Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 33
+33
-1 0

Русский вратарь Крицюк провел шикарный сезон в Португалии. Правда, зимой угодил в скандал



Станислав покинул «Белененсеш», где он продолжит карьеру?

У Станислава Крицюка очень необычная карьера для российского футболиста. В 22 года он покинул «Тольятти» и перешел в португальскую «Брагу». Притом согласился выступать за вторую команду. Молодой вратарь съездил в аренду в «Риу Аве» и через полтора года после трансфера был заявлен в первую команду «Браги». В сезоне 2014/15 Крицюк конкурировал за место в основе с талантливым бразильцем Матеусом, а в следующем оставил конкурента на банке и стал полноценным номером один.

В РПЛ заметили прогресс Крицюка, и летом 2016 «Краснодар» вернул Станислава в Россию за 4 млн евро. Несколько сезонов Крицюк был игроком основы, но в прошлом розыгрыше проиграл конкуренцию молодому Матвею Сафонову. Клуб решил не продлевать с Крицюком контракт, и вратарь решил вернуться в Португалию, подписав соглашение на год с «Белененсешом».

Как провел сезон


Самый яркий хайлайт Крицюка прошлого сезона — жесткое столкновение с защитником «Порту» Нану, который потерял сознание и покинул стадион на карете скорой помощи. К счастью, обошлось без серьезных последствий для обоих футболистов. Кстати, матч закончился со счетом 0:0, а Крицюка признали лучшим в той игре.


«Первое и самое главное: я надеюсь, что с Нану все будет хорошо, что он поправится, будет полностью здоров и снова в скором времени выйдет на поле! Я буду молиться за Нану и за его семью, чтобы все было хорошо с ним. Второе: так как я сейчас получаю много оскорблений в свой адрес через интернет, хочу объяснить эпизод. Я шел на перехват, и мы с Нану плюс защитник двигались к мячу. Я кричал, что играю, если бы защитник оставил мяч, то я был бы первым на мяче и выбил бы его кулаками. (На повторе хорошо видно, что мои кулаки прямо за ногой Бруно, и где мои руки, и когда и с какой стороны идет столкновение). И Нану врезался бы в меня и фол был бы в нашу сторону (решение судьи и ВАР не назначать пенальти подтверждает мои слова). На видео это видно, — написал Крицюк в инстаграме.

Хотя были и другие яркие моменты. Например, в матче с «Портимоненсе» досталось уже самому Станиславу — форвард соперника Боа Морте столкнулся с вратарем «Белененсеша», после чего мяч оказался в воротах. Правда, после просмотра VAR его отменили.

Ну а свою, пожалуй, лучшую игру в прошедшем сезоне Крицюк провел в матче против «Спортинга» (2:2) — отразил 7 из 8 ударов в створ с игры и взял пенальти. Правда, на последних минутах в ворота «Белененсеша» назначили еще один одиннадцатиметровый, который русский вратарь уже не смог отразить.

«Белененсеш» завершил сезон на 10-м месте из 18, хотя мог бы забраться выше, если бы в команде не было беды с атакой. За 34 матча чемпионата команда забила 25 мячей, худший показатель в лиге. А вот пропустила всего 35 — меньше только у «Спортинга», «Порту», «Бенфики» и «Браги», которые заняли 4 верхних строчки в таблице. Хороший результат для клуба, который чуть не вылетел из Примейры в прошлом сезоне.

Крицюк пропустил 27 мячей в 27 играх. В чемпионате Португалии по итогам сезона Крицюк занял 5 место по числу «суперсейвов» (InStat оценивает эпизоды, где вратарь реально спас команду) и первое место по проценту отраженных ударов среди вратарей, сыгравших более 500 минут (77%). В общем, показал себя и заслужил пойти на повышение. Контракт Крицюка с «Белененсешом» подошел к концу, и продлевать его, скорее всего, он не будет.

«Вот и подошел к концу этот футбольный сезон и мой контракт с клубом. Я решил двигаться дальше, но благодарен всем, с кем мы прошли этот путь. Он был непростым, но очень интересным и запоминающимся», — написал Станислав в своём инстаграме.

Что дальше?


Сейчас Крицюк находится в статусе свободного агента и пока неизвестно, где он продолжит карьеру. Агент игрока Ягу Фернандеш пока отказывается давать комментарии. Год назад он говорил, что к Станиславу есть интерес со стороны клубов Испании, Турции, Греции и Швейцарии. Плюс еще год назад Крицюком всерьез интересовался «Локомотив». Своими выступлениями за «Белененсеш» Станислав доказал, что способен играть в основе клуба из серьезного европейского первенства.

«Крицюк и правда был в числе лучших вратарей чемпионата Португалии и был выбран лучшим в голосовании тренеров, — говорит Жоау Пимпим, журналист португальского издания A Bola. — В мае он был признан вторым лучшим вратарем лиги после Адана из «Спортинга». Станислав провел хороший сезон в «Белененсеше». У меня нет информации о переговорах Крицюка с португальскими клубами. Но судя по тому, что он показал не только в этом году, но и в предыдущих сезонах в Португалии, не сомневаюсь, что он легко может оказаться в крупном клубе типа «Спортинга», «Порту», «Бенфики» или «Браги».

В статье использованы данные InStat.



Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-05-23-kak-stanislav-kritsyuk-igral-v-portugalii-za-belenensesh---statistika-seyvy-video-stolknoveniye-s-nanu-iz-portu-gde-prodolzhit-karyeru


 Комментарии: 12    wellaut   Опубликовано 24.05.2021 08:10   Просмотров 2425    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantom   24.05.2021 08:36    
Хороший вратарь

wellaut   24.05.2021 09:14    
Хороший вратарь, даже очень я бы сказал. И возраст самый подходящий для основного.

Андрей Лившиц   24.05.2021 11:32    
У Ладыгина более подходящий))

wellaut   24.05.2021 11:47    
Нет, нет, нет. Упаси нас Леонченко 😄😄😄
У Лодыгина, как и у Гилерме, страдает базовое вратарское образование.
Одного в деревне греческой учили, второго в деревне бразильской. Результаты плачевные.

karovan73   24.05.2021 10:33    
Хороший вратарь, но что-то в Краснодаре он не смог выиграть конкуренцию...может он хороший для Белененсеша

Санта   24.05.2021 10:47    
Хороший вратарь, но чёт вдруг свободным стал. И это с учетом лимита на легионеров. Странное дело.

The_Royal   24.05.2021 11:26    
Он же травмы получает очень часто. Сафонов как раз из-за его травмы шанс то и получил, если я ничего не путаю.

wellaut   24.05.2021 12:12    
Насчёт часто не нашёл информации, но в Краснодаре была серьёзная травма колена, после которой и получил шансы Сафонов.
Однако сезон в Португалии он отыграл целиком.
Если его смотрели в прошлом году, то информация наверняка осталась, надеюсь.
Сейчас в любом случае уже другая история и тренер и руководство.

The_Royal   24.05.2021 14:11    
Справедливо. С часто что-то я переборщил.
https://www.tra..n/spieler/98547
Зато если выбывает, то на неплохой такой срок.

wellaut   24.05.2021 14:29    
Ну значит везучий, что можно добавить.

4Runner   24.05.2021 12:46    
Можно было бы взять.

user83386   24.05.2021 13:46    
По любому вратарь Локомотиву нужен,Крицюк не самый худший вариант.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна