Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 105
+93
-1 12

Никлас Ломбертс: "Более ужасного газона, чем в Черкизово, никогда не видел"

Защитник "Зенита" Никлас Ломбертс посетовал на плохие поля в России в начале весны.

– Поля пока не в лучшем состоянии. Нужно быть готовым к тому, что мяч будет реагировать нестандартно. В России весной каждую неделю играешь на поле другого качества. А такого ужасного газона, как в Черкизово, вообще никогда не видел, – сказал Ломбертс в эфире "Радио "Зенита".


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2013-04-24/582162/


 Комментарии: 25    Denny   Опубликовано 24.04.2013 17:53   Просмотров 4144    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Hernan   24.04.2013 17:56    
спасибо. мы тоже не видели...

Schnell   24.04.2013 17:57    
Спасибо Оле за это.

5 лет гарантия, чё. Вот пока 5 лет не пролежит - хер кто менять его будет, если Оля останется.

Надеюсь, что это говно с песочком вместо газона летом отправят вместе с Олей куда подальше.

Eric Cartman   24.04.2013 18:31    
еще меньше 4х лет назад про это поле говорили "Лучшее в России"

nik   24.04.2013 22:26    
Н.Наумов:

Не поверите, в прошлом декабре мы копнули землю на стадионе и поняли, что в 2008 году у нас не будет газона. Вообще! Корни у травы отсутствовали напрочь! Как такое возможно? Агроном сказал: «Глядишь, к июню что-нибудь и вырастет».
————————-
Мы планировали дотянуть до лета, а потом газон поменять. Когда-то на «Локомотиве» укладывали газон с искусственными нитями. Это не очень хорошо, потому что после подсыпки и укатывания синтетика уходит вниз, в почву. И сетка мешает корням расти в глубину. Сверху же они легко повреждаются шипами. Поэтому и думали, что трава продержится только до лета. Но она продержалась весь сезон. Сейчас, если придете в Черкизово, то увидите поле непонятного серо-бурого цвета. Мы делаем проколы, вырываем нитки. Потом поднимем большой купол, организуем теплицу. И будем выращивать траву. А 15 марта мы купол откроем, и вы увидите великолепное зеленое английское поле.
—————————————


nik   24.04.2013 23:33    
Продолжаем:

14 марта 2009, стадион Локомотив

Т. Дуймович:
Действительно, газон доставлял некоторые неудобства, он был не лучшего качества. Главное, что порой мы старались играть в свой фирменный комбинационный футбол низом, в некоторых случаях это не получалось именно по вине газона

Александр АНТИПЕНКО, нападающий "Химок":

Поле оставляло желать лучшего, хотя, когда приехали на матч, выглядело словно картинка. Но пятнадцати - двадцати минут вполне хватило, чтобы его полностью развезло. Играть в таких условиях весьма неприятно. А ведь стадион в Черкизове всегда славился качеством поля. Дискомфорт испытывали не только мы, но и хозяева, которым, возможно, было даже тяжелее: они-то старались показывать созидательную игру. Впрочем, и разрушать было не просто: нагрузка на ноги оказывалась солидная. Не исключаю, что из-за раскисшего поля и получил травму.
——————————-

В июне-июле 2009 перестроили поле.

——————————
Н. Наумов, декабрь 2009:

В июне со стадиона вывезли 900 "камазов" грязи - и столько же завезли грунта. ... Через верхний дренаж можно подавать теплый воздух, чтобы вентилировать и подсушивать корни. Замеры показывают, что на стадионе очень высока влажность - все-таки его чаша не позволяет траве расти так, как на открытом пространстве. Добиваемся того, чтобы корни прорастали не вбок, а строго вглубь на 20 - 25 см. В этом случае бутсами будут срезаться не корни, а только верхушки, которые отрастают за 5 - 6 дней. Надеемся, лет десять не будем знать горя с заменой травы и сэкономим на ремонте газона 10 - 12 миллионов евро.

——————————-

А зимой газон умер. Почему - кто его знает. У каждого своя правда. И когда Eric Cartman говорит "еще меньше 4х лет назад про это поле говорили "Лучшее в России", нужно добавить, что это потребовало 2 перекладки поля за полтора года.

nik   24.04.2013 23:38    
На сладкое:

© PROспорт, № 20, 29 октября – 11 ноября 2007, стр. 16

ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ

Плотность календаря нынешней осенью станет непосильной ношей для самого современного российского стадиона «Локомотив». В течение девяти дней на поле в Черкизове прошло четыре матча: два в чемпионате России («Локомотив» - «Луч-Энергия» и «Локомотив» - «Томь»), один в Лиге чемпионов (ЦСКА - «Интер») и один в Кубке УЕФА («Локомотив» - «Атлетико»). Кроме того, между матчами команды гостей провели четыре тренировки, которые не меньше, чем 90-минутные игры, изнашивают покрытие стадиона. Такие нагрузки привели поле в непотребное состояние.

Однако PROспорт выяснил, что руководство стадиона было готово к такому развитию событий и что не существует средства от осенних проблем с покрытием «Локомотива».

«Дело в том, что поле «Локомотива» - это не газон, который стелят, а трава, которую сеют, - объяснила PROспорт главный агроном стадиона Надежда ЯРОСЛАВЦЕВА, - то есть для того чтобы поменять покрытие поля, необходимо около полугода - пока травку засеют, пока она вырастет. У нас нет такого количества времени, поэтому мы уже давно смирились с ситуацией. Мы, конечно, периодически орошали поле, оберегали его от осадков, но в любом случае поле превратилось в огород, и это было неизбежно».
Оставшиеся игры на «Локомотиве» пройдут уже не на таком зеленом поле, как раньше, несмотря на то что как раз в Черкизове в прошлые сезоны научились сохранять покрытие в приличном состоянии даже зимой. При этом арендная плата за пользование стадионом остается неизменной - $70 000 за игру. Поле окончательно прикончат в конце ноября, когда в течение трех дней на нем пройдут матчи ЦСКА - ПСВ в Лиге чемпионов и «Локомотив» - «Копенгаген» в Кубке УЕФА.
————————————-

Как-то так было с нашим полем. Поменьше вредных иллюзий.

Автор благодарит гостевую lokomotiv.info за предоставленную информацию.

Arxangels   25.04.2013 08:22    
Проблема не в том кто уган...ил поле, а в том, что работы по его восстановлению не ведутся.

oldnicks   25.04.2013 09:02    
Так раньше у нас проблемы с полем были эпизодические, руководство об этом говорило и решало по возможности оперативно. Да и кусков газона навыворот, как-то не припоминается. Не поленитесь, покопайтесь еще в хронике - слова, что газон на Локомотиве лучший в России произносились неоднократно.
А сейчас у нас который год уже хронически один из самых паршивых газонов в лиге и попыток как-то исправить эту ситуацию даже не просматривается.

nik   25.04.2013 11:19    
Эпизодические проблемы - это про поле 2003 года. Оно дествительно было отличным и часто как минимум хорошим. Но летом 2006 тот газон убили, и в осень фактически выращивали новый. Далее читаем Ярославцеву (16 марта 2007) про 2006 год:
————
Лицо любого стадиона - поле. На "Локомотиве" оно сейчас, наверное, похуже, чем в Раменском и Краснодаре, но заметно лучше, чем в Петровском парке. У футбольных агрономов есть такой термин - "плоскостность". Он подразумевает отсутствие на газоне кочек и прочих неровностей. Так вот, по мнению главного агронома стадиона "Локомотив" Надежды Ярославцевой, к ее "подшефному" полю вернулась эта самая "плоскостность". Не верить столь уважаемому специалисту оснований нет. А в ходе тренировки были получены и вещественные доказательства: мяч после низовых передач Лоськова и К° стелился по молодой травке аккуратно - без зигзагов. Между тем ровно год назад пресловутой "плоскостности" явно не хватало.

- Тогда за подготовку поля отвечала одна небезызвестная фирма, - говорит Ярославцева. - Она так здесь поработала, что в декабре пришлось вызывать на помощь голландцев: они фрезой срезали верхний слой и все выровняли, после чего мы подсеяли новую траву. Вы ее сейчас можете видеть.

- Правда, что этот многострадальный газон доживает последние дни?
- Действительно у руководства клуба есть желание летом его поменять. По календарю у "Локомотива" не будет домашних матчей с 26 мая по 30 июня. Вот в это "окно" мы и должны уложиться. Хотя я опережаю события - официального решения о замене газона еще нет.
——————-

Если же вспомнить, то за 11 лет стадиона поле укладывали в:
2002 - при открытии.
2003 - "тот самый" с синтетической нитью. Поле дожило до конца лета 2006, когда и было угроблено женским чемпионатом и засеяно заново. Как говорит Ярославцева, в декабре 2006 фрезеровали и сеяли по-новой. В декабре 2007 поле окончательно умерло.
2008 - наумовский февральский газон
2009 - перестройка поля Наумовым
2011 - замена газона Смородской с продолжением.


Санта   13.06.2013 15:21    
Отличная подборка! просто респект.

Josef   24.04.2013 18:33    
Привет тёте Оле!

Bagaev   24.04.2013 18:38    
Неужели ни кому из руководителей Локомотива не стыдно за такой газон в Черкизово !

akella   24.04.2013 21:17    
А что не понятно? Конечно же нет.

Bispo   24.04.2013 18:52    
Тебя тут ещё не хватало

keepsake   24.04.2013 19:12    
Где "тут"? Он ответил на вопрос который ему задали на клубном радио.

Midlename   24.04.2013 19:12    
На Петровском по весне огород! Хуже не видел))

Alex_Porto   24.04.2013 19:16    
Ей лишь бы в финансовом плане все хорошо было, а на поле, команду и тд. ей глубоко похеру.

art_loko   25.04.2013 05:35    
В таком случае лучше весь клуб распустить... Будет наверное самый выгодный вариант!

akella   24.04.2013 19:47    
Николас Ломбертс:"Я тоже за отставку Смородской".

ARCHI-9   24.04.2013 20:37    
более ужасного президента не видел....

meritum   25.04.2013 09:19    
Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все. И очень плохой газон, просто очень плохой газон! Я думал, намного лучше это все будет. Сколько раз сюда ходил — было намного лучше, но на этот раз как-то не удалось. Во-первых, народу мало, газон — не очень…

newpa   25.04.2013 09:46    
Вам самим то не надоело ныть, вот фото с Севильей играли - конец февраля 2008 http://clip2net.com/page/m56210/45551611, о газоне вообще никто не говорил. О игре да - о газоне нет. Сейчас им всем идеальную травку подавай, то им кочка помешала, то майки слишком узкие. Когда футболисты играют, а не по газону прогуливаются, то и говорят о игре а не о газоне.

Adequate   25.04.2013 13:55    
постелите уже наконец искусственный газон!

Torz   25.04.2013 18:59    
кинул свои пять копеек в общую кассу

wowan   25.04.2013 19:48    
Ну уж в Питере бывало и не лучше.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна