титов по семейным обстоятельствам из Москвы уехать не может.

— Что с Лахияловым и Адиевым?

— У Лахиялова травма. В Питере он сыграл один тайм на уколе, а в Москве против ЦСКА был в числе заявленных игроков. Но это был такой тактический ход, чтобы соперник думал, что он сможет появиться на поле. Адиев был в числе 18-ти на этот матч. Я его вчера не поставил в состав молодёжки, так как хотел в случае необходимости выпустить в этом матче. Два дня подряд на искусственном газоне он сыграть не смог бы. Но сегодня мне нужно было заблокировать Янбаева, против него вышел Власов, а потом нужны были рослые игроки в линию атаки, вышли Сердюков и Земченков.

— Кого бы вы назвали сегодня лучшим игроком?

— Болельщиков!


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-24690.html


 Комментарии: 41    Zoominho   Опубликовано 24.08.2008 02:08   Просмотров 6089    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Zoominho   24.08.2008 02:17    
что-то даже сказать прям нечего...

Fop3aJIoKo   24.08.2008 02:17    
А у нас оказывается все хорошо, и игроков упрекнуть не в чем.

Zoominho   24.08.2008 02:17    
спасибо что дополнили статью

ParovozFCLM   24.08.2008 02:38    
Надо срочно покупать пару нападающих и избавляться от балласта в виде Фининьо и Траоре.Я думаю что было бы неплохо наместо Траоре купить Низамутдинова,ну и какогонибудь хорошего нападающего
для основы.И ещё я до сих пор жалею что не купили Габулова и тут вина только Рахимова ибо он захотел продвинуть своего
Левенца.

Ershik   24.08.2008 14:33    
+ продать Сычёва, а вместо него купить ван Перси)

Burj   25.08.2008 00:12    
низамутдинов-считай Корчагин

Zoominho   24.08.2008 02:57    
да, и ещё забыл добавить Шакера
а Габулов... да, селекция совсем некудышная

Josef   24.08.2008 02:59    
Мне жаль болельщиков которые за командой в такую даль ездят, поддерживают её , а команда эта уже какой матч обсирается

BILLechcka   24.08.2008 03:01    
-"Пап, а Локомотив будет чемпионом ?!"
-"Нет сынок, это фантастика!"

Kent   24.08.2008 04:36    
Парни , надо верить и ждать . . .все будет хорошо

number1   24.08.2008 05:52    
Ну жди, верующий блин.

ElviS   24.08.2008 10:08    
только не в этом сезоне ...

rediska   24.08.2008 08:14    
Меня уже запарило ждать, но буду, а что еще делать то???

Henrik   24.08.2008 09:52    
Ну как всегда, все в шоколаде.. уже и забыли как и с каким настроем играл Биля последние матчи до того как травму получил? Очень сомневаюсь что его присутствие вчера бы коренным образом изменило картину на поле..
А Одемвингие вообще словно манну небесную ждут, а он что, за всю команду будет у нас играть и в атаке и в защите, и вдобавок Ваню в воротах подстраховывать?
Левенец конечно да, суперпотеря

echo3d   24.08.2008 10:52    
Рахимов сказал по делу. Действительно отсутствует ряд игроков основы. Но проблему надо решать уже, а-то мы говорим все правильно, а действий никаких пока.

Henrik   24.08.2008 11:29    
А мне кажется это все лишь отмазки... Не должна игра солидной команды разваливаться в тартарары из-за потери двух игроков (Биля и Петя)... ну а Спахича и Левенца, при всем к ним уважении, незаменимыми игроками я бы не назвал.

jimmilee   24.08.2008 15:33    
+1

сказал по делу
где селкция

PeaH   24.08.2008 12:39    
во втором круге должны прибавить. (с) Гуренко

EL Muerte   24.08.2008 13:11    
красава рахитов,ты молодец.игроки не виноваты это я согласен но все сваливать на судью и на невезение это позор,он мне газаева напоминает тот тоже говорил что все виноваты но не я.а фраза едем дальше меня вообще убила,куда едем рашид?????в пердив?или куда?осталось только потерять даже теоретические шансы на 3е место и тогда мы точно приплыли

Gini   24.08.2008 13:19    
Я думаю что Рубин, Амкр, Динамо они играют так!же нестобильно как и мы.

rediska   24.08.2008 19:10    
Не так же. Смотри таблицу.

Gini   24.08.2008 13:21    
Потеряют ещё много очков

guthi1   24.08.2008 15:05    
они себе могут это позволить запас большой(((

Андрюха   24.08.2008 16:01    
а где спахич?

LS   24.08.2008 21:47    
травма

Capricorn   25.08.2008 15:29    
Как там у него дела? Сколько лечиццо-то будет?

h5n1   24.08.2008 17:56    
скажу так, если в прошлом сезоне я был уверен в том ,что смена тренера нам поможет, то сейчас я уверен, что она нам точно не поможет=(

абсолютно не понимаю что нужно делать чтоб локомотив стал получать очки =(

PUXOVIk   24.08.2008 17:58    
абсолютно не понимаю что нужно делать чтоб локомотив стал получать очки =(

Нужно побеждать.

h5n1   24.08.2008 19:10    
маладец сумнячял

дело в том, что любой ослоголовый понимает, как юридически получать очки рфпл, другое дело что может заставить локомотив это делать, здесь уже загадка...

ReaVe   24.08.2008 20:41    
Я верю в Рахимома!!! А кто не верит тем в лес —>

shatl   24.08.2008 21:54    
Питер вернется выпотрошенный.шесть матчей через два дня на третий да по той погоде это не шутка.Билл был не внятным до травмы и ждать от него суперигры после-против логики.
И еще.Порой складывается ощущение что главная задача начальников Локо с питерским душком-не навредить Зениту.
Декларации руководства и реальные дела категорически не совпадают.Липатову(плюс им нанятым) пора дальше ехать самостоятельно.Самое время показывать команду новому менеджеру для поиска нового тренера и для понимания задач следующего года и выстраивания трансферной политики на зиму под него.


Lokos   24.08.2008 22:27    
Остаётся верить и надеятся что скоро мы выйдем на прежний уровень игры.И наш уважаемый президент вспомнит что не только игроки дубля должны пополнять ряды основы,но и новые игроки,из других команд и чем быстрее это произойдёт тем быстрее у нас будет хоть какая то игра!

Burj   25.08.2008 00:16    
Верим,ребят,я уже не очень удивляюсь поражениям,но все равно всегда верю,и не надо так расстраиваться,ну неужели вы все думали,что мы станем чемпионами?Рахимов-уже почти родной,все будет отлично,я уверен.Позитив!!У нас все есть.Просто проявите терпение.=)

zFACSTROT-1   25.08.2008 00:42    
Я вижу хотение к игре только у нескольких игроков, у Торбинского который рвет и мечет(но один в поле не воин), Янбаева, и Глушакова, Сычев хочет играть и забивать но травма и уход Лоськова его убили как забивного форварда. А Билю нужно тупо разозлить и в паре с Торбинским в центре всё наладится!!

zFACSTROT-1   25.08.2008 00:46    
А в пару к Сычеву нужен быстрый высокорослый игрок который может хорошо сыграть головой, скорость + хороший рост + игра головой = Одемвингие, тоько ему надо чуть чуть отдохнуть!

shatl   25.08.2008 01:51    
Вера и надежда может присутствовать всегда и при любом тренере и руководстве.Не надо этими правильными словами заменять суровую и обьективную реальность.После перерыва во время которого проведены полноценные месячные сборы игра надежная и мощная так и не появилась,а результат пропал напрочь.Четыре поражения,три ничьи и ОДИН выигрыш.у москвы.о да.этим можно гордится.На этой мощной базе можно смело штурмовать еврокубковые места:)

smaig   25.08.2008 02:15    
габулова не купили из-за паранойи липатова-он думал, что габулов будет сдавать матчи цска) согласен, срочно нужен форвард, жаль не попытались купить кежмана, он как раз с арагонесом в фенере повздорил, но поезд уже ушел... сычева, мне кажется надо на пару матчей посадить на лавку и выпускать в концовках на замену. Как в прошлом году: он играл плохо, баф его в игре с динамо посадил, он вышел на замену и забил гол. на мой взгляд, очень щас кстати игра с цска. надеюсь, будет, как в начале 2006 с муслиным)

PUXOVIk   25.08.2008 07:20    
Согласен насчёт селекции, упускаем выгодные шансы купить хороших игроков, и покуем чёрт знает кого. Радует как бореться молодёжь в основе.

mikola   25.08.2008 13:38    
Сначала нужно приобрести нормального Главного тренера,а он сам разберется,кого продать,а кто будет еще очень полезен команде.Как пример-сборная России.А если,вдобавок,обновить всю верхушку Локомотива,эффект будет еще больше.

ParovoZ7   25.08.2008 16:37    
mikola, привет неадекватам!

loxmatos   27.08.2008 19:17    
Гнать рашида надо всюкоманду засерает,,,,,,,,,,,,,..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна