Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+50
-1 4

Домашняя модель "Локомотива"



"Локомотив" заставил понервничать своих поклонников, но всё-таки одержал третью победу дома и оборвал беспроигрышную серию "Томи" на выезде. И опять не обошлось без гола Алиева…


До прошлой субботы "Локомотив" строго придерживался графика: победа дома, поражение на выезде. Но сказать, что всё в марте-апреле шло по плану Юрия Сёмина, будет явным преувеличением. Да что там преувеличением – неправдой. Не набирая очков на выезде, не то, что золота – даже бронзы не выиграешь.

В шестом туре "железнодорожники" наконец-то отошли от стартового расписания и с горем пополам нашли-таки первое гостевое очко. Правда, лишились главного "машиниста". Ненадолго, всего на 90 минут игры с "Томью", но распоряжения своим ассистентам дисквалифицированный тренер был вынужден отдавать по телефону. А в технической зоне у скамейки запасных "Локо" на этот раз было неправдоподобно тихо и спокойно. Резервному арбитру Денису Марееву оставалось только табличку с цифрами поднимать да замены в блокнотике фиксировать. На другой скамье главный присутствовал, но Валерий Непомнящий не тот человек, который доставляет головную боль судьям. Они с Сёминым в этом плане антиподы.

Сибиряки никогда не побеждали "Локо" в Москве. Зато уже выдали в этом году удивительную выездную серию, которая включила в себя победы в Ростове-на-Дону и Самаре и ничью в Химках с "Динамо". Разумеется, и на Большую Черкизовскую улицу столицы томичи в субботу приехали не за "баранкой". Минимум за ничьей. А хозяев сама жизнь вынуждала биться только за победу.

И они именно что бились. Заметные глазу шероховатости в организации игры хозяева компенсировали большой самоотдачей. Томичи тоже не филонили, но свой шанс огорошить неприятеля они в дебюте матча упустили – Климов не лучшим образом распорядился острой передачей Дзюбы.

"Локо" долго раскачивался. Явно не в своей тарелке чувствовал себя на правом фланге Одемвингие, который чаще нарушал правила, чем обострял игру. Майкон на противоположном краю смотрелся поинтереснее, однако и его КПД оставлял желать лучшего. Благоприятное впечатление от несколько хороших рывков бразильца смазала пара-тройка нехороших завершающих передач. Не намного лучше в центре складывались дела у Сычёва, но он, в отличие от коллег по цеху, хотя бы угрожал воротам Парейко. Пускай и нечасто.

Вообще, в створ за первые две трети тайма попал только один футболист: Алиев прошил своим фирменным ударом стенку, но не застал врасплох Парейко. А на 31-й минуте блеснул реакцией Гильерме – после хитрого удара Харитонова. К тому времени комбинационная игра хозяев окончательно распалась на фрагменты и восстановлению, казалось, уже не подлежала.

Гол "Локомотива" получился в какой-то степени алогичным. Глушаков подхватил мяч в центре поля, удрал сразу от двоих ребят в белых футболках и, не сближаясь с третьим, пробил точно в правую "шестёрку" ворот. Парейко такого подвоха от Дениса явно не ожидал.

Забитый мяч расшевелил игру. Ещё один хороший момент имел Харитонов и очень хороший – Корниленко. Оба пробили мимо цели. А "Томь" получила второй гол в пассив. И снова от полузащитника "Локо" – теперь от Алиева. Справедливости ради отмечу, что мяч для лучшего снайпера красно-зелёных отвоевал активный Сычёв, которого в этом году не критиковал только ленивый или равнодушный к российскому футболу человек. После паса Дмитрия Александр вихрем влетел в штрафную площадку, ложным замахом усадил на газон опытного Йокича и в следующий миг забил свой шестой гол в чемпионате России.

Очень хотел приплюсовать к результативному пасу ещё и гол собственного производства Сычёв. И в начале второго тайма капитан москвичей имел сразу две возможности претворить это желание в жизнь – в обоих эпизодах выше всяких похвал сработал томский вратарь. Хлопот у Парейко после перерыва значительно прибавилось: в попытках спасти игру гости сверх меры раскрылись, и "железнодорожники" охотно устремились в свободные коридоры.

Сычёв, правда, так и не забил, а в середине второго тайма уступил своё место на поле тёзке Тарасову. Заместитель Сёмина Владимир Маминов разменял одного из нападающих на дополнительного опорного полузащитника, и "Локо" перешёл на классическую схему 4-4-2. А "Томь", наоборот, заканчивала матч с тремя номинальными форвардами: в помощь Корниленко Непомнящий откомандировал свежих Прудникова и Дзюбу. Белорус, получив подкрепление, мог оперативно один мяч отквитать, но этому воспротивился Гильерме.

Дубль едва не оформил Глушаков – с правого края атаки послал мяч мимо дальней стойки.А настырный Корниленко своего всё-таки добился! После длинного заброса Джиоева Гильерме опрометчиво бросился наперерез Мазнову – в соперника врезался, а мячом не завладел. Зато это сделал Корниленко и ударом из-за штрафной поразил оставленные бразильцем ворота.

На большее, впрочем, сибиряков не хватило. "Локо" сберёг минимальное преимущество и одержал третью победу в родных стенах. Замечу, что неизменным атрибутом всех домашних матчей красно-зелёных в 2010 году являются голы Алиева: "Крыльям" и "Динамо" Александр провёл по два мяча, "Томи" – один. А сибиряки потерпели первое поражение на выезде: одна из многочисленных серий седьмого тура сегодня оборвалась.

Автор:
Олег Лысенко
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-55322.html


 Комментарии: 26    artem56rus   Опубликовано 24.04.2010 20:39   Просмотров 3023    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ge_Lnx   24.04.2010 20:41    
Мы красава! Настоящие красава!!!

Reborn   24.04.2010 20:41    
смотрел интервью сейчас.который раз убеждаюсь что Непомнящий отличный мужик. никого не обвинял,объективно оценил игру.
Володя Маминов радует
Питер бесит. хотя во втором тайме прибавил,начал бороться.уже что-то)
Сычева жаль. хотя все по делу. играет слишком просто,мало в нем креатива
Майкон отыграл если не на отлично,то очень хорошо. Денис молодец. Саша как всегда на высоте

с победой друзья!)

Reborn   24.04.2010 20:41    
кстати. сейчас комент сказал что предпосылок к выходу из кризиса нет
крайне не согласен.может в наших действиях не много нестандартного,но у нас стало меньше брака.особенно в защите.хотя линия нападения все еще не радует во многом благодаря Питеру.столько потерь мяча в 1 тайме...писец

sako076   24.04.2010 20:44    
как бы смешно это не звучало но я считаю локо играл на классе,забил два гола,и спокоино стал играть по счету!!!!пропустили опять гол дурак,а так парни молодцы!локо прибавляет!то ли еще будет!

lovejoy   24.04.2010 20:48    
Адекватно.
Чуть лучше играть стали. Но в эйфорию впадать рано.
Сычев никакущий. Жаль.

Bukin   24.04.2010 21:01    
Да Сычёв какой сезон ни какущий,чесно сказать закаким хером он зарплату получает,ни голов ни хера от него,от него толку нет не хера!и кто не доволен пусть в маил пишет я поясню!

Reborn   24.04.2010 21:10    
давай(те) плиз без хера,мы все люди,у всех эмоции
не соглашусь.если бы не он,то не видать нам в прошлом сезоне 4 места
сейчас да,не радует.тем более как капитан. который матч подряд капитана меняют...это нонсенс

terskih   24.04.2010 22:48    
2 голевые передачи сегодня сычев отдал, на секундочку

Henrik   24.04.2010 21:02    
Домашняя игра с Томью это все же не самый удачный пример для анализа игры нашей обороны..

А впереди по-прежнему царит полный хаос.. нападающие играют крайних вингеров, полузащитники играют центрфорвардов.. кто в лес кто по дрова в общем, ничего нового. Победу же нам принесло только более высокое индивидуальное мастерство наших игроков относительно игроков Томи. Так что спасибо команде за 3 очка, но внятной игры по-прежнему практически не видно...

LokomotivFan   24.04.2010 20:43    
Да, Валерий Кузьмич очень приятное впечатление оставляет! Побольше бы таких людей..

loonylavgud   24.04.2010 20:45    
Не все же "школу" Спартака прошли))))

Azazel   24.04.2010 20:56    
"Непомнящий отличный мужик" полностью согласен!такой тренер-философ! думаю у него со сборной не плохо бы вышло

Reborn   24.04.2010 21:00    
когда говорят тренер-философ я почему-то сразу вспоминаю Бышовца хДД
в сбороной думаю нет.Непомнящий нужен именно для клуба,для постройки команды медленно,но верно в нужном направлении
да и авторитета у него немного...пока)

LokomotivFan   24.04.2010 21:03    
Ну со сборной Камеруна он просто чудеса творил)

Reborn   24.04.2010 21:08    
вполне возможно что я ошибаюсь)
я даже буду рад этому)

Azazel   24.04.2010 21:13    
а я Гаджиева и Непомнящего =(

Loko_2002   24.04.2010 20:48    
Маминов все таки фартовый! А игра очень далека от идеала. Хотя в самоотдаче никому не откажешь, даже Питеру, особенно во втором тайме.

ZOOM_FAN CITY_   24.04.2010 20:51    
ну теперь я думаю попрет))ох как попрет....

Максим Локо   24.04.2010 20:56    
Всех с победой.
Лучший в матче - Майкон.Худший - Сычев и Одемвингие.

ILluSHoN   24.04.2010 21:16    
Мне показалось или Питера освистали?если это так ,то мне очень обидно и жутко не приятно...Парень старался во всех матчах,пусть хоть это и мое мнение,а игра бывает ,у всех не идет.Обидно за него.

Henrik   24.04.2010 21:40    
А почему тогда в сборной Нигерии и в Локомотиве Петя - это два разных человека? он уже далеко не ранимый 17-летний юноша, чтобы снисходительно гладить его по попе по поводу и без. Не хочет человек биться и выкладываться у нас - скатертью дорога...

ILluSHoN   24.04.2010 21:51    
Ну если тебе кажеться ,что он не бьется и не выкладывается,то не стоит выставлять в действительность,мое же мнение что он выкладывается на ровне со всеми и я не вижу обратного.И будь по другому ,думаю врятли он бы играл всегда в стартовом составе из матча к матчу...Твое право думать по другому

Henrik   24.04.2010 23:12    
Петя к тому же кушает очень хорошую зарплату, и если его при этом будут держать на банке - руководство не поймет.. но то что в Локо он играет значительно ниже своих возможностей и не слишком то парится по этому поводу - видно невооруженным взглядом.

ILluSHoN   25.04.2010 18:18    
У нас многие в РФПЛ не играют так хорошо ,на сколько им платят .не считаю нужным считать чью то зарплату,хочу ,надеюсь и верю ,что наши нападающие будут играть так ,как от них требуют .И они заиграют )вот вот ,скоро )

terskih   24.04.2010 22:49    
показалось

KRSNALOKO   24.04.2010 21:31    
На мой взгляд, мы начинаем выбираться из ямы! Очень понравилась игра в начале второго тайма! Сычев сегодня хорошо поработал, полная заслуга его в этих голах! Ну не забил,вы только не забывайте что в воротах еще есть и вратарь...Cвое он все-равно - возьмет! Мастерство - не пропьешь!Тут все на Петю гонят...Где-то доля правды есть,что не дорабатывает.Но Семин не идиот же, значит уверен в нем.Майкон - быстр, но разочаровывает то,что некому замыкать его прострелы. В целом - игра оставила позитив,несмотря на то,что НТВэшные коментаторы весьма скептически отнеслись к нашей игре.Имхо, а кто сейчас играет "задушевно"?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна