Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 78
+6
-1 72

Вопрос дня. Готов ли «Локомотив» к чемпионству?


На встрече с главой «Российских железных дорог» Владимиром Якуниным президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что московский клуб ставит на нынешний сезон задачу «стать чемпионом России и достойно выступить на европейской арене». Правда, позже в РЖД сообщили, что цитата из реплики Смородской была приведена ошибочно. Тем не менее мы решили остановиться на этой теме и попытаться разобраться, какие цели должен ставить перед собой «Локомотив» в нынешнем сезоне.

В прошлом году «железнодорожники» спустя восемь лет наконец завоевали трофей — Кубок России. В финале турнира московский клуб под руководством Игоря Черевченко обыграл краснодарскую «Кубань» со счётом 3:1. А чемпионами страны «Локомотив» в последний раз становился в 2004 году. Что нужно сделать «железнодорожникам», чтобы вновь завоевать золотые медали первенства? Соответствует ли уровень состава «Локомотива» амбициям клуба? Смогут ли «железнодорожники» стать чемпионами уже в этом сезоне? Мнениями в традиционной рубрике «Вопрос дня» делятся эксперты и читатели.

Игорь Чугайнов, бывший капитан и защитник «Локомотива»:
— «Локомотиву» будет тяжеловато стать чемпионом России в этом сезоне. Ведь конкуренция в Премьер-Лиге серьёзная. Но за тройку «железнодорожники» точно поборются. Финансовые возможности клуба и относительно стабильный состав позволяют это сделать. Думаю, что тренер «Локомотива» Игорь Черевченко с задачей-минимум справится. А для того чтобы замахнуться на первую строчку турнирной таблицы, ему нужно дать ещё поработать два-три года. А пока опередить лидеров последних лет «Зенит» или ЦСКА будет сложно.

Руслан Пименов, бывший нападающий «Локомотива»:
— «Локомотиву» нужно научиться стабильно добиваться результата при любых обстоятельствах. Ситуации бывают разные: например, иногда команда выходит на поле, а игра не клеится. В «Локомотиве» ведётся работа в этом направлении. Но из Саранска «железнодорожники» смогли увезти три очка даже при невзрачной игре. Стоит отметить, что «Локомотиву» не помешал бы забивной нападающий, каким был ушедший Ндойе. Он смог бы цепляться за мячи и создавать моменты из ничего. В целом у «Локомотива» есть ресурсы, которые могут превратиться в чемпионство по окончании сезона.

Владимир Эштреков, бывший тренер «Локомотива»:
— Почему «Локомотиву» не по силам побороться за чемпионство в это сезоне? Состав у «железнодорожников» вполне боеспособный. «Локомотив» входит в группу из 5-6 команд, которые как раз, наверное, и будут претендовать на чемпионство в этом сезоне.

Славолюб Муслин, бывший главный тренер «Локомотива»:
— «Локомотив» вряд ли станет чемпионом в этом сезоне. Слишком большая конкуренция среди топовых клубов России. Кроме того, Игорь Черевченко имеет небольшой опыт работы на посту главного тренера команды, а этот момент тоже может сказаться на результатах. Фаворитом чемпионата, как и в прошлом году, является «Зенит». Что касается «Локомотива», то «железнодорожники» будут бороться за место в пятёрке сильнейших. У «Локомотива» достаточно много хороших и опытных футболистов в составе. Чорлука, Тарасов и Самедов способны вести команду вперёд.

Игорь Лебедев, заместитель председателя Госдумы, болельщик «Локомотива»:
— «Локомотив» всегда ставит перед собой высокие цели и всей своей историей доказал, что способен добиваться первого места в чемпионате России. «Локомотив» может выиграть чемпионат в этом сезоне, особенно учитывая такие факторы, как финансирование клуба и состав команды. Считаю, что «железнодорожникам» стоит усилиться одним-двумя игроками. Мне очень понравилась игра москвичей за Суперкубок. «Локомотив» на равных боролся с «Зенитом» и на последних минутах упустил победу. Пенальти же – это рулетка.

Андрей Созин, футбольный эксперт, член комитета по этике РФС:
— Руководитель обязан ставить перед командой высокие цели. Нельзя же сказать, что «наша задача – занять 11-12-е место»? «Локомотив» — это же не «Амкар», а солидный клуб с хорошим финансированием. Но «железнодорожники» вряд ли смогут занять первое место в нынешнем сезоне. Конкуренция в этом чемпионате обещает быть особенно высокой. Однако «железнодорожникам» вполне по силам попасть в зону еврокубков. Скорее всего, в этом сезоне мы увидим «Локомотив», играющий в оборонительный футбол.

Анатолий Бышовец, бывший главный тренер «Локомотива»:
— Чемпионство для «Локо» — реальная задача. В команде, как и вокруг неё, сейчас благоприятная атмосфера. Вдобавок «Локомотив» обладает сбалансированным составом. В команде собраны и опытные футболисты, и целеустремлённые молодые игроки. Матч с «Зенитом» показал, что у «Локомотива» есть потенциал. Даже матч в Саранске не испортил впечатления. Средняя линия у «железнодорожников», если ещё придёт Каборе, будет ориентироваться больше на атаку и креативность. Подопечные Игоря Черевченко в равной степени смогут успешно играть как позиционно, так и на контратаках. Тактическое разнообразие с учётом конкретного соперника – это именно то, что должно помочь москвичам прийти к успеху. Главное для «Локомотива» — избежать невынужденных потерь: не терять очки в матчах с командами, уступающими в классе. Если «Локомотив» сумеет стабильно отыграть весь сезон, то у команды есть все шансы добиться успеха.


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-226951-vopros-dnja-gotov-li-lokomotiv-k-chempionstvu.html


 Комментарии: 26    Highlander   Опубликовано 24.07.2015 00:05   Просмотров 4133    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Andruxa   24.07.2015 01:08    
Ох уж эти журналисты,
Мордовию бы научились обыгравать

Aleksandr671   24.07.2015 16:13    
Сначала напишу НЕТ,а теперь почитают статью.

Schnell   24.07.2015 01:16    
Самедов и/или Григорьев - постоянные игроки основы + Шишкин, Майкон, Михалик, Шешуков - игроки уровня команд из середины или нижней части турнирной таблицы, которые так или иначе стабильно попадают в состав "Локо" (других то нет).

А в нападении полностью зависимый нападающий Шкулетич или Ньясс, который спотыкается и в защитников бегает чаще, чем делает что-то осмысленное - всё.

Вот, собственно, и ответ на поставленный в заголовке вопрос...

Чемпионство с таким составом, какой имеем сейчас, возможно только в том случае, если предположить, что в прошлом сезоне мы всем подряд сливали и дарили очки, а в этом сезоне все нам отдадут долги. Тогда да, тогда за ЛЧ точно бороться будем.

Афророссиянин   24.07.2015 08:45    
Локомотив команда середины таблицы и игроки соответствующие. За последние 8 лет в половине сезонов занимали 7 место, однажды 9 и по разу 3,4,5.

Tmb68rus   24.07.2015 01:28    
Кто тебя за язык тянул, Смородская

НЕОЛОК   24.07.2015 01:32    
Интересно где они нашли столько чудаков, желающих отвечать на такой дурацкий вопрос?

MrBIG   24.07.2015 05:33    
Кто-нибудь думал о чемпионской гонке с Кучуком? В самом начале его работы. Я нет. Думаю при особенном подходе тренера игроки могут заиграть по другому.
Кто знает, может Черевченко найдет особенное применение Ньяссу или Шкулетичу. Может тот же Григорьев заиграет при Черевченко по-новому, и я спустя время скажу, что был не прав на счет Макса. Тем и интересно смотреть новый сезон. Живем реализмом, оставляем надежду на лучшее.

Boo   24.07.2015 09:17    
у Кучука был Диарра, Ндой, здоровый Дюрица и лимит 7+4

НЕОЛОК   24.07.2015 09:23    
Ну Диарра порядочным дерьмом оказался и особой пользы не принёс, скорее вред. Хотя кому-то клоуны нравятся больше акробатов...
Повторю, не поленюсь:
"Диарра за сезон принял участие в 17-ти играх за Локомотив и в 4-х за Анжи.
Локо за весь турнир потерял 31 очко, из них с участием Ласса - 22. В среднем при Диарра на поле теряли 1,3 очка за матч, без него - 0,7, т. е. почти вдвое меньше.
Анжи из 12 очков потеряло 10(2,5 очка за игру), причём это было ещё «дореформенное» Анжи.
Ещё интересней выглядит весенняя статистика Локо: в пяти матчах с участием Диарра не одержано ни одной победы, потеряно 12 очков из 15-ти. (2,4 очка за игру)."

Vanek1411   24.07.2015 10:26    
Соглашусь с тем, что Диарра системообразующим футболистом не стал, играл скорее эффектно, чем эффективно, нелепо и часто удалялся, ещё и симулировал травмы, возможно.

Но показатель потери очков при наличии на поле того или иного футболиста – это, наверно, самый безумный вид статистики, о котором, кстати, впервые и услышал. Во-первых, помимо Диарра на поле еще 10 человек, каждый из которых мог внести куда более весомый "вклад" в потерю очков команды. Во-вторых, совершенно не анализируется класс команд, которые противостояли "Локомотиву" в тех или иных матчах. В-третьих, опускаются моменты внутренней "кухни" команды, её физического и психологического состояния. Буссуфа, Диарра и Гилерме восстановились в тот момент, когда у всей команды был серьёзный спад, и будь на их месте условные Абаев, Михалик и Ткачёв, результат бы ничуть не изменился.

То же самое и про Гилерме с Абаевым. Почему-то про роль обороны в "сухих" матчах вратаря многие предпочитают забывать. Показательным моментом бесполезности этих цифр является то, что в том "кучуковском" сезоне долгое время лидером по соотношению минут на пропущенный гол являлся Песьяков – обычный вратарь-паспортист, уровнем ниже среднего, выделяющийся только физическими данными. Любому адекватному человеку было понятно, что это вратарь не того уровня, что мяч он ловит, как "горячую картошку", что в своих "сухих" матчах в игру он вступал по большому счету, чтобы мяч от ворот выбить, но спартаковские сектанты в ответ с пеной у рта тыкали пальцем в эту таблицу: "Смотри, на первом месте наш Серёжка, лучше всяких "абаевых", "акинфеевых" и "рыжиковых"". Напоминать, где сейчас Песьяков, не считаю нужным.

НЕОЛОК   24.07.2015 15:46    
Угу...и в-чётвёртых - тем более безумно совсем не обращать внимание на статистику, даже если она сильно не нравится. Называя какого-то игрока системообразующим, неплохо бы посмотреть какую именно он образует систему и насколько она эффективна - это касается в частности и Диарра. У нас не так давно и Глушака системообразующим величали...

Vanek1411   24.07.2015 17:23    
Так я его системообразующим и не называл, как раз-таки наоборот. И причём тут не нравится статистика? Этот подсчёт очков, потерянных при одном человеке, абсурден.

Ну вот, воспользуемся этой уникальной методикой определения полезности игрока. В том же пресловутом сезоне 13/14 Максим Григорьев сыграл за "Локомотив" 10 матчей, в которых было одержано 6 побед, сыграно 3 ничьи и 1 игра проиграна. 21 очко из 30 возможных. 0,7 потерянных очков в среднем за матч. Почти в два раза меньше, чем у Диарра. Принёс ли он пользу в два раза большую? Ну, конечно же, ага.

НЕОЛОК   24.07.2015 18:20    
Я разве сказал что именно ты назвал Диарра системообразующим? Вроде нет, а вот некоторые, сильно впечатлённые дриблингом опорника, так считают. И писал я прежде всего для них. Пример с Григорьевым не в тему: сравнивать можно по позициям и игроков основного состава - Григорьев же в сезоне 13/14 таковым не был. Так можно и до сравнения нападающего с резервным вратарём докатиться.
А то что Григорьев оказался в какой-то момент у Билича эффективнее Майкона, так это вполне нормально.

VicenteSantos   24.07.2015 08:00    
Готов ли Локомотив выиграть ЛЕ, готов ли в следующем сезоне выиграть ЛЧ. Вы поспрашивайте.

_ШАМАН_   24.07.2015 09:40    
С таким подбором игроков? НЕТ...

Upravdom   24.07.2015 10:14    
Готов ли Локомотив к Чемпионату...

PeaH   24.07.2015 19:30    
По любому так и спрашивали, очепятка просто ))

ведрус   24.07.2015 11:04    
Самедов??? готов вести команду вперёд??? Интересно посмотреть на бубновскую статистику ТТД этого вицесборника. Ни-ка-кой... А как послушаешь его прямую речь))) двух слов без мата связать не может. В стрессовых ситуациях безконтрольно себя ведёт. К судьям то и дело апеллирует после малейшей стычки... Да какой это лидер????

Lewa_spb   24.07.2015 11:17    
Задрал пессимизм, но ответ: НЕ СВЕТИТ. При Смородской не светит, ибо есть человек с самой редкой фамилией из другой конюшни и газпрём. Максимум 3 место.

FOOTBES   24.07.2015 11:31    
Игроки настоящего высокого класса в нашей команде - Чарли и Гиля.
Игроки к которым нет претензий - Денисов, Дюрица, Миранчук, Касаев.
Остальные или откровенно слабые - не буду писать фамилии, или по-разным причинам не реализующие свой потенциал (Буссуфа, Фернандеш, Самедов, Майкон, Тарасов и др.)
Отсюда вывод: КАКОЕ НАХ.Й ЧЕМПИОНСТВО?

FOOTBES   24.07.2015 11:41    
Лучше бы поставили в основу Баринова, Макарова, Миранчуков, укрепили бы Чорлукой, Гилей, Денисовым, Касаевым, распродали ненужный дорогой хлам (Буссуфы, Фернандешы, Самедовы) обкатали бы сезон молодняк, заняли 7-10 место! А в след. сезоне на обкатанном молодняке и точечных усилениях уже бы готовились к борьбе за еврокубки!
И все-таки хоть и переживаю сильно за Черевченко и желаю ему всяческих успехов с нашим клубом, немного печально что не подписали Гончаренко! Мне кажется был бы он идеальным тренером для ЛОКО! (ИМХО конечно).

enot-poloskun   24.07.2015 12:02    
Через 20 туров, вопрос дня: кто будет новым главным тренером Локомотива?

oletch   24.07.2015 14:01    
Большой срок отводишь, думаю, что этот вопрос всплывёт уже после первого круга, тем более, что компенсации в контракте тренера, наверняка нет(привет от черногорца - он эту моду ввёл).

Aleksandr671   24.07.2015 16:20    
А не раньше?

N1LEX   24.07.2015 15:35    
нет

parovoz-turbo   24.07.2015 22:17    
Кто Смородину за язык дергал...
Если по теме, то какое нам чемпионство с таким составом. Объективно претендуют только кони и Зенит.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна