Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 66
+61
-1 5

Роман Павлюченко. Не спать!



Российская сборная продолжает подготовку к чемпионату Европы, а Sportbox.ru — серию материалов, посвященных игрокам национальной команды. Главный герой нового эпизода сериала «Они едут на Евро» — нападающий Роман Павлюченко.

СЕЗОН В КЛУБЕ


Все было хорошо у Романа в Лондоне. Прекрасный дом, отменные условия жизни. Прошлой осенью он в одном из интервью даже опрометчиво бросил: «Здесь правильно живут, не то что у нас». Вообще, к фразам такого толка из уст соотечественников в России относятся очень болезненно. Например, Игорь Захаркин после пассажа про «эту» страну стал на родине чуть ли не изгоем, Павлюченко же подобная участь, к счастью, обошла стороной. И все же даже столь сказочные условия жизни не могли удержать в столице Англии уроженца поселка Мостовской, детство которого прошло в городке Усть-Джегута.

Слова Гарри Реднаппа слишком часто расходились с делом. Чем увереннее наставник «Тоттенхэма» произносил: «Я очень рассчитываю на Романа», тем чаще Павлюченко оставался в запасе. Выражение «играл по праздникам» в отношении россиянина ситуацию описывает не в полной мере. На самом деле, на поле он появлялся гораздо реже. Всего в чемпионате Англии 2011/12 он принял участие в пяти встречах, при этом ни разу не начал матч в основном составе. На его счету победный гол в игре с «Сандерлендом», так что можно сказать, Роман толику малую в завоевание командой четвертого место все-таки внес. Также он отмечался забитыми мячами в матчах Лиги Европы, в которых Реднапп выставлял откровенно экспериментальный состав.

Зимой Павлюченко стал одним из трех участников великого исхода россиян из АПЛ. Предложение железнодорожников подоспело очень вовремя. Футболист в преддверии Евро остро нуждался в игровой практике, проблем с которой в «Локо» он испытывать был не должен. Роман сразу же стал основным форвардом команды, радовал работоспособностью в первых весенних матчах на ужасных полях. Правда, едва ли «Локомотив» тратился на покупку нападающего ради его великолепных перемещений без мяча. В итоге статистика форварда в турнире первой восьмерки оказалось довольно скромной: 2 гола в 9 матчах. Под конец чемпионата Павлюченко получил травму бедра, после которой не самый удачный клубный сезон для игрока был окончен.

СЕЗОН В СБОРНОЙ


Первую половину отборочной кампании Павлюченко в сборной был совершенно незаметен. В двух стартовых матчах осенью 2010-го Адвокат выпускал Романа лишь на замену в концовках встреч с Андоррой и Словакией. В двух следующих спаренных поединках против Ирландии и Македонии он не принял участия из-за травмы лодыжки. Матч с Арменией в Ереване он начал на скамейке запасных, на которой так и просидел все 90 минут. Звездный час Павлюченко пробил в ответной игре с армянами. Та встреча складывалась для россиян совсем нелегко. Кто знает, чем завершился бы отборочный турнир, если бы не хет-трик на тот момент еще игрока «Тоттенхэма».

Правда, даже после такого бомбардирского подвига Роман игроком основного состава у Адвоката не стал. Осенью прошлого года голландец предпочитал использовать на месте выдвинутого форварда Александра Кержакова. Только после травмы петербуржца Павлюченко стал выходить в «старте». В заключительном матче против Андорры он приложил ногу к разгрому аутсайдера и разделил с Аланом Дзагоевым звание лучшего голеадора команды в отборочном цикле.

ОПЫТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРОВ


За сборную Павлюченко дебютировал без малого девять лет назад. В августе 2003-го его в товарищеском матче с Израилем решил проверить Валерий Газзаев, для которого та игра стала последней на посту главного тренера национальной команды. Следующий раз под знамена сборной его позвали уже в отборочной кампании к ЧМ-2006, тогда он и открыл счет своим голам за главную команду страны. На чемпионат мира в Германии россияне пробиться не смогли, а вот через два года на Евро-2008 попасть сумели. Не в последнюю очередь, кстати, благодаря дублю Романа в знаменитой встрече с англичанами в «Лужниках». Не затерялся Павлюченко и на чемпионате Европы, став одним из главных слагаемых успеха на том турнире. В пяти матчах он трижды отличился забитыми мячами, поразив ворота Испании, Швеции и Голландии. Пока чемпионат Европы четырехлетней давности остается для 30-летнего форварда единственным крупным турниром в его карьере.

С легкой руки Гуса Хиддинка к Павлюченко приклеилось прозвище Спящий Гигант. Действительно, талантливый игрок далеко не всегда использует свой потенциал по максимуму. Стартующее через две недели Евро представляется отличной возможностью для второго бомбардира в истории сборной доказать всем скептикам, что со счетов его списывать еще рано. Лучшего «энергетика» для него отыскать невозможно. Так что, не спать Рома, не спать!

Денис Петров, Sportbox.ru

РЕЙТИНГ SPORTBOX.RU

Пас : 7

Удар : 7

Удар головой : 7

Отбор : 4

Скорость : 7

Дриблинг : 6


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Euro-2012/spbnews_NI311698_Roman-Pavlyuchenko-Ne-spati


 Комментарии: 4    Tommy   Опубликовано 24.05.2012 15:32   Просмотров 2289    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   24.05.2012 15:45    
Сергей Михалков. Не спать.
...
Я, как герой, борюсь со сном,
Чтоб время протянуть,
Мечтая только об одном:
Подольше не заснуть!
...

wowan   24.05.2012 18:09    
Петрову, хотя бы в заголовке, можно было обойтись без штампа.

leloka   24.05.2012 19:43    
Может, Роме с будильником за пазухой попробовать бегать?)

kogba   24.05.2012 22:41    
а может не за пазухой? ;)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна