Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+74
-1 6

Забей



Упоение дуплетными выстрелами нового черкизовского героя Александра Алиева и паспортный дискурс затенили профессиональную драму капитана «Локомотива». Сегодняшний Дмитрий Сычев – бледная тень даже самого себя осеннего: всего два удара в створ ворот в шести матчах.

Вечером субботы у Дмитрия Сычева на черкизовской арене будет как минимум один персональный фанат. Он будет теребить сезонную аккредитацию на матчи «Локо», нервно топать ногами и желать Сычеву дубля, а лучше хет-трика. В общем, прорыва – не столько даже сиюминутно-игрового, сколько психологического, человеческого. Потому что только тот, кто помнит, с чего все начиналось, может искренне сопереживать тому, что происходит с Сычевым теперь.

Те, кто сегодня, нарядившись в ало-зеленые шарфы, заберутся кверху Сокольнической ветки, должно быть, смутно припоминают, а то и вовсе не застали перепутный 2002-й. Обветшалая, морально поседевшая сборная, принесшая людям дюжинолетие разочарований, окончательно отжила свой век. Застенчивый юноша с подростковой порослью на лице оказался на гребне новой волны.

Явление Сычева народу можно поставить в один ряд с дзагоевским взлетом-2008, но по степени надрывности и внешней эпохальности сравнение будет не в пользу Алана. Дзагоев раскрылся во второй части сезона, на дрожжах немыслимой эйфории от успеха на Евро, смело и в одночасье вклинившись в среду национальных героев от футбола – Аршавина, Жиркова, Павлюченко, Зырянова и т.д. Проще говоря, в нашем футболе и так все было в ажуре, а с приходом Дзагоева стало чуточку лучше – так казалось полтора года назад.

Лето 2002-го – совсем другой коленкор. Вокруг руины романцевщины, грядет газзаевская неопределенность с неясными признаками оттепели – Сычев возник как будто на пепелище. Луч света в темном царстве – самое верное определение отношений Сычева с тогдашним российским футболом. Вызов в сборную, опередивший дебют в премьер-лиге, шашни с «Миланом», то ли раздутые прессой, то ли всамделишные, а затем: несуразный развод со «Спартаком», интрижка с киевским «Динамо», роман с «Марселем», ошеломительное возвращение, обернувшееся золотом «Локо» и 15 голами за сезон, а потом чудовищная травма колена – и пустота. Пустота, в которой Сычев обретается уже без малого пять лет.

Годы, которые могли стать для него золотыми, порой расцвета, совпали с ужесточением лимита на легионеров. Количественно россиян в премьер-лиге стало гораздо больше, чем в середине нулевых, качественно же многие из них остановились, а то и вовсе сделали шаг назад. В «Спартаке» у Сычева была хотя бы иллюзорная конкуренция со стороны Фло и Василюка, в семинском «Локо» – со стороны Паркса, Обиоры и Йовановича, но в эпоху «железнодорожного» декаданса не осталось и ее. Зная, что без его фамилии стартовый протокол «Локо» будет нелегитимен, Сычев спокойно не забивал по 5-6 туров, пока не ударился о дно в прошлом году – 11 матчей вхолостую, нелепый отказ от общения с прессой и закрытие суперпопулярного блога… Возвращение Семина – как таблетка парацетамола: жар спал, инфекция осталась.

Послушаем Юрия Павловича: «Я считаю, он пока просто не вошел в сезон. Мы могли его, конечно, и не ставить, но есть проблемы с лимитом на легионеров. И потом, если не выпускать Диму на матчи, он тогда вообще не наберет кондиции».

Это даже не замкнутый круг – какая-то истошная безнадега. Не ставить его нельзя – лимит, то есть при большом желании, конечно, можно (вроде как поправился Минченков), но тогда он не достигнет кондиции. В итоге Сычев играет, но набором кондиций его байронические муки называть как-то странно. За 483 минуты игрового времени – один удар в створ ворот. ОК, пусть два – как-никак забил (даром что не с игры) самарскому дублеру Юрченко.

Растет себе Сычев, как тростник возле водоема, никому не мешает, надежд на цветение не подает. В октябре ему 27. Дрогба в этом возрасте дебютировал в «Челси», Лука Тони – в сборной Италии, Диего Милито – стал вторым снайпером примеры. А к чему стремиться Сычеву? Он забивал на чемпионате мира, играл на двух Евро, в Лиге чемпионов, в «Марселе» времен Дрогба, ван Бейтена и Мидо, стоял на всех ступенях российского пьедестала.

Может, футбол ему вообще опостылел?

Автор: Денис Романцов
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/70310318.html


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 24.04.2010 11:31   Просмотров 2243    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DN21   24.04.2010 11:44    
Хорошая статья

Immerso-nel-verde   24.04.2010 11:49    
Может, футбол ему вообще опостылел?

Лига Европы сезона 2010/2011

Arvin   24.04.2010 11:52    
отличная статья, отличные слова!
мы все переживаем из-за того, что творится с Димой, каждый, кто бы как его не поливал, ждёт, что вот-вот и он снова станет прежним, зажжётся тот самый огнёк в его глазах ...
но нужно ли это Сычёву ...

Грустная правда.

id   24.04.2010 12:26    
Не станет он прежним. И во втором круге прошлого года он также был ниочём хоть его и возносят за второй круг.

P.S. А заголовок по отношению к нашему Диме уже принимает другой смысл.. Будто говорит "Да забей ты уже на всё"

Похоже, что так. Но скорее не забил, а перспектив нет для роста вот и околочивает груши.

Mariosss   24.04.2010 12:56    
Статья норм, но концовка не понравилась.
Мое мнение таково, что он до сих пор в яме, ему нужен толчок, думаю если трибуны поддержат его, все может наладится, а каково выхадить на поле и чувствовать , что вся красно-зеленая армия ждет не голов Счева а Павлюченко можно только догадываться.
Думаю если трибуны поддержат его баннером с эхом прошлого, мы будем вправе рассчитывать на возвращение того самого забивного , амбициозного Сычева.

Immerso-nel-verde   24.04.2010 13:02    
Раньше он брал за счет скорости,сейчас она куда-то пропала. Тяжелый он какой-то,может он не те мышцы качает?

Mariosss   24.04.2010 13:04    
вижу 2 варианта через некоторое время:
1) Сычев красавец, а все плакали
2) Чегож ты Дима за Локо так не играл?

Arvin   24.04.2010 13:35    
первое - чего все хотят, а второе - скорее всего будет.

И.О.Главного тренера   24.04.2010 13:55    
Что должно случиться,чтоб тот самый "ОГОНЁК" снова загорелся в его глазах?Если честно,я наблюдаю такую картину ЛОКО имеет сильных игроков в составе,команда хорошо сбалансирована,преобретает хороших игроков,но в команде игроки не прогрессируют,а даже я бы сказал наоборот,гаснут и с каждым сезоном больше теряют,чем преобретают.Так вот в чем же проблема?Неужели тренерский штаб не может привести команду в нужную кондицию,в игровой тонус?Или наоборот пора пошевелить сам тренерский штаб?

Mariosss   24.04.2010 13:55    
надеюсь, что все, что хотят то и будет

Mariosss   24.04.2010 13:57    
Много молодежи, мало "стариков", Раньше были Овчинников, Маминов, Евсеев, Лоськов, Гуренко, было все сбалансровано, было кому "мозги вставить" кому подстегнуть в нужный момент, были авторитеты в команде, в хорошем смысле ээтого слова, сейчас их нет, нужно что-то менять

alex86   24.04.2010 14:13    
не плохая статья

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна