Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
+20
-1 0

«Локомотив» – «Арсенал». Главное о матче (видео)



В стартовом туре ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги «Локомотив» на своём поле примет тульский «Арсенал». Встреча пройдёт 24 июля на «РЖД Арене». Начало – в 20:00 по московскому времени.

«ЛОКОМОТИВ»


«Железнодорожники» прошли месячные сборы в Австрии и начинали новый сезон матчем за Олимп-Суперкубок России-2021. Соперником нашей команды стал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Встреча проходила 17 июля в Калининграде на одноимённом стадионе и завершилась победой петербуржцев со счётом 3:0.

В матче против «Зенита» в старте вышли Гилерме, Рыбус, Пабло, Мурило, Сильянов, Баринов, Куликов, Крыховяк, Жемалетдинов, Смолов и Камано. На скамейке запасных осталось много молодых игроков, и сразу для четверых из них эта встреча стала первой в заявке – для Сергея Бабкина и Тимура Касимова из «молодёжки», а также для новичков – Максима Ненахова и Кирилла Зиновича. Дебютировал в основе, выйдя на поле во втором тайме, 18-летний полузащитник Бабкин.

Игра развивалась не по сценарию «Локо». В середине первой 45-минутки Далер Кузяев совершил перехват и, подойдя к нашей штрафной, отправил мяч в правый нижний угол ворот, забив первый гол в матче. На 57-й минуте Вендел из центрального круга сделал передачу на Азмуна, и тот реализовал выход один на один – 0:2. А на 83-й минуте Ерохин стал автором третьего мяча, отличившись с близкого расстояния. Итог – 0:3. Теперь «железнодорожники» будут вдвойне настроены реабилитироваться в ближайшей игре.

«АРСЕНАЛ»


Так же, как и «Локомотив», «Арсенал» этим летом проводил сборы в Австрии. 25 июня команда прошла медобследование и отправилась в местный Лиенц.

В июле, в течение учебно-тренировочных сборов, клуб из Тулы сыграл несколько товарищеских встреч. Сначала подопечные Дмитрия Парфёнова уступили сербской команде «Чукарички» (1:3), затем оказались слабее участника еврокубков пражской «Спарты» (1:4). Далее добились победы над азербайджанским «Карабахом» (1:0), и, завершая сборы, с минимальным счётом проиграли чешской «Виктории» (0:1).

В межсезонье произошёл ряд серьёзных изменений в составе «оружейников». Покинули команду несколько опытных бойцов: 34-летний капитан Кирилл Комбаров, правый защитник Анри Хагуш, вратарь Артур Нигматуллин и левый защитник Роберт Бауэр.

С другой стороны, немало игроков пополнили ряды команды. Пришли: полузащитник Аяз Гулиев (из «Спартака»), защитник Иван Новосельцев (из «Сочи»), нападающий Евгений Марков (из «Краснодара»), грузинский полузащитник Зурико Давиташвили (из «Рубина»), а также защитник Аксель Бьорнстрём (из шведского «Сириуса»). В аренде до конца сезона за туляков будет выступать левый латераль Даниил Степанов из «Рубина». Помимо перечисленных футболистов, с «Арсеналом» на сборах тренировались несколько молодых игроков из молодёжного состава.

Встреча с «Локомотивом» станет для туляков первым официальным матчем в новом сезоне.

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» взять три очка в первом туре и начать новый сезон Тинькофф РПЛ с победы?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


Последний раз соперники встречались в марте 2021 года в рамках 21-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. В том матче «Локомотив» в гостях с крупным счётом переиграл «Арсенал» со счётом 3:0. Однако итог встречи имеет мало общего с её содержанием. «Железнодорожники» встретили организованную оборону, которая до 70-й минуты позволяла хозяевам сохранять ворота в неприкосновенности. При этом «оружейникам» удавались опасные контратаки, но результата они не принесли, в отличие от тренерского решения Марко Николича. На 69-й минуте встречи на поле появились Дмитрий Баринов и Фёдор Смолов, и именно нападающий «Локо», набиравший форму после травмы, смог переломить ход встречи блестящим ударом. Фёдор получил мяч на левом фланге атаки, выполнил ложное движение корпусом и с угла штрафной закрутил мяч в дальнюю «девятку» по недостижимой для вратаря траектории, 1:0. Гол позволил «Локомотиву» почувствовать уверенность в собственных силах и довести матч до безоговорочной победы – в концовке отличились Мурило (после передачи от всё того же Смолова) и Жемалетдинов (после изысканного паса от Баринова). Эта игра стала одной из тех, которые начали весеннюю победную серию клуба, в итоге позволившую нашей команде занять третье место по итогам чемпионата.


Интересный факт: прошлая очная встреча команд состоялась в день большого праздника – 8 марта. «Локомотив» поздравил своих болельщиц до и после матча с «Арсеналом». Стоит отметить, что в морозной Туле цветы девушкам лично вручал генеральный директор клуба Владимир Леонченко.


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


В прошлом сезоне «Локомотив» дважды обыграл «оружейников», не пропустив при этом ни одного мяча (1:0 и 3:0). А впервые в истории клубы встретились между собой 5 июля 1993 года в рамках 1/16 финала Кубка России. Тогда победу праздновала наша команда – 2:1.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Арсенал» провели 13 матчей. У «железнодорожников» серьёзное преимущество – восемь побед, у туляков – четыре, одна игра завершилась вничью. Разница мячей – 18:13 в пользу красно-зелёных.

ЦИФРЫ


2,28 – средняя результативность встреч «Локомотива» и «Арсенала»
5 июля 1993 года – дата первого матча между клубами
Все 4 поражения от «Арсенала» «Локомотив» потерпел во втором круге
4:0 – с таким счётом в сезоне-2019/20 «Арсенал» разгромил «Локомотив», нанеся самое крупное поражение для «железнодорожников» в том розыгрыше чемпионата и в истории личных противостояний между клубами
9 мячей пропустил «Локомотив» во всех 15-ти домашних матчах сезона-2020/21 – это лучший показатель в прошлом розыгрыше РПЛ
1 раз команды сыграли вничью – 1 октября 2016 года (1:1)
0 голов пропустил «Локомотив» от «Арсенала» в прошлом сезоне
33 очка разделили команды в турнирной таблице чемпионата-2020/21
1 очко набрал «Арсенал» во всех 15-ти выездных матчах РПЛ прошлого сезона – худший показатель в лиге

«НАШ ЛОКО»


Для Гилерме предстоящий сезон в рядах «железнодорожников» станет 15-м. Ветеран заслужено выбран капитаном, а значит – и лидером на поле. Но что ещё более важно, в прошедшем сезоне первый номер нашей команды был признан лучшим вратарём РПЛ.

Очевидно, что именно капитан стал героем первого выпуска предматчевого журнала. В номере мы собрали важные события в карьере Гили. Возможно, что-то вы даже не знали о нашем голкипере.

Также мы с радостью готовы представить обновлённый состав первой команды. Обратите внимание на количество собственных воспитанников. Их у сегодняшнего коллектива – девять человек!

Интересные факты открылись при изучении матчей открытия сезона, когда первую игру «Локомотив» проводил на своём поле. Не будем раскрывать секрет – читайте в новом выпуске.

Покупайте журнал «Наш Локо» в день матча с Арсеналом в палатках с сувенирной продукцией. Скачать электронную версию можно по ссылке.




ПРОМО К СЕЗОНУ


Борьба за «золото» и Кубок страны, запредельное желание побеждать, фантастические голы, живые эмоции, невероятные камбэки и борьба за каждый мяч.

Начинается новый сезон Тинькофф Российской Премьер-лиги. Вперёд, «Локомотив» Москва!


МАТЧ НА ТВ


В связи с тем, что встреча «Локомотив» – «Арсенал» состоится без зрителей, клуб вместе со своим партнёром, телеканалом «Матч Премьер», предоставляет всем обладателям сезонных абонементов бесплатную трёхмесячную подписку на просмотр всех игр Тинькофф РПЛ. Подробнее – по ссылке.

Прямая трансляция

19:55. «Матч Премьер»

Матч в записи

04:00. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24435


 Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 24.07.2021 12:54   Просмотров 1403    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko87   24.07.2021 13:26    
Надо начинать с победы

ESA   24.07.2021 14:22    
Самое главное победить в первом матче, настроение будет лучше, удачи Локомотив!

wellaut   24.07.2021 14:45    
В начале сезона везде суют эту дырку бразильскую, может рекламируют для продажи?

Андрей Лившиц   24.07.2021 16:18    
в 35?

wellaut   24.07.2021 17:12    
Ну да, не Буффон конечно, да и матч на Суперкубок в очередной раз показал его днищенский уровень. Но вдруг случится чудо чудное и его пристроят в какой-нибудь арабский клуб?
Хотя это такая скотина, что упрется всеми конечностями и запоет, что "капитан, ветеран и русский", да еще друзья Оушена в обязательном порядке заноют, что с легендами так не расстаются.
Наказание.

Андрей Лившиц   24.07.2021 17:20    
Хотя если Гиля в порядке (а он бывает в порядке - иногда) он сильнее всех оставшихся вратарей на голову. Вместе взятых

wellaut   24.07.2021 18:06    
Подождем матчей со свиньями, там его хорошо мотивируют. Ну собственно и все - два матча в сезоне на кураже он бывает в порядке)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна