Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 92
+92
-1 0

Третьего скальпа сибирякам не досталось

Не было в последние десять дней в молодежном первенстве более громкого возмутителя спокойствия, чем резервисты «Сибири». Шутка ли – в гостях обыграны два лидера «Зенит» и «Спартак»! После победы в Питере на московский матч сибиряков отправился один из тренеров «Локомотива» Саркис Оганесян. «У «Сибири» очень хорошая средняя линия, - поделился он впечатлениями от увиденного. – Фактически, матч со «Спартаком» выиграли именно полузащитники, связавшие спартаковскую атакующую игру по рукам и ногам». Некоторых игроков сибирской «молодежки» тренер выделил персонально. Трое из них – полузащитники Зуев и Городцов, а также нападающий Роман Беляев – здорово сыграли и сегодня. Но их усилий (по сравнению с матчем в Москве главный тренер Андрей Арефин сделал четыре замены) для третьего к ряду подвига оказалось недостаточно. Да и силы сибиряков оказались небеспредельны. «Было видно, что хозяева здорово устали – особенно во втором тайме. Все-таки для них это был уже третий матч за десять дней, да еще с перелетами», - признал Оганесян уже после крупной победы наших парней.

Их заслуг, впрочем, это никак не умаляет. Ведь в первом тайме на поле «Спартака» была та самая «Сибирь», которая наделала столько шума в предыдущих играх. Игра было обоюдоострая, и опасные моменты возникали попеременно у тех, и у других ворот. Уже на 10-й минуте Шрейнер получил мяч на линии штрафной, на противоходе прошел Дмитрия Сенникова и оказался фактически с глазу на глаз с Александром Криворучко. На счастье голкипера, хавбек хозяев замешкался, и Милан Миланович успел разрядить ситуацию. «Локомотив» ответил опасным ударом Георгия Нурова. Нападающий бил из центра штрафной головой совсем как двумя неделями ранее в Махачкале, однако сибиряков выручил Солосин.Затем команды по разу опасно пробили из-за штрафной. И лишь после этого Дмитрий Полоз сумел-таки перетащить стратегическое преимущество на сторону «Локо». Нападающий (в этом сезоне, впрочем, чаще действующий на краю полузащиты) получил пас из глубины поля и легко реализовал выход один на один. Любопытно, что несколькими минутами ранее 96-й номер имел похожий момент, но предпочел отпасовать направо Нурову, на что и рассчитывал голкипер хозяев. У сибиряков был шанс сравнять счет еще до перерыва: на 36-й минуте Васильев добивал мяч, выбитый Криворучко из-под ног нападающего сибиряков, уже в пустые ворота. Но удар из-за штрафной получился чуть неточным.

С похожего эпизода начался второй тайм. На этот раз мяч летел в створ, но на его пути очень кстати оказался Максим Беляев. Мгновением раньше Криворучко опередил однофамильца нашего защитника и выбил мяч из штрафной кулаком. К сожалению, нашему голкиперу этот сэйв стоил сотрясения мозга, а в ворота пришлось встать Евгению Боданову.

Возможно, и на его долю выпало бы работы как минимум не меньше, если бы вскоре после этого Милан Миланович не забил второй гол. Чочиев поборолся в штрафной с двумя защитниками хозяев и добился углового. Последовала пологая подача к ближней штанге, но мяч в итоге поскакал по вратарской дальше, и сербский защитник забивал уже в пустые ворота.

Примерно в то же самое время у хозяев закончились силы. Был еще опасный удар Городцова с линии штрафной, с которым Боданов справился. Однако той остроты, что присутствовала в атаках сибиряков до перерыва, в последние полчаса уже не было. Тем более, не заставил себя ждать и третий гол.Чочиев вошел в штрафную слева и из-под ноги защитника пробил в дальний угол.

«Сибирь» - «Локомотив» - 0:3 (0:1)

Голы: Полоз, 26 (0:1). Миланович, 56 (0:2). Чочиев, 75 (0:3).

«Локомотив»: Криворучко (Боданов, 52), Сенников, М. Беляев (Мамонов, 87), Миланович, Семенов, Гаракоев (Лезгинцев, 78), Камболов (Мурзаев, 85), Быков, Чочиев, Полоз (Кухарчук, 88), Нуров (Джиоев, 63).

«Сибирь»: Солосин (Елисеев, 46), Гладышев, Логвинов, Горак (Лучинкин, 65), Запрудских, Шрейнер (Кочкин, 46), Зуев, Круг (Мокин, 66), Васильев (Шумов, 46), Р. Беляев (Дудолев, 80), Городцов (Житнев, 62).

Предупреждения: Миланович, 19. Зуев, 61. Мокин, 68. М. Беляев, 70. Джиоев, 90.

24 июля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 2500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 10    Loko 7   Опубликовано 24.07.2010 15:31   Просмотров 2606    В закладки    URL     Печать