В Ярославле завершился первый матч серии 1/8 финала между
"Локомотивом" и
"Спартаком".
Игра ознаменовалась волевой победой "железнодорожников".
Спартаковцы усилиями Демида Мансурова и Даниила Гутика забили две шайбы подряд на старте матча. На это ярославцы ответили точными бросками Александра Радулова, Георгия Иванова и Рихарда Паника.
Герман Рубцов из "Спартака" сделал ничейные 3:3, но в заключительную 10-минутку Мартин Гернат и Никита Кирьянов поставили точку в игре – 5:3, "Локомотив" выходит в противостоянии вперед (1:0).
Вторая встреча состоится также в Ярославле 26 марта. После этого серия переедет в Москву.
Третий период начали совсем неуверенно, как подменили, но мастерство на высоте, молодцы, претерпели и Хартли отлично игру читал (комментаторы отметили нюансы).
Свинки конечно заряженные были, а особенно Мальцеву надо бы рыло начистить за наглость.
Но и победа лучший анестезиолог для таких случаев :)))