Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+36
-1 0

Сотрудник из команды Рангника: «Наша задача — сделать „Локомотив“ одной из сильнейших команд мира»



Хорхе Иван Мартинес Рентериа, который получил в «Локомотиве» должность директора по развитию игроков, медицине и инновациям, дал интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну.

В «Локомотив» мексиканского специалиста пригласил руководитель по спорту и развитию Ральф Рангник.

— Что вы знали о российском футболе до работы в «Локомотиве»?

— Я немало знаю о футболе в России. Я даже был однажды на игре в Москве. Прекрасно понимаю, что футбол в России — это перспективное направление. Здесь есть с чем работать и есть куда расти.

— Менталитет россиян очень сильно отличается от менталитета латиноамериканцев и европейцев. Уже успели это прочувствовать?

— Вопрос менталитета действительно важен. Очень много моих знакомых говорили мне, что русские — сложный народ. Но я не хочу обидеть ни страну, ни нацию. Понимаете, менталитет — это не вопрос национальной культуры. Это вообще не вопрос страны. Это твои личные знания, твоя образованность, твое желание развиваться. Кстати, мексиканцы и русские очень похожи характерами.

— Как у вас обстоят дела с русским языком?

— Сейчас для меня один из главных приоритетов — его изучение. Язык — ключевая составляющая в любой профессии. Кроме того, мне кажется, что русский необходим для выживания здесь. Зная язык человека, ты лучше понимаешь его сущность, его ментальность. Естественно, я хочу как можно быстрее выучить русский, поэтому в ближайшее время найду себе учителя.

— Вы работали с «Ливерпулем», «Палмейрасом», «Сан-Паулу» и «Коринтиансом». В чем заключалось ваше сотрудничество с этими клубами?

— В «Коринтианс» я привнес абсолютно новую систему физиотерапии и восстановления игроков. В «Ливерпуле» я занимался созданием целостной системы подготовки и развития молодых игроков клуба. Но нужно сказать, что налаживание физического функционала футболистов — не единственная моя задача. Я отвечаю за весь футбольный процесс, за то, чтобы система работала, а футболисты физически и морально чувствовали себя отлично.

— Как вы вообще попали в футбол?

— У меня с самого детства было много друзей-футболистов. Футбол — вид спорта номер один в мире, и понятно, что моя Мексика не была исключением. Но я никогда не занимался футболом. Я был связан с другими видами спорта. Во время учебы в США мне предложили работу в профессиональной футбольной команде. А дальше пошло-поехало. Чуть позже я познакомился с Херардо Торрадо — легендой сборной Мексики. Мы стали друзьями. Именно работа и общение с Херардо заставили меня задуматься о том, насколько для футболистов важна ментальная составляющая.

— Вы так же работали директором центра здоровья администрации президента Мексики. Какая вообще мотивация работать в футболе после такой должности?

— Видите, это вновь вопрос менталитета, который мы с вами уже обсуждали. Нужно знать, что я из себя представляю. Для меня все люди равны. У всех две ноги, две руки, одна голова. Почему я должен смотреть на работу в одной сфере иначе, чем на работу в другой? Моя задача в том, чтобы помогать людям становиться лучше. А какие должности занимают эти люди и в каких сферах для меня неважно.

— Как долго думали над предложением Рангника присоединиться к его команде?

— Когда он мне позвонил, я ехал за рулем своей машины. У меня ушло где-то четыре часа на раздумье. Когда я услышал, что мы можем создать новую культуру, придать «Локомотиву» страсть, я сразу же понял, что приму это предложение. «Локомотив», который вы увидите в будущем — это технологии и профессиональный рост.

Если звонит Ральф и предлагает работу, то ты можешь быть уверен на сто процентов, что это стоящее дело, которому ты без опаски можешь посвятить все свое время и энергию. Ральф не обращает внимания на нестоящие дела. Ральф — человек со своим видением футбола и всего, что связано с этой игрой. У него огромные амбиции, при этом основанные на конкретных знаниях. Он уверен, что технология и наука — неотъемлемая часть развития игроков. И самое главное, что хочется сказать про Ральфа, он, несмотря на все свои успехи, узнаваемость и медийность, остается тихим, скромным человеком, даже без намека на завышенную самооценку.

— У вас уже есть представление, что нужно поменять в «Локомотиве»?

— Хочу, чтобы каждый в клубе верил в перспективу как командного, так и индивидуального роста. «Локомотив» — одна из сильнейших команд в России. Наша задача — сделать «Локомотив» одной из сильнейших команд мира. К счастью, у нас есть все для этого.


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-07-24-sotrudnik-iz-komandy-rangnika-nasha-zadacha-sdelat-lokomotiv-odnoy-iz-silneyshikh-komand-mira


 Комментарии: 15    wellaut   Опубликовано 24.07.2021 15:58   Просмотров 2413    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Андрей Лившиц   24.07.2021 16:07    
Правильно. Есть только одно место - первое. К этому и надо стремиться. Даже в мире

TorvolF   24.07.2021 16:32    
Кажись Рангник решил начать с решения проблем травм и физики. Это радует, надеюсь ребятам дадут спокойно поработать.

wellaut   24.07.2021 17:08    
... дадут спокойно поработать - вот это самое главное, руководство должно понимать что за полсезона-сезон такие задачи не решаются. Здесь времени побольше требуется.
Удачи им в работе, ну и нам)

Fallunder   24.07.2021 17:06    
Над Локо все будут угорать из за этой фразы (вынесена в заголовок). Да и честно говоря отдает каким то популизмом.

wellaut   24.07.2021 17:21    
Если и будут, то недолго.

Fallunder   24.07.2021 21:22    
Я уже минимум неделю это наблюдаю

Loko87   24.07.2021 17:08    
Ее показывайте актеру Баринову

Loko87   24.07.2021 17:10    
Уверенно говорит не мямлит,
Значит на самом деле план есть

ESA   24.07.2021 17:34    
Мы согласны!

Локи   24.07.2021 17:53    
Посмотрим в итоге, что получится.
Если реально выиграют хотя бы 2-3 раза чемпионат РФ, несколько лет подряд поиграют в ЛЧ/ЛЕ и выиграют какой нибудь турнир из них, будет шикарно.
Но с такими обещаниями и амбициями, нужны и топ приобретения. По другому, никак.

wellaut   24.07.2021 17:57    
Не все сразу.

Напас   24.07.2021 19:51    
Нам бы послабление лимита в помощь. Вообще жара была б

JokerShutnik   25.07.2021 00:13    
Наша задача — сделать «Локомотив» одной из сильнейших команд мира.
Где-то это я уже слышал) После слов "не уйду! не уйдууууууу" =)

К счастью, у нас есть все для этого.
Я хз что такое у нас есть) У нас состав даже на уровне РПЛ уже не тянет. Каждый год тырят таланты молодые. Денег нет. Еще и лимит жесточайший. В след году Смолов-Крых еще поди свалят и че тогда? лучше не говорить громких слов, не имея оснований. Только цыганщины это добавляет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна