Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57604 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 138
+135
-1 3

Нигматуллин: «Немногие поступали так, как Коусейру»

Приветствую, друзья! Появилась животрепещущая тема, на которую, думаю, имею право высказаться. Строящийся «Локомотив» Коусейру – штука крайне интересная.



Мне нынешний «Локо», признаюсь, нравится. Нравится потихоньку обретаемой стабильностью. Несмотря на провал в кубковой игре с «Рубином», красно-зеленые не являются командой, которую шатает при малейшем дуновении ветра. Стабильности все равно стало чуть больше – возросла и уверенность футболистов в своих силах.

Процесс становления идет. Он получается довольно затяжным, ведь происходят перманентные смены президентов и тренеров. Поэтому все и сразу точно не придет, хотя болельщики заждались по-настоящему высоких результатов. В любом случае, связка Смородская – Коусейру выглядит сильной.

Именно при этой паре, при Коусейру, иностранном специалисте, в «Локомотиве» заиграло много российских ребят. А ведь обычно иностранцы тащат за собой в команду знакомых им легионеров. Вспомните, бывало ли у нас так, чтобы при зарубежном тренере в команде выходили на первые роли и ярко раскрывались наши футболисты? При этом в «Локо» рассчитывают на футболистов свежих, молодых. Я никак не нарадуюсь на связку юных центральных защитников Бурлак – Беляев. Хотя они – вчерашние дублеры.

Коусейру не боится экспериментировать как с составом, так и с игровыми формациями. Например, ставит на поле одновременно и Павлюченко, и Кайседо – однотипных, казалось бы, форвардов. У этого дуэта получилась неплохая игра с «Анжи», но правомерность подобного варианта игры в атаке определит только результат, только голы, которые форварда обязаны забивать.



Впрочем, результаты бывают и провальные – как во все том же кубковом матче с «Рубином» (0:4). Это поражение, кстати, навело меня на такую мысль: а «Локомотив»-то растерял статус кубковой команды. Статус, зарабатывавшийся годами. Помните, в 90-е и нулевые «Локо» делал серьезную ставку на Кубок, выкладывался в матчах турнира по полной. А вот теперь…

Быть может, «железнодорожники» не сумели правильно отреагировать на успех в игре с «Анжи». Не сумели правильно эту победу пережить. Это проблема психологическая, в том числе и мотивационная. А ведь мотивация, настрой – важнейшие для кубковых матчей показатели. Перед глазами тот же пример «Зенита», который в прошлые выходные показал футбол будущего, разгромив по всем статьям «Динамо» в Москве, а спустя несколько дней, в матче Кубка с этой же командой, сыграл беззубо, уступив уже дома.

Ну да ладно. В целом проблемы с настроем в команде Коусейру возникают редко. Но лично я больше всего опасаюсь возникновения новых перепадов, хоть и заявил поначалу о наметившейся стабильности… Ну вот взять, к примеру, матчи со «Спартаком», который в последнее время бьет «Локо», причем довольно легко и беспроблемно. Поэтому сейчас не возникает безоговорочной уверенности за результаты «Локомотива». И пока команда Коусейру далека от того, чтобы считаться фаворитом в большом матче. В том же субботнем дерби с ЦСКА, например.

Вот к этому «Локо» и надо стремиться: к уровню наших грандов, «Зенита» и ЦСКА. И команда идет верной дорогой. А за тем, как она этот путь преодолевает, чертовски любопытно наблюдать.


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/ruslan-nigmatullin_blog37/blogpostfull_post370124.shtml


 Комментарии: 13    maloi09   Опубликовано 24.03.2012 13:43   Просмотров 3639    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dimanazer   24.03.2012 13:47    
Руслан,спасибо

dd   24.03.2012 13:54    
С чувством, с толком, с расстановкой написано.

Bekha-48   24.03.2012 14:13    
Классно Русланчик черканул!Но почему-то про Гилю ни слова, а чертовски любопытно узнать какого он мнения о нашем кипере, лучшем стопудово после него самого и Овчины!

Санта   24.03.2012 14:21    
Вот Руслан нам пока видимо не нужен как работник ФКЛМ, а Локомотив всё равно ему дорог в таком состоянии.
Другим вратарям на заметку.

maloi09   24.03.2012 14:23    
Это ты так невзначай ответил Боссу)

Санта   24.03.2012 14:24    
Неет, да ты что . И в мыслях не было)

maloi09   24.03.2012 15:03    
хахаха

Fray   24.03.2012 14:29    
Я думаю, Руслан сам не особо стремится в Локо.

tarasov   24.03.2012 14:25    
Руслан молодец. И без всяких там разговоров нужен я Локомотиву - болею, не нужен - не болею.

Mr_I   24.03.2012 14:29    
Не стоит преувеличивать. Руслан говорит, что ему нравится сегодняшний Локо. Если вдруг Локо начнёт лажать, то вполне логично, что Руслану он нравится перестанет

fakz0r   24.03.2012 14:39    
Вот адекватное мнение,без грязи,слюней,как у предыдущих товарищей было. Браво Руслан,спасибо!

shatl   24.03.2012 14:42    
"сурковская" пропаганда.
не более того.
после босса и накануне важного дерби:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна