Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 91
+86
-1 5

Томислав Дуймович: "Мы же не итальянцы"



Три команды подряд из так называемой "большой шестерки" очков во встречах с "Томью" уже недосчитались. На этот раз экзамен у Валерия Непомнящего предстоит держать подопечным Юрия Семина.

Полузащитник московского "Локомотива" даже в трудные для команды минуты старается во всем найти положительные стороны.

- Какое сейчас настроение в коллективе?

- Хорошее. Все, конечно, понимают, в какое мы попали положение. Нам не хватает очков. Но настроение тем не менее неплохое. К игре с "Томью" готовимся жесточайшим образом! (Смеется.)

- Что скажете о предыдущем матче - с ЦСКА?

- Каждый раз, когда не выигрываешь, остаешься не удовлетворен результатом. Но самой игрой довольны. Думаю, показали неплохой комбинационный футбол. Прогресс должен продолжиться в матче с "Томью". Будем прибавлять от игры к игре.

- Специалисты считают, что "Локо" не хватает конструктивной игры в атаке. Согласны?

- Пускай они и дальше говорят то, что считают нужным. У них всегда найдутся поводы для критики. Считаю, у команды все есть. Просто пока люди, действующие в атаке, не забивают. Но, уверен, в ближайшем матче все встанет на свои места.

- Некоторые объясняют неяркий футбол в начале чемпионата полями. Они в этом году действительно намного хуже, чем в прошлом?

- Ну конечно. Это в Европе сейчас уже такое качество газона, что можно налаживать игру, а атаки команд по телевидению смотрятся красиво. Причина, безусловно, не только в полях. Но они тоже мешают.

- А что мешает больше всего?

- То, что уровень футбола в России с каждым годом поднимается. Пример тому - достижения ЦСКА. Поэтому побеждать в матче с любым соперником становится тяжелее.

- В прошлом году при Рахимове "Локо" тоже стартовал плохо. Тогда были те же проблемы?

- В предыдущем сезоне первую победу мы одержали в третьем матче. И вообще с третьего-четвертого тура стали лучше играть. А сейчас уже шестой прошел. Да, график посложнее, чем в прошлом году. Но проблемы похожие. Возможно, нужно как-то изменить предсезонную подготовку.

- Зато в этом году вы в первом круге уже со всеми лидерами отыграли - теперь можно вздохнуть свободнее.

- Не согласен. Остальные команды тоже умеют играть в футбол. Легче нам точно не будет. Нужно выкладываться на все сто процентов.

- Сейчас много шума вокруг гражданства Алиева. В команде вопрос обсуждаете?

- Особо об этом не говорим. Мы все надеемся, что Саша не будет считаться иностранцем. Думаю, руководство этот вопрос грамотно решит.

- Алиев действительно полкоманды или это преувеличение?

- Не сказал бы, что преувеличение. Он нам очень помогает. Его штрафные приносят очки. Но он так же, как и остальные, должен доказывать на тренировках, что достоин места на поле. Да, Алиев многое значит для команды. Правда, если его не будет, замену найдем. У нас хороших полузащитников много.

- На тренировках не отрабатываете приемы, призванные вынудить соперников фолить вблизи их штрафной?

- (Смеется.) Мы же не итальянцы. Это они умеют падать на тренировках и в играх. А мы боремся до конца и падаем, только когда нарушение действительно было. Специально красивые падения, чтобы заработать штрафной для Алиева, не разучиваем.

- Впереди матч с "Томью". С кем из томичей знакомы?

- С балканцами Мазновым и Йокичем. В целом это очень хороший коллектив. Они уже наладили игру, три раза сыграли вничью с ведущими клубами. Еще когда встречались с ними на сборах, было видно: строится неплохая команда.

- Матчи "Томи" в чемпионате смотрели?

- Да. Они жестко действуют в середине поля, да и атака у них с приходом Корниленко усилилась.

- Как бороться с таким соперником?

- В подобных играх всегда помогает быстрый гол. И, конечно, надо не пропустить на контратаках. Ближе к матчу тренер, думаю, все нам расскажет.

- В начале чемпионата "Локо" много пропускает. С чем это связано?

- В первых турах был травмирован Баша. Но защита начинается с нападения. Обороняться должны все. Так что вина здесь не только защитников, но и всей команды. Работаем над этим.

- В Москве весна. Как обычно проводите время?

- В последние пару дней идет дождик, так что особенно никуда не выберешься. А в хорошую погоду люблю ходить в парк.

- Продолжаете помогать Дринчичу в освоении столицы?

- Конечно, много с ним общаемся. Он травмирован, но уже потихоньку начинает тренироваться вместе с Плетикосой. Надеюсь, скоро увидим его на поле.

- У Дринчича тяжелое повреждение. А у вас в карьере серьезные травмы были?

- Слава богу, нет. Только микротравмы, из-за которых приходилось не тренироваться максимум неделю-другую. К тому же я не из тех, кто жалуется на травмы. Часто вообще врачам ничего не говорю - продолжаю тренироваться.

- Но ведь это может привести к более тяжелым повреждениям.

- Обычно так и получается. И потом врачи на меня злятся: почему раньше не сказал им про боль? Но у меня нет привычки рассказывать всем, где и что болит.

- Переживали в среду за "Амкар"?

- Всегда интересуюсь, как дела в бывшем клубе. Созваниваюсь с ребятами, слежу за матчами. У них тоже был не лучший график. Играли неплохо, но максимума очков не взяли. Очень, конечно, рассчитывали победить в кубковой игре с "Зенитом". Но я бы не сказал, что они проиграли: пенальти - это ведь лотерея. Просто "Зенит" оказался чуть более сконцентрированным, за счет этого и победил. Хотя моментов было много у обеих команд. Жаль, что "Амкар" ни одного не реализовал.

- Главная тема недели - взбунтовавшийся исландский вулкан. У вас родственники в аэропробку не попали?

- Нет. Все остались на земле. И слава богу.

- Хорошо, что облако не дошло до России. Представляете себе поездку на поезде в Новосибирск или Пермь?

- Это было бы авантюрой.

- Когда в последний раз ездили на поезде?

- Давно, еще в детстве. Может, в ближайшее время для интереса прокачусь.

- В Чехии расстояния между городами порой так малы, что между ними ходят трамваи. В Хорватии такого нет?

- Нет. Наша страна тоже невелика, но от одного города до другого можно добраться только на поезде.

- Самый распространенный вид транспорта в Хорватии?

- Как и в Москве - автомобили. Считается, что у нас их тоже очень много.

- То есть и в Хорватии скоро будут пробки, как у нас?

- Нет. Загребские пробки с московскими не сравнить. Когда приезжаю домой и попадаю в затор, совсем не переживаю - в отличие от людей, которые там живут постоянно.

Екатерина БРЕДИНА


ЧТО В "ТОМИ"?


Тревога? Это нормально!



Земляков своих "Томь" по весне радует. Очки берет исправно, смотрится симпатично, характером впечатляет. Даже привередливый Валерий Газзаев из ближнего украинского зарубежья это приметил. Дорогого стоит!

Вот уже второй год подряд мне выпало проводить с Валерием Непомнящим и компанией нелегкие предсезонные будни. И каждый раз, когда они подходили к концу, у меня невольно возникало дежурное чувство тревоги: что же ждет сибиряков в новом сезоне? Похоже, подобное испытывал и их тренер. О чем, кстати, в начале марта мне откровенно и поведал. Тогда Валерий Кузьмич говорил о сложностях на флангах обороны, о трудностях комплектования, о необходимости укрепления атаки. Словом, набралось много всего такого, от чего не грех было и капли датского короля глотнуть, закусив таблеткой от головной боли. Правда, не одному Непомнящему из тренерского цеха подобная фармацевтическая помощь в ту пору требовалась. Но разве от этого легче?

Так или иначе, борьбу с трудностями "Томь" начала уже в начале года: в центр обороны сумели заполучить мощного Джиоева, в Корее отыскали опорника Ким Нам Иля, послал Господь ушедшего из "Спартака" Ковальчука-старшего. Уже кое-что! Повторной арендой Иванова частично удалось решить вопрос с крайними защитниками. А затем расщедрившийся Валерий Карпин отпустил в аренду Прудникова да еще и Дзюбу, благо продление трансферной кампании позволяло. А если учесть, что в "Зените" Лучано Спаллетти не нашлось место Корниленко, то в еще недавно сиротской атаке и вовсе образовалась конкуренция. Чудеса! Непомнящий, естественно, не возражал: много не мало.

Правда, крепкий состав еще не гарантия турнирных завоеваний: нынешние "Локомотив" с "Динамо" тому подтверждение. Но для команды, где селекция из года в года сталкивается с таким мощным препятствием, как поющие романсы финансы, это уже луч света. Конечно, сегодняшнее седьмое место "Томи" не так впечатляет, как, скажем, первая строчка "Спартака" из Нальчика. Но свои девять очков сибиряки уже набрали, не проиграв ни "Спартаку", ни "Динамо", ни "Зениту", встречи с которыми лидирующей команде Юрия Красножана только предстоят. Похоже, с ощущением внутреннего трепета перед так называемыми топ-клубами томичи расстались еще в прошлом сезоне. Этой весной во встречах с грандами они не жались к воротам дрожащим вторым номером, а частенько заставляли вздрагивать именитых соперников.

"Ничья - результат, который мы должны принять. Мне кажется, это в большей степени заслуга "Томи", чем недоработка моих игроков", - признался после минувшего тура синьор Спаллетти. И на вежливый комплимент гостя с Апеннин это вовсе не походило.

Сегодня у команды Непомнящего есть своя игра, возможность варьировать состав, тактические сюрпризы для противников. Да и потери из-за травм и дисквалификаций не так болезненны, как прежде. Выпадет кто-то на флангах обороны, позиции эти могут без проблем закрыть Гультяев со Скобляковым. Последний вполне уверенно чувствует себя и в роли крайнего хавбека. Способен по-хозяйски контролировать середину поля треугольник Мичков - Ким Нам Иль - Сергей Ковальчук. Любой обороне может потрепать нервы на правом фланге полузащиты вечно молодой Климов. Вспомните, как, в момент развернув спартаковца Сухи, он оставил не у дел еще и Джанаева. В 36 лет! Не годами, мол, мерится игра футбольная.

Об атаке я уже говорил. Форварды здесь на любой вкус. И каждый в бой рвется. Вот уж мечта для тренера. А пока главный "Томи" мечтает, чтобы после удачного старта его подопечные не сбились на банальное добывание очков, не потеряли ритма. Получится - можно будет идти дальше. Но при этом ни в коем случае нельзя ни на день терять чувство профессиональной тревоги. Непомнящий об этом знает.

Александр ЛЬВОВ
Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/5256/


 Комментарии: 27    LokoRUS   Опубликовано 24.04.2010 01:53   Просмотров 3435    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   24.04.2010 01:58    
Мы же не итальянцы
красавчик

Lorens   24.04.2010 02:10    
Считаю, у команды все есть.
только игра отсутствует

Karelia za Loko   24.04.2010 02:11    
хорошое интервью))
Удачи Томислав!))

lyolya89   24.04.2010 02:44    
Я итальянка наполовину

safoy   24.04.2010 07:38    
во не повезло...))) хд

Fes   24.04.2010 08:30    
если этот коммент вызван моим, то против итальянцев ничего не имею. против итальянского футбола-имею

Immerso-nel-verde   24.04.2010 12:58    
Что же тебе Итальянский футбол сделал?))

Fes   24.04.2010 22:20    
он сделал катеначчо!

parovozzzzzz   24.04.2010 08:30    
Всего лишь второй сезон за нас проводит, а такое ощущение, будто уже лет 5 играет!!! Хорошее вью!

lyolya89   24.04.2010 09:50    
интересно, дуйма сменил 2112 на машину повыше классом?

motya   24.04.2010 09:54    
а тебя сильно волнует какая у него машина?

lyolya89   24.04.2010 10:14    
да

Enzo   24.04.2010 10:31    
ОТ клуба Митсубиси галант был в прошлом году.


BANO-ivanovic   24.04.2010 11:30    
Вроде сейчас у него БМВ копейка))

Immerso-nel-verde   24.04.2010 12:18    
Томи ты с Испанцами не спутал?

Итальянцы - гении футбола,берите пример с них! Играйте по результату как в лучшие годы!

Evgenny...   24.04.2010 13:00    
Итальянцы гении футбола???
ты сам ничего не перепутал?)

Immerso-nel-verde   24.04.2010 13:06    
Чемпионы Мира: 1934, 1938, 1982, 2006
Финалисты чемпионата мира: 1970, 1994
Бронзовые призёры чемпионата мира: 1990
4ое место на чемпионате мира: 1978
Чемпионы Европы: 1968
Финалисты чемпионата Европы: 2000
Полуфиналисты чемпионата Европы: 1988
4ое место на чемпионате Европы: 1980
Чемпионы Олимпийских игр: 1936
Бронзовые призёры Олимпиад: 1928, 2004

Разве нет? Про клубные достижения я вообще молчу...

Evgenny...   25.04.2010 18:30    
Сколько лет назад это было??
А что сейчас???
От той игры которая у них сейчас в сон клонит,
А ЧМ 2006,очень повезло.

Immerso-nel-verde   25.04.2010 19:59    
Ну да,завидуй молча!

Evgenny...   25.04.2010 22:36    
Чему там завидовать??
Скучному футболу?
Даже любой матч РПЛ интереснее смотреть чем дерби в серии а

Immerso-nel-verde   26.04.2010 14:07    
Ну ну... если бы наши так играли :)

Evgenny...   26.04.2010 17:44    
если бы наши так играли то я наверно бы футбол по телевизору смотрел бы.)

Gretzky   24.04.2010 13:49    

ReDDy72   24.04.2010 16:18    
Вообщето, это тренировка спартага.

Gretzky   24.04.2010 16:31    
причём здесь спартак?

ReDDy72   24.04.2010 23:37    
Значит ты не знаешь эту тему)

Gretzky   25.04.2010 00:25    
интересно, какую?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна