Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 52
+48
-1 4

Гус Хиддинк: "На пик формы выйдем к 10 июня"



Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал интервью корреспонденту "СЭ"


- Московская часть заключительного сбора перед Euro-2008 завершена. Как вы оцениваете состояние команды на данный момент?

- Все идет по плану. Команда работала в очень напряженном режиме. Товарищеский матчс Казахстаном стал венцом первого этапа подготовки. Хочу подчеркнуть, что нужен он был прежде всего для того, чтобы узнать, в каком состоянии находится команда.

- На днях сборная сдавала тесты по физподготовке. Что они показали?

- Признаюсь, их результаты меня не очень обрадовали. Многие футболисты, как выяснилось, находятся в несколько худшем состоянии, чем в конце марта, когда они проходили тесты перед контрольным матчем против Румынии. Мы, честно говоря, думали, что будет наоборот, поскольку игроки должны набирать форму по ходу сезона. Еще и поэтому в последние дни мы очень серьезно работали.

- Кондиции игроков вас, конечно же, беспокоят...

- Да, но я рассчитываю, что за оставшееся до Euro время проблему удастся решить. Пока же, увы, наш физический уровень чуть ниже того, какой был на данном этапе у других сборных, с которыми я работал раньше. Имею в виду команды Австралии, Кореи и Голландии, готовившиеся под моим руководством к крупным соревнованиям.

- Что ожидает футболистов дальше?

- До 3-4 июня им предстоит работа в очень напряженном режиме. У них будет боль в мышцах. Однако ничего страшного в этом нет. Все, что мы делаем, подчинено одной единственной цели - к 10 июня, когда нам предстоит стартовая игра с Испанией, сборная должна выйти на пик формы.

- Как футболисты воспринимают столь серьезные нагрузки?

- Отношением к делу я удовлетворен. Вообще меня радует обстановка в команде. Все прекрасно понимают, зачем мы всем этим занимаемся. Подгонять, поверьте, на тренировках никого не приходилось (смеется).

- Вы уже знаете фамилии двух футболистов, которые не попадут в заявочный лист на чемпионат Европы?

- Как уже говорил, объявлю их только 28 мая после контрольного матча с Сербией.

- Насколько трудно вам будет сказать игроку: "Извини, но я не беру тебя на Euro"?

- Это очень не просто. Фактически ты разрушаешь самую светлую надежду футболиста. Но такова жизнь. Тут ничего не поделаешь. Я всегда говорю об этом в лицо. Уверен, что те, кто не попадет в окончательную заявку, отнесутся к этому с пониманием.

- Футболисты сборной Испании по окончании национального чемпионата ушли на 8-дневный отдых. Как вы восприняли эту новость?

- У них своя стратегия подготовки. В принципе такое решение вполне можно назвать оправданным. В Испании очень сильная лига. Каждую неделю, а то и два раза в неделю, футболисты проводят матчи высочайшего накала. Они всегда в тонусе, и поэтому им действительно нужно немного передохнуть. В России совсем другая ситуация. К тому же не забывайте, что в Европе сезон начался еще в августе-сентябре прошлого года, а у нас в марте нынешнего.

- Три сильнейших форварда испанской сборной - Вилья, Торрес и Гуиса - под занавес сезона набрали великолепную форму. Сборная России способна их остановить?

- У нас нет другого выхода. Стартовый матч на таком серьезном турнире имеет очень большое значение. Выиграешь его - отлично, сыграешь вничью - неплохо. А вот проигрывать совсем не хочется.

- И все же начинать нам приходится против главного фаворита группы.

- Вы правы. Прекрасно понимаю: набрать 9 очков в трех матчах группового этапа на таком уровне чрезвычайно сложно. Однако перед нами, напомню, стоит задача выйти в плей-офф. Стало быть, надо попытаться набрать, допустим, пять очков. Хотя, вполне возможно, хватит и четырех - в зависимости от того, как будет складываться турнирная ситуация.

- Между тем испанцы все последние крупные турниры начинали с побед. Так было на ЧМ-2002, Евро-2004, ЧМ-2006.

- Любая серия имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Самое главное - выйти против грозных испанцев без дрожи в коленках. Да, они выступают в великих клубах - "Реале", "Барселоне", "Валенсии"... Но и у нас есть представители ЦСКА и "Зенита", которые выигрывали Кубок УЕФА.

- О чем, по-вашему, говорит победа греков на минувшем европейском первенстве?

- О том, что чемпионат Европы может выиграть фактически любая команда, пробившаяся в финальный турнир. Здесь очень ровный состав участников. А вот о чемпионате мира я этого сказать не могу. Там разница в классе гораздо заметнее.

- Во время Euro у команды будут выходные?

- Не люблю слово "выходной". Мне больше нравится работать, чем ничего не делать. Но, разумеется, футболисты будут отдыхать - ровно столько, сколько положено.

- Недавно мне довелось побывать в Леоганге, где сборная будет жить во время чемпионата Европы. Согласны, что там есть все условия для плодотворной работы?

- Это действительно так. Чистый воздух, отличные поля, великолепная гостиница, где есть все необходимое. Что еще нужно для того, чтобы комфортно себя чувствовать?! Что же касается стадионов, где нам предстоит сыграть, они могли быть и повместительнее. Все-таки лучше, когда матчи такого уровня проходят на сооружениях, вмещающих 50 - 60 тысяч.

Максим Квятковский, Спорт-Экспресс


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl237398.html


 Комментарии: 7    tanya   Опубликовано 24.05.2008 10:47   Просмотров 2522    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Josef   24.05.2008 14:56    
Посмотрим ,что ты сможешь сделать с нашим стадом

echo3d   25.05.2008 14:05    
Будешь болеть за стадо?

Josef   26.05.2008 11:05    
Да

echo3d   26.05.2008 11:24    
Ну так может не такое они и стадо, раз такие люди за них болеют?

LokoPaladin   24.05.2008 19:25    
Хорошо так Гус отвечал

Dimon-Limon   25.05.2008 11:43    
а вот я верю что сделает.

MaX75   26.05.2008 00:48    
Ура!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна