Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
-23
-1 47

Михаил Моссаковский. Ответ Василию Кикнадзе.


Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский ответил на слова генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе о смерти защитника «Казанки» Иннокентия Самохвалова.

"Мне было очень неприятно прочитать слова Василия Кикнадзе в свой адрес. В тексте, за который гендиректор "Локо" предложил заклеймить меня позором, я говорил, что о проблемах с сердцем у Иннокентия Самохвалова было известно давно. Секретом это не было. Знали многие. О проблемах Иннокентия говорит и его бывший тренер Денис Клюев, уточняя, что после курса лечения Самохвалов вернулся к работе, пройдя медобследования и получив допуски. Насколько я знаю, допуски у игрока, действительно были. Последний был получен этой зимой. Хотя в цепочке "болен-здоров-смерть" явно что-то не так. Вероятно, медицинскую документацию Иннокентия Самохвалова еще будет проверять следствие. Такие проверки необходимы. Летом 2019 в Италии было возбуждено уголовное дело по факту проверки медицинских сертификатов соответствия, выданных Давиде Астори, защитнику "Фиорентины", скончавшемуся в марте 2018 года из-за проблем с сердцем. Полиция сочла, что Астори не прошел необходимые стресс-тесты и предоставила доказательства в суд. Процесс еще не завершен.

В тексте, который так не понравился гендиректору "Локо", я говорил и о том, что трагедия с Инокентием Самохваловым должна стать сигналом для всех спортсменов, продолжающих карьеру, закрывая глаза на проблемы со здоровьем. Таких немало. И среди них есть те, кто пишет расписки, сообщающие ими, что все риски берутся исключительно на себя. Такие вещи должна строго пресекать спортивная власть.

А еще в тексте, который так не понравился гендиректору "Локо", я писал о том, что тренеры и врачи команд сейчас столкнулись с новой для себя ситуацией. Они должны давать игрокам тренировочные задания, и при этом не имеют возможности обеспечить контроль за реакцией организма на привычном уровне. Дистанционная работа диктует новые правила. И в этом кроется дополнительная угроза. Доктора не могут находиться рядом со спортсменом во время работы. В случае проблем с сердцем во время обычной тренировки в общей группе, игрока может спасти дефибриллятор, который есть в наличии у докторов многих команд. Дефибриллятор, например, спас жизнь бельгийскому защитнику Энтони Ван Лоо. Когда Ван Лоо было 20, у него случился сердечный приступ во время игры. Футболиста спасли врачи. Режим самоизоляции не позволяет докторам находиться рядом со спортсменами. Возможно, для кого-то это повод скорректировать план тренировочного процесса. Тренерам, врачам, физиотерапевтам здесь виднее, конечно. Но повод для обсуждения точно есть.

И конечно, есть повод для внутреннего расследования в футбольном клубе "Локомотив". К сожалению, Василий Кикндзе не сказал, ведется ли оно. Вместо этого, гендир "Локо" попытался заклеймить позором тех, кто задался вопросом, почему произошла трагедия с Иннокентием Самохваловым, и можно ли было ее избежать.

Мне искренне жаль, что споры идут вокруг ситуации со смертью молодого парня. Хочу попросить за это прощения у родных и близких Иннокентия. Но замалчивание может повлечь за собой новую трагедию. Профессиональная спортивная карьера и серьезные проблемы со здоровьем - это вещи, которые нередко идут рядом. Однако, смерть - это случай исключительный. Случай, заставляющий задуматься, что делается не так."


Нравится







 Источник: https://t.me/mossakovskiy


 Комментарии: 9    GodFather   Опубликовано 24.04.2020 22:15   Просмотров 2158    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Евгений Сомов   24.04.2020 22:35    
А родным и близким Кеши наверное очень не приятно, когда всякие недокомментаторы обсасывают за каждым углом тему смерти их близкого человека.

Слишком много матчтв и его шестёрки себе позволяют. Правильно Кик сказал: Позор!

В Локо и без вас разберутся кто прав и кто виноват. А вам лишь бы тему раздуть!

Marioteam   24.04.2020 22:51    
А разве это, не прямая обязанность спортивного журналиста, освещать подробности инцидента со спортсменом?
Какой он журналист, это не важно, но разве это не тот случай, когда это его работа?

serlok   25.04.2020 00:07    
Его обязанность освещать. И освещать обьективно ПОДРОБНОСТИ в которых он компетентен.
А в его опусе сплошь и рядом "Возможно" и "Насколько я знаю". Услышал пук таких же говномесов, и выдал простыню, основанную на слухах и домыслах, да еще и выдал это за истину первой инстанции.
Зарабатывать на хлеб таким способом гнусно и цинично. Не надо совать свой нос туда, куда собака х... не сует.
Талалаев вообще чмо по жизни, а про Селюка и говорить нечего - презерватив многоразовый
Да и те, кто им сейчас поддакивает не далеко от них ушли

serlok   24.04.2020 22:51    
Гниды пиарятся на смерти молодого парня. Вместо реальной помощи и реального соболезнования, дерьмо поперло изо всех дыр.

Plodonway   26.04.2020 09:46    
Оно в клубе на самом верху, так что не удивительно что вниз...стекает.

bazil_lee   25.04.2020 11:30    
Бред, бред, бред. Во-первых, если подобные расписки действительно имеют место быть,то это проблема в первую очередь самого спортсмена, давая такую расписку,ты берешь всю ответственность за свое здоровье на себя. И это не то что не только футбольная практика, это даже не чисто спортивная практика - это повседневная практика обычных людей. В обычной больнице ты так же можешь написать отказ от госпитализации, отказ от операции, от методов лечения. Эвтаназия та же в конце концов, т.е ты вправе сам как хочешь распоряжаться своим здоровьем. И поэтому очень тупо выдавать эту ситуацию как проблему конкретного клуба, конкретного ген.директора или конкретного врача. Это просто бредово обвинять Локомотив. Если и считать это пздцом, то это не локомотивский пздц,а пздц российского, европейского, мирового масштаба.
Ну и во-вторых, проблемы при дистанционных тренировках? Что?? Совсем связь с реальностью потерял? А как же все те обычные люди,что тренируются в качалках? фитнесс клубах? тренажерных залах? на улице? в парках? дома? бывает,что напряжешь себя так,что язык через плечо свисает от усталости. что,все эти люди обречены раз за ними не наблюдает во время занятий бригада врачей с дефибриллятором? запретить им заниматься спортом из-за этого ибо слишком опасно? видимо поэтому у моссаковского харя с каждым годом всё шире и шире - не хочет рисковать. А как тренируются профессиональные лыжники, биатлонисты и представители других,более интенсивных видов спорта, нежели футбол? Убегут в лес на лыжах на 20-30 км и где там дефибрилляторы искать? под ёлкой?
Жалко Кешу. Смерть - это всегда ужасно. И чем моложе человек,тем ужасней она воспринимается. Остается только пожелать сил родным и близким,чтобы всё это пережить и выразить соболезнования.
А все эти высказывания, мнения, выводы, вердикты людей, которые не имеют никакого отношения к ситуации, оставленные всего в течение часа после трагедии, не делают чести ни этим "экспертам", ни "журналистам", которые просят этим мнением поделиться.

Lokosnick   25.04.2020 15:01    
Казалось бы, трудно найти более непрофессионального человека в своей отрасли, чем КЕК в ФК, но Моссаковский как раз тот самый редкий пример. Абсолютный ноль и как журналист и как комментатор, и я это говорю в полной абстракции от его слов в адрес клуба, смерти Самохвалова и прочего. Просто ярчайший пример даже не непрофессионализма, а непрофпригодности

Plodonway   26.04.2020 09:44    
Молодец. Все досконально и подробно объяснил. кика на кек!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна