Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+82
-1 3

Вложенные в Алиева миллионы продолжают приносить дивиденды




Чемпионат России

Премьер-лига


7-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск) - 2:1 (2:0)

Голы: Глушаков, 33 (1:0). Алиев, 43 (2:0). Корниленко, 83 (2:1).

"Локомотив": Гильерме, Баша, Асатиани, Кузьмин, Янбаев, Алиев, Глушаков, Дуймович, Сычев (Тарасов, 67), Майкон (Торбинский, 86), Одемвингие (Траоре, 90+2).

"Томь": Парейко, Йокич, Иванов, Джиоев, Гультяев, Мичков (Смирнов, 77), Харитонов, Ким Нам Иль, Климов (Мазнов, 69), Дзюба (Прудников, 62), Корниленко.

Предупреждение: Джиоев, 89.

Судьи: ПОПОВ (Екатеринбург), Харламов (Тобольск), Зарипов (Ленинградская область).

В проходившем в равной борьбе матче 7-го тура "Локомотив" удачнее "Томи" распорядился моментами в первом тайме, а во втором - довел встречу до непростой победы.

В предыдущих четырех сезонах "Локомотив" лишь раз записал себе в актив три очка после домашней встречи с томским клубом, а в остальных случаях выявить победителя не удавалось. Удачное для "Томи" начало чемпионата-2010 – прогресс руководимой Валерием Непомнящим команды отмечается едва ли не после каждой проведенной встречи – могло только добавить тревоги поклонникам железнодорожников перед сегодняшним свиданием с неуступчивым сибирским коллективом.

Еще тревожнее становилось от осознания факта, что Юрий Семин, главная надежда на скорое возвращение "Локо" в число флагманов отечественного футбола, из-за дисквалификации был вынужден смотреть игру с трибуны. Неистовство маститого специалиста в действиях у бровки, которое от игры к игре заставляет футболистов находить в себе дополнительные силы в самые сложные моменты, показалось чрезмерным арбитру предыдущего матча "Локо" с ЦСКА Юрию Баскакову, как известно, удалившего Семина со скамейки.

Тяжело судить, не хватало ли железнодорожникам эмоций своего рулевого или более чем умеренный темп первого тайма входил в план на игру. Если второе, то за выполнение задания игрокам можно смело поставить "пятерку". Под стать москвичам действовали и гости, но им неспешный ход встречи был все-таки выгоднее. За шесть туров "Томь" набрала на два очка больше, чем "Локомотив", и сохранение такого паритета после очной встречи в Москве в Сибири восприняли бы с удовлетворением. И тем обиднее, что гостям не удалось сохранить к перерыву нули на табло. Ведь до момента с первым голом Глушакова атакующая линия хозяев действовала прямолинейно и, скажем так, без огонька. Но это не умаляет заслуг хавбека – мяч он забил очень красивый. Взял игру на себя, за счет ускорения разобрался с двумя оппонентами и с линии штрафной пробил точно под штангу.

Получить преимущество в счете по такой игре уже большое дело: ведь сомнений в том, что нынешняя "Томь" способна идти вперед большими силами и постарается эти способности применить на деле, не было. Впрочем, территориальное преимущество перешло к сибирякам уже после перерыва, когда они уже уступали со счетом 0:2. В концовке первой половины гости не уследили за Алиевым, который, подобрав мяч на углу штрафной, на замахе разобрался с Джиоевым и с близкого расстояния поразил ворота Парейко.

С возобновлением игры большая часть футболистов, как уже говорилось выше, переместилась на половину поля железнодорожников, но основные события происходили в разряженных зонах у ворот Парейко. С самого начала второго тайма начал проваливаться правый край обороны "Томи", чем хозяева могли воспользоваться не раз и не два. Сначала взорвавший фланг Майкон создал идеальный момент для Сычева, но 11-й номер из убойной позиции послал мяч точно во вратаря. В скором времени уже сам Сычев атаковал слева, но вновь не смог переиграть Парейко, своевременно бросившегося в ближний угол.

Пока сибиряки пытались взломать эшелонированную оборону соперника многочисленными забросами на передний край, "Локо" продолжал остро отвечать фланговыми прорывами, в которых самым активным был Одемвингие. Несколько раз нигериец получал возможность беспрепятственно выполнить прострел, но довести мяч до партнера ему так и не довелось.

Постепенно стало спадать и наступательное давление томичей, который никак не удавалось выжать из позиционных атак мало-мальски опасную ситуацию. Интригу последним минутам подарил Гильерме, непонятно зачем рванувшийся к линии штрафной, где за верховой мяч боролись Баша и Мазнов. Бразильцу удалось сыграть кулаками, но так неудачно, что Кириленко получил возможность пробить по пустым воротам и прекрасно ей воспользовался.

В оставшееся время Гильерме представилось сразу несколько шансов доказать, что голевой эпизод был досадной оплошностью, и он ими прекрасно воспользовался: томичи неоднократно верхом отправляли мяч во владения бразильца, и каждый раз голкипер добирался до него первым, успевая зафиксировать намертво.

Продолжающий искать себя "Локомотив" довел встречу до победы, хотя "Томь" не уступила сопернику в большинстве компонентов. Разница между командами выразилась лишь в наличии в составе хозяев большего числа футболистов, способных решить эпизод. Вложенные в Алиева миллионы продолжают приносить железнодорожникам дивиденды в виде очков.

Автор: Петр ТЕРЕЩЕНКОВ
Фото Алексея ИВАНОВА


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/5280


 Комментарии: 10    DN21   Опубликовано 24.04.2010 23:31   Просмотров 3212    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pyshkin   25.04.2010 00:16    
Что правда то правда )) Лучшее приобротение в межсезонье в рфпл )

Паравоз доделанный   25.04.2010 00:17    
Бля жалко что Сычёв не забил сегодня!((

Asker   25.04.2010 11:24    
Диман красавец.Все делает правильно,борется.Тупо невезет.Ему бы забить разок с игры и тогда поидет!

_ШАМАН_   25.04.2010 00:46    
Санёк просто МОЛОДЕЦ! Я ни секунды не сомневался в правильности его приобретения!

alex86   25.04.2010 00:51    
да алиев сегодня сыграл харашо Юрий палыч знает какой игрок нужен лакомативу очень харошее усиление

Asker   25.04.2010 11:26    
уж насколько я неграмотный,но это fail))))

mea11011984   25.04.2010 01:28    
Голы хороши сегодня!:-) аж радуют:-) день прожит не зря:-)

ouagadougou   25.04.2010 01:48    
"...где за верховой мяч боролись Баша и Мазнов. Бразильцу удалось сыграть кулаками, но так неудачно, что Кириленко получил возможность..."

1) Кузьмин похож на Марко?
2) Что в составе томичей делает лидер баскетбольной сборной?

rav   25.04.2010 10:48    
И Гильерме, кажется, пытался поймать мяч, а не вынести его. По крайней мере, на одном из повторов мне так показалось. Да во только столкновение помешало поймать намертво и мяч вперед отскочил.

Velogonshik   25.04.2010 09:19    
но так неудачно, что Кириленко получил возможность пробить по пустым воротам и прекрасно ей воспользовался может не Кириленко а

Корниленко Сергей


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна